RADOSVET

вход

Пятая Сессия Русского Мастера

Пятая Сессия Русского Мастера


Namaste!

С 8 по 10 июня на нашем сайте пройдёт пятая сессия Русского Мастера!



Скачать Пятую сессию Русского Мастера: pyataya-sessiya-russkogo-mastera.pdf [907.86 Kb] (cкачиваний: 1306)



Ознакомиться со всеми статьями Русского Мастера
#241 Moonya написал | Зарегистрирован: --
21 июня 2013 02:34
  • Сообщений: 0
Пыталась прояснить для себя вопрос об Изначалии как Тонкой форме. Сначала были только вопросы. Когда я их стала записывать, параллельно находя ответы, рассеянные по материалам всех сессий, стало немного структурироваться. Вот результат (промежуточный)))))

Раз Ильдабаоф не допускает формы Духов как наиболее крупных здесь и Дух, уменьшив свой Импульс до Искры, входит в иллюзию, то мы на Луче Изначалия наблюдаем такие бусы : Дух – Искра – сознание (своеобразная серия уменьшающих линз)? Либо просто Искра-сознание (получается в этом случае «потери» меньше, но меньше и потенциал…)

Дополнено на следующий день. Вчера часа четыре до середины ночи собирала ответы на свои вопросы о Тонких Формах из кусочков текста то тут, то там.
А сегодня непонятно, что же вчера было непонятно 5smile

Цитаты убрала, потому что их много набралось, а сделать скрытый текст почему-то не получается.

Цитата: newroxed
У меня вопрос по Вибрационной мидитации

newroxed, нисходящий поток от Изначалия входит в левый мозг, затем проходит через правое тело (сверху вниз). Восходящий поток от Ра проходит снизу вверх через левое тело и правый мозг. Наверное, если Вы будете рисовать точную картинку - в какой точке входит, в какой точке переходит на другую сторону тела, Вы себя ограничите этим представлением - это уже визуализация будет, а не медитация, ИМХО.
  • Фильтрация | |
  • #242 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    21 июня 2013 07:15
    • Сообщений: 125
    Цитата: Андрей
    Я не знаю сколько хотят пройти этот путь быстро, не знаю сколько хотят пройти свой Путь не торопясь, но я точно знаю, что практически никто не хочет идти медленно.

    А как Вы понимаете Путь? Как его можно пройти?
    Как можно "торопиться" на нем?
    Знаете, мне не хочется "умничать", строить какие то модели, теории.. я говорю с Вами о том, что я чувствую, поэтому постарайтесь увидеть за моими словами ТО, что можно почувствовать и Вам. Сами слова - они пусты, и обсуждению не подлежат.. ровно как и с тем что чувствуешь - спорить безсмысленно. Ибо это ЕСТЬ, и никакими доводами это не перешибешь.
    так вот.. что я пытался донести:
    Есть два состояния сознания. Одно состояние - обычное, то которое мы все воспринимаем, и считаем его за "Я". Второе - необычно своей остротой осознания. То что я пытался передать через слова "быть живым", чувствовать эту жизнь.. Это следствие этого состояния. Я чувствую жизнь, чувствую тело, чувствую тепло и вибрации внутри - это все признаки нахождения в этом состоянии.
    Углубляясь и находясь в ЭТОМ, понимаешь, что до этого тебя просто не было. Ты не не жил. Тело ходило, ум что то перемалывал, психика выдавала эмоции - и все это на автопилоте...
    Обычный Ищущий начинает свой Путь из первого состояния. Он начинает делать "упражнения", медитации.. и ничего не происходит.. он годами занимается, пытает тело, усмиряет мысли.. и все что он может добиться - это пробить в теле энергетические каналы, и приобрести какие то особые астральные ощущения, на фоне старого, несуществующего "Я".
    Это долгий путь.. и зачастую - тупиковый. Это игра Среды в "просветление".
    Второй Путь - это находиться чаще в состоянии Осознания себя, в состоянии Живого Я. Это САМО начинает наполнять тело ЧЕМ-ТО, что накапливаясь меняет и психику, и тело... и жизнь.
    "торопиться", по первому пути - почти безсмысленно.. по второму - быть в ЭТОМ состоянии ежеминутно, каждый день, наполняя себя все больше и больше ЖИВЫМ. И это очень сложно.. Сознание плывет, уходит в привычный сон.. приходит снова рефлексия-автопилот.. и засыпаешь.
    ...
    Самое интересное,что в состоянии активации Я, можно делать любое действие.. и оно будет живым. Можно медитировать, можно разливать чай..
    Можно делать Тай Чи, но это будет - ДРУГОЕ Тай Чи, без заученных форм и движений.. Можно заниматься дыханием, И это будет ДРУГОЕ дыхание.. Это можно проследить, как сразу меняется ВСЁ.
    И ещё не маловажно.. вопросы идут из первого, спяящего состояния.. Если есть вопросы о Жатве.. о строении мира.. о том - кто есть Мастер - можно смело говорить о спящем состоянии сознания.. При "просыпании" - это не имеет никакого значения.. вообще.. Вопросов НЕТ. Есть Жизнь. Есть дыхание жизни, вибрации.. Действие. Мысли - в стороне, вопросы - отпадают вместе со спящим сознанием.
    Вот это ПУТЬ. Живой, насыщенный.. по которому можно бежать бегом, на столько, насколько хватает сил, т.е. осознания. И опоздать на нем уже нельзя.. ибо ты уже в процессе.. ты живешь, движешься, перетекаешь.. видишь жизнь, но не концепции..
    Конечно всё не так просто.. уже потом начинаешь осознавать в себе "градации" этих состояний, когда их оказывается не два, а больше.. и границы между ними начинают смываться и сон переплетается с явью. Но это уже технические вопросы движения по этому Пути.
    Самое главное - начинаешь осознавать, что ДРУГОГО у меня просто нет.. Есть только состояние - БЫТИЯ, которое можно исследовать.. и состояния СНА, которое безсмысленно само по себе.. ибо Я в нём не живу. В этом состоянии среда владеет мной (проекцией) целиком и полностью.. это Среда - задает вопросы, строит планы и концепции.. играя сама с собой в свои игры.
    Более того, изучать жизнь - можно только из осознанного состояние.. в состоянии сна - это изучение в уме - моделей о жизни.. Жизнь - одна, моделей много.. А ум цепляет,и не выпускает из своего круга, пытаясь кружить и кружить в моделях... Мне кажется - он боится жизни.. Как только жизнь начинает наполнять сознание - ум смолкает.


    Вот такие вот соОбражения..
  • Фильтрация | |
  • #243 belartgen написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    21 июня 2013 07:52
    • Сообщений: 4
    Здравствуйте Русский Мастер, Восхищён Вашими знаниями.

