Загрузка. Пожалуйста, подождите...
RADOSVET
Войти
Логин:
Пароль (
Забыли?
):
Чужой компьютер
Войти
Регистрация
⟳
вход
✉ написать нам
Новости
Меняем Жизнь
Творчество
Технологии и Наука
Мир среды
Пятая Сессия Русского Мастера
Namaste!
С 8 по 10 июня на нашем сайте пройдёт пятая сессия Русского Мастера!
Скачать Пятую сессию Русского Мастера:
pyataya-sessiya-russkogo-mastera.pdf
[907.86 Kb] (cкачиваний: 1306)
Ознакомиться со всеми статьями Русского Мастера
Версия для печати
|
PDF-формат
#61
Германец
написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
10 июня 2013 10:38
Сообщений:
26
15. Tеte-а-tеte между Духами
Как происходит общение между Духами и возможно ли такое общение? Если на земле воплощены Махатмы (МАХА-Духи) то почему они не могут напрямую вести общение с МАХА-Духом Ра и обьяснить ему tеte-а-tеte как сложены обстоятельства его проекции Геба? Или через свои проекции в форме людей пообщадься напрямую с Гебом. Или у Ра с Гебом такая-же проблема как и у нас с нашими Духами – нет прямой связи?
16. Ватикан
В Ваших ответах несколько раз упоминается Ватикан как некая Вам противоборствующая сторона. Честно говоря трудно представить эту сильно стареющую организацию, которая даже не в состоянии поддерживать собственную структуру, способную как то вмешиваться в Вашу «запредельную» работу. Со стороны Ватикан выглядит как дом престарелых погрязший в мирских заботах. И даже предпоследний Папа скорей всего «отдал престол» из за каких то махинаций связанных с ватиканским банком (буквально на следующий день после его отказа от папского титула разблокировали счета Ватиканского банка). Новый Папа, хоть и первый иезуит на престоле, ведёт себя со стороны вполне безобидно.
17. Рутинная деятельность в социуме
Вы как то упомянули в своих комментариях что можно идти по дороге к Духу и при этом быть клерком или владельцем фирмы, ну короче заниматься дальше рутиной деятельностью. Из своего опыта могу сказать что чем дальше познаёшь всю колоссальность бытия тем бессмысленным и жалким кажутся все рутинные действия в социуме и ноша повседневности становится невыносимо тяжёлой. Как выйти из этой безвыходности в периоде когда уже встал на путь постижения Духа но ещё не достигнута постоянное состояние «быть в Духе» и какое должно быть отношении к будням и телесному «выживанию»? Ведь ноша повседневности сильно давит, забирает время и не даёт расправить плечи и взглянуть чистым взглядом к Духу.
18. НеЯвные существа
Кем являются всевозможные неЯвные существа которые упоминаются в сказках, мифах, былинах: феи, русалки, берегини, домовые, тролли, гномы, эльфы, и.т.д.. Если это не фантазия то почему в данное время никто не может узреть этих существ? Зачем они нужны в этом не проявленном пространстве? Если они «реальны» имеет ли смысл выходить на контакт с этими существами?
19. Мерности пространства vs. Тела/Оболочки человека
Как правильно сопоставить понятия: количество местностей, количество тел/оболочек, количество чакр, количество «плотностей»? Пример в стиле возможного утверждения: «в четвёртой мерности нужно иметь четыре тела и работающие семь чакр...»
20. Мастерство
Что значит достигнуть Мастерства? Мастерство относится к определённому пространству, мерности или это универсальный титул?
21. Солнце
Чем является солнце в этом пространстве и чем в Реальности?
22. День и Ночь
Что представляет из себя День и Ночь в энергетическом плане? Почему Ночью запугивают людей и почему именно ночью проводят ритуалы негативной направленности?
Ещё раз Поблагодарю Вас за Ваш Труд!
Фильтрация |
|
#62
BV
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
10 июня 2013 10:42
Сообщений:
1
Здравствуйте, Русский Мастер! Вы советуете: "Медленно вчитайтесь в эти Имена Силы: Розенкрейцеры, Масоны, Суфии, Алхимики, Герметисты, Йогины, Иллюминаты, Инсайдерские Линии, Даосы, Махатмы, Христосы, Тамплиеры, Люцифериане..." список весьма разных групп/тайных обществ и по направлению их духовного пути - Правой Руки(Служение Другим) и Левой Руки(Служение Себе), и по их методам и степени оккультного влияния на разные меры /уровни среды. Мой к Вам вопрос:
Какова точка зрения у Вашего сообщества на информацию из Хроники Акаши, открытую Рудольфу Штайнеру - автору более 200 томов оккультной литературы.и в частности, изложенную им в книге "Очерк тайноведения" в главах "Развитие мира и человек" и "Настоящее и будущее развитие мира и человечества", а также на методы духовной практики из его книги "Как достигнуть познания высших миров". Каково Ваше мнение о работах его русского последователя С Прокофьева, в частности о его книгах "Духовные судьбы России и грядущие мистерии Святого Грааля", а также его критические работы по Агни Йоге и книгам Алисы Бейли в трилогии "Восток в свете Запада" части I и II. Благодарю.
Фильтрация |
|
#63
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 12:07
Сообщений:
61
Цитата: Just_be
Namaste, Русский Мастер
1. Можно ли использовать (перераспределять) сексуальную энергию для медитаций или достижения тех тонких Целей, которые перед нами стоят? Как?
Всё, что вам может быть известно о чакрах, йоге, энергиях, преимущественно берёт своё начало в Индостане, где определённое время велась работа по попытке Элиты впитать оставленное Арийское наследие и использовать его для целей закрепощения тех, кто попадёт в оккультные школы. Знания, вырабатываемые в их недрах, являются ядовитыми побегами, любой контакт с которыми для неподготовленных и не замыкающихся на Себя и, в ряде случаев, на Учителей, просто опасны. Мировое Оккультное Учение предназначено для выхода на Связь с Собой и вертикального роста за пределы земного фрактала.
Элита, имея задачи от Творца: закреплять, обладает специфическим свойством: ей не доступна вся глубина Высшего Герметизма, и, даже обладая очень мощными персональными способностями по изменению этого мира, они не видят космос дальше этого слоя. И начинается продвижение идей: "всё внутри человека", "вы есть свет", "вы - боги". Отзывается? Разберём.
