Загрузка. Пожалуйста, подождите...
RADOSVET
Войти
Логин:
Пароль (
Забыли?
):
Чужой компьютер
Войти
Регистрация
⟳
вход
✉ написать нам
Новости
Меняем Жизнь
Творчество
Технологии и Наука
Мир среды
Пятая Сессия Русского Мастера
Namaste!
С 8 по 10 июня на нашем сайте пройдёт пятая сессия Русского Мастера!
Скачать Пятую сессию Русского Мастера:
pyataya-sessiya-russkogo-mastera.pdf
[907.86 Kb] (cкачиваний: 1306)
Ознакомиться со всеми статьями Русского Мастера
Версия для печати
|
PDF-формат
#181
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
18 июня 2013 09:32
Сообщений:
0
Цитата: Никто
я такой же Путник, как и Вы.
Такой же... я лишь почувствовала этот рисунок из других похожих, а Вы почувствовали смысл...
Да впрочем, какая мне разница... Вы помогаете, и за это Вам большое спасибо
Просто Вы вчера одним предложением развалили всю "выстроенную" мной картинку, а вернее додуманную её часть.
Ну к этому мне не привыкать.) Понятно, что полную картину можно увидеть только установив прочную Связь. С другой стороны, с Мастером можно идти дальше, только упорядочив имеющиеся(уже данные на предыдущих сессиях) частички целой картины. Но не "придумывать" остальные.
Фильтрация |
|
#182
ЯроСлавна
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
18 июня 2013 11:29
Сообщений:
48
Цитата: Никто
опереться можно или на Ра, или на Создателя Изначалия.
А если Создатель Изначалия неразумный Творец, вроде Ильдабаофа?
Русский Мастер, описав проекцию человек, одним из качеств выделил это:
он
(человек)
будет выстраивать такие взаимоотношения с собой, какие Творец Аугоэйдоса выстраивает со своим Творением.
Такой тонкий вопрос...Если собрать воедино все то, что Мастер писал об Искрах - это Изначалия с весьма невысоким потенциалом, но даже этот потенциал будет выше, нежели сама проекция человек, и это лишь отправная точка, от которой можно оттолкнуться и расти дальше.
На мой взгляд, дополняет этот вопрос следующее:
Цитата: stella
Буду признательна, если откроете как сопряжён процесс отхода, освобождения от своего Творца с переходом в форму Духа?
Как происходит выстраивание Антахкараны (связи с Духом) у тех, кто имеет форму Искры? Возможен ли этот процесс? Или Искре сначала необходимо вырасти в Дух?
Русский Мастер:
Смотря кто этот Творец. Не факт, что для такого перехода нужно от Него отходить, может наоборот нужно налаживать отношения. Всё сугубо индивидуально. Но, если некто покидает своего Творящего, это может вылиться в настоящую битву за свободу от одержимости. Если форму создавал Спящий, то в жизни проекции могут быть весьма непростые моменты. Здесь без Ра не обойтись, и чем раньше (но в ровном ритме и без спешки) Ищущий поймёт структуру Иллюзии и выйдет на связь с Ра через медитацию, тем проще будет действовать.
Выстраивание Антахкараты всегда идёт снизу вверх. Выстроить свою Монаду/Вектор через связь с Планетарным Духом – важнейший момент Восхождения. На Монаде Искра будет проходить ряд смен искровых форм, может/будет меняться мерность Искры и вслед за ней мерность проекции. Энергии Реальности по монаидическому каналу будут очищать интеллект от наслоений, энергия будет всегда чистая и струящаяся. Это прекрасный процесс.
Уйдёт возможно имеющаяся грубость, через Изначалие в проекции проявится Начало. Появится новая Сила: Сила быть Собой в среде, не взирая ни на что. Появится разумность, которая до этого проскальзывала в сознании только эпизодами. Начнёт исчезать инертность поведения через возрастающую гибкость мышления. Всё это возможно, если в течение определённого периода прикладывать направленные усилия, спокойно и свободно работая с Дном, передавая ему Монаидический Импульс к переменам, и чётко понимая, что в рамках рода освобождения не наступит, что род не способен создавать Тонкую форму и через это вы ничем не обязаны роду, к которому сейчас принадлежите.
Получается, что Создатель Изначалия не всегда Тот, на кого следовало бы опираться.
Фильтрация |
|
#183
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
18 июня 2013 12:28
Сообщений:
84
Цитата: Никто
Хороший рисунок пентаграммы для понимания формирующих лучей
Moonya, Никто
, спасибо Вам за "наглядную иллюстрацию". Для меня это наиболее ценный момент из всего обсуждения последней сессии.
Расставив всё на свои места (с учётом право/лево) можно УЖЕ почувствовать каждый из Лучей.
Цитата: ЯроСлавна
Получается, что Создатель Изначалия не всегда Тот, на кого следовало бы опираться.
Если:
- отбросить импульсы от Ильдабаофа
- принять таким как есть Планетарное Существо
- позволить свободно течь через себя потоку РА
- быть в Духе Здесь и Сейчас
... то становиться узнаваем и характер Создателя/Творца Изначалия/Себя (закон аналогии/подобия: "что Вверху то и Внизу")
Мне удалось Его как бы вскользь, почувствовать и мне нравиться мой Создатель и его характер.
Он Тот на кого я действительно хочу опираться. А какие Лучи ближе Вам??
Цитата: Русский Мастер
он (человек) будет выстраивать такие взаимоотношения с собой, какие Творец Аугоэйдоса выстраивает со своим Творением.
ЯроСлавна
, в контексте последних постов обсуждения, Вы подчеркнули важнейший момент. Спасибо.
Фильтрация |
|
#184
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
18 июня 2013 12:29
Сообщений:
52
Цитата: cool.crystall2013
Нет,
они
там все своего рода мастера.
Цитата: cool.crystall2013
Да, на своей ступеньке он - мастер. Но
они
не видят полноты картины
Простите, кто эти загадочные
они
?
Цитата: cool.crystall2013
Есть и другие, с другой специализацией. Есть третьи, и четвертые
Любопытно. Вы не могли бы нам поведать о третьих и четвертых, а также о вторых и первых. Мы устали пребывать в неведении.
Цитата: cool.crystall2013
И так уж получается, что одни плохо контачат с другими, но в общем виде их деятельность носит слаженный, дополняющий друг друга, характер. Чаще всего одни либо ничего не знают о деятельности других, либо находятся в состоянии "дезинформации" относительно деятельности других.