    Простите за возможно сумбурные и странные, личные а также возможно даже ненормальные вопросы. Возможно на что-то Вы уже отвечали, поэтому прошу меня простить. Вопросы которые крутятся в голове давно.

    Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к трудам Роберта Алана Монро? Несут ли они в себе какую либо пользу и содержат ли зёрнышко Истины? Каков вклад его в развитие человечества - положительный или отрицательный?
    В поиске я достиг некого тупика, если отталкиваться от трудов Монро, то получается что не один человек на земле не пришёл сюда НЕ добровольно и без своего согласия и всё это выглядит вполне убедительным! Но читая (фрагменты) Бхагават Гиты узнаю что реинкарнация необратима сама по себе, чтоб её прекратить нужно над собой трудится.
    Меня последнее время частенько посещают мысли о том, что после смерти я не хочу возвращаться сюда - в мир такой каким он является сейчас, я имею ввиду качество человечества. Возможно это глупое заблуждение, но я действительно в данный момент времени, находясь здесь не хочу возвращаться сюда=). Достаточного ли одного моего желания для того, чтоб прекратить реинкарнацию?

    Возможно ли достичь утопичного общества? В своих мыслях я часто вижу пути к этому обществу, но глядя на окружающих (хотя бы на своего отца - который до сих пор утверждает, что чисто не там где не сорят, а там где метут) и порою на самого себя - я понимаю, что в данный момент времени - это вообще не реально! Так все-же будет ли когда нибудь на земле, человечество без оружия и войн, без ненависти и голода, без безрассудного потребления даров природы? Ведь антиутопия уже почти есть.

    Если человек уничтожит всё живое на Земле, включая Землю, то останется ли смысл для существования Космоса, планет, звёзд галактик?

    Во время первой сессии у меня возникло ощущение что вы Инсайдер (Откровение Инсайдера), но сейчас я уверен что это не так. Я не знаю как задать вопрос правильно, но мне очень интересно... Вы находитесь на разных чашах одних весов и имеете один вес? Или вообще не имеете к друг другу отношения и связи.

    Очень часто на одном из сайтов, я вижу ответы на вопросы ZetaTalk, читая их бегло у меня возникает вопрос, какую цель они преследуют и кто за ними стоит?

    Спасибо за то, что прочли.
  • Фильтрация | |
  • #244 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    21 июня 2013 07:55
    • Сообщений: 125
    belartgen, простите что я вмешиваюсь.
    Вы правы, что можете пропустить что то по настоящему важное.
    Но и вопросы нужно задавать - по настоящему важные, а не из любопытства.

    Вопросы "кто есть Мастер", откуда, где учился, в каких состоит сообществах - безсмысленны. Тем более косвенно Мастер обозначил себя. Нужно лишь взять на себя труд - внимательно прочитать сессии.

    Там уже содержится уже ВСЁ что нужно.
    Дальше сессии идут с углублением материала, и без усвоения основ - двигаться будет очень тяжело.

  • Фильтрация | |
  • #245 belartgen написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    21 июня 2013 09:19
    • Сообщений: 4
    Цитата: Никто
    Вопросы "кто есть Мастер", откуда, где учился, в каких состоит сообществах - безсмысленны. Тем более косвенно Мастер обозначил себя. Нужно лишь взять на себя труд - внимательно прочитать сессии.


    Спасибо за подсказку, сейчас удалю бессмысленные вопросы=)

    Мне стыдно что я задаю вопросы, не прочитав сессии, я слишком многое пропустил на этом сайте из-за семейных обстоятельств, а вопросы ещё были до первой сессии, просто не было того, кому можно было их задать. Сейчас чтоб всё это прочесть и вдуматься, понять и осмыслить требуется очень много времени. Но если я получу ответы на свои вопросы, то другие мои не заданные здесь вопросы, найдут свои ответы. И появятся новые вопросы=)
  • Фильтрация | |
  • #246 Андрей написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
    21 июня 2013 09:59
    • Сообщений: 31
    Доброго дня всем!
    Никто - благодарю что делитесь своим)) это правда и читать очень интересно! Только два момента выскажу. Наш, пусть и обрезанный язык, дает достаточно ключей и ключиков! ПРОйти или ДОйти это как говорят в одном чудесном городе две большие разницы. Вот те (почти все население Гэба, по словам 3-инсайдера) и дойдут, как нибудь и когда нибудь (и без разницы как и кто, времени нет, смерти нет, Потери Вселенная не допускает, благодать прям))) а другие пройдут это! Тольтекская ветка предлягает Про или До, вы как думаете? Да и как можно не торопиться туда, где все тебя ждут, где и есть настоящая ЖИЗНЬ??? Да пусть со стороны я буду черепахой на фоне гепардов, мне главное знать, что мои черепашьи мышцы работают на пределе, что я, пусть и ползу, да только делаю это изо всех сил - вот это и есть мое "торопиться"!
    Второй момент - и это уже больше для уматраченья - без вопросов нет ответов Никто. Я не знаю (еще бы) как это происходит на уровне Единого, но не спроси он себя - А что если??? Не было бы нас всех Никто, никого. Закон Подобия работает для всех и на всех. Вопросы пропадают и начинаешь просто жить??? Вы спросите у Мастера пропали у него вопросы в жизни??? Мысль и Ум (назовем это так) также работают (с поправкой на их Меру) и в мирах высоких. И никому там не интересно, сидеть в мире ответов, все, рискуя своей филейной частью, стремятся сюда, в такие места, в места где они все забудут и снова начнут задавать себе вопросы!)))
  • Фильтрация | |
  • #247 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    21 июня 2013 10:33
    • Сообщений: 125
    Цитата: Андрей
    ПРОйти или ДОйти это как говорят в одном чудесном городе две большие разницы. Вот те (почти все население Гэба, по словам 3-инсайдера) и дойдут, как нибудь и когда нибудь (и без разницы как и кто, времени нет, смерти нет, Потери Вселенная не допускает, благодать прям))) а другие пройдут это! Тольтекская ветка предлягает Про или До, вы как думаете? Да и как можно не торопиться туда, где все тебя ждут, где и есть настоящая ЖИЗНЬ??? Да пусть со стороны я буду черепахой на фоне гепардов, мне главное знать, что мои черепашьи мышцы работают на пределе, что я, пусть и ползу, да только делаю это изо всех сил - вот это и есть мое "торопиться"!