Если вы посмотрите на проекцию, она будет светиться: психика, астрал, эфир – всё имеет свою светимость. Но это свет кодов, на что бы они не замыкались, это не Свет Луча Восприятия, не изумительное световое излучение устремлённой Искры или могущественного Духа.
Глубина человека находится за пределами его формы, она простирается дальше чакр, выходит за душу и достигает своего пика в Тонкой Форме Изначалия. То есть, человеку нужно буквально "выйти из себя", чтобы придти в Себя, чтобы отрезветь. Опять же, дилемма: вы из себя вышли, то, что осталось – вы?
В этом месте существует две среды, пространство Ра и пространство Астрала, и только от вас зависит, частью какой среды вы являетесь в конкретный момент времени. Сейчас вы в каком себе, и вчера вы вышли из какого себя? Специально не выделяю сейчас себя/Себя, прочувствуйте оба смысла и почаще отвечайте на вопрос, "как я себя веду?", понимая, что частью этой формулы может быть смертное "я", а может быть и "Я", стремящееся стать Личностью.
Вопрос вопросов: Божественны ли вы? Всё зависит от того, с чем вы себя не только соотносите, но и чем на самом деле являетесь. Весьма часто о божественности заявляет глина абсолютно пустого кувшина. Высокое "Я" в какофонии пустых кувшинов звучит тише, хотя именно "Я" является точкой Глубины для проекций этого мира.
"Я", осмыслившее себя, по Лучу Восприятия устремляется не просто в Глубину – поскольку оно сама Глубина. Такое Я начинает прогрессировать в Бездну и, постепенно вырастая, может стать настоящим светлым и могущественным Духом – или более высокой Формой, - который никогда не позволит себе стать игрушкой Иллюзии и, если так сложится, на каком-то этапе становления своей Личности поможет другим существам выйти из оморочки, вступая в Игру в кооперации с другими Духами, прошедшими или проходящими путь сопровождения форм этой среды.
Управление энергиями свадхистханы является основой всех манипулятивных техник. Перераспределение этих энергий может дать свои плоды, если вы во время испытывания родовых побуждений будете успокаивать мысли и чувства глубокой концентрацией на шишковидной железе, подчиняя ей любые родовые проявления и очищая себя Потоком Восхождения, который поддерживается в этой среде мощью Ра.
Что такое возбуждение половых центров? Это желание среды размножаться. Если вы потакаете ей в этом, значит вы признаёте Ильдабаофа своим Богом и Хозяином.
Противопоставьте животной душе настройку на Изначалие и вместо поиска приключений выстраивайте Лестницу Восхождения, Семь первых ступеней которой одновременно создают и Ра и Аугоэйдос –Водитель. Левая часть направляющей Вертикали Лестницы спускается от Изначалия, Правая Сторона поднимается от Ра.
Рекомендация. Изучите доступные вам Даосские тексты, которые так или иначе повествуют о Золотой Пилюле Безсмертия, или о Золотом Цветке, что приблизит вас к пониманию того, о чём сейчас было написано.
Буду признателен, если вы, благодаря даосской литературе, к следующему нашему общению подойдёте более осведомлёнными и зададите вопросы, исходя из изменившихся аспектов вашей персональной саньясы.
Фильтрация |
|
#64
Veleslav256
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 12:25
Сообщений:
10
Спасибо РУССКИЙ МАСТЕР, что вы появились в моей жизни, и с Вашим появлением она круто изменилась. Знания передаваемые вами с благодарностью принимаются моим сознанием/сердцем, но где-то я застрял. С Вашего позволения приведу несколько Ваших цитат.
«Дух проецирует проекцию в этот мир, которая также соткана из иллюзии, и подвержена влиянию той среды, в которой находится».2 стр. Вторая сессия
Человек же является проекцией, которая оказалась в тяжёлой ситуации оморочки, которой нужна поддержка того Духа, который стоит за ней.
«Гэб не проекция Духа Ра. Он круглая проекция Планетарного Существа, которое посапывает рядом с Отцом.»
Вопрос: Тогда, руководствуясь «Что наверху то и внизу» - так учит Изумрудная Скрижаль.»
- МЫ не проекции Духов!!!?
Тогда чьи проекции?
Еще одна цитата
«Дух ведёт свою проекцию/дживу/Душу столько, сколько она будет содействовать Его целям и его внутреннему смыслу. Когда задача выполнена, она оставляется здесь, а Дух устремляется дальше.»
Вопрос: Как дух может оставить свою проекцию а сам уйти, тень разве может остаться без того кто ее отбрасывает?
Спасибо
Фильтрация |
|
#65
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 12:31
Сообщений:
61
Цитата: Just_be
2. Виктор Пелевин. Есть ли в его книгах Дух?
В его книгах присутствует ряд интересных для вас находок, но видно, что читать эти труды запоем не следует. Две, максимум три книги дадут чёткое представление о методе этого человека. Искать Знания в этих книгах не стоит, но ознакомиться с другим мнением может быть полезно.
Фильтрация |
|
#66
Искатель
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
10 июня 2013 12:46
Сообщений:
25
Здравствуйте, Русский Мастер! Благодарю Вас за ту работу, что Вы делаете – это неоценимая помощь всем кто находится в Поиске Себя и ответов на вопросы! Благодарю всех участников за вопросы! С детства внутри меня присутствовали ощущения, чувства, которые побуждали задавать вопросы не относящиеся к материально-бытовым проблемам. Мне всегда хотелось узнать больше о Земле, Космосе, об устройстве Мира, о Боге. Последние годы эта потребность поиска все больше приобретает осознанности движения. Прикосновение к Ведам переданным через вас, по моим ощущениям, дало толчок к новому этапу осознания себя и окружающего мира. Эти Знания интуитивно легко принимаются, при этом внутри как будто становится радостнее и светлее. У меня есть несколько вопросов: 1. Русский Мастер: … Зарождение жизни в Иллюзии – это вопрос, который ещё предстоит решить будущим расам. Пока здесь нет ничего, хотя изнутри среды кажется, что это Ничего динамично куда-то растёт и является Вселенной с мирами, цивилизациями и прочими атрибутами Поселённого Пузыря. За пределами Земли нет никакой жизни, а звёзды – это обои, которые обладают специфическим эффектом казаться трёхмерными «издалека». … Если те звезды, что мы видим с земли не существуют, то действительно ли мы находимся в какой-то галактике, и чем являются: Солнце и планеты солнечной системы и кто их Творцы? Каково устройство Реальной Вселенной или Поселённого Пузыря? 2. В последние столетия такая сторона «развития» человечества, как научно технический прогресс приобретает, чуть ли не главную роль, порою напоминая новую религию. Скажите, есть ли необходимость или скорее ценность для человечества и конкретного ученного в исследовании и «раскрытии» «законов» этой иллюзии, ведь порою, этому люди посвящают всю жизнь?