Вы адепт закрытого тайного общества? Какого градуса посвящения?
Фильтрация |
|
#185
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
18 июня 2013 14:53
Сообщений:
84
...это буйные фантазии и всё намного проще и вместе с тем сложнее.
Цитата: Vedanta
но тяга познать То, с чем ты взаимодействуешь непреодолима
Я не чувствую подобной "тяги". Просто чувствую что излагаемая информация способна двигать в поиске дальше и двигаюсь.
Так ли уж важно кто такой Русский Мастер(?) Понятно одно что он Величина гораздо более высокого порядка чем тот который доступен нашему постижению. Разве самого осознания своей со-причастности к запредельному, не достаточно чтобы не отвлекаться(?)
Фильтрация |
|
#186
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
18 июня 2013 15:47
Сообщений:
52
Скоро явится
cool.crystall2013
и всё обо всех расскажет, конечно если мы достойны
А если этого не случится, то будет выглядеть как минимум нелепо и даже местами смешно, и в следующий раз глубоко задумается, прежде чем сообщить очередную глупость с претензией на некую сверхосведомленность.
Есть предположение, что гиперкуб на планетарной орбите может означать герметичность выдаваемого Знания, Исток которого находится за пределами этого чудного места.
Vedanta
, Вы невнимательно читали сессии.
Цитата: Русский Мастер
Ченнелиг сам по себе очень тонкий инструмент, который может использовать далеко не каждый. Основной принцип/механизм ченнелинга - отсутствие любых личных качеств и проявлений того, кто передаёт информацию. А это возможно при специфическом устройстве самого человека. Это не может делать каждый. На данный момент ченнелинг исказился в
медиумизм, который принимает исключительно энергии астрала
(и "тёмную" Навь, и "Светлую"), и подаёт их как глобальные космические процессы, на самом же деле это всего лишь астральный процесс, околоземное пространство.
Могу сказать, что ченнелинг в чистом виде, практически не выходит в СМИ, не пиарится, поэтому из всего что есть в СМИ, к сожалению, ничего к чтению, рекомендовать не могу, т.к. там есть моменты Реальности, но слишком много личности медиума. Нужно иметь очень тонкую интуицию, чтобы читая, различать, где сама передача, а где - медиум.
Цитата: Русский Мастер
Однако я редко ознакамливаюсь полностью с продуктом ченнелинга, поскольку это контакт с посторонней человеку средой, а мы ведём разговор о воссоединении с Собой и получении знания от Себя.
Снимите с себя эти ограничения и наслаждайтесь новыми открытиями, новым пониманием, Инсайтом Прямого Знания.
Это не имеет ничего общего с ченнелингом, поскольку Инсайт замыкает вас на Себя, а ченнелинг замыкается самыми непредсказуемыми методами на внешние относительно вас самого объекты, многие из которых имеют астральное происхождение. Ранее, начиная с Первой Сессии уже освещал вопрос ченнелинга.
Цитата: Русский Мастер
Королевское Искусство превратилось в ритуальную магию вызова адских духов, а Инсайт и Раджа Йога подменены спиритизмом и его горизонтальной "эволюцией" - ченнелингом.
Исходя из приведенных цитат подобное
Цитата: Vedanta
Быть может это Сущность, которая входит в контакт с человеческим медиумом медиатором особого посвящения, который, однако, не толко печатает тексты на компьютере, но и вносит свой личностный вклад в данный канал связи
исключено. И кроме того, Русский Мастер в одной из первых сессий говорил о том, что Учитель всегда должен быть
физически воплощенным
.
Цитата: Vedanta
что объясняет употребление местоимения «Мы»
Третий Инсайдер также использовал местоимение «Мы», поскольку Он представляет Инсайдерскую Линию, а не действует лично от себя. Как пример:
"Мы будем стоять, как и все, перед нашим
Единым Бесконечным Создателем
. Мы уже знаем, что ожидает нас по приходу.."
Ну а многогранность оттенков при подачи материала лишь показывает насколько мы (смертные))) эмоционально тупы и на подобное еще не способны.
Фильтрация |
|
#187
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
18 июня 2013 19:02
Сообщений:
84
Я не знаю как отнесётся к этому администрация radоsvet.in, если такое воспрещается то сразу приношу свои извинения.
Многие из участников этого форума разделяют информацию из ченелинговых "Материалов РА", поэтому хочу поделиться ссылкой на очень удобный сайт для пользования данными материалами.
Ссылка
Фильтрация |
|
#188
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
18 июня 2013 20:46
Сообщений:
25
Цитата: Волна
Цитата: Vedanta
Есть предположение, что гиперкуб на планетарной орбите может означать герметичность выдаваемого Знания, Исток которого находится за пределами этого чудного места.
Фильтрация |
|
#189
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
18 июня 2013 21:04
Сообщений:
0
Цитата: Vedanta
Например, некий кристаллический Гиперкуб, располaгающийся на планетарной орбите, на что намекает соответствующее изображение в верхней колонке сайта Радосвет...
Это часть изображения LMS-HEX.
Фильтрация |
|
#190
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
18 июня 2013 21:30
Сообщений:
25
Цитата: Moonya
Vedanta, введите в Google(картинки) словосочетание LMS-HEX. Сами увидите.
Ввёл. Согласен, получается интересное развитие темы...
Фильтрация |
|
#191
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
18 июня 2013 23:19
Сообщений:
25
Цитата: Волна
Vedanta, Вы невнимательно читали сессии.
Напрасно Вы, Волна, отказываете мне во внимательности. Уж что-что, а суть фрагментов, где речь идёт о ченнелингах, я помню довольно хорошо, потому что они вызывают ещё болше вопросов, чем было до этого. Как можно увидеть из любезно предоставленных вами цитат из прежних сессий, нет ничего абсолютного кроме разве что Абсолюта, и Русский Мастер говорит лишь о преобладающей тенденции в этом направлении — пусть даже о 98... но не о 100%. Тем более что первые уроки для начинающих Стремящихся — это обязанность изучить и хорошенько усвоить базовые принципы, a особенно предосторожности исскуства преображения, чтобы потом не было так, что «я знаю технику безопасности, как свои три пальца».
А Просветление (как информируют и предостерегают нас Выcшие наблюдатели, помощники и хранители) далеко не безопасно! Каждый зажигаюшийся огонь хорошо виден Сверху и ему по мере разгорания оказывается поддержка. Но в то же время оказывается и противидействие куда более высокоразвитыми чем человек Противниками, которые тут же незримыми легионами обрушиваются на того, кто начал проводить чуть больше Света.