    Торопиться или нет?
    Жить жизнью обычного обывателя, или вести себя по Пути восхождения?.. смысл, если все равно все будем там..
    Смысл в том, что судя по тем данным которые по немногу есть в разных источниках, и тому что дал Мастер - дойдут не все.
    Куча Искр, которые так и не смогли подняться - уйдут к своему Создателю, который вберет их в себя, при вдохе.
    Так что не все так безпечно. Речь идет о том - "Быть или не быть".
    На счет - "пройти" или "дойти", скажу по другому - "выйти".
    Наверное это более актуально для Искр. Выбраться из этой иллюзии, для того чтобы тонкая форма получила право на жизнь. Боюсь что количество времени отведенные для этого - ограничено. Распада, смерти - нет и не будет.. но и "индивидуальности" этой искры - тоже.
    В настоящее время ее нет, и не будет "после" смерти.
    Почему нет "индивидуальности"? Потому что в обычном человеке говорит "среда", его характер , его я - сформированы психическим и астральными телами. И распадутся после смерти.
    Задача КАЖДОГО, выйти на ту индивидуальность, которая оживляет эту игру.
    И дальше пути могут разойтись, те кто имеет форму Искры - те будут идти на выход.
    Те кто имеют тонкую форму "духа", т.е. уже состоялись как индивидуальность, те получат возможность выполнить ТО, ради чего они пришли сюда.

    Теперь по вопросам.
    вопросы бывают разные. ОДни идут от стремления Путника идти, и более выражают вопрос: КАК?. Другие - идут от среды, и направлены не на Действие, а на построение логических схем, моделей, описаний.
    Первые вопросы - они хороши своей движущей силой.
    Вторые - вредны своей способностью усыплять, ибо исток у них, идет от сна.
    ...
    "Спросите у Мастера пропали ли у него вопросы" - это для меня это звучит как глупость. Извините.
    Вопросы, ответы - это территория ума.
    Человек вещающий из за пределов ума, не имеет таких категорий. Их просто нет. Есть действие, есть планирование результата, есть понимание устройства и законов Среды и Мироздания. Все это получается НАПРЯМУЮ, без задействования биокомпьютера - ума.
    Это Веда. Практически ум нужен нам, для начальной стадии пробуждения. Простите меня за мою категоричность, но для меня это очевидные вещи, которые ЕСТЬ не зависимо от того, что мы о них думаем..

    P.S.
    Андрей, я ушёл в сторону от Вашего высказывания, выхватив из него то, что мне показалось важным на данный момент.
    В целом я согласен с тем, что означает "торопиться" на Пути Восхождения. Я сам, по мере возможности стараюсь не задерживаться и двигать себя.
    Во мне так же как и в Вас горит огонь, что "ПОРА".
    На счет самого смысла слова "пройти" - я его не применяю.. поэтому соскочил в сторону. для меня это больше образное определение "пройти Путь".. хотя для меня действительно более актуален - "выход". Но "выход" не в плане - уйти, а в плане БЫТЬ. Быть Тем, кто ты есть на самом деле.
  • Фильтрация | |
  • #248 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    21 июня 2013 10:41
    • Сообщений: 0
    Андрей, простите, вопросы не мне, но Вы интересные вопросы задаёте)
    Цитата: Андрей
    ПРОйти или ДОйти это как говорят в одном чудесном городе две большие разницы. Вот те (почти все население Гэба, по словам 3-инсайдера) и дойдут, как нибудь и когда нибудь (и без разницы как и кто, времени нет, смерти нет, Потери Вселенная не допускает, благодать прям))) а другие пройдут это! Тольтекская ветка предлагает Про или До, вы как думаете? Да и как можно не торопиться туда, где все тебя ждут, где и есть настоящая ЖИЗНЬ???

    А что для Вас ПРОйти и ДОйти?
    Вы думаете, что там "где все тебя ждут, где и есть настоящая ЖИЗНЬ" - это конечный пункт?
    Для меня почему-то ДОйти - это раствориться в Едином, а вернее слиться с Единым в конце Пути, принеся Свой Опыт, всё остальное - это ПРОйти, да, может с небольшими остановочными пунктами. Последние полгода вот так воспринимается...

    А торопиться... да, но... можно знаете как быстро бежать по кругу, так, что уже теряются ориентиры - где низ, где верх...
    Есть еще немного другой смысл слова торопиться - это стремиться Домой. Многие Тонкие сейчас настолько устали от этого мира, что торопятся побыстрее уйти. А уйти нельзя, потому что Задачи еще не выполнены.
  • Фильтрация | |
  • #249 ЯроСлавна написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    21 июня 2013 11:53
    • Сообщений: 48
    Цитата: Андрей
    В статье "пробуждение", которая начинается с вопроса от "Никто" ответа на сам вопрос (а заканчивался он Жатвой) так и не было дано. И сам "Никто" не вернулся к этой теме в том обсуждении. И 5 сессия оставила некоторые аспекты этого процесса не освещенными (да все процессы, что уж там))

    Пришелся по душе сказ суфия Идриса Шаха, изложенный в его "Наблюдениях за покровом":

    Я НЕ ЗНАЮ

    Назинда, странствующий бухарский дервиш, когда к нему обращались с вопросами, часто отвечал:
    "Не знаю".

    Эта его особенность стала темой для спора в Аллахабаде. В обсуждении приняли участие те, кто утверждал, что учитель не должен признавать свое невежество относительно любого вопроса; те, кто считал, что невежественна как раз такая точка зрения, и это не подлежит обсуждению; а также те, кто по этому вопросу придерживался различных иных точек зрения.

    Все доводы были представлены на суд индусского пандита Рам Лала, который сказал:
    "Когда он говорит "я не знаю", возможно, он имеет в виду, что этого не знает никто. Он также может иметь в виду, что именно вы этого не знаете, и в этот момент показывает вам ваше собственное "я". Он может, также, указывать на то, что ему не нужно "знать", потому что в вопросе или ответе кроется заблуждение".

    Кто-то спросил: "Почему бы ему не выразить это более определенно?"

    Пандит ответил: "Поступив так, он перестал бы провоцировать размышления и обсуждения".


    :-)
  • Фильтрация | |
  • #250 newroxed написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    21 июня 2013 12:48
    • Сообщений: 55


    Согласен с тем, что нет смысла выяснять кто такой Русский Мастер и вообще искать какие-то недочеты или перечеты того, что нам дается. Согласен что чем больше начинаешь вглядываться в детали картины и тем самым просто не охватываешь ее целиком, а наоборот разглдядываешь мазки краски нанесенные на нее и сымс уже становиться размытым.

    Это как и в осознанных сновидениях, Михаил Радуга рассказывал пример, как можно потерять осознанность в ВТО. Пример, когда он вышел (ВТО) подошел к холодильнику и открыл дверцу, ему высыпались глазированные сырки, ему бы плюнуть и уйти, он начал их собирать, и в итоге усыпил сознание.

    Аналогично тому, как дано знание в виде книги, амы начинаем разглядывать какой у этой книги переплет, какая печать ,какие страницы, вместо того, что бы начать ее читать и действовать.

