RADOSVET

вход

Пятая Сессия Русского Мастера

Пятая Сессия Русского Мастера


Namaste!

С 8 по 10 июня на нашем сайте пройдёт пятая сессия Русского Мастера!



Скачать Пятую сессию Русского Мастера: pyataya-sessiya-russkogo-mastera.pdf [907.86 Kb] (cкачиваний: 1306)



Ознакомиться со всеми статьями Русского Мастера
#151 Moonya написал | Зарегистрирован: --
14 июня 2013 10:40
  • Сообщений: 0
А я все со своим Дном...

Похоже, что работа со Дном - она тоньше и хитрее, чем может представляться поначалу. В слое Дна/на Дне чрезвычайно сильны горизонтальные "течения" и тут важно, чтобы они не сбили с Восходящей вертикали. 
Русский Мастер 4 сессия 36 стр.: "Подобные состояния - безсмысленности, пустоты, депрессии, - идут от Сознания Ильдабаофа... Дух не знает таких ощущений."
То есть целенаправленная работа со Дном не должна ощущаться как депрессия, низость и что-то гнетущее - это скорее будет показателем работы среды с проекцией, ухода в горизонталь в слое Дна. И после такой "работы" будет как восстановление после тяжелой болезни. Без радости.
В случае же правильной работы, проведения Восходящего Импульса будет, как сказал Никто, становиться легче, светлее. Радостно.
Как при поиске Дна/опускании на Дно не сбиться на горизонтальные потоки среды? Наверное, не пропитываться, не отождествляться с содержанием Дна. Понимание - это не мое!
Пока я нахожусь здесь, у моего Яйца))) не может не быть Дна, поэтому работа со Дном будет и необходима не то, что еще не раз, а в течение всей жизни в этом мире.
  • Фильтрация | |
  • #152 Dervish написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
    14 июня 2013 11:34
    • Сообщений: 12
    Цитата: ЯроСлавна
    Русский Мастер сказал о грядущей войне. Для меня вопрос войны внутренне отозвался глубоким принятием. Это не нелепая бойня, вопрос глобальный и несет перемены, которые иным путем в настоящий момент времени невозможны. Вспомните Битву на Курукшетре, на котором сам Кришна направлял руку Арджуны, когда тот отказывался стрелять в родственников. Что ему говорил тогда Кришна? Он же тогда поддерживал миролюбивых Кауравов, когда они опускали руки и отказывались от участия в войне, отказывались нанести удар по народившемуся и готовому распространяться злу. Прочтите Махабхарату, прочтите Бхагавад Гиту - многое станет более понятным. Махабхарата повествует о том, ЧТО привело к Курукшетру, описываются несколько поколений до него. Этого мира пока нет, его не видно из Реальности, это часть сна Ильдабаофа - и чтобы он появился, нужно чтобы Дно этого сна отвалилось. Неразумный Творец сам способствует этому, создавая все условия в своем сне для наращивания негативности. Это и будет использовано - других путей пока нет.

    Кришна тот еще интриган, пошёл на хитрость, ради победы. Кришна проиграл бы, если бы Арджуна выступил против него. (Арджуна это спящая, но очень мощная сила, действительно связанная некоторыми узами с представителями энергий нарушения на данный момент) Но если бы проиграл Кришна, тогда победили бы энергии нарушения.
    Не знаю насколько точно грядущие события будут копировать Битву на Курукшетре, но исходя из текущей ситуации уже понятно - кто с кем и против кого.
    Что касается войны: вероятно она нужна еще и для того, чтобы Силы Света объединились, и стали единым бессознательным, потому что на данный момент даже они разрознены.
    Что касается мирного урегулирования: Кришна по информации из Вики - пытался.
    Но как мирное урегулирование может победить демоническую сущность воинов Тибета и остальных? Вероятно никак. Они всё равно будут продолжать нести низкие энергии, хоть после 10-ого мирного урегулирования.
  • Фильтрация | |
  • #153 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    14 июня 2013 11:50
    • Сообщений: 125
    Цитата: Moonya
    Как при поиске Дна/опускании на Дно не сбиться на горизонтальные потоки среды?

    Депрессия бывает без особых причин, просто "тяжко" на сердце. Это горизонтальные потоки.
    Депрессия бывает от осознания себя не таким "хорошим" как привык думать ранее. Это уже соприкосновение с энергиями дна.. но как правило не столько "соприкасновение", сколько переживания по этому поводу.
    переживания - это добровольное впускание в себя горизонтальных потоков Среды, цель которых сбить с направления.

    Работать с дном имеет смысл тогда, когда есть его структурирование, на виды энергий.

    В обычном состоянии это почти не возможно сделать. Структурирование начнется когда сознательно будешь выстраивать вертикаль. Работать над собой, медитации, устремления..
    тогда тяжелая часть энергий выйдет в осадок. И будет стараться проявить себя в жизни, в виде речей, решений, слов.. На подсознательном уровне.