«Труден путь, ведущий из Ада в Рай» ©
Цитата: Волна
Третий Инсайдер также использовал местоимение «Мы», поскольку Он представляет Инсайдерскую Линию, а не действует лично от себя. Как пример:
"Мы будем стоять, как и все, перед нашим Единым Бесконечным Создателем. Мы уже знаем, что ожидает нас по приходу.."
Bы справедливо ссылаетесь на Третьего Инсайдера и его этомологию употребления слова «Мы» (хотя я имел в виду кроме, разумеется, этого и более частное проявление сотрудничества), как выражения воли группы и Коллективного Сознания Люцифера. Кстати Русский Мастер с первого своего публичного появления где-то даже взял за основу стиль и манеру «инсайдеров», что косвенно намекает на причастнось его к этой линии служителей Единого Закона, но нигде прямо не говорит об их тождественности, поэтому тайна проиcxождения так и остаётся не раскрытой.
Интересно и то, что Русский Мастер приводит Третьего Инсайдера, как пример работы и проявления Духа и его «откровение», как источник достойный изучения. А мы хорошо помним как Он(и) характерезует ченнелинг 1979-1982 гг. «Закон Одного. Материалы Ра», как данные, которые «точны примерно на 85–90%, из виденного мной». Русский же Мастер не подтверждает высокой истинности этих Ра, но в то же время и не отвергает их, как многое другое. И как мы будем интерпретировать это противоречие?
Да... а между прочим «духовно отмеченные» труды Елены Блаватской, Алисы Бейли, «Зеркало ученика» есть продукт махатмического ченнелинга в головы и кончики пальцев человеческих медиаторов. Не правда ли? Поэтому вопрос ченнелингa и Ченнелинга не настолко односторонний и остаётся открытым... ну, или во всяком случае приоткрытым!
Цитата: visor
Многие из участников этого форума разделяют информацию из ченелинговых "Материалов РА", поэтому хочу поделиться ссылкой на очень удобный сайт для пользования данными материалами.
http://nvris.ucoz.ru/text/RA-ONE
Спасибо. В закладки!
Фильтрация |
|
#192
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
18 июня 2013 23:40
Сообщений:
55
Цитата: Muxa83
Дон Хуан учил Кастанеду как правило при помощи употребления галлюциногенного кактуса пейота, а также мескалина
Мескалин ненавязчево упомянается в "Матрице", на той стадии, когда у Нео "пошли глюки" =)
Цитата: Русский Мастер
"...эти строки пишет Тот, у Кого нет Духа"
Меня тоже мучила эта мысль, однажды нашел в интернете некое откровение одного из инсайдеров, но не тех из трех, которые нам всеобще известны, а другого, вот Он именно описывал каким образом общается с теми, кто задавал ему вопросы.
Вот ссылка:
http://grail.chudoforum.ru/t3709-topic
ответ №22
В прочим мне кажется многие из присутствующих это уже видели, переписка уже относительно старая.
Еще, я перечитываю заново сессии, когда есть время и желание, но так и не могу понять, может ли мне кто-то более предметней объяснить с чем можно ассоциировать Ильдабаофа? Геб это планетарное существо, можно сказать дух земли (ну предметно если), а Ильдабаоф это "Солнечная система" или галактическая духовная\энергетическая и физическая среда? (Центр галактики)
????
Фильтрация |
|
#193
Muxa83
написал | Зарегистрирован: 9.06.2013
19 июня 2013 00:08
Сообщений:
26
Цитата: newroxed
а Ильдабаоф это "Солнечная система" или галактическая духовная\энергетическая и физическая среда? (Центр галактики)
????
Цитата: Русский Мастер
Другое дело, где находятся проекции – наблюдатели с "Земли": в Пустоте, до некоторой степени украшенной Творцом, который из своей точки в Тмане
что сумел разглядеть, то и спроецировал сюда.
Это место – Пустота, кажущаяся чем-то вещественным. Это сон, который в принципе не обнаружим из Космоса.
Лежит существо, спит. Видит сны. Но вы его сны не воспринимаете, только по отдельным признакам можно понять, что это существо вообще живое.
Этот мир не воспринимается из-за пределов сна, объективно он не существует.
Вот. То есть из этого ответа следует, что Солнечная Система, в которой мы находимся - это тоже всего лишь бутафория, сон, который сновидит Ильдабаоф, пытаясь воссоздать То, что видел в Реальности. Ильдабаоф вообще какой-то полудохлый фантазёр, получается.
Фильтрация |
|
#194
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
19 июня 2013 00:55
Сообщений:
55
Я имел ввиду в физическом плане, Просто если логически подходить к вопросу творения мироздания, то планетарное существо (Гэб) обладает телом - ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, обладает ли телом или совокупностью масс\тел Ильдабаоф?
Получается, что творцом стать может каждый, и увлекшись творением погрузиться в мир грез, создавая новые миры разных плотностей. Это и есть сон, сон аналогичный тому, который видит человек, когда спит. Мы тоже можем творить, создавать, размножать самих себя и многое многое, почитайте дневники осознанных сновидений на сайте Михаила Радуги. Там такое описывается, матрица отдыхает. Так же как Ильдабаоф погружен в Тман и видит иллюзорные сны и творит в них материальный и не только миры, так же и мы можем творить из астральной материи свои миры, сюжеты и прочее. Мы такие же, только маленькие, но все же творцы. Ну это сомо собой, меня понесно не в ту степь снова...
Солнце в результате сильных вспышек и отрывов протуберансов "рождает\выбрасывает" материю, которая вполне может иметь массу, и застывая формироваться, и тд., со всеми вытекающими... , получается духовная плотность звезды (нашего солнца) такова, что оно достигло уровня творца? И может носить имя Ильдабаоф? Или же Он является творцом по галактическим меркам?
Фильтрация |
|
#195
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
19 июня 2013 01:28
Сообщений:
55
Цитата: Dervish
К тому же война скажется на карме! Кармически загрязненные народы Европы 4-ой меры. Не смешно. Арии в прошлый раз отказались от ядерной войны видимо по этой же причине.
Меня еще мучает вопрос, что такое
карма
для просветленного? Если он вышел за пределы иллюзии, перестал верить в эту иллюзию, он видит во всем проявление причины и следствия. Ведь что такое карма, если разложить ее на слого-смыслы
к - ар - ма
- что означает напрямую как: "к замле матери" что влечет за собой перерождение и включает в себя понятие "РЕинкарнация" с отработкой долгов и получением в ответ всех тех чувств, которые насаждал другим.