    Да! Это все только погружает в иллюзию восприятия.

    Мне так же наставления Русского Мастера близки к восприятию, нежели прочитанные материалы из разных книг и просмотренного видео. Да, все хорошо, но порой Ум начинает цеплятся за привычное. (слова из Матрицы) Но так оно и есть.

    Просто, пока плывешь в реке ,сложно в одночасье доказать самому себе что можно не плыть а лететь.
  • Фильтрация | |
  • #251 Vedanta написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    21 июня 2013 13:02
    • Сообщений: 25


    Цитата: Никто

    Торопиться или нет?
    Жить жизнью обычного обывателя, или вести себя по Пути восхождения?.. смысл, если все равно все будем там..
    Смысл в том, что судя по тем данным которые по немногу есть в разных источниках, и тому что дал Мастер - дойдут не все.
    Куча Искр, которые так и не смогли подняться - уйдут к своему Создателю, который вберет их в себя, при вдохе.
    Так что не все так безпечно. Речь идет о том - "Быть или не быть".





    Именно! Все Там не будем... Избавьтесь от этой утешительной иллюзии, что «все так или иначе дойдём», что «всё будет хорошо». Это как правило не афишируется, но существует окончательная полная абсолютная смерть/пралая не только в материи, но и для осознающей единицы любого уровня. Поэтому вопросы «инкарнации» / «реинкарнации» в интерпретации Русского Мастера звучат не для слабонервных без прикрас и где-то даже фатально...






  • Фильтрация | |
  • #252 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    21 июня 2013 13:32
    • Сообщений: 84
    Цитата: Андрей
    Visor а как вам такая перспектива - ...


    Андрей
    , что мешает Вам быть избранным?
    Прилагайте усилия сегодня и уже завтра остальные скажут что такова была Ваша Судьба.
    Обратите ещё раз внимание на слова Vedantы:
    Цитата: Vedanta
    что вы так опасаетесь не успеть на отходящий поезд (Аугоэйдос подсказывает, что не поспеваете что ли?

    8smile …у меня тоже возникла совершенно чёткая картинка –
    как будто Вы чуть-чуть проспали, сорвались с кровати в полный рост и весь взбаламученный оглядываетесь по сторонам! А вокруг пусто, в комнате никого нету, только аккуратненько застеленные пустые кровати. Вы начинаете паниковать, что «ваши» ушли в поход (которого так все долго ждали) а вы, из-за досадной минутной слабости – проспали! Куда бежать?! Где искать ушедших?! – лихорадочно думаете Вы. Успокойтесь. Гляньте в окно. Никто никуда не уходил.))
    Все сидят во дворе, на солнышке и оживлённо обсуждают предстоящее путешествие. Значит ли это что все из присутствующих лучше Вас или достигли большего в своём поиске? Вовсе нет. Напротив, полагаю читая Мастера, каждый из нас нет-нет да и ощущал свою никчёмность перед Безграничным и Запредельным, пусть даже ранее считая себя выше себе подобных. Есть и те кто вернётся обратно в комнату и продолжит досыпать, будьте уверены.
    Так что всё хорошо. Не стоит спешить там где невозможно опоздать. Да, времени мало. Но не забывайте что вместе с тем Вы окружены Вечностью!


    Чтобы успокоиться, важнее понять другое. А именно, на каком этапе пути Вы сейчас (в этом воплощении)?



    Кто знает, может Жатва пройдёт и Вы даже получив возможность уйти, из глубочайшей любви и сострадания к своим младшим братьям (Искрам) выберете остаться здесь - в этой Мере, чтобы показать Среде ещё раз, но теперь уже безупречную Игру высочайшего качества(?)
    А может Творец вашего Изначалия, близкий друг Гэба и учитывая масштабность общей задачи, ваши (как одного из множества синхронных лучей Восприятия нисходящих от вашего Творца) приватные желания, звучащие откуда то из «горшка», в расчёт пока не берутся.
    Понятно что я утрирую, smile но правда в том что вариантов может быть множество и чаще всего в результате получается совсем не так как мы себе это представляли.
    Надо обратить также внимание и на то, что как правило Тот Кто больше всех хочет уйти – чаще всего оказывается Тем кому в отличии от остальных как раз следовало бы остаться.(!)
  • Фильтрация | |
  • #253 Андрей написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
    21 июня 2013 14:04
    • Сообщений: 31
    (Билайн такой билайн(( да прибудет сила вайфая с нами)))
    Коллеги)) если позволите такое обращение))

    Никто,
    "Спросите у Мастера пропали ли у него вопросы" - это для меня это звучит как глупость. Извините.
    Вопросы, ответы - это территория ума.
    Человек вещающий из за пределов ума, не имеет таких категорий. Их просто нет. Есть действие, есть планирование результата, есть понимание устройства и законов Среды и Мироздания. Все это получается НАПРЯМУЮ, без задействования биокомпьютера - ума.


    Никто давайте вернемся к Материалам Ра. Нет пределов у ума, не выйти за них ни вам с вашим не мне с моим))) раздвинуть его горизонты - это да, это возможно! Ум или точнее то что я подразумеваю под этим никогда не исчезал и дается нам так же как и само дыхание жизни, вот то, что вы описавыете - Действие, Планирование, и уж тем более Понимание это что по вашему?)))) дайте имя совокупности этих понятий??? И это одна из причин по кторой мы здесь. И оттачивая многомерные грани своего ума мы отсюда и приходи ко всему там. Странно ведь - чемпион вселенной по шахматам добровольно!!! решает забыть свое мастерство, да что там мастерство, он решает забыть что такая игра вообще существует))) что-бы вспомнить азы и сесть играть с "первоклашками"))) тут бы может ему предложить еще чем то заняться, ну шашками там, в преферанс партейку дать, но нет говорит он, я так люблю шахматы что не хочу другого, но и в шахматах я достиг предела, начну ка сначала))) от понимания законов мироздания такого не бывает))) это все от Ума, от него родимого. И только он, в мире где вы абсолютно свободны, от всего, от долга и призвания, от верха и низа, от близких и дальних, только он, ум, в такой ситуации и позволяет вам сделать тот или иной выбор ( не выбор вообще - это аспект свободной воли, а именно тот или иной или третий))) мы все, если уж на то пошло пребываем в уме Единого. Это и есть, еще даже не наша (пока мы здесь) реальность. Еще раз обращу ваше внимание Никто что говорю, хм, о Старшем Уме а не его биокопии здесь сделанной по Закону Подобия.