    Вот только тогда, имеет смысл хватать их "за хвост" и рассматривать "что это такое", осознавая что это не враг, а есть Ты сам (сама), как неразумная часть, которая хочет добра.. но не понимает КАК это сделать..
    Как неразумный ребёнок.. Как уладить отношения с капризными детьми? Лаской, добротой, и твердостью одновременно.

    ИМХО, конечно..

    Цитата: Dervish
    Но как мирное урегулирование может победить демоническую сущность воинов Тибета и остальных? Вероятно никак. Они всё равно будут продолжать нести низкие энергии, хоть после 10-ого мирного урегулирования.


    Я немного идеализирую.. но почему бы и нет?
    Как изменить среду? Договориться - мол вы так не поступайте, так не хорошо? не получится. Согласен.
    Можно лишь повысить частоту этого места. Внести в нее вибрацию.
    Мы все есть часть среды. В нас самих есть часть Творца, часть Гэба.. мы и есть - Они. но Мы еще и Игроки, по сути.. мы можем сами изменить себя, повысить частоту, вливая в это тело, в психику свет Реальности.
    Даже если один человек изменится - изменится общая частота планеты. А если не один? А если тысяча, две, а если это цепная реакция в геометрической прогрессии? Когда каждый во круг себя сможет повышая частоту - будить остальных?

    Да, это наивно.
    Я понимаю.. но почему бы и нет? Мы непосредственные участники этого процесса.

    Мы есть - он. Нужна лишь критическая масса.. Чтобы изменился сам Творец.
  • Фильтрация | |
  • #154 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    14 июня 2013 12:25
    • Сообщений: 0
    Цитата: Никто
    Депрессия бывает без особых причин, просто "тяжко" на сердце. Это горизонтальные потоки. 
    Депрессия бывает от осознания себя не таким "хорошим" как привык думать ранее. Это уже соприкосновение с энергиями дна 


    Сергей, уважаю Ваш опыт, но думаю, что любая депрессия - от среды. Или у меня другое понимание депрессии. Депрессия от осознания себя не таким "хорошим" бывает либо при первой осознанной встрече с этим, либо при недопонимании, что с этим работать придется всю жизнь, так как это часть себя (не Себя, а себя). А от того, что знаешь, что каждый день надо чистить зубы или что хотя бы раз в неделю надо делать хорошую уборку во всей квартире/доме разве может быть депрессия?
    Наоборот, при постоянной работе с этим, мысли о себе "хорошем" становятся звоночком, что начал "расслабляться". Тут тоже важно не перегнуть палку и не начать думать "какой я плохой". В этом поможет понимание, что - от среды, а что - от Изначалия.
    ИМХО, конечно)))
  • Фильтрация | |
  • #155 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    14 июня 2013 12:45
    • Сообщений: 125
    Цитата: Moonya
    думаю, что любая депрессия - от среды

    Согласен с Вами.
    Я не точно передал смысл того, что хотел передать:
    Цитата: Никто
    Депрессия бывает от осознания себя не таким "хорошим" как привык думать ранее. Это уже соприкосновение с энергиями дна.. но как правило не столько "соприкасновение", сколько переживания по этому поводу.
    переживания - это добровольное впускание в себя горизонтальных потоков Среды,

    Впрочем - это лишь слова. )

    Я же хотел Вам передать - что не стоит "убираться каждую неделю". )
    Убирать нужно - когда виден мусор, иначе чего ж мести по пустому?
    "мысли о хорошем" - это тоже лишнее.
    Настоящее - это больше похоже на трезвость от того и другого.
    Целесообразность. Свобода в выборе средств для достижения поставленной цели.

    Но это только моя "концепция". В ней главное осознание "что есть Я". Главное - найти в себе точку опоры.
    Всё остальное - слишком второстепенно..

    Когда будет нужно - на дно попадете сами. В этом можно быть уверенным. )
    Маятник - чем больше себя тянешь вверх, тем сильнее тянет вниз. Поэтому - пока дно не высвечено, опускания неизбежны. В это время полезно оставаться цельным, держать курс на внутреннее.. не впадать в депрессию.
    А самостоятельно пытаться нащупать в себе что то негативное, чтобы это исправить... Не лучше ли это время посвятить тому, чтобы нащупывать в себе Высшее? Тропинку наверх, но не вниз?
    )
  • Фильтрация | |
  • #156 newroxed написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    14 июня 2013 12:46
    • Сообщений: 55
    Великий переход, или уборка урожая... Возможно, это и есть его проявление в виде великой войны, которая сотрет с лица земли множества народа, а умершие в физическом плане будут направлены по своим путям. Выжившие будут нести свою миссию для дальнейшей эволюции? Ведь никто не прилетит и не расставит точки над "И". Зачем "Им" (к примеру, богам) прилетать и отнимать у нас опыт, который должны пережить люди сами, для дальнейшей эволюции сознания.