Само понятие просветление\пробуждение как-то вот связанно со слогом "
иллю
" - иллюминация - свечение, просвет, сияние... ИЛЛЮМИНАТЫ - что можно перевести как ПРОБУЖДЕННЫЕ. Судя по их деяниям им плевать на карму, или же нет?
ИЛЛЮзия
- иллю - З - и - Я : свечение, (З - "Дзело" - неизведанное) (И - "Инить" - объединение) (Я - Я) -- получается, что дух живущий\пребывающий в свете неизведанного бытия, или ложного\фальшивого\непонятного мира и он объединен с другими Я
Извиняюсъ за наивность и сумбур, сверкнуло в голове, записал, что бы не забыть.
Все состоит на атомарном уровне из пустоты, получается, что лишь коды системы "склеивают" особым образом атомы в материальние структуры, и эта система Ильдабаоф. Наше внутренне солнце (имею ввиду солнце каждого человека не способно творить материю вне себя, потому как ее часть принадлежить ГЭБу, и только объединившись в сердце с ГЭБом и получив энергию или нескончаемый поток проходящей энергии от ГЭБа можно менять реальность вокруг себя в физическом плане, не пользуясь тяжелыми энергиями астрала идущего от Ильдабаофа?
Наверное об этом говорил Русский Мастер описывая различия астральных чудес и "чудес" идущих от реальности?
Фильтрация |
|
#196
Aerien
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
19 июня 2013 03:33
Сообщений:
45
Цитата: newroxed
Просто если логически подходить к вопросу творения мироздания, то планетарное существо (Гэб) обладает телом - ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, обладает ли телом или совокупностью масс\тел Ильдабаоф?
Мне так представляется, что в нашем понимании у него тела (например в виде планеты) нет - ведь если всё это его сон, то его настоящее тело будет в пространстве за пределами этого сна. Если по аналогии со спящим человеком - во сне у спящего конечно может быть "тело", но настоящая храпящая тушка, видящая сон, всё равно будет лежать вне сна.
Наверное тут больше есть повсеместное присутствие Ильдабаофа, так же как спящий пронизывает своим присутствием весь свой сон и всех его персонажей, пейзажи, события... Если конечно они не начали обретать самостоятельность и связь с Изначалиями за пределами сна (чего во сне человека наверное не бывает).
Фильтрация |
|
#197
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
19 июня 2013 07:31
Сообщений:
52
Цитата: Vedanta
Да... а между прочим «духовно отмеченные» труды Елены Блаватской, Алисы Бейли, «Зеркало ученика» есть продукт махатмического ченнелинга в головы и кончики пальцев человеческих медиаторов. Не правда ли? Поэтому вопрос ченнелингa и Ченнелинга не настолко односторонний и остаётся открытым... ну, или во всяком случае приоткрытым!
Vedanta, не могу разделить Ваше представление относительно ченнелинга вышеупомянутых лиц. Ведь Е.П. Блаватская в годы своего обучения получала Знание напрямую от Учителя, которое уже впоследствии изложила в своих трудах. Её дальнейшие контакты с Учителями не совсем схожи с ченнелингом, также как не будет являться ченнелингом телепатическая связь между адептами Братства. И Блаватская и Алиса Бейли встречались с Махатмами непосредственно, что говорит о том, что Махатмы есть воплощенные Учителя, которые избрали наиболее подходящие кандидатуры для передачи Высшего Знания. Это же касается передачи потрясающего по глубине Труда "Зеркало Ученика". И вышеупомянутые лица проходили невероятно тяжелую подготовку, чтобы передать Знание наиболее чисто. Ченнелинг же подразумевает контакт с
развоплощенной
Сущностью. А разве Махатмы не имеют физических тел?
Приведенные Вами примеры не контакты посредством ченнелинга, а телепатическая связь с физически воплощенными носителями Знания. С оккультной точки зрения это совершенно разные процессы и к медиумизму также не имеют никакого отношения.
Интересно и то, что Русский Мастер приводит Третьего Инсайдера, как пример работы и проявления Духа и его «откровение», как источник достойный изучения. А мы хорошо помним как Он(и) характерезует ченнелинг 1979-1982 гг. «Закон Одного. Материалы Ра», как данные, которые «точны примерно на 85–90%, из виденного мной». Русский же Мастер не подтверждает высокой истинности этих Ра, но в то же время и не отвергает их, как многое другое. И как мы будем интерпретировать это противоречие?
Откровенно признаться не чувствую противоречия. Материалы Ра вполне достойны изучения и Мастером не отвергаются. Почему не подтверждает высокой истинности? Наверное потому что 85-90% никак не может быть истинным. Русский Мастер не противоречит Третьему Инсайдеру, просто не дает конкретных рекомендаций, дабы не замыкать сознания Ищущих на какие-то конкретные источники и не останавливать тем самым Поиск. Мне это видится так)
А Просветление (как информируют и предостерегают нас Выcшие наблюдатели, помощники и хранители) далеко не безопасно! Каждый зажигаюшийся огонь хорошо виден Сверху и ему по мере разгорания оказывается поддержка. Но в то же время оказывается и противидействие куда более высокоразвитыми чем человек Противниками, которые тут же незримыми легионами обрушиваются на того, кто начал проводить чуть больше Света.
Но может быть «герметичное Знание» представляемое Здесь исходит от присутствyющего Здесь герметично упакованного со-Знания где-нибудь, допустим, на орбите или во внутренних планетарных сферах?
))
Vedanta, позвольте передать ощущения от Ваших безусловно любопытных размышлений. Вы очень тонко чувствуете, но у Вас есть некое своё представление об Иерархии, о каких-то глобальных процессах, которое сформировалось в определенное мировоззрение. И есть информация от Русского Мастера, которая по мере изучения начинает выстраиваться в иную концепцию, если быть готовым обнулить прежнюю картину Мiра. Возникло впечатление, что Вы пытаетесь одно примерить на другое, и потому весьма интересные фантазии переплетаются с объективно существующим Знанием. Надеюсь на Вашу тонкость, что Вы не воспримете это как оценку
Что касается того, является ли Русский Мастер развоплощенной Сущностью, хоть и пребывающей на тонком плане Высших сфер эволюционного развития, убеждена что нет. Мастер настолько же физически проявлен, как и физически проявлены Махатмы. Знание передается не через медиумический контакт, а посредством Инсайта, о чем уже не раз было им упомянуто.