    Moonya смотрите как происходит, понимаю что все поверхностно излагать придется. Но дневной формат сковывает другими причинами. Единый пускает нас в увлекательное путешествие, пройдя которое наш Путь заканчивается. Да может закончиться и раньше по Пути))) а из Единого еще никто не возвращался))) и не вернется))) подумайте, (но без скрытых Мега))) смыслов я вам это говорю) почему так много тех, кто останавливается за шаг до него? Мы шестой меры пришли помочь вам, а мы шестой с половиной пришли, а мы таки почти седьмая и тоже пришли к вам. И возвращаются они обратно по Вселенным помогать помогать помогать - и так и есть, да только за помогать, я отчетливо вижу жить жить жить...)))) то есть и домой бы да у порога все мяться начинают)) ну не все конечно, это я так...

    ЯроСлавна спасибушки!!! Прям в голос улыбаюсь, очень точно и тонко, очень! ;)
  • Фильтрация | |
  • #254 Волна написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
    21 июня 2013 14:31
    • Сообщений: 52
    Цитата: newroxed
    Это как и в осознанных сновидениях, Михаил Радуга рассказывал пример, как можно потерять осознанность в ВТО. Пример, когда он вышел (ВТО) подошел к холодильнику и открыл дверцу, ему высыпались глазированные сырки, ему бы плюнуть и уйти, он начал их собирать, и в итоге усыпил сознание.


    newroxed Радуга очень сомнительный персонаж. Практика сновидений, которую он активно пиарит и внедряет в массы, по сути есть взращивание астрального тела.

    По своей дурости глупости, несколько лет назад, когда только только в сети появились его семинары, а я совала свой любопытный нос куда не следует, решилась испытать свои "возможности", посмотреть куда все ходят в этих сновидениях, вдруг и впрямь там хорошо. Когда начала выполнять эту жуткую практику и состояние дошло до вибраций во всем теле, очень четко почувствовала, что что-то останавливает. И не просто останавливает, а громко кричит - не лезь туда! Доверилась этому внутреннему голосу и больше никогда не шутила с астралом.

    Уже впоследствии, когда стала разбирать концепцию теософского учения, стало более менее понятно что к чему и куда может завести подобная практика.

    То что предлагает Радуга - это полностью замыкание на астрал.
    Помните, Русский Мастер в одной из сессий упоминал, что Элита может управлять массой через астральные тела. Развитое астральное тело предоставляет им возможность инвольтировать в психику все что угодно - любые желания, страхи, низкие эмоции и управлять сознанием.
    Подумайте насколько Вам это нужно.
    Посмотрите на фото этого пиар-агента иллюзии, он Вам внушает доверие?

    у него же взгляд наркомана.

    А помните как Мастер в 5 сессии давал характеристику первой меры - неограниченный рост неважно куда и какого это будет качества, фотогеничные женщины и мужчины с нарощенной мышечной массой на вид бодибилдеров.

    Чем не первая мера?

    В общем крайне неприятный и мерзкий тип, а практики его очень опасны.
  • Фильтрация | |
  • #255 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    21 июня 2013 15:20
    • Сообщений: 84
    Цитата: Никто
    Вопросов НЕТ. Есть Жизнь. Есть дыхание жизни, вибрации.. Действие. Мысли - в стороне, вопросы - отпадают вместе со спящим сознанием. Вот это ПУТЬ. Живой, насыщенный.. по которому можно бежать бегом, на столько, насколько хватает сил, т.е. осознания. И опоздать на нем уже нельзя.. ибо ты уже в процессе..


    Всё это так, но всё это лишь одна сторона одного целого. Будучи вдохновлены - мы просто Есть а минутой позже, отвлекаясь на суетное, мы теряем своё «Сейчас». И так всё время - играем в эти осознанные прятки.
    Это как если бы мы ходили к Свету как к источнику с водой…. Зачерпнём пригоршней и спешим обратно к миру чтобы напоить его. Но, сами будучи ещё неразумными, не замечаем как вода (пока мы бежим к миру) уходит сквозь пальцы и нам ничего не остаётся как рассказывать о её чудесных свойствах, о её прохладе на словах. Но можно ли утолить жажду россказнями(?) «Слепому нужны глаза а не сказки о свете».

    Никто, я полагаю что твёрдо ухватившись за Бытиё, как раз самое время вспомнить о твоей любимой цитате:

    Изучающие Путь! Бейте их обоих - и Мару, и Будду! Если вы будете любить священное и ненавидеть обыденное, то будете вечно барахтаться в море смертей-и-рождений".


    Сергей, я заметил что мы часто с тобой попадаем в резонанс по ощущениям. То о чём ты пишешь как будто прочтённое в моём сердце. Ты говорил о математике и о том что следующая задача будет видна только со следующей ступени. Так вот я думаю «бить Будду» это как раз и есть следующая задача, поскольку любая обусловленность является ограничением. Всё что нас побуждает к действию связывает нас. Любое обещание, желание, действие воспринимаемое нами как наше собственное удерживает наше внимание на этом факте как таковом, тем самым ограничивая нашу ментальную свободу.
    Ничто не принципиально. Ничто не истинно. Всё что выражено искажено. Всё что не искажено интерпретировано. Всё что интерпретировано не может является чьим либо действием ибо всё есть наблюдаемая нами фикция. Жизнь это безличное течение.
    СВОБОДА возможна только без тождественности с чем бы то ни было. Наше Сознание - зеркало и весь мир как отражение в этих зеркалах. Жизнь-медитация когда зеркало Сознания свободно от отражения. Свободное сознание ничего не отражает. Сознание ничего не создаёт. Сознание пустое. Сознание свободно от чего бы то ни было. Нет ни огорчения, ни страдания, ни со-страдания, ни желания, ни нужды, ни зависти, ни гнева, ни обиды, ни радости, ни жалости, ни праздности, ни удовольствия, ни надежды. Есть лишь Любовь как сумма Всего, интерпретирующаяся через меня. Но это всё не есть Я. Есть лишь Источник Всего во Всём. Но и это концепция. Нет ничего что когда либо было или отсутствовало…

    P.S. Кажущаяся для меня сложность в претворении этих мыслеосознаний в опыт, состоит в моей убеждённости, что для того чтобы подняться выше, я должен не просто быть способным устоять на покорённой ступени. Я должен уметь виртуозно и без тени малейшего страха и сомнения, танцевать на ней. Пусть даже эта ступень будет жёрдочкой перекинутой через ущелье.

    Ведь очевидно что если я не убив до конца Мару, начну бить Будду - то это исцелит и придаст силы Маре. Мара вновь ополчиться на меня а Будда уже защищать не станет. Но и если я, убив Мару, не буду бить Будду - то не смогу от него освободиться. namaste

    Цитата: Волна
    Чем не первая мера?В общем крайне неприятный и мерзкий тип, а практики его очень опасны.

    Да ладно Вам Волна, теперь что всех начнём МЕРять по горшках?
    Вот к примеру Андрей Лапин - ищущий, практик.