3. Можете что-нибудь сказать о В.П. Гоче, его Школе Причинности и новом рунном языке - что это за направление (технологии) позитивной направленности или заблуждение? А также о В. Губанове и его Международном Институте социальной Экологии- что это за технологии и какую они несут направленность?
Фильтрация |
|
#67
Vsu
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
10 июня 2013 12:53
Сообщений:
34
Приветствую, Русский Мастер! Благодарю Вас за то, что Вы так щедро делитесь своими знаниями, совершенно бесплатно и похоже с искренним желанием помочь нам разобраться в себе и найти свой Путь.
ИНСАЙДЕР ГОВОРИЛ, ЧТО ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ ВАС ДОВЕДУТ,А ДАЛЬШЕ САМИ. СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С ЭТИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ? КТО ДОВЕДЕТ? ЧТО ЭТО ЗА УРОВЕНЬ,КОГДА НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ДАЛЬШЕ САМ, КАКИЕ ПРИЗНАКИ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО УРОВНЯ ? МНОГИЕ ПРАКТИКУЮЩИЕ ПРИНИМАЮТ АСТРАЛЬНЫХ СУЩНОСТЕЙ ЗА СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ И ДУХОВНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ-НАСТАВНИКОВ, А ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ИМИ ПРОСТО МАНИПУЛИРОВАЛИ С КАКОЙ-ТО ЦЕЛЬЮ. КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗЛИЧАТЬ ? ДОСТАТОЧНО ЛИ ОДНОГО НАМЕРЕНИЯ УЧИТЬСЯ РАЗЛИЧЕНИЮ, ЧУТКОСТИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ РЕШЕНИЯ СО СМИРЕНИЕМ И ОТКАЗОМ ОТ АМБИЦИЙ ЭГО ? СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к СОВЕТАМ, ВЫСКАЗЫВАЕМЫМ НЕ ОТ СЕБЯ, А ОТ СУЩЕСТВ ? КАК ВИДЕТЬ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ДАННЫХ СУЩЕСТВ ?
КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ ИЛИ ТЕ СУЩЕСТВА, КОТОРЫХ НАЗЫВАЮТ ЧЕРНЫЙ И БЕЛЫЙ АНГЕЛ,СИЛЫ КОТОРЫЕ КЕМ-ТО К НАМ ПРИСТАВЛЕНЫ ? ИЛИ НАМИ ВЫБРАНЫ ДО РОЖДЕНИЯ ? ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ, МОЖЕТ В СИЛУ НАРАБОТАННОЙ УЖЕ КАРМЫ К НАМ ПРИСОСАВШИЕСЯ АСТРАЛЬНЫЕ СУЩНОСТИ ? ОНИ - "ПОМОГАЮЩИЕ" НАМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НАШИ МЕРКАНТИЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ В ЭТОМ МЕСТЕ ? ИЛИ ИХ ЗАДАЧА ЕЩЕ И СОБЛАЗНЯТЬ, УВОДИТЬ ОТ РАЗВИТИЯ И СВЯЗИ С СОБОЙ ? ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ОНИ О НАС ЗАБОТЯТСЯ В ВЫСШЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА, НЕ СУДЯ, НЕ СКЛОНЯЯ НИ В ОДНУ ИЗ СТОРОН ? СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЕ, ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ?
СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СПРАВЕДЛИВОЙ ВЕРСИЮ МЕНЕГЕТТИ О ТОМ, ЧТО ЛУНА ИСКУСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И БЫЛА СОЗДАНА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, В ЧАСТНОСТИ ДЛЯ АККУМУЛИРОВАНИЯ ЭНЕРГИИ ЗЕМНЫХ ЖЕНЩИН, ПУТЕМ УСТАНОВКИ МЕСЯЧНЫХ МЕНСТРУАЦИЙ, ЗАВИСЯЩИХ ОТ ЛУННЫХ ФАЗ, КРОВОПОТЕРИ КАК ПРИНЕСЕНИЯ ЖЕРТВЫ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ, ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПРОГРАММ СТРАДАНИЙ, УНЫНИЯ, РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ В БОЛЯХ И УГНЕТЕННОСТИ МУЖЧИНАМИ ?
В ЛИТЕРАТУРЕ ДО СИХ ПОР СОХРАНЕНО ПРЕДАНИЕ, ЧТО КОГДА-ТО ТАКИХ ОЩУЩЕНИЙ У ЖЕНЩИН НЕ БЫЛО И ЧТО ОНО СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО НАШЕЙ ПРИРОДЕ, ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО, НО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ОПРЕДЕЛЕННЫМ АСТРАЛЬНЫМ СИЛАМ.
ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЭТИХ ВЛИЯНИЙ, ЗАВИСИМОСТЕЙ, СОХРАНИВ ДОЛГОЛЕТИЕ, СИЛУ ТЕЛА И ДУХА ? КАКИЕ СПОСОБЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ АСТРАЛЬНЫХ СУЩНОСТЕЙ ВЫ БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ ? Я ЗНАЮ, ЧТО ОНИ ПРИТЯГИВАЮТСЯ НА НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ, СТРАХИ, ВСЯКИЕ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И Т.П.НО ВЕДЬ СКОЛЬКО НЕ ЧИСТИТЬСЯ, ВСЕ РАВНО, ЖИВЯ В ЭТОМ НЕГАТИВНОМ МИРЕ, БЕЗ НЕГАТИВА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ПРОСТО Я ИХ ВИЖУ, СЛЫШУ, ЧУВСТВУЮ. НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПУГАЕТ, НО НАДОЕЛИ…
МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ВЗРАЩИВАТЬ СИЛУ ДУХА, УСПЕВАТЬ РАЗОТОЖДЕСТВЛЯТЬСЯ, УЧИТЬСЯ РАЗЛИЧЕНИЮ,И ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ ИХ, А НЕ ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ, ОТКУДА, ПОЧЕМУ И ТП. Я ЭТОМУ МНОГО ВРЕМЕНИ ПОСВЯТИЛА.НО РЕЗУЛЬТАТАМИ ВСЕ РАВНО НЕ ДОВОЛЬНА.