    Верно, погибает тот, кто ассоциирует себя с телом. Умы людей находятся под колпаком Ильдабаофа, потому сознание\ум людей залип на эту реальность, и что другой нет. В сравнении со сном, когда во сне становиться страшно, то страх многомерно усиливается, и только тогда, когда осознаешь себя во сне страхи рассыпаются в прах. Т.е. выходишь за рамки сна, и все что бы не случилось не имеет значения. Понимаешь что тела у тебя нет, что бы оно могло пострадать, ты лишь наблюдатель, свое же тело наблюдаешь так, как привык его видеть при жизни, сознание само его "дорисовывает", как бы из-за привычки видеть себя именно так.

    Это, конечно, все астральные проекции, но сходство, думаю есть даже в этом. Коснусь библии, почему там говориться, "По вере вашей, да будет вам" - поверив в свою смерть, попадаешь в более плотную иллюзию смерти, откуда выбраться наверное невозможно. (вспомните фильм "Куда приводят мечты") Она покончила с собой, но при этом была в сильном упадке, НА ДНЕ можно сказать, от проблем и покинула жизнь, что бы избавиться, но когда он за ней пришел в "ее мир грез" это был полный ад, и при чем она сама для себя продолжала жить, как и прежде и не понимала что умерла. ИЗВИНЯЮСЬ ЗА БАНАЛЬНОСТЬ.

    Опять же из библии: Иисус говорил что бы были всегда в осознании реальности, потмоу как никто не знает когда придёт отец (я так понимаю Ильдабаоф). Причем и во сне и при бодрствовании всегда должно находиться в осознании кто ты и где ты, пребывая в реальности. Какой выход? - просветление\пробуждение. После пробуждения в состоянии бодрствования находишься за рамками восприятия иллюзии и при отдыхе физического тела (сон) сознании тоже постоянно прибывает в реальности, а не погружается во мглу небытия или наблюдая астральные проявления сознания Ильдабаофа (сновидение).

    Это все, что окружает нас (материальный мир) в том числе наши тела, близкие нам люди, да и все остальные знакомые и незнакомые все бессмертны, только 98% живут материей, а материя не вечна в своем проявлении в совокупности ум\тело И при каких-то изменениях (старение\потеря\ и пр.) ум начинает страдать.

    Конечно, это все вообще что я написал можно было не писать, все это понимают. У меня вопрос к присутствующим:

    Осознание сабя во сне это одна из форм астрала, но вот когда ложишься и не засыпая чувствуешь, как тело налилось свинцом. при этом слышишь что у тебя за стенкой происходит, как кто-то говорит и прочее.. и при этом встаешь из тела (ВТО) и идешь изучая мир, ЭТО ТОЖЕ АСТРАЛ?
  • Фильтрация | |
  • #157 Dervish написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
    14 июня 2013 13:36
    • Сообщений: 12
    Цитата: Никто
    Я немного идеализирую.. но почему бы и нет? Как изменить среду? Договориться - мол вы так не поступайте, так не хорошо? не получится. Согласен. Можно лишь повысить частоту этого места. Внести в нее вибрацию. Мы все есть часть среды. В нас самих есть часть Творца, часть Гэба.. мы и есть - Они. но Мы еще и Игроки, по сути.. мы можем сами изменить себя, повысить частоту, вливая в это тело, в психику свет Реальности.

    В этом вся и фишка, Силы Света всё больше будут ассоциировать себя с 4-ой мерностью и быть ей, они будут вносить высокие вибрации, а Силы Тьмы будут противодействовать этому и начнут войну. Т.е все народы разнесут по двум крайностям: Негативная/Позитивная
    Сгинут ли демонические сознания? Если только физически..
    Мне кажется место для их нового пребывания и восхождения уже готово.
    Они не смогут за такие короткие сроки сейчас возвысить свою мерность.

    К тому же Ближний Восток не дает мне спать по ночам. В Вики написано, что Индо-Иранская семья все же принадлежит как-то к ариям.
    Ну где Вы видели, чтобы народы высокой мерности праздновали Ашуру, и забивали женщин камнями?
    Куда разнесет Ближний Восток непонятно.

    Проявление демонических сознаний действительно велико.
  • Фильтрация | |
  • #158 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    14 июня 2013 14:01
    • Сообщений: 0
    Никто, благодарю. Разногласий нет. Я тоже не имела в виду "уборку по графику ради графика", а лишь то, что "прибирать" еще нужно будет и не раз. А вектор - да, вверх.
    PS Простите за упертость, но это помогло мне прояснить этот вопрос с учетом и имеющегося опыта и новых знаний, и высветить акценты.
  • Фильтрация | |
  • #159 Veleslav256 написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    14 июня 2013 14:57
    • Сообщений: 10
    Visor, благодарю вас за ваши разъяснения, потраченное Вами время. Вы правы!