    Выглядит тоже внушительно а мерзким мне совсем не представляется. Да и умные вещи говорит если слушать и слышать.
    А я и сам сейчас спортом занялся, а что? Надо ведь куда то направлять освобождающуюся энергию, пока эфир скорлупу не таранит. Леплю горшок и выстраиваю своё Сознание в сторону необратимо пробуждающегося эфира. Ведь сколько времени свободного, когда перестаёшь Мир спасать. smile
    Не судите и не судимы будете!....правда я вообще не слышал раньше об этом Михаиле.))


    Цитата: Андрей
    И возвращаются они обратно по Вселенным помогать помогать помогать - и так и есть, да только за помогать, я отчетливо вижу жить жить жить...)))) то есть и домой бы да у порога все мяться начинают)) ну не все конечно, это я так...

    ...а что если того требует Задача и Долг? Типа дальше (выше шестой меры), пока не вернёшься и не поможешь младшим, нельзя!(?)
  • Фильтрация | |
  • #256 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    21 июня 2013 15:31
    • Сообщений: 125
    Цитата: Андрей
    Никто давайте вернемся к Материалам Ра.

    Андрей, коли мы в ветке посвященной Русскому Мастеру, давайте опираться на него. ;)
    В Вас живет традиционное представление о мире, о том что мы здесь проходим "уроки", совершенствуемся.. и когда достигнем какого то уровня - выходим выше.
    Но это теория во многом не состоятельна, и скорее всего является продуктом сознательно внесенных искажений.

    Цитата: Русский Мастер

    Когда человечество поймёт, что в эволюции нуждается не человек, а само
    место, сам сон, и человек не будет устремлять всё своё сознание к себе как к
    нуждающемуся, начнётся действительное изменение энергий этого места, и нахождение
    здесь будет гораздо проще и позволит провести достаточное количество вибрации до
    Планетарного Существа Гэба, который начнёт, благодаря этому, свой этап эволюции и
    движения вне оков Отца Ильдабаофа.

    Мы находимся в сознании Творца, много ниже рангом нежели Единый. Поэтому задача у нас скромнее и много перспективнее нежели "растворение в Едином".
    И выход за пределы этой Среды - очень даже возможен, и более того - нужен.
    Более того - и нас то ЗДЕСЬ нет.
    Есть игра Среды, прописанные роли, Боты, которые двигаются по Игре, и лучики света, из за Пелены, которые оживляют эту Игру.
    Задача перестать быть Ботом, и осознать СЕБЯ.
    До тех пор, пока в уме (сознании) не появится "трещина" между тонкой средой и Я, это будет лишь пустые слова.
    Увы, и ах.
    Мне же вообще кажется что у нас идет фунтаментальное различие в базовых понятиях - ум, сознание, осознание .. и прочее.. Вы в них вкладываете смысл, который не чувствуете, но принимаете умом как логичную концепцию.
    Т.е. Вы не выходите за пределы ума, за пределы умозаключений. А это тупик.
    Жизнь можно лишь чувствовать. Проживать.. думать о ней безсмысленно и безрезультатно.
    Цитата: visor
    Сергей, я заметил что мы часто с тобой попадаем в резонанс по ощущениям.

    Я это тоже заметил. )
    namaste
  • Фильтрация | |
  • #257 Волна написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
    21 июня 2013 16:00
    • Сообщений: 52
    Цитата: visor
    А я и сам сейчас спортом занялся, а что?

    А при чем здесь спорт, когда речь идет об астрале и астральных практиках? Вам не понравилось замечание про мышечную массу? Не примеряйте на себя все подряд)

    Цитата: visor
    Не судите и не судимы будете!

    Нет, уважаемый, visor, я буду изучать эту иллюзию вдоль, поперек и по диагонали, раз уж здесь оказалась. А также ее особо ярких представителей. Мало ли что пригодится в Большом Путешествии winked

    Вы путаете исследование с осуждением, а это совершенно разные вещи. Будьте разборчивы в мире спящих.
  • Фильтрация | |
  • #258 Vedanta написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    21 июня 2013 16:03
    • Сообщений: 25


    Цитата: visor
    Цитата: Волна

    Чем не первая мера?В общем крайне неприятный и мерзкий тип, а практики его очень опасны.




    Да ладно Вам Волна, теперь что всех начнём МЕРять по горшках?
    Вот к примеру Андрей Лапин - ищущий, практик.



    Выглядит тоже внушительно а мерзким мне совсем не представляется. Да и умные вещи говорит если слушать и слышать.
    А я и сам сейчас спортом занялся, а что? Надо ведь куда то направлять освобождающуюся энергию, пока эфир скорлупу не таранит. Леплю горшок и выстраиваю своё Сознание в сторону необратимо пробуждающегося эфира.
    Не судите и не судимы будете!....правда я вообще не слышал раньше об этом Михаиле.))





    Не ставьте измышления астральных пленников рядом с трудами Посланников Учителей.

    Тем, кто считает, что любой метод хорош, «лишь бы он работал», следует задуматься о последствиях таких экспериментов. Мы всегда держали эти способы под замком, Элита же вывалила их на несчастных индусов, снабдив эту не самую выдающуюся группу жителей колоссальными сиддхами, и вместо подвижных динамичных даосских комплексов вы видите каменные асаны хатха-йоги, а вместо настоящей Аштанга Йоги - одномерного урода, который преподаётся в фитнес-центрах. Теперь любой шудра рассуждает о чакрах и Лайя Йоге («Растворение Силы Того, Кто Сдерживает» - наука по объединению двух тел и растворению астральной оболочки), и эти рассуждения разносятся по интернету с немыслимой скоростью. Правильно ли это? Будем работать с тем, что есть.



    © Четвёртая сессия





  • Фильтрация | |
  • #259 Андрей написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
    21 июня 2013 16:20
    • Сообщений: 31
    Никто - получается что в ветке про Ра бы поддержали что ли мою мысль) да и Мастер однозначно дал понять, что он не то что конечная инстанция, он со своего места ее видимо еле видит, а мы соответсвенно еле видим его с нашего места)) и почему не допустить, что то, что говорят достигшие 6 плотности имеет как минимум не меньший смысл чем слова того, кто сам не обрел Духа))) кто тут что еще вносит нам разбираться и разбираться.
    А Творец наш, продолжая вашу мысль, в сознании Творца создавшего галактику, а тот в Творце сотворившем вселенную и все они такие в Едином, так может все таки и мы в нем)))) и раствориться в Нем это, что в итоге случится с каждым, хотим не хотим, думаем не думаем, это Выше нас и Выше Творцов, это Закон и его не избежать))