Интересно, а как Вы прочувствовали что такое Инсайт? Как полагаете возможным отличить Инсайт от ченнелинга?
_______________________________________________________
Хотела бы дополнить свой ответ, так как считаю это очень важным.
Цитата: Vedanta
Кстати Русский Мастер с первого своего публичного появления где-то даже взял за основу стиль и манеру «инсайдеров», что косвенно намекает на причастнось его к этой линии служителей Единого Закона, но нигде прямо не говорит об их тождественности, поэтому тайна проиcxождения так и остаётся не раскрытой.
Прошу прощения что не так деликатна, но не могу не отметить, что подобное Ваше любопытство носит не совсем здоровый характер. Я присоединяюсь к мнению visor о том, что не все ли равно кто такой Русский Мастер, когда передано столько безценного Знания и практики для внутренней работы. Если информация закрыта, зачем Вы пытаетесь туда заглянуть? Вы считаете себя достойным соприкоснуться с тайной происхождения? А что Вы сделали для того, чтобы Вас к подобной тайне допустили? Если ничего, то это чем-то напоминает попытку заглянуть в закрытые окна. Просто так, от нездорового интереса. Вы же не сплетник, или как?.. Впрочем, если принять во внимание этот не очень здоровый интерес, а также Ваши фантазии относительно Просветления, Высших наблюдателей и легиона противников, то я практически не сомневаюсь, что Вы пока еще юноша лет 20-23, который в силу своей молодости слишком увлечен внешним, нежели внутренним.
P.S. Вы не могли бы поделиться результатом Вашей работы с четвертым астрально-ментальным телом? Насколько я помню, Мастер рекомендовал Вам поделиться своими результатами. У Вас, как у юноши довольно чувствительного, наверняка произошел интересный мистический опыт в процессе выполнения этой практики. Как Вы ощущаете четвертое тело?
Фильтрация |
|
#198
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
19 июня 2013 11:37
Сообщений:
55
Aerien
, Благодарю за точку зрения, но в принципе это опять, как говориться 50\50. Он тоже может видеть и свое тело, таким как привык его видеть. А мы, в свою очередь можем воспринимать "его тело", (которое он видит в своем сне в привычном для себя образе) как-то по своему. А мы воспринимаем увиденное им во сне за физическое (ближний и дальний космос). ИМХО
Фильтрация |
|
#199
Kamala
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
19 июня 2013 11:57
Сообщений:
54
Цитата: Волна
Есть предположение, что гиперкуб на планетарной орбите может означать герметичность выдаваемого Знания, Исток которого находится за пределами этого чудного места.
Гиперкуб на картинке похож на аквариум, заполненный сном Ильдабаофа, ограниченный зеркальными плоскостями. :) Внутри которого плавают круглые формы, внедрённые искажённым восприятием Творца. В зеркалах отражается сон, похожий на космос и создающий иллюзию бесконечного пространства вокруг. Так формируется иллюзия обмана, что мы в Космосе.
А существо, которое находится вне замкнутого пространства Куба/Сна, на мой взгляд, олицетворяет величественную космическую силу, призванную помочь обитателям аквариума выйти за пределы сознания спящего Творца.
Вот такие мысли пришли.
Фильтрация |
|
#200
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
19 июня 2013 12:03
Сообщений:
52
Цитата: Kamala
Вот такие мысли пришли.
Другая грань раскрывается. Очень интересно
Фильтрация |
|
#201
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
19 июня 2013 12:16
Сообщений:
0
Цитата: Kamala
Вот такие мысли пришли.
Kamala
, молодец! Тоже об этом вчера думала. Только... а как же яйца?
Фильтрация |
|
#202
Германец
написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
19 июня 2013 13:08
Сообщений:
26
Цитата: visor
Так ли уж важно кто такой Русский Мастер(?) Понятно одно что он Величина гораздо более высокого порядка чем тот который доступен нашему постижению. Разве самого осознания своей со-причастности к запредельному, не достаточно чтобы не отвлекаться(?)
Интересно но мне сегодня по дороге пришла та жа самая мысль (в машине Русский Мастер запретил медитировать вот и занимаюсь побочными рассуждениями
). Начал представлять как может выглядеть этот человек и есть ли он человек, но быстро приостановил эти мысли так как понял что что бы я не представлял будет всё равно не верным образом а сути подаваемой информации образ не меняет.
Цитата: Волна
Есть предположение, что гиперкуб на планетарной орбите может означать герметичность выдаваемого Знания, Исток которого находится за пределами этого чудного места.
Зачем спекулировать - нужно поставить вопрос Радосвету (админу сайта) и спросить что обозначает эта картинка - ведь он её вставил.
Цитата: newroxed
Солнце в результате сильных вспышек и отрывов протуберансов "рождает\выбрасывает" материю, которая вполне может иметь массу, и застывая формироваться, и тд., со всеми вытекающими... , получается духовная плотность звезды (нашего солнца) такова, что оно достигло уровня творца?
На вопрос про Солнце и планеты которое задавалось «Искателем» и мной Русский Мастер ответил: «Они являются проекцией в Сон реально существующих объектов Космоса» при этом не заостряя внимание именно на Солнце. В другом контексте он отметил: «Творение, устремившись в потоке Ра, будет обладать опытом по раскреплению, как им обладают объекты Астрального Пространства, известные как Gelios и Selena и буквально насильственно внедрённые в этот Сон, чтобы Ра получил дополнительных Союзников в масштабах, которые человеческий разум пока не охватывает». Интересно что такого правописания «Gelios» латинскими буквами не существует – есть «Helios» и «Selene» как Солнечный и Лунный Бог. Это так же относится к двусмысленности поданной информации или мы не замечаем или не ведаем цельной информацией.
Фильтрация |
|
#203
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
19 июня 2013 14:46
Сообщений:
25
Цитата: Волна
Vedanta, не могу разделить Ваше представление относительно ченнелинга вышеупомянутых лиц. Ведь Е.П. Блаватская в годы своего обучения получала Знание напрямую от Учителя, которое уже впоследствии изложила в своих трудах. Её дальнейшие контакты с Учителями не совсем схожи с ченнелингом, также как не будет являться ченнелингом телепатическая связь между адептами Братства. И Блаватская и Алиса Бейли встречались с Махатмами непосредственно, что говорит о том, что Махатмы есть воплощенные Учителя, которые избрали наиболее подходящие кандидатуры для передачи Высшего Знания. Это же касается передачи потрясающего по глубине Труда "Зеркало Ученика". И вышеупомянутые лица проходили невероятно тяжелую подготовку, чтобы передать Знание наиболее чисто.