В НЕКОТОРЫХ ШКОЛАХ ОБУЧАЮТ СОЗДАНИЮ СВОИХ ДВОЙНИКОВ. ЯКОБЫ ИХ МОЖНО ПОСЛАТЬ С ЗАДАНИЕМ, А ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ПОЛУЧЕННОМ ОПЫТЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ НАБРАТЬ ЭНЕРГИЮ ТОГО МЕСТА, В КОТОРОМ НЕ МОЖЕШЬ ПРИСУТСТВОВАТЬ САМ ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ.
КАК ВЫ БЫ ОБЪЯСНИЛИ ЭТОТ МЕХАНИЗМ И ЕГО ИСТИННЫЙ СМЫСЛ.
ЕСТЬ ЛИ ОТ ЭТОГО КАКАЯ-ТО ПОЛЬЗА ДЛЯ ВЗРАЩИВАНИЯ СВОЕЙ СИЛЫ И ИСТИННОГО РАЗВИТИЯ СВЯЗИ СО СВОИМ ДУХОМ ?
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РАЗЛИЧНЫМ МЕТОДИКАМ РАБОТЫ СО СВОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ ? НУЖНО ЛИ ЕГО ИЗУЧАТЬ, ЧИСТИТЬ ?
КАК ПО-ВАШЕМУ МНЕНИЮ ПРОДУКТИВНЕЕ ВСЕГО И БЕЗОПАСНЕЕ ДЛЯ ПСИХИКИ И ЗДОРОВЬЯ РАЗРЯЖАТЬ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ЗАРЯДЫ-ПРОГРАММЫ ПОДСОЗНАНИЯ И ИСЦЕЛЯТЬ ЛОЖНЫЕ ВЫВОДЫ И МЕНЯТЬ РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ ДУШОЙ В ПРЕДЫДУЩИХ ВОПЛОЩЕНИЯХ ?
ИЛИ МОЖНО ИДТИ КАК БЫ СВЕРХУ, ЧЕРЕЗ МЕДИТАЦИИ И ЛЮБОВЬ, ИГНОРИРУЯ НИЖНИЕ ЧАКРЫ И ПРОБЛЕМЫ, СОЗДАВАЕМЫЕ НЕГАТИВНЫМИ ПРОГРАММАМИ ПОДСОЗНАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ЗДОРОВЬЮ ?
ЕСЛИ В 4 МЕРНОСТЬ СМОГУТ ВОЙТИ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ГОТОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ, ТО РАЗВЕ НЕГАТИВ НА ПОДСОЗНАНИИ, НЕ ИСЦЕЛЕННЫЙ И НЕ ОСОЗНАННЫЙ, НЕ ПОМЕШАЕТ ?
КАКОГО УРОВНЯ ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ ? НА ЧТО ОНА ВОЗДЕЙСТВУЕТ ? КАКОВ МЕХАНИЗМ ИСЦЕЛЕНИЯ С ЕЕ ПОМОЩЬЮ ?
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ АТМА-КРИЯ ЙОГА БАБАДЖИ, ОБЪЯВЛЯЮЩЕГО СЕБЯ, КАК БОЖЕСТВЕННОГО МАХАВАТАРА И МАХАСИДХА, (ЕЕ РАСПРОСТРАНЯЕТ НА ЗЕМЛЕ ЕГО УЧЕНИК ВИШВАНАНДА ) СПОСОБНА ВЫВЕСТИ ПРОЕКЦИЮ НА УРОВЕНЬ СВЯЗИ СО СВОИМ ДУХОМ ? ИЛИ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОМОРОЧКА ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ И ЗАМЫКАНИЕ НА ЭНЕРГИЯХ ТОНКОГО АСТРАЛЬНОГО СУЩЕСТВА ?
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИМЕЕТ ЛИ ПОЛЬЗУ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ОВЛАДЕНИЕ ТАКИМИ ПРАКТИКАМИ, КАК ТАЙЦИ ?
ВЕДЬ ЭТО ОВЛАДЕНИЕ ЭНЕРГИЯМИ ЭТОГО МЕСТА ? НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ВЕСТИ К ЗАКРЕПЛЕНИЮ ПО ГОРИЗОНТАЛЯМ ?
ИЛИ ТАКИЕ ПРАКТИКИ ДАДУТ СВОИ ПЛОДЫ ПО УРАВНОВЕШИВАНИЮ ЭНЕРГИЙ ПРОЕКЦИИ, ГИБКОСТИ ХАРАКТЕРА, ВИДЕНИЮ И РАЗЛИЧЕНИЮ СУТИ ЭНЕРГИЙ ?
МОЖЕТ ЛИ ТАК БЫТЬ, ЧТО У ДУХА ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКОЙ ЗАДАЧИ КОНКРЕТНОЙ, КРОМЕ ПОИСКА ИСТИННЫХ ЗНАНИЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СВОЕЙ КАРТИНЫ МИРА И ПРОВЕДЕНИЯ СЮДА ВИБРАЦИИ ДУХА ? ПОЭТОМУ ЛИЧНОСТЬ (ПРОЕКЦИЯ) НЕ ЧУВСТВУЕТ НИКАКИХ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫХ НАКЛОННОСТЕЙ, ОСОБЫХ ТАЛАНТОВ И ПРИЛОЖЕНИЯ СВОИХ СИЛ В СОЦИУМЕ ИЛИ В СЕМЕЙНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ? ИЛИ НАДО ВСЕ-ТАКИ ИСКАТЬ СВОЕ ДЕЛО, Т.К. ЗАДАЧИ ДУХА ВСЕГДА КОНКРЕТНЫ И ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕТКО НА КАЖДОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ?
В ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ ЙОГИ УБЕЖДАЛИ УЧЕНИКОВ, ЧТО РАЗВИТИЕ НА ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ В ПАРАХ МУЖЧИНА-ЖЕНЩИНА, И ЧТО ПАРА ОБРАЗУЕТСЯ ДАЖЕ, ЕСЛИ ЛЮБИТ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА,
ПРИЧЕМ ДЛЯ ЭТОГО СОВСЕМ НЕ ВАЖНО ЖИВЕТ ЛИ ОНА С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ, ЕСТЬ ЛИ У НИХ БЛИЗКИЕ,В ТОМ ЧИСЛЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ, НУЖНО ЛИ ЭТО МУЖЧИНЕ И ПР, ПРИ ЭТОМ ЕЕ ЗАДАЧЕЙ СТАНОВИТСЯ ОТНЫНЕ СЛУЖИТЬ ЭТОМУ МУЖЧИНЕ. ЕЕ ЖЕ ЗАДАЧИ И ЖЕЛАНИЯ - ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМА. ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ВЛЮБИЛАСЬ ИЗ-ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ИГР, МАНИПУЛЯЦИЙ, УБЕЖДАЮТ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ЭТОГО УЧЕНИЯ, ЭТО ЕЕ ВЫБОР, И ОНА ВСЕ РАВНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА "УБИВАТЬ" ЭТУ ЛЮБОВЬ И ИНТЕРЕС В СЕБЕ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УХОДИТЬ ОТ ЭТИХ "ОТНОШЕНИЙ".
ПРИ ЭТОМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ В ЗАДАЧИ МУЖЧИНЫ СТАВИТСЯ ТОЛЬКО ПОУЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ, УПРАВЛЕНИЕ ЕЮ, ДАВАНИЕ ЕЙ ЖИЗНЕННЫХ СОВЕТОВ, В ЭТОМ ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮБЯЩУЮ ЕГО ЖЕНЩИНУ, ТАК КАК ОНА МОЛ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПОТРЕБНОСТИ ИСПЫТЫВАЕТ НУЖДУ В ЭНЕРГИЯХ ИМЕННО ЭТОГО МУЖЧИНЫ.
ПРИ ЭТОМ ИДЕТ ЖЕСТКОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗА РОДОМ МУЖЧИНЫ И НАСАЖДАЮТСЯ ПРАВИЛА ИГРЫ, О КОТОРЫХ ВЫ НАПИСАЛИ ЕЩЕ В ПРОШЛОЙ СЕССИИ.
КАК ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ВЛИЯНИЯ ЭТИХ ПРОГРАММ В СЕБЕ ?
ДОСТАТОЧНО ЛИ ОДНОГО НАМЕРЕНИЯ И ВНУТРЕННЕГО ВЫБОРА ?
В ОДНУ ИЗ ПЕРВЫХ ПОПЫТОК ВОЙТИ В ВИБРАЦИОННУЮ МЕДИТАЦИЮ НА ХОДУ, НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ И ВЕРНУЛАСЬ В НЕГО, КОГДА ТЕЛО СТАЛО ИДТИ ПО ИНЕРЦИИ ВЛЕВО, ПАДАЯ НА БОК. СОЗНАНИЕ ВЕРНУЛОСЬ, НО БЫЛ ИСПУГ. ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО НЕ ПРАВИЛЬНО ? СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ТАКИЕ ПОПЫТКИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА ?
Если при пробуждении знаешь некую информацию, это кодировка и ловушка астрала или все-таки возможно получение инфы от Духа ?
Как принимать вибрацию Духа всем телом ? какие это ощущения ?
Я наверно совершила все ошибки, что вы описали в предыдыщих сессиях, теперь не знаю , у кого учиться и что практиковать, чтоб была реальная польза для развития и освобождения. Все выходит как-то поверхностно и нет удовлетворения ни от чего.
Периодически охватывает лень и аппатия, недоверие ко всему.
Cледует ли научиться управлять энергиями этого места и изучить законы иллюзии или это лишь задержит освобождение, или лучше не придавать им значения, а сконцентрироваться на Духе и ждать ?
Опять же при попытках все время держать внимание на вертикали Дух Ра-Сердце-Шишковидная-Изначалие бывают как инсайты и остановка внутреннего диалога, так и ощущения, что твое нахождение в социуме и все действия и недействия не имеют никакого смысла...
Фильтрация |
|
#68
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 13:04
Сообщений:
61
Цитата: Веслав
Процесс Творения возможно ли описать его более техническим языком чем описание данное в Сказах?
Опишем лучше другой процесс.
Представьте себе Океан. У него есть поверхность, которая ярко освещается Солнцем. По мере углубления в толщу Океана давление среды нарастает, из-за чего формы многих обитателей тех мест оказываются максимально плоскими, чтобы приспособиться к ареалу своего появления, поскольку Океан сам порождает новые формы.
Каждая форма Океана считает Океан своим домом, и, умирая, распадается в Нём, продолжая "оставаться в Целом". Океан знает, что Мир над ним живой и изменяющийся, но не может понять, что такое Безсмертие, потому считает таковым перемещения частиц уже отживших форм к другим формам, называя это Реинкарнацией.
Те, кто появился над Океаном, имеют большие формы и возможности пропускать через себя всё Мироздание, поскольку опираются на Свет, присутствующий повсюду. Обитатели Океана понятия не имеют о Запредельном Свете, поскольку в многокилометровой толще так темно, что они светятся сами, чтобы иметь хоть какие-то представления о себе и мире, но этот свет имеет химический характер и не несёт качеств, которые содержит Свет Запредельности.
На эту светимость у них уходит колоссальное количество жизненных сил.
Сам Океан не умеет давать Свет, но, наблюдая процессы над собой, пытается создавать обитателей в доступных для восприятия формах, что влияет на принципы жизнеустройства: чем меньше и площе форма, тем меньше она пропустит Лучей Света, тем меньше она будет знать и тем сильнее будет замыкаться только на Океан.
Создавая формы с ограниченной пропускной способностью, Океан невольно способствует их гибели, поскольку так игнорируется Закон Всеобщей Изменчивости, согласно которому любая форма должна меняться, замкнутость любой структуры от Света и Изменчивости убивает её.
Океан имеет свой эквивалент разумности, которая варьируется от степени глубины. Чем ближе к Дну, тем меньше Света присутствует в обитателях, тем они ограниченнее в мировосприятии.
Океан граничит с остальным Мирозданием и имеет своё восприятие процессов в нём, Знание о том, что существует не только Океан, а сам Океан не совершенен, разносится самим Океаном в самые глубокие участки, до самого Дна. Там, где Светлее, течение более сильное, чем там, где темно, как темна ночь на уже упомянутом ранее украинском хуторе.
Океану приятно движение, которое происходит благодаря Свету, поскольку оно позволяет разрядить плотность и напряжённость у Дна, и - согреть обитателей, ведь Свет не только безконечно мудрый, но ещё и тёплый.