    Волна и Вам спасибо, но в одном Вы не правы мои вопросы не от гонора а от инженерно-логической тупости!
  • Фильтрация | |
  • #160 Dervish написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
    14 июня 2013 17:19
    • Сообщений: 12
    Цитата: Расток
    Насчет войны РМ прямо смакует,когда описывает грядущее.А вообще не надо забывать,что они вносят негативную полярность,чтобы пробудить тех кто готов.Об этом хорошо написал 3-ий Инсайдер.А Нам надо определяться.

    И это грядущее только через несколько поколений, как я понял.
    Сейчас "втаптывают" 1 и 2 меру. Это значит, что войн действительно не будет, но будет напряженный мир,
    так как желание Светлых Сил выходить на 4-ую меру будет расти, а желание Сил Тьмы закрепиться в материальной 3-ей мере (в иллюзии неконтролируемого производства\неконтролируемого потребления) останется. Поэтому и указано на то, что Орден Зеленого Дракона (через несколько поколений), представляя интересы Ильдабаофа - нападёт первым, так как собрать к примеру "ми-ми-ми" испанцев на войну в качестве агрессора - нереально, все Конкиста уже давно прошли этот этап.

    А вот дальше разнесут всех по 4-ой и 3-ей

    Epic win
  • Фильтрация | |
  • #161 Dervish написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
    15 июня 2013 02:15
    • Сообщений: 12
    Цитата: newroxed
    Великий переход, или уборка урожая... Возможно, это и есть его проявление в виде великой войны, которая сотрет с лица земли множества народа, а умершие в физическом плане будут направлены по своим путям. Выжившие будут нести свою миссию для дальнейшей эволюции?

    Я сейчас посмотрел, что такое Мохенджо Даро. Если это
    будет ядерная война - это будет именно тупая бойня.
    Спасибо. Не надо.

    К тому же война скажется на карме! Кармически загрязненные народы Европы 4-ой меры. Не смешно.
    Арии в прошлый раз отказались от ядерной войны видимо по этой же причине.

    И еще: перечитайте концовку сессии второго инсайдера. Где там война? Нет ее. Достаточно жестко, но без нарушения принципа свободной воли.
  • Фильтрация | |
  • #162 Vedanta написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    15 июня 2013 10:18
    • Сообщений: 25


    Цитата: Dervish
    И еще: перечитайте концовку сессии второго инсайдера. Где там война? Нет ее. Достаточно жестко, но без нарушения принципа свободной воли.



    Для справки: Русский Мастер категорически и не единожды отказывает в истинности Второму Инсайдеру, а так же связанному с ним типологически Предиктору Руси, как источникам не вызывающим доверия. Хотя и надо признать, что «второй» — это очень сильный (а потому заслуживающий если не уважения, то как минимум внимания) информационный вброс, но сказать ясно и конкретно в чём и почему «нет», для меня по крайней мере, не легко. Изучая и анализируя эти нюансы, нам даётся возможность вырабатывать более тонкое различение сущности вещей, кажущихся на первый взгляд тождественными. И всё это, видимо, игры сторон и скрытая расстановка сил, ведущая борьбу в этом своём проявлении за власть над умами людей.

    Так же как неожиданным образом раскрываются глаза различения, почему ведущие за собой орды духовных искателей «дежурно духовный» Ошо и сверхзнаменитый гуру Сатья Сай Баба — не то, а всю жизнь поносимый и уничтожаемый общественным мнением Карлос Кастанеда — это оно! Вы всмотритесь в фотографии (а лучше и не всматривайтесь) очередного индийского гуру и философа последователя и ученика кого-то там «великого» просветлителя адвайты, веданты и бла-бла-бла Пападжи. Это же реальный Демон... этим сквозит вся его сущность.



    Цитата: Русский Мастер
    Цитата: newroxed

    На одном из своих сатсангов Пападжи тихо и мирно рассказывал о настоящем моменте "Сейчас" и просил освободиться от прошлого в своих мыслях, и тут один из присутствующих засмеялся, потом закричал и люди некоторые перепугались, но потом стало ясно, что он счастлив, судя по его словам он чувствовал единство, что все боги, все божественно красиво, и при этом испытывал огромную любовь и благодарность самому Пападжи. ВОПРОС: Это момент пробуждения или что-то иное?



    Это астрал инвольтировал несчастного и вызвал истероидную реакцию, сопровождающуюся психомоторным возбуждением. Пападжи – по-своему оккультно сильный демон с некоторыми возможностями по оказанию влияния. Братство Махатм таких гуру называет просто "Шаммары".





    Так что различаем, уважаемые кроты, различаем! :o)




  • Фильтрация | |
  • #163 Muxa83 написал | Зарегистрирован: 9.06.2013
    15 июня 2013 11:13
    • Сообщений: 26
    Цитата: Vedanta
    Вы всмотритесь в фотографии (а лучше и не всматривайтесь) очередного индийского гуру и философа последователя и ученика кого-то там «великого» просветлителя адвайты, веданты и бла-бла-бла Пападжи. Это же реальный Демон... этим сквозит вся его сущность.