Приведенные Вами примеры не контакты посредством ченнелинга, а телепатическая связь с физически воплощенными носителями Знания. С оккультной точки зрения это совершенно разные процессы и к медиумизму также не имеют никакого отношения.
Конечно же Елена Блаватская писала работы (книги и статьи) и от собственной личности на основе тех колоссальных знаний, в которые она была лично посвящена и инициирована. Однако такие фундаментальные и главные труды её жизни как «Разоблачённая Изида» и в особенности «Тайная доктрина» — это продукт высококачественной передачи «посредством ума». Медиум, меди Ум, ум-посредник... Это не секрет (об этом пишет и она сама лично и близкое её окружение), что работы эти принимались/надиктовывались телепатически (вплоть до того, что даже безконтактно осaжделись на бумагу «их» почерками) от её Учителей — Махатм Тибета. Тибетец (Джуал Кхул) «не скрывал от меня того, что ежедневно принимать от Него диктант будет трудной, изнурительной работой», — пишет в предисловии соавтор книги «Зеркало ученика» Бригит Ломборг. Но чтобы разграничить вообще в мировой практике приём информации от нечистых и неугодных сущностей и от эволюционно высоких, были поляризованы и разведены такие понятия как «медиум» и «медиатор», но по сути и то и другое есть продукт «ченнелинга».
Девайте не будем так привязываться к слову «ченнелинг» — термину ассоциированному скорее больше с поздним New Age и нашими современными реалиями, — в любом случае мы имеем дело со сторонней телепатической передачей различного качества намерения.
Цитата: Волна
Ченнелинг же подразумевает контакт с развоплощенной Сущностью. А разве Махатмы не имеют физических тел?
И давайте не будем так привязываться к абсолютной и незыблемой необходимости плотного телесного воплощения. Ведь сами Махатмы являются Учениками и общaются с формами Разума, не имеющего если не материального вообще, то по крайней мере физического проявления.
Махатмы. Маха Атмы. Великие Души, развитые эволюционым способом, имеют человеческую природу в стадии реализованного Ботхисаттвы — это восходящая Монада. Мы же обсуждаем и пытаемся осознать, как вы понимаете, «нисxодящий прoцесс»...
Цитата: Волна
Откровенно признаться не чувствую противоречия. Материалы Ра вполне достойны изучения и Мастером не отвергаются. Почему не подтверждает высокой истинности? Наверное потому что 85-90% никак не может быть истинным. Русский Мастер не противоречит Третьему Инсайдеру, просто не дает конкретных рекомендаций, дабы не замыкать сознания Ищущих на какие-то конкретные источники и не останавливать тем самым Поиск. Мне это видится так)
Не уверен, что здесь в полной мере работает логика «Что не запрещено, то разрешено». Ведь мы помним, как в ранних сессиях Русский Мастер был более неоднозначен и осторожен и прямым словом «нет» не отрицал те или иные явления, которые были призваны задаюшими вопросы к получению характеристики. Он как бы отстрaнённо намекал, говоря, что не могу вам тaк прямо взять и обломать доверие к чему-либо. То же самое звучало и в отношении «Метеpиалов Ра». Но именно вокруг них он построил концепцию о недоверии ченнелингам, что вобшем-то и является несколько более витиеватым способом выразить отрицание...
Ну, что вы... 85-90% точности и подлинности в нашем мире Третьей Меры, удалённом несметным количеством сокрытий и искажений от Единого — это настолко много, что просто «пять с плюсом» и «хватай да беги»!
Цитата: Волна
Что касается того, является ли Русский Мастер развоплощенной Сущностью, хоть и пребывающей на тонком плане Высших сфер эволюционного развития, убеждена что нет. Мастер настолько же физически проявлен, как и физически проявлены Махатмы. Знание передается не через медиумический контакт, а посредством Инсайта, о чем уже не раз было им упомянуто.
Собственно об этом и был мой вопрос, который, правда, вскрыл ещё массу других. Спасибо, что наконец-то ответили! )))))
Цитата: Волна
Интересно, а как Вы прочувствовали что такое Инсайт? Как полагаете возможным отличить Инсайт от ченнелинга?
Инсайт я понимаю, как прямое получение и своего рода нисхождение импульса/знания не от кого-то стороннего/внешнего, а от неомороченной значительно более обогащённой опытом формы своего Водителя / Высшего Я / Ферхо / Аугоэйдоса / Духа / Искры / Изначалия из высших сфер Eго обитания для просветления низшего принципа, а через него среды и сознания местного Творца.
Фильтрация |
|
#204
Muxa83
написал | Зарегистрирован: 9.06.2013
19 июня 2013 15:26
Сообщений:
26
Цитата: Волна
Если информация закрыта, зачем Вы пытаетесь туда заглянуть? Вы считаете себя достойным соприкоснуться с тайной происхождения? А что Вы сделали для того, чтобы Вас к подобной тайне допустили? Если ничего, то это чем-то напоминает попытку заглянуть в закрытые окна. Просто так, от нездорового интереса. Вы же не сплетник, или как?..
А что, Русский Мастер ясно дал понять, что это закрытая информация, и не стоит больше затрагивать эту тему? По-моему он просто игнорирует подобные вопросы, только и всего.
Фильтрация |
|
#205
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
19 июня 2013 16:03
Сообщений:
52
Цитата: Vedanta
что работы эти принимались/надиктовывались телепатически
Цитата: Vedanta
Великие Души, развитые эволюционым способом,
имеют человеческую природу
в стадии реализованного Ботхисаттвы
Все верно ,поэтому ни о каком медиумизме или ченнелинге (уж простите, Вы сами это затронули) при написании трудов Блаватской, А.Бейли а также "Зеркало ученика" и речи быть не может.
Ключ: телепатия и медиумизм процессы совершенно разные по своей сути. Блаватская не медиум, поскольку её Учителя "имеют человеческую природу". Пожалуйста, проследите за этой мыслью.
Цитата: Vedanta
Но именно вокруг них он построил концепцию о недоверии ченнелингам, что вобшем-то и является несколько более витиеватым способом выразить отрицание...
Vedanta, не могу понять, Вы настаиваете на том, что медиумическая связь (ченнелинг) совершенно не возбраняется? Или Вы хотите доказать, что Мастер сам себе противоречит? Я не могу уловить что Вы сейчас пытаетесь донести.