По просьбе Океана Жители Миров Света принимают облик жителей Океана и погружаются в Него, втекая в любые, даже самые мрачные и почти не подверженные движению места, потому что Свет приводит холодную и неподвижную среду в Движение, а спуск и принятие местных форм всегда происходит постепенно. Спускаясь глубже, Свет не теряет себя, его поток постоянно силён, и, принимая формы среды, Свет остаётся Светом, не становясь формой.
Так появляются существа, похожие на обитателей толщи, но ведущие себя совершенно иначе, помогая каждому, кто ещё не совсем остыл, вновь ощутить Движение и вновь испытать Тепло, редчайшие проявления которого в Тёмных слоях называются Любовью.
Чем меньше Света в разных слоях, тем менее подвижна там среда, и тем больше она закреплена за местом появления. Однако даже в самых отдалённых глубинах существуют рассказы о таинственных Пришельцах, которые выглядят как всё вокруг, но Внутренний Свет которых столь могущественен, что среда невольно приходит в движение.
Наиболее консервативные обитатели глубин создают свои советы, как помешать Пришельцам работать, демонизируют их, приписывая им различные свойства, не зная, что самые мрачные события в их мире происходят, когда в контакт с обитателями Тёмных глубин вступают редкие формы, иногда создающиеся не Океаном как разумом, но самой Водой. Такие формы быстро рассыпаются из-за того, что состоят из Воды – "Пустоты" в терминологии Пришельцев.
Вода забирает любые проявления тепла в обитателях, но дойти до устойчивых температур ей не удаётся, зато у обитателей появляются идеи о том, что они должны Воде и что их породила именно Она, игнорируя, что являются проводниками сознания Океана, и даже не подозревая о Нём, поскольку об Океане известно только тем, кто настраивается на Свет. Значит, основная задача обитателей Тёмных глубин – выпарить из себя воду, оставив лишь то, что ценно.
Сам Океан называет себя "Великий Предел", осознавая свою ограниченность. Он пытается научить своих обитателей Творить, как Творит Он Сам, но если Ему доступна вся собственная протяжённость, то Формы обитателей всегда более ограниченны и самозамкнуты, и способны видеть только то, что существует в пределах чувствительности самой формы - а эта чувствительность всегда адаптирована только для конкретных условий и потому лишена универсальности, изначально присущей обитателям Миров Запредельности.
Фильтрация |
|
#69
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 13:34
Сообщений:
61
Цитата: Веслав
Изначалием Планетарного Существа является МахаДух,наделяющий проекцию Гэба Эфиром, то какова роль Творца/Ильдабаофа? Что сотворил Творец/Отец Гэба, только ли проекцию в своём сне?
Изначалием и Водителем Планетарного Существа является Ра, к которому на помощь сюда и идут другие Духи, в том числе и Духи-Изначалия проекций Элиты. Есть Атман – Реальность, и есть Тман – Непроявленное Пространство с ограниченной пропускной способностью. Тман имеет множество уровней, каждый из которых способен проявлять свои Формы. Ильдабаоф появился из самого Тмана, в Тмане же появилось Творение Ильдабаофа. Творение и Творец пока обладают одним сознанием, но у Творения есть Водитель из Мира Атмана, уже известный вам. Ра не обладает качествами Тмана и, следовательно, мудрее Ильдабаофа. Кроме того, Ра безмерен и может оперировать любыми Мерностями, а у Творца не только мерность одна-единственная, она ещё и искажена. То, что Творца изображают с треугольником над антропоморфной головой, как раз показывает его Мерность, искажение которой показывает полное отсутствие Женского Начала рядом с Его Божественностью. То есть формально изображение верное, но часто не верно его понимание.
Ра свободен от замыкания на какой-либо Лик, у него множество Начал [Мужское и Женское лишь два из неограниченного числа имеющихся возможностей] и Он проявляет себя очень тонко, умело оперируя тем, что доступно и что не прививает Творению антиэволюционных программ. Ильдабаоф, напротив, наделён многими качествами Тмана, самозамкнут, и пока что особых успехов в саморазвитии не претерпел, поскольку занят не собой, а Творением.
Фильтрация |
|
#70
lamani
написал | Зарегистрирован: 1.06.2013
10 июня 2013 13:56
Сообщений:
8
Доброго дня всем!
Русский Мастер, благодарю за Ваше присутствие с нами! "...искажённые энергии мерности ниже Третьей." Как/где проявляются неискаженные энергии мерности?
Фильтрация |
|
#71
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 14:09
Сообщений:
61
Цитата: Веслав
Что в Планетарном Существе есть от самого Творца?
Сознание. Пока с точки зрения среды оно Едино, хотя это совсем не так.
Если настроиться Тонко, то можно ощутить и даже увидеть, что вокруг вас постоянно действуют две Среды. Одна – сознание Гэба, с которым работает Ра. Другая среда - сознание Творца, с которым работает Реальность. Всё это слито в кажущуюся цельность, но постепенно нарабатывая связь с Ра, вы получите возможность осознанно действовать на поддержку конкретной среды и конкретных энергий.
Единство мира вокруг – кажущееся. За Ильдабаофом фактически уже остался лишь один слой Чатура-локи, самый нижний, да и то ненадолго. Три слоя из четырёх уже устойчиво занимаются Реальностью. Наступит время, когда Элита с верхнего слоя начнёт сама настраивать мосты "вниз" и помогать вносить изменения в это место, ведь это их прямая обязанность.
К этому "самоуправлению Элит" всё и ведётся. Когда первый Элитарий услышит свой Дух и познает Связь, это будет началом конца Иллюзии, поскольку Полубоги устроены так, что если что-то знает один, это моментально узнаёт весь их клан.
Именно потрясающая сплочённость Элиты - а на подобное в принципе не способен ни один аристократический клан, - делает её самой инертной частью социума, но именно это сообщество когда-нибудь станет самыми настоящими Учителями для навсегда изменившегося Мира.
Фильтрация |
|
#72
strig
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
10 июня 2013 14:44
Сообщений:
7
Добрый день, дорогой Русский Мастер! С большим любопытством знакомлюсь с вашими Откровениями или Ответами на вопросы Ищущих! Сердечное спасибо! В одном из Ваших ответов "проскочило", что нужно остерегаться любого рода Движений , с этим я с Вами частично согласен. Но мне бы хотелось уточнить, а если это Движение Творца? Ведь таковое есть. Есть сложности, я понимаю, должен быть добрый, хороший "пиар" этого Движения, когда люди объединены одной целью в Единстве созданием Эгрегора "Святой Руси". Безусловно, каждый в этой среде выполняет свою задачу, но информации явно недостаточно, чтобы протиснуть эту идею и воплотить в жизнь на разных уровнях религиозного понимания мира. Вы четко соблюдаете право свободной воли, каноны вечности, получается вы не можете давать лишнюю информацию, но к вам прислушиваются и возможно это позволить прояснить ситуацию этого Движения в целом. Как ни странно, но на этом, хорошем сайте в прямом смысле этого слова, нет информации о прошедшем в ноябре 2012 года Вселенском Соборе. Прошу Вас, если вы сочтете необходимым, внести маленькую лепту в этот вяло-текущий процесс.