    и если уместно, расширте немного свое "нетрадиционное"предстваление об этом? То есть нет уроков? То есть то, что с вами уже произошло это не урок??? Да ладно, еще скажите что это не так))) улыбните меня ;) (прошу извинить за некую фамильярность)
    Еще один Парадокс в том что Путь один и что Путей много. Ну смысл было Единому (не ПОВТОРЯЮЩЕМУ своих действий никогда) плодить уникальнейшие, несопостовимые ни по одному параметру существа, но фигачить то им всем по одной дороге из желтого кирпича)) непохоже на то, вот мы с умом и без него, торопясь и не торопясь, похожие и такие разные идем по одому Пути но разными Путями))) Ваш не подойтет никому кроме вас, мой - мне. Но будет ли сильно разниться наша рекция на боль, гнев, зависть, ненависть? Нет, сильно не будет и это все будут разные, уникальные оттенки любви!!! (Хотя эта часть меня еще ждет, любовью отвечать на вышеперечисленное пока только учусь)
  • Фильтрация | |
  • #260 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    21 июня 2013 16:21
    • Сообщений: 84
    Цитата: Волна
    я буду изучать эту иллюзию вдоль, поперек и по диагонали, раз уж здесь оказалась

    Не торопитесь, с таким задором в Вашем распоряжении может оказаться ещё как минимум 25000 лет.
    Цитата: Волна
    Вы путаете исследование с осуждением а это совершенно разные вещи.

    Разве? Я скорее поспешно спутал осуждение с оцениванием - как результатом вашего "исследования". Но разве это что то меняет?
    Цитата: Волна
    Вам не понравилось

    Мне всё нравиться. Продолжайте...
    Цитата: Vedanta
    Не ставьте измышления астральных пленников рядом с трудами Посланников Учителей.

    Vedanta, да помню я, помню... smile
    Приведённый мной пример, скорее необходимая случайность использованная мною из-за случайно возникшей "необходимости". feel
  • Фильтрация | |
  • #261 Андрей написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
    21 июня 2013 16:39
    • Сообщений: 31
    Visor не могу не отметить вашу фразу о уходящих и остающихся в одном из постов выше. Вы чертовски правы!

    Полемика полемикой, но как уже было сказано - сначала надо выйти отсюда, а там уже разбираться с вопросами и ответами, с теориями и практиками))
  • Фильтрация | |
  • #262 Волна написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
    21 июня 2013 16:42
    • Сообщений: 52
    newroxed, остерегайтесь астральных практик. Дверь может навсегда захлопнуться..

    А по поводу сна во время медитаций, Вы практиковали медитацию раньше? Может быть самую обычную, например медитация на ровную гладь воды, чтобы успокоить свои мысли, выровняться, ну или нечто подобное?
    Просто когда я только начинала медитировать, тоже постоянно засыпала, но в тот период ритм жизни был очень суетливый, состояние постоянно напряженное, поэтому когда начинала успокаиваться во время практики сразу впадала в сон. Со временем и опытом это прошло. Еще очень помогает не ждать результатов. Т.е. Вы входите в процесс и пребываете только в нем. Техническую часть можно заранее продумать, пропустить через себя, чтобы тело запомнило, и уже расслабившись полностью довериться новому состоянию, не растрачивая внимание верно или нет выполняется. Вы доверяетесь,отпускаете, и полностью отдаете себя процессу. А уже после окончания можно проанализировать как все прошло.
    Ну вот как-то так)
  • Фильтрация | |
  • #263 newroxed написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    21 июня 2013 16:58
    • Сообщений: 55
    Волна, я с тобой целиком и полностью согласен по поводу негативности практики астрала. Я перестал ее практиковать, хотя и боло раньше интересно, у меня не накопилось достаточно большого опыта в этом. Пример осознанности Радуги в ВТО привел лишь в качестве примера как можно усыпить сознание в этой мерности, и нашел некое сходство с этим в ВТО. И я даже жалею в какой-то степени что занимался практикой астрала. Но это уже позади, он сам себя исжил и я уже довольно давно не прихожу в это состояние, я писал как-то в одном из вопросов Русскому Мастеру на этот счет.

    Цитата: Волна
    А по поводу сна во время медитаций, Вы практиковали медитацию раньше? Может быть самую обычную, например медитация на ровную гладь воды, чтобы успокоить свои мысли, выровняться, ну или нечто подобное?


    Вопрос можно сказать в лоб =)... Так уж складывается, что окружен постоянно людьми и ситуациями, что как-то все не удавалось раньше. а если и удавалось помедитировать, то не так часто, что бы получить хранический опыт. Согласен, это могут быть отговорки... Но, когда устал и лишбы до подушки... уже не до мидитаций. Но хотя и это можно сказать отговорка...

    Для примера: У меня дурная привычка болтать ногой, ну мне так думается лучше как-то... А жена, где бы не находилась в предалах комнаты, всегда видит это и ее это раздражает, нестерпимо просто. Вот так же и со мной, сильно отвлекаюсь на шумы даже за пределами дома. Пока беруши не вставлю, но и это как-то отвлекает. само их присутствие. Шумы это больная тема. Даже маленкий шумок в соседней комнате может меня отвлечь и вывести из состояния равновесия и творчества.
  • Фильтрация | |
  • #264 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    21 июня 2013 17:02
    • Сообщений: 125
    Цитата: Андрей
    да и Мастер однозначно дал понять, что он не то что конечная инстанция, он со своего места ее видимо еле видит, а мы соответсвенно еле видим его с нашего места)) и почему не допустить, что то, что говорят достигшие 6 плотности имеет как минимум не меньший смысл чем слова того, кто сам не обрел Духа))) кто тут что еще вносит нам разбираться и разбираться.

    Андрей, вы не внимательно читали то что писал Мастер.
    У Вас сейчас в голове каша из того что вы прочитали и узнали раньше.. но не хотите отпускать, и из того, что прочитали здесь.
    У меня вопрос к Вам, какую цель Вы ставите перед этой полемикой?
    - Что то приобрести для себя (выяснить, прояснить, изменить себя);
    - Убедить в чем то меня;
    - Или просто поспорить?
    Мне просто хочется скорректировать свои ответы, сообразно с Вашей целью. Иначе я не вижу смысла вкладываться в слова, суть которых вы просто не замечаете.
  • Фильтрация | |
  • #265 lamani написал | Зарегистрирован: 1.06.2013
    21 июня 2013 17:06
    • Сообщений: 8
    Здравствуйте! Мои размышления о мерах и их проявлениях совпали с прочтением Вашего поста, Волна.
    Волна
    Чем не первая мера?
    ,
    Много раз обращала внимание на то, как фотогеничны чернокожие... азиаты тоже, нам они часто "все на одно лицо" кажутся, правда? Довелось несколько лет пожить в Китае, путать между собой китайцев я перестала быстро, но все же их одинаковость не перестала "бросаться в глаза", причем не только внешняя, в поведении и реакциях своих разнообразием, они тоже не отличались особо... Может быть это и есть потенциал формы?.. 1-2 меры и все... отсюда схожесть... А еще все маленькие дети любой расы фотогеничны... Это почему? А вообще думаю, если шибко углубляться во все это, то так и "завалимся сырками" забыв зачем к "холодильнику подошли" )))
  • Фильтрация | |
  • #266 Волна написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
    21 июня 2013 17:27
    • Сообщений: 52
    Цитата: newroxed
    Шумы это больная тема. Даже маленкий шумок в соседней комнате может меня отвлечь и вывести из состояния равновесия и творчества.