    Возможно, но о Муджи (ученике Пападжи) Русский Мастер сказал: "Интересен Муджи – от него видится определённое Восхождение". Парадокс?
  • Фильтрация | |
  • #164 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    15 июня 2013 15:02
    • Сообщений: 125
    Цитата: Русский Мастер

    ... вы можете принять за Просветлённого того, кто просто является таким же Ищущим, но при этом не является даже Учеником. Обратите внимание также на то, чему будут учить Посвящённые:

    - всегда будет идти речь о Выходе отсюда, о выполнении индивидуальной задачи без привязывания к вещам и окружению;
    - их отношение к роду/Творцу всегда будет абсолютно непреклонным;
    - основой развития будет только замыкание на Себя – тема, доселе совершенно неизвестная вам.

    Остальные же, Ищущие, не понимающие своего истинного места, или лица жаждущие признания/власти, будут «учить» противоположным вещам, хотя порой в их словах могут проскакивать искорки Поиска. Они ценны, эти искорки, но всегда есть нечто гораздо большее. Важно встать на Поиск и не сходить с него, важно не превращать Знания в замкнутую сама на себя сферу – вновь вспомним об Уробросе, который в итоге поглощает сам себя. Здесь вам помогут принципы трезвости, рациональности/разумности. Помните: до выхода по Связи за Пелену многое будет оставаться совершенно неизвестным.

    Для меня всё встало на свои места.
    Просветленные, учителя..
    Тот кто вышел за Пелену, тот ведет людей за собой.
    Те кто играет со средой в игры просветления, не ведая цели - те водят кругами по иллюзии.
    Есть Те, кто ушел из мира, унося с собой тело, есть те кто ушёл по причине болезни. Причём о первых мы знаем очень мало, а о вторых - трубят книги и СМИ.
  • Фильтрация | |
  • #165 Dervish написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
    15 июня 2013 15:38
    • Сообщений: 12
    Цитата: Vedanta
    Для справки: Русский Мастер категорически и не единожды отказывает в истинности Второму Инсайдеру, а так же связаному с ним типологически Предиктору Руси, как источникам не вызывающим доверия.

    Вспоминается фраза из статьи о Суфизме: "Для Суфия не важно Кто сказал - для Суфия важно Что сказано..."
    Я лишь затрагивал тему грядущей войны, которой можно избежать, если мирно разобрать все социальные институты и все прочие коды существующей Матрицы, и в таком случае, останутся самые прогрессивные силы человечества, неуловимые для иллюзии, которым не нужно заканчивать институты, чтобы трудиться во благо себя и остальных, или ходить в больницу, лечить гипертонию, покупая по пути, в буфете, жирный, мясной гуляш, сводя на нет все усилия врачей.
  • Фильтрация | |
  • #166 Волна написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
    15 июня 2013 15:42
    • Сообщений: 52
    Цитата: Muxa83
    Возможно, но о Муджи (ученике Пападжи) Русский Мастер сказал: "Интересен Муджи – от него видится определённое Восхождение". Парадокс?

    Вовсе нет. Напротив, подобная картина наверняка очень типична для этой среды. Почему бы не допустить мысль, что потенциал ученика может быть гораздо выше потенциала псевдоучителя. Вопрос только в том, подвергнет ли Ищущий сомнению лжеучение и отойдет от него, начав действительно Восходить, либо "проест" весь свой потенциал, еще и горе-учителей им накормит, окончательно замкнувшись на среду. Как отметил Мастер, тот же Сатья Саи Баба был интересным Восходящим ростком и кем он в результате стал?

    Индийский гуру, мягко сказать, слегка странный)

    А как Вам вот это?

    Фонит немного, правда? winked

    Обольститься красивыми речами невзирая на того из чьих уст они льются, значит возвести пустоту на пьедестал. Кого выбираем себе в учителя, тем и станем 333smile
  • Фильтрация | |
  • #167 Muxa83 написал | Зарегистрирован: 9.06.2013
    15 июня 2013 16:20
    • Сообщений: 26
    На сайте ariom первый же отзыв о ападжи:

    "Да, кстати, меня Пападжи выгнал из своего дома.
    Дело было в августе 1997 в мой второй приезд в Лакнау. Частенько преданные ходили на обед прямо к Пападжи домой. Ну и я пришел. При этом был обычай приносить в дар фрукты для Пападжи. А я не принес никаких фруктов. И еще, я только приехал из ашрама Ошо, и одет был в типичную ошевскую маруновую одежду, с малой с портретом Ошо на груди(Пападжи недолюбливал Ошо-саньясинов). Пападжи меня и спрашивает:"Откуда ты?". Отвечаю:"Сейчас из Пуны, а вообще из России". Он:"А что у вас там не принято приносить подарки, когда приходишь в гости?" Я:"Извините, что ничего не принес". Он :"Ах, извините...ну-ка пошел вон, и больше не приходи!!!"
    С тех пор я больше не видел Пападжи, сатсанги отменялись по причине его плохого самочувствия, через неделю я уехал, а 6-го сентября Пападжи покинул тело".
  • Фильтрация | |
  • #168 Aerien написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    15 июня 2013 20:33
    • Сообщений: 45
    Цитата: Dervish
    Я сейчас посмотрел, что такое Мохенджо Даро. Если это
    будет ядерная война - это будет именно тупая бойня.
    Спасибо. Не надо.