Цитата: Vedanta
Цитата: Волна
Что касается того, является ли Русский Мастер развоплощенной Сущностью, хоть и пребывающей на тонком плане Высших сфер эволюционного развития, убеждена что нет. Мастер настолько же физически проявлен, как и физически проявлены Махатмы. Знание передается не через медиумический контакт, а посредством Инсайта, о чем уже не раз было им упомянуто.
Собственно об этом и был мой вопрос, который, правда, вскрыл ещё массу других. Спасибо, что наконец-то ответили! )))))
Да в общем-то ответ был изначально, что это исключено, и цитаты Вам привела, правда Вас это не удовлетворило, ну да ладно, зато повеселились))
Vedanta
, позвольте повторю свой вопрос. Вы не могли бы поделиться своими ощущениями от работы с астрально-ментальным четвертым телом? Мастер высказал просьбу, чтобы Вы поделились результатом, но насколько я помню Вы загадочно промолчали. Вы выполняете переданные практики или Вам это не интересно?
Цитата: Muxa83
А что, Русский Мастер ясно дал понять, что это закрытая информация, и не стоит больше затрагивать эту тему? По-моему он просто игнорирует подобные вопросы, только и всего.
А Вы действительно считаете достойным занятием для Ищущего любопытствовать а каков же он, Русский Мастер? А человек ли он или не очень, и какая тайна за всем этим скрывается?
Цитата: visor
Цитата: Vedanta
но тяга познать То, с чем ты взаимодействуешь непреодолима
Я не чувствую подобной "тяги". Просто чувствую что излагаемая информация способна двигать в поиске дальше и двигаюсь.
Так ли уж важно кто такой Русский Мастер(?) Понятно одно что он Величина гораздо более высокого порядка чем тот который доступен нашему постижению. Разве самого осознания своей со-причастности к запредельному, не достаточно чтобы не отвлекаться(?)
Потрясающе глубокое отношение к переданному Знанию и Тому, кто им делится. В этом отношении чувствуется сакральность и искренняя благодарность. Тонкое ощущение что есть двери, в которые нельзя входить, пока не позовут..
Фильтрация |
|
#206
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
19 июня 2013 16:20
Сообщений:
25
Цитата: Волна
P.S. Вы не могли бы поделиться результатом Вашей работы с четвертым астрально-ментальным телом? Насколько я помню, Мастер рекомендовал Вам поделиться своими результатами. У Вас, как у юноши довольно чувствительного, наверняка произошел интересный мистический опыт в процессе выполнения этой практики. Как Вы ощущаете четвертое тело?
Не будем о грустном... Я был в ужасе, когда Мастер на всеобщее обозрение приписал меня к этому заданию, потому что я совершенно не чувствительный, телесно и психически не сенситивный и никаким даже намёком на энергетическое видение полей не обладаю. Поэтому поставленная передо мной задача, мягко говоря, не из простых. Но, вот, например, сейчас я созерцаю с доволно внушительной высоты раскинувшуюся широко и залитую солнцем пространственную панораму земли, неба и горизонта, и доволно ясно воспринимаю расфокусированным взглядом ауру/гало/поле ослепителного интенсивно белого свечения какого-то иного спектра, окружающего планетарную поверхность где-то до уровня облаков средней высоты. Что это за явление? Возможно, это и есть то самое Четвёртое Тело, — не знаю...
А чем можете поделиться Вы?
Фильтрация |
|
#207
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
19 июня 2013 16:50
Сообщений:
52
Цитата: Vedanta
Не будем о грустном... Я был в ужасе, когда Мастер приписал меня к этому заданию, потому что я совершенно не чувствительный, телесно и психически не сенситивный и никаким даже намёком на энергетическое видение полей не обладаю. Поэтому поставленная передо мной задача, мягко говоря, не из простых. Но, вот, например, сейчас я созерцаю с доволно внушительной высоты раскинувшуюся широко и залитую солнцем пространственную панораму земли, неба и горизонта, и доволно ясно воспринимаю расфокусированным взглядом ауру/гало/поле ослепителного интенсивно белого свечения какого-то иного спектра, окружающего планетарную поверхность где-то до уровня облаков средней высоты. Что это за явление? Возможно, это и есть то самое Четвёртое Тело, — не знаю...
Веданта, не ёрничайте. Видимо Вы восприняли всё слишком лично, совершенно зря)
Цитата: Vedanta
А чем можете поделиться Вы?
О, я могу с радостью поделиться своими ощущения от вибрационной медитации, от работы со структурированием кокона (яйца), ощущения своих теневых родителей, восприятие 4-го тела, перепросмотр воспоминаний, работа со дном (это самое интересное). У меня был совершенно мистический опыт, правда очень давний, соприкосновения со своим эго, впрочем этим я уже однажды делилась. Что еще? Еще можем обсудить как ощущается Луч Восприятия, практику сонастройки с Аугоэйдосом и могу откровенно признаться что не чувствую поддержки от своего Творца. Есть четкое ощущение, что он дремлет неподалеку от Ильдабаофа) и потому я сейчас выстраиваю Монаду с опорой на потоки Ра, которые тоже довольно-таки интересно ощущаются.
Если Вам что-то интересно мы можем обсудить
Фильтрация |
|
#208
Wotan
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
19 июня 2013 19:01
Сообщений:
26
Muxa83
2)
Кстати, РМ говорил о Кастанеде и Доне Хуане вроде бы исключительно в положительных тонах. А вот о наркотических (дурманящих) веществах исключительно в отрицательных. Как одно сопоставить с другим: Дон Хуан учил Кастанеду как правило при помощи употребления галлюциногенного кактуса пейота, а также мескалина(?).
В абстрактном характере высказываний из первой книги,
"Учение дона Хуана", заключена сущность всего, что говорил дон
Хуан в самом начале моего ученичества. По полному тексту книги
видно, что дон Хуан очень много рассказывал о союзниках,
растениях силы, Мескалито, "дымке", ветре, речных и горных
духах, духе чаппараля и так далее. Позже, когда я спросил его,
почему он уделял такое внимание этим явлениям, но не обращался
к ним впоследствии, он невозмутимо признался, что в начале
моего обучения погрузился во весь этот псевдошаманский вздор
только ради меня.
Я был ошеломлен. Меня удивило то, как он может высказывать
такие утверждения, представляющие собой откровенную неправду.
Однако он действительно имел в виду именно то, что сказал, а я,
без сомнений, был тем самым человеком, который мог
засвидетельствовать достоверность его слов и расположения духа.