Фильтрация |
|
#73
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 14:49
Сообщений:
61
Цитата: Веслав
Если МахаДух работает над проекцией Планетарного Существа, а Духи над своими проекциями, то получается основная задача это выстраивание Связи через эфирное тело (а теперь и через астрально-ментальное) для проведения в сон Творца импульсов Изначалия/Реальности в целях изменения сна изнутри с постепенным изменением самого Творца.
Основная задача – разбудить Эфир и просветлить сознание. Что такое Разумность: это Принцип Мироздания, позволяющий пропускать Свет Луча Восприятия и действовать от его Имени. Насколько разумны спящие?
Антахкарана способствует выстраиванию Связи и позволяет пройти важнейшие фазы, подводящие к Иллюминации, за которой всегда следует прямое и открытое Знание о Мироздании.
Постепенно пробуждаясь, вы начнёте просветлять себя на уровне проекции, "снизу", что и происходит неустанно из века в век с лучшими из вас.
Фильтрация |
|
#74
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 15:17
Сообщений:
61
Цитата: lora
Час Брахмы (Брахма-мухутра),хорош ли для духовной практики? И...что необходимо мне для скорейшего пробуждения? Я готова к пробуждению и буду рада оказанной помощи. Спасибо!!!!!!!!!!!!
Брахма-мухутра, или Лучшие 48 минут из жизни начинающего йога. Конечно используйте эти принципы, они внесены сюда не просто так, и помните: "Звёзды склоняют, но не обязывают". Сама по себе эта методика не является духовной практикой, таковой является только Устремление к Духу. Сейчас по невежеству духовными практиками называют любые систематические энергетические действия, однако Духовное выводит за Пелену, а остальное в расчёт не принимается и за Делание не признаётся.
Рекомендация частного порядка для Вас будет такой: опустошите себя от всех концепций, и начните жизнь заново. В "прошлой жизни " Вы достигли определённого пика и этот груз лежит на Вас, создавая постоянную тяжесть и задавая Вам неподвижность. Пелена очень сильна, будьте осторожны в выборе слов, не позволяя себя растекаться в пустоту. На первых этапах подойдёт такой принцип: Говорить меньше, но говорить по существу. Было много ошибок, были сделаны неправильные действия и сделаны неверные выводы. Вам придётся на какое-то время остановиться, чтобы преодолеть инерцию дальнейшего движения Вникуда.
Я бы не хотел глубоко затрагивать вопрос "готовности к пробуждению", поскольку это носит слишком глобальный характер, и Вы пока не имеете представления, во что на самом деле вы ввязываетесь. Вы опираетесь в выводах о готовности на старые концепции. Эту готовность предстоит обретать, сейчас к этому великому Акту готовность носит только психологический характер, а для Пробуждения нужны многомерные свойства.
Вы понимаете, что это не порицание, а коррекция, уместная и своевременная. Избавляясь от пустоты в мыслях, закреплённости в психологическом аспекте и от специфического "пионерского задора", Вы постепенно поймёте, что лучшее время для Вас уже наступило.
Если бы у Вас был опыт повседневного общения с теми, кто действует за пределами Пелены, Вы сейчас имели бы другой слог и, вероятно, имели бы другие возможности, поскольку Пробуждение в хорошем смысле слова "заразно", - равно как заразен и сон, в котором Вы пребываете сейчас. Начните "спать" отдельно и поймите, что друзей в этом мире у Вас нет.
Фильтрация |
|
#75
Валентин
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
10 июня 2013 15:34
Сообщений:
2
Здравствуй,Русский Мастер! У меня лишь один вопрос.Кто я?
Фильтрация |
|
#76
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 15:38
Сообщений:
61
Цитата: Янислава
Что будет с Изначалием после реинкарнации? Изначалие потеряет этот опыт пробуждения, или всё же опыт останется?
Пробуждение и реинкарнация: абсолютно несовместимы по самому существу их механизмов. Реинкарнация – перемещение полуразрушенных элементов среды в другое тело, которое сопровождается другим Изначалием. Это по своему тяжёлый процесс, подобный передачи инфекции, входные ворота которой в данном случае сам род, если более точно – психика плода и качества матери.
Изначалие помнит всё. После одной инкарнации может последовать другая. Инкарнация в этом месте позволяет Изначалию получить опыт сопровождения среды, а cреде получить опыт сотрудничества с Изначалием. В этом слое Чатура-локи смешанная среда весьма неважный сотрудник, - ленивый, обидчивый и злобный. Потому что неразумный.
Фильтрация |
|
#77
Kamala
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
10 июня 2013 16:17
Сообщений:
54
Namaste
Русский Мастер, присоединяюсь ко всем тёплым словам озвученным ранее. Знания, которые выдаются, совершенно меняют картину мира, что весьма приятно осознавать.
1. Расскажите про число Пи=3,14159. Как оно связано с Творцом и средой Чатура-локи.
2. Какие существа живут в других слоях большого яйца? Можно ли с ними устанавливать связи, перенимать опыт?
3. Выше были перечислены высокомерные кинодеятели, так работают их искровые или духовые формы? В чём проявляется различие, потенциал у проекций ведомых Искрой или Духом одной мерности?
4. Может ли быть Дух многомерным или это качество Луча восприятия на котором находятся формы разных мер?
Фильтрация |
|
#78
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 16:41
Сообщений:
61
Цитата: rafkat
С чего начать (смотрю в точку, пытаюсь остановить ВД) и может ли проекция своей свободной волей повлиять на сценарий жизни в смысле продолжительности жизни?
В целом на этот вопрос ответы уже были. Найдите их в текстах и примените к себе то, что покажется вам близким. Проекция, с опорой на Изначалие и Ра, сможет обрести свободную волю и многие качества, которые пока недоступны вам.