    Мне кажется что Характер (именно Характер) действия будет определяться тем отношением, которое в него вкладывается. На Курукшетре погибло в битве множество людей и демонов но это не было бойней, – идущий от Тонкого смысл, вложенный некоторыми участниками в эту битву, сделал её «актом жертвоприношения» или Служения. Там искоренялись демонические энергии, заполнившие ведическое царство.

    Немного необычно читать про грядущую битву, но если посмотреть что делается в мире – похоже другого выхода в будущем действительно нет. Мир наполняется стремительно размножающейся массой низкомерных сознаний, в основном из стран Африки и Ближнего Востока, Лондон уже в шутку называют «Лондонобад». А численность человечества подходит к отметке 7 миллиардов, и этот процесс не собирается останавливаться. Похоже, придет момент, когда мир начнет расслаиваться по культурному признаку. Более Тонкая культура откажется от мифа о равноценности и мультикультуризме (от него уже начали отказываться) и начнет территориально вытеснять из себя более грубую, как привнесенную так и «родную». Это уже начинает происходить в Европе.
    Но выжатая в отдельные регионы масса грубоэнергетических сознаний не будет сидеть на месте – она попытается захватить всё вообще, такова её природа. И вот тогда, наверное, война и начнется. Ведь эти сознания не просветлятся как по мановению волшебной палочки, и не растают вдруг (иначе это давно бы случилось). А значит их придётся ставить на место, в масштабе всей цивилизации.
    Если всё будет так – то это будет первая война, мотивом которой станет не передел иллюзорной собственности между алчными верхушками, а принципиальное непризнание Тонким права грубых энергий на существование и власть. Причем согласованное с Импульсом, идущим по всей Чатура-Локе, а против такого никакая демоническая цивилизация не устоит, сколь многочисленна бы она не была.

    В этом ключе очень интересно видится сказанное Русским Мастером по поводу детей и вообще будущих поколений – в какой лагерь вы добавите участников, приведя сюда еще сознаний? Если посмотреть честно, отбросив шаблонные восторги по поводу детей, материнства, отцовства – куда пойдет обычная «плоть, рожденная от плоти» и какой смысл её сюда рождать? А чтобы привести сюда ребенка от Тонкого – насколько прежде надо самим Тонкими стать? Насколько прежде Иным должно стать мышление по отношению к законам Среды? Да и будет ли вообще идти такая Задача – приводить сюда кого-то? Вся шаблонность и искусственность общественных установок на деторождение становится видна, если принять, что в будущем под этим уже подведена Черта, отсекающая безсмысленное и антиэволюционное.
  • Фильтрация | |
  • #169 Dervish написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
    16 июня 2013 00:07
    • Сообщений: 12
    Цитата: Aerien
    Мир наполняется стремительно размножающейся массой низкомерных сознаний, в основном из стран Африки и Ближнего Востока, Лондон уже в шутку называют «Лондонобад». А численность человечества подходит к отметке 7 миллиардов, и этот процесс не собирается останавливаться. Похоже, придет момент, когда мир начнет расслаиваться по культурному признаку. Более Тонкая культура откажется от мифа о равноценности и мультикультуризме (от него уже начали отказываться) и начнет территориально вытеснять из себя более грубую, как привнесенную так и «родную». Это уже начинает происходить в Европе.
    Но выжатая в отдельные регионы масса грубоэнергетических сознаний не будет сидеть на месте – она попытается захватить всё вообще, такова её природа. И вот тогда, наверное, война и начнется. Ведь эти сознания не просветлятся как по мановению волшебной палочки, и не растают вдруг (иначе это давно бы случилось). А значит их придётся ставить на место, в масштабе всей цивилизации.
    Если всё будет так – то это будет первая война, мотивом которой станет не передел иллюзорной собственности между алчными верхушками, а принципиальное непризнание Тонким права грубых энергий на существование и власть. Причем согласованное с Импульсом, идущим по всей Чатура-Локе, а против такого никакая демоническая цивилизация не устоит, сколь многочисленна бы она не была.

    Это всё видно невооруженным глазом.