    Можно успокоительные настои попить, ну там травки разные. Чтобы эмоциональное тело успокоить. А можно еще в течении дня, если конечно такую возможность найдете, просто расслабляться, но стараться не засыпать. Не знаю можно ли назвать это медитацией, как бы открывать в себе тишину, отключать внешний мир. Вы сами почувствуете как это подходит именно Вам.
    В общем всё у Вас получится, главное начать, потом и опыт придет smile

    Цитата: lamani
    овелось несколько лет пожить в Китае, путать между собой китайцев я перестала быстро, но все же их одинаковость не перестала "бросаться в глаза", причем не только внешняя, в поведении и реакциях своих разнообразием, они тоже не отличались особо... Может быть это и есть потенциал формы?.. 1-2 меры и все... отсюда схожесть...

    Любопытное наблюдение)

    Цитата: lamani
    А вообще думаю, если шибко углубляться во все это, то так и "завалимся сырками" забыв зачем к "холодильнику подошли" )))

    Почему бы не углубиться, это же интересно и ни сколько не мешает внутренней работе. Можно совмещать) Когда я говорила изучить иллюзию, т.е. обретать полное осознание того где мы пребываем, как здесь всё устроено. Мы в мире, который не существует, здесь ведется скрытая Игра, ну это же чертовски любопытно. Как же он, Творец, все так обстряпал, что никто ни о чем не догадывается winked Не растекаться по горизонту и иллюзии, направить Поиск на Восхождение, ну и заодно оглядеться вокруг, что представляет из себя этот мирок и как работает его реклама)) Хотя согласна, что не всем это подходит. В смысле оглядываться по сторонам)
  • Фильтрация | |
  • #267 Андрей написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
    21 июня 2013 17:29
    • Сообщений: 31
    Никто - насчет сумбура даже не буду спорить с вами ибо Вы правы)) непосредственно с Мастером мое соприкосновение началось не давно) это и вносит сейчас тот (чудесный) диссонанс, который расшатывает старый фундамент)) вот и колбасит немного)) (сам понимаю, но этап такой сейчас)
    Конечно же, первый из приведенных вами пунктов и является причиной всего общения. Я долгое время изучал материалы сайта, сессии, и последующие обсуждения прежде чем зарегистрироваться и начать общение. Но как стол не готовь гости все заляпают)) так и я)) видите сколько вываливается из головушки моей. И я очень благодарен вам за ваше время, потраченное на ответы мне. Но замечу лишь, что некоторые элементы спора допустимы так как позволяют развивать и двигать мысль дальше, преодолевая или вбирая в себя чужое знание.
    Но разве в тех моих словах что вы процитировали так много не верного???
    Дополню немного - Никто, не знаю как вы относитесь к Материалам Ра, существует ли приятие этой информации или же вы наоборот дистанцируйтесь от такого рода источников, но про или пере читать их не будет лишним. На все, в том числе данное здесь необходимо смотреть с критической стороны! И это я вынес из внимательного изучения сессий Мастера. Вот и смотрю))
  • Фильтрация | |
  • #268 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    21 июня 2013 17:39
    • Сообщений: 84
    Цитата: newroxed
    Даже маленький шумок в соседней комнате может меня отвлечь и вывести из состояния равновесия и творчества.

    Перед медитацией, сходите на рынок или посетите другое шумное место. Когда Вы придёте домой и погрузитесь в себя, незначительные шумы будут действительно незначительными.
    Когда мы чересчур завышаем важность того что делаем то и писк комара может казаться громче работы строительного перфоратора.

    Вот у меня возник вопрос на отвлекающую тему.
    Все мы часто пишем быстро, чтобы не потерять мысль и делаем незначительные грамматические ошибки. Когда замечаешь такую ошибку, цитируя сообщение своего собеседника, возникает вопрос: цитировать с замеченным искажением или исправить?

    С одной стороны, проявив уважение к собеседнику, не хотелось бы своей рукой продолжать множить его "промахи" и логично было бы исправить орфографию. Но с другой стороны, поправляя собеседника мы тем самым подчёркиваем его невнимательность и нескромно выставляем на свет свою «учённость», используя тень чужих ошибок. Как тут быть?
    Если мы точно уверенны в том как будет правильно, можно исправить молча. Не подчёркивая.
    А можно не исправлять оставив всё как есть, тем самым показывая, что мы не настолько мелочны и вовсе не ждём пока кто то оступиться а ценим нить разговора, тоисть содержание но не форму.

    Newroxed, Волна, я не случайно привёл этот пример. Это наглядная иллюстрация для Вас о том как можно из мухи сделать слона (!) Мы часто суетимся по пустяках считая их чрезвычайно важными деталями нашей Большой (в т.ч. внутренней) работы. Большой потому что нашей!

    Вам интересно какой вариант выбрал бы я в своём примере?
  • Фильтрация | |
  • #269 Волна написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
    21 июня 2013 18:14
    • Сообщений: 52
    Цитата: visor
    Newroxed, Волна, я не случайно привёл этот пример.

    visor, честно признаться я не всегда удерживаю нить Ваших размышлений. Она частенько обрывается. Но я чувствую Вы что-то хотите мне сказать. Вы не могли бы выразить Вашу мысль без намеков и витиеватых образов?
    Я бы просто не стал этим АЖ ТАК заморачиваться

    Я конечно безнадежно глупа, но чем этим?
  • Фильтрация | |
  • #270 Vedanta написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    21 июня 2013 18:53
    • Сообщений: 25


    Цитата: visor


    Вот к примеру Андрей Лапин - ищущий, практик.

    Выглядит тоже внушительно а мерзким мне совсем не представляется. Да и умные вещи говорит если слушать и слышать.

    А я и сам сейчас спортом занялся, а что? Надо ведь куда то направлять освобождающуюся энергию, пока эфир скорлупу не таранит.





    И ещё несколько слов о направлении энергии по тропам Демонов прямиком в Авичи...


    Андрей Лапин, 1962 года рождения, популярный «просветлённый» гуру нео-тантры, сновидений, последователь Ошо раньше:







    И в последнее время после шестилетнего отсутствия:









  • Фильтрация | |
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.