Цитата: SWEETPAUSE
Расскажите,пожалуйста,подробнее про Теневых родителей,кто это? Как правильно направлять,развивать ребенка и оградить его от возможного потенциального неприятия и давления "спящих"?
Теневые Родители – это родственники по крови, которые в определённый период создают психическое тело плода. Невежественные Теневые Родители наделят материализмом и пороками, отсутствием интереса к выходу за Пелену и замыканием на род. Более тонкая психика определит устремления человека и его способности к пропуску Тонкого, склонность к Поиску.
Найдите те склонности в ребёнке, которые он проявляет, изучите их. Если он меняет свои намерения, следуйте за ними, пробуйте понять последствия тех или иных его самостоятельных шагов, равно и как ваших совместных. Стремитесь понять ребёнка, не считая себя apriori уже готовым и хорошим родителем, точно знающим, как растить не своё Будущее.
Посвящайте его в тайны мироздания, которые вам известны, рассказывайте ему, что такое мир, кто есть сам ребёнок на самом деле, и кем ему предстоит стать. Закладывайте в него то, что сейчас так мучительно обретается многими, не получившими подобного шанса в своём детстве.
Задайте детству такой смысловой каркас, который позволит нейтрализовывать социумные программы до того, как они начнут руководить им.
Обучайте себя планированию, чтобы ваш опыт мог оказаться ценным для вас. Например, изучите, как работают форсайт-схемы моделирования и наращивания Будущего. Сделайте так, чтобы ваши действия несли не придуманный вами смысл, а были по-настоящему устремлёнными на конкретные области.
Поставьте себе цели, которые выходят за пределы вашего нынешнего мышления, и тем самым вы станете ещё рациональнее, учитывая, что "рациональность" и "логичность" не всегда совместимы.
В общем, будьте интересным человеком, а не навязчивым родителем. Конечно, это очень общий подход, но в целом он хотя бы позволит избежать ошибок бездумного следования жёстким программным коридорам среды.
Чувствуйте ребёнка. Если нет чутья, то это создаст массу проблем, каких вы и не ждали, - впрочем, они всё равно будут, но развивая сферу чувств, вы научитесь выходить за рамки кодов этого места.
Станьте Человеком Будущего, который не пытается сбежать от трудностей в леса или объявить войну технологиям, оголяя себя и ставя в первобытные условия. Зажгите Огонь Поиска в себе, тогда вы точно не загасите его в ребёнке.
И почаще смотрите ему в глаза, не млея, а пытаясь понять, какова его настоящая психика, куда она его выведет. Это повысит трезвость оценки и снизит ресурсные расходы - в самом широком смысле слова "ресурсы".
Фильтрация |
|
#79
kommir
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
10 июня 2013 16:47
Сообщений:
1
Здравия, Русский Мастер!
С огромным интересом читаю Вас с первых дней Вашего появления на Радосвете. И каждый раз я хотел задать вопрос Вам, но только лишь теперь я почувствовал, что пора. Очень надеюсь, что Вы поможете мне в моём, да и всем нам в нашем, поиске. Думаю, что ответ на этот вопрос на самом деле нужен многим. Если честно я удивляюсь, почему в предыдущих сессиях его не затрагивали.
Имена!
При изучении каких-либо историй, сказаний, мифов, вед меня всегда тревожило понимание того, что углубись я в это дело, я не смогу провести параллели между изучаемым мифом и тем, что я знал ранее. Причина этого в неоднозначности описаний богов, героев, их различных проявлений в разное время и у разных народов. Параллели при этом провести очень и очень сложно. Но очень и очень хочется. Ведь без понимания вклада какого-либо бога непонятна его истинная роль.
Русский Мастер, помогите провести параллели между именами богов разных времен и народов. При этом максимально реально отразить их иерархию по отношению друг к другу и их вклад в развитие человечества.
Возможно, этот вопрос на самом деле подобен Главному Вопросу Жизни, Вселенной и Всего Такого. И окончательный ответ «42» меня не вдохновит. Но очень прошу, и заранее сердечно благодарю, попытаться найти ответ исходя из всех знаний, что перед Вами открыты.
Я перечислю, озвучу часть имен, что у всех на слуху и требуют своей классификации. (Ниже список, при этом имена, выделенные прописными буквами особенно интересны.) Помогите соотнести их друг к другу. При этом было бы просто замечательно, если бы Вы назвали тех кто, прежде всего, по Вашему мнению, должен быть в подобной классификации. Но, кроме этого, есть несколько особенно волнующих вопросов – они ниже, в конце.
ПЕРУН
Мать Сыра-Земля
МИРОВАЯ УТИЦА
Хорс
Даждьбог
Мокошь
ВОЛОС, ВЕЛЕС
РОД
СВАРОГ
БЕЛОБОГ
ЧЕРНОБОГ
КОЩЕЙ(И)
Ану
ЭА, ЭНКИ
ЭНЛИЛЬ
Бэл
ВААЛ, БААЛ
МАРДУК
ПИСТИС (СОФИЯ)
ЯХВЕ
Тетраграмматон
ИЕГОВА
Адонай
ЭЛОХИМ
Саваоф
САМАЭЛЬ
ИАЛДАБАОФ (ЯЛДАВАОФ), САКЛЯС
ЛИЛИТ
САТАНАИЛ, САТАНА
МИХАИЛ (МИКАЭЛЬ)
ЛЮЦИФЕР
ЭОН
Архонт(ы)
ЙАШУА, Пентаграмматон, Иисус
ХРИСТОС
ГЭБ
Нут
РА
АМОН, АТОН
ОСИРИС
ИСИДА
СЕТ
Нефтида
ХОР, ГОР
ХАОС
ГЕЯ
Уран
Понт
Тартар
…
КРОНОС, САТУРН
Фемида
…
ПРОМЕТЕЙ
ЭПИМЕТЕЙ
Пандора
Гелиос
ЛЕТО
Селена (персонификация луны)
ЭОС (персонификация утренней зари)
…
ЗЕВС, ЮПИТЕР
АИД, ПЛУТОН
ПОСЕЙДОН, НЕПТУН
АПОЛЛОН, ФЕБ
АРЕС
АРТЕМИДА
АФИНА
АФРОДИТА
ГЕРМЕС
Деметра
Дионис, Вакх, Бахус
Гефест
БРАХМА
ВИШНУ
Кришна, Рама
Будда
ШИВА
ОДИН
ТОР
Бальдр, Тюр, Вали