- Не относись к этому так серьезно, - смеясь, сказал он. -
Занятия всей этой чепухой всегда развлекали меня, а с тобой
было еще веселее, так как я знал, что делаю это для твоей же
пользы.
- Для моей пользы, дон Хуан? Что за ерунда?
- Да, для твоей пользы. Я обманывал тебя, удерживая твое
внимание теми предметами твоего мира, которые вызывали у тебя
глубокий интерес, - и ты проглатывал все целиком: и наживку, и
леску, и поплавок.
Все, что мне было нужно, - твое безраздельное внимание. Но
как я мог добиться его от такой недисциплинированной натуры? Ты
сам вновь и вновь говорил мне, что приезжаешь потому, что
считаешь мои рассказы об этом мире захватывающими. Однако ты не
знал, как выразить, что испытываемый тобой интерес основан на
том факте, что ты смутно согласен с каждым моим словом. Ты
думал, что эта неясность, разумеется, и является шаманизмом, и
тянулся к ней - потому и приезжал.
ИЗ КНИГИ Карлос Кастанеда "Колесо времени"
Фильтрация |
|
#209
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
19 июня 2013 19:11
Сообщений:
84
Цитата: Vedanta
А чем можете поделиться Вы?
К сожалению в отношении «вибрационной медитации» мне поделиться нечем.
К тому времени как началась пятая сессия Мастера я буквально перенасытил себя знанием (у меня такое иногда бывает). Читал постоянно и очень много. Практически сутками находился в состоянии отрешённости от всего внешнего, будучи максимально погружённым в себя и в то о чём читал. После того как сессия закончилась, к моему огромному удивлению, с головы вылетело практически всё, что так жадно мной поглощалось и трамбовалось в последнее время.
Вот уже неделю нахожусь в состоянии «ментальной крепатуры». Радует во всём этом, то что после каждого такого «шага назад» обязательно происходит подьём на новый виток понимания/осознания.
Надеюсь
знаю))
Очень часто (особенно
эти самые
первые пять дней после сессии) чувствовал внутреннее побуждение к медитации, но несколько раз попробовав, понял что я пока не готов делать это
«чисто»
.
Собственно в чём суть вибрационной медитации (как я её понял) – соединить Восходящий и Нисходящий потоки пропустив их через себя и войти таким образом в Поток Связи, в состояние прямого Инсайта.
Но относительно пропуска энергии/вибрации через себя, у меня есть интересный опыт иного рода.
Я достаточно давно практикую голодания, к тому же и само моё питание имеет чётко заданный вектор к праноедению. Сразу оговорюсь, это не вопрос нескольких месяцев, в моём случае это как раз именно так как и сказал Мастер:
«осмысленное движение в сторону самоизменения».
Ну так вот, когда воздержание от пищи достаточно длительное для того чтобы физическое тело взяло верх над интоксикацией, возникающей как правило в результате расщепления скопившихся в организме шлаков то на выходе буквально чувствуется как
каждая
клетка оживает. Всё тело приятно вибрирует и гудит. Картинка восприятия предельно чёткая и контрастная. Все чувства тоже обострены. Кажется что энергия проходит огромным потоком буквально через всё тело целиком, причём даже невозможно определить направление её движения. Ток идёт разносторонней направленности - как переменный(по очереди то вверх то вниз) так и одновременный. В начале даже не знал что с этим делать. На месте усидеть невозможно, хочется двигаться, быстрей и быстрей…и быстрей. Как правило, в это время усиленно занимаюсь спортом чтобы так сказать «сбить тягу». Однажды зимой, при таком энергетическом скачке, сдуру пробежал без остановки где то 9-11 км., в достаточно быстром темпе при том что я не бегун и не фанат физических нагрузок
. В результате не выдержали сухожилия и я сильно потянул ногу в районе коленной чашечки. Две недели восстанавливался. ))) Это был хороший урок о том что «ступени сразу не перепрыгиваются» и я понял что необходима постепенная подготовка физического тела/формы для пропуска через себя таких объемов энергии. Как говориться «в старые меха новое вино не наливают». С тех пор я никогда не доводил себя до такого предела, хотя и знаю уже на что могу быть способен.
Постепенно по мере возобновления питания и употребления в пищу всё более (относительно) «тяжёлых» продуктов, этот процесс затухал и происходило некое "скатывание назад", но не на прежний уровень а всё таки на порядок выше прежнего состояния здоровья.
Чтобы зафиксировать и удержать повышенный уровень энергетики на постоянной основе, мне к сожалению не хватало осознанной уверенности. Всё таки старые и самые глубокие(первичные) программы/шаблоны определяющие привычный алгоритм существования нашего тела - очень инертны и устойчивы к «перепрошивке». Всё это требует предельной осторожности и степенности.
Так что думаю, для меня имеет смысл двигаться к потоку Связи именно таким путём, поэтому я не особо заморачиваюсь медитацией. ИМХО.
Такой вот, ещё один вариант Пути...
Фильтрация |
|
#210
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
19 июня 2013 20:27
Сообщений:
0
Спасибо всем, кто делится опытом.
У всех так по разному...
Я стремлюсь поддерживать сонастройку с Ра в течение всего дня (последние две недели). Часам к 18 чувствую усталость, как после физической работы, хотя не много делаю эти дни. Кроме того, жжение к этому времени нарастает до довольно ощутимого, на грани неприятного или даже становится неприятным. Если утром, после настройки на Ра и ощущения двух потоков, нисходящий поток чувствуется как легкое-легкое жжение в левой части темечка, то к вечеру уже бывает печёт и еще жжет где-то в районе сердца-желудка, даже типа изжоги, хотя изжогой никогда не страдала раньше. Поток от Ра, наоборот, мягкий и почти незаметный, может только левая ступня чуть больше тепла ощущает. В течение дня бывают волны радости (восходящие) и ощущение света.
Чтобы потоки не прекращались, слежу, чтобы дыхание было ровным, а тело не напряженным при любых делах.
Еще если уйти в сон в таком вот "медитативном" состоянии, то сны почти не снятся и утром нет того омороченного сотояния, как после активного "просмотра" снов.
А статическая медитация у меня совсем не получается, только 2-5 минут настроиться утром, ну и днём может пару раз, особенно если пропадает расслабленность, то потоки как бы прекращаются.
Фильтрация |
|
← Назад
1
...
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вперед →
Информация
Посетители, находящиеся в группе
Гость
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.