    Но ядерная война. Если по Европе нанесут ядерный удар - это будет конец для Европы. И что? Все старания прогрессивных сознаний прошлого коту под хвост?
    А шлейф ядерного заражения? В этой тупой бойне не будет победителей. Поэтому легче выдавить эти сознания с планеты сейчас. Либо обнулять ядерные потенциалы всех стран и вручить всем более безопасные игрушки. Потому что потом костей не соберете. Планета не будет пригодна для жизни после такой войны.
  • Фильтрация | |
  • #170 Волна написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
    16 июня 2013 08:20
    • Сообщений: 52
    Цитата: Muxa83
    а вы "демон - демон"

    Да демон, демон, невооруженным глазом видно)

    Кстати, если поразмыслить, к чему астральным гуру нужны ученики с высоким потенциалом? Или с небольшим, но много) Уж не эфиром ли полакомиться, свой астрал накачать winked Чем выше потенциал, тем нужнее кормушка. Попробуй уйти от такого благодетеля, не отпустит без боя, красивыми речами обратно в сеть заманит) И другим "едокам" свою добычу не отдаст, самому нужна)) Так что все очень логично складывается.

    --------------------------------------------------------------------------------



    Происходящее здесь омерзительно, и видеть пелену в ее истинном виде, неприкрытую нелепыми идеями о совершенстве этого мира, о том что нужно довериться всему и вся, куда больнее поначалу, чем витать в раскрашенных собственным воображением облаках. В этом и состоит Выбор как проявление свободной Воли - обольщаться иллюзией, возвращаясь в нее вновь и вновь, или искать Выход. Потому и приходят сюда Учителя - указать где Дверь и дать ключи к скрытым от нас замкам, в то время как лживые гуру продолжают прославлять Пустоту, удерживая в этой скудной среде неразумные сознания
  • Фильтрация | |
  • #171 Solander написал | Зарегистрирован: 18.05.2013
    16 июня 2013 14:54
    • Сообщений: 23
    "Вы можете отправить чёткий посыл от своего Духа через Искру Реальности, которая находится в нём, на поиск той Искры Реальности, которая осознанно себя здесь проявляет и может помочь вам.
    Главное – направлять посыл к той Искре, которая может пересечься с вами и помочь именно вам.
    Таких людей мало, как Вы правильно заметили, но и тех, кто искренне ищет, тоже мало. Поэтому, поэтому всех на всех хватит".

    Вот же, РМ об этом как раз писал, в первой сессии.
  • Фильтрация | |
  • #172 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    16 июня 2013 18:49
    • Сообщений: 0
    Цитата: ЯроСлавна
    - Ра
    - Изначалие
    - Создатель Изначалия
    - Планетарное Существо
    - Ильдабаоф
    И в центре - проекция как форма этого сна.

    Интересно, а почему Мастер именно в такой последовательности дал структуру человека? Есть ли в этой последовательности смысл, или порядок выбран случайно? ...
    Данное Мастером может быть случайным?)))
    Если серьёзно, вопрос о смысле последовательности поддерживаю, тем более что была у меня (нерешенная еще) загадка со звездой с одной незаконченной "ногой".
    Так же в связи с этим новым знанием (пентаграмма как человек) интересен символ (если он настоящий) Сириуса как одного из Выходов из Иллюзии.
    древнеегипетский символ Сириуса
  • Фильтрация | |
  • #173 lani написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
    16 июня 2013 23:13
    • Сообщений: 20
    Не останавливаться в своих попытках-даже не надеясь на победу - единственное что стоит делать при решении "перепрограммирования" ситуации с грядущим Курукшетром. Мы смотрится в свое отражение,если помните момент из сессии (не смогу цитировать-с телефона неудобно совсем). Идентичность внутри яйца и отражения - принцип схлапывания пространства в Мере - как доминошки падающие одна за другой для открывающегося вида Зеркала Элиты.

    Где-то надежда у РМ на нас,как на носителей ликбеза в массы - где-то кто в состоянии "подсадить" на вибрационную медитацию,пусть и не в состоянии осознанном - как первый шаг, ведь мозг-еще та дура - тело иногда мудрее выводит и организует "направление головы".

    Так по-тихоньку и будем делать общее дело) - важная задача,как считаете?
  • Фильтрация | |
  • #174 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    16 июня 2013 23:29
    • Сообщений: 84
    Не стоит придумывать себе "сложности" пытаясь спасти Мир.))
    Сделать свой выбор и жить так чтобы этим Выбором было наполнено каждое наше действие, каждый поступок, каждое слово, каждая мысль и даже наше молчание - это лучшее что может сделать Идущий.

    "Вчера я был умным
    и хотел изменить мир,
    а сегодня я стал мудрым
    и начал с себя".


    Притчи
    суфийского мастера Байазида Бистами


    Байазид написал в своей автобиографии: "Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил: "Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир". Мне все казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить лицо Земли.
    Когда я повзрослел, я стал молиться так: "Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла почти половина, а я не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мне мою семью".
    А когда я состарился и осознал, что даже семья - это слишком много, тогда я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. Сейчас я молюсь так: "Господи, я понял и хочу изменить самого себя, позволь мне сделать хотя бы это!"
    И Бог ответил мне: "Теперь уже не осталось времени. Ты должен был подумать об этом в самом начале"
    .
  • Фильтрация | |
  • #175 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    17 июня 2013 01:03
    • Сообщений: 84
    Цитата: Muxa83
    "Ты - лузер.. марш на переплавку =)"

    Иными словами Миха83, Аугоэйдос сказал:
    "Увы, этот горшок так и ни на что не сгодился. Сырая глина, меряя всё по себе, думала что вокруг неё всё такое же сырое, ни на что не пригодное и крайне нуждается в "спасении". Сколько Я её не обжигал, она никак не поддавалась и оставаясь сырой, продолжала упорствовать в своём невежестве, наивно полагая что её предназначение обжигать другие горшки. Хм..., как будто у других горшков нет своих гончаров.(?)"

    Я это к тому, что прежде всего необходимо открыть СВОЁ "духовное сердце" и "духовные глаза" и только потом.... а впрочем потом сами сможете увидеть.
  • Фильтрация | |
  • #176 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    17 июня 2013 15:08
    • Сообщений: 125
    Цитата: Moonya
    Данное Мастером может быть случайным?)))
    Если серьёзно, вопрос о смысле последовательности поддерживаю, тем более что была у меня (нерешенная еще) загадка со звездой с одной незаконченной "ногой".
    Так же в связи с этим новым знанием (пентаграмма как человек) интересен символ (если он настоящий) Сириуса как одного из Выходов из Иллюзии.

    Хороший рисунок пентаграммы для понимания формирующих лучей. Жаль не могу пока его вставить в свой пост.

    пять лучей, начиная с левого верхнего луча:
    высшие, верхние лучи - Ра, Изначалие, Создатель Изначалия,
    нижние лучи - Планетарное Существо, Ильдабаоф.

    Два верхних (левый - Ра (левая сторона тела) и правый-Создатель Изначалия) лучи дают направление лучу Изначалия. "Рождают" его и направляют на восхождение.

    Нижние два луча (Ильдабаоф и Планетарное Существо) - есть Среда, откуда точка осознания Я (центр), начинает свое восхождение вверх.

    опереться можно или на Ра, или на Создателя Изначалия.
    Среда - тянет вниз. Восхождение начинается из центра, когда точка осознания прийдет к центру себя. Здесь уже можно ощутить в себе разные влияния - влияния ведущие вверх, и влияния ведущие вниз.

    Состояние "Центра" (Анахата)- готовность к Восхождению. В противном случае - точка смещена к низу, и находится полностью во власти Среды, и не имеет возможности ощутить в себе влияние высших лучей.

    Восхождение идет с опорой на Ра и на Создателя Изначалия, формируя собственную индивидуальность, и направляя её по восходящему лучу, формируя себя, как индивидуального Духа. Для Искры, Изначалие - лишь потенция Быть, возможность сформировать свой Луч . Для Духа, центральный луч - нисходящая нить.
    ...

    Цитата: visor
    Я это к тому, что прежде всего необходимо открыть СВОЁ "духовное сердце" и "духовные глаза" и только потом.... а впрочем потом сами сможете увидеть.

    Присоединяюсь. )
  • Фильтрация | |
  • #177 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    17 июня 2013 18:06
    • Сообщений: 0
    Цитата: Никто
    пять лучей, начиная с левого верхнего луча:
    высшие, верхние лучи - Ра, Изначалие, Создатель Изначалия,
    нижние лучи - Планетарное Существо, Ильдабаоф...
    ... Для Духа, центральный луч - нисходящая нить.

    namaste 4smile

    И точно ведь, для Духа, центральный луч - нисходящая нить. А я туда всё пыталась Создателя Изначалия поместить. Создатель Изначалия=Единый?
  • Фильтрация | |
  • #178 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    17 июня 2013 18:49
    • Сообщений: 125
    Цитата: Moonya
    Создатель Изначалия=Единый?

    ) Если понимать Изначалие - как тонкую форму духа, то нет.
    Импульс - даёт Единый, Тонкую Форму импульсу - дает Творец определенной мерности.
  • Фильтрация | |
  • #179 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    17 июня 2013 19:13
    • Сообщений: 0
    это ж сколько ещё непоняток... 444smile

    Никто, кто Вы? Задаёте вопросы и даёте ответы
  • Фильтрация | |
  • #180 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    18 июня 2013 04:23
    • Сообщений: 125
    Цитата: Moonya
    Никто, кто Вы?

    Moonya, я такой же Путник, как и Вы.
    Вы мне помогли своим рисунком почувствовать смысл пентаграммы. ключом для меня было два боковых луча звезды, направленные сверху, в центр.
  • Фильтрация | |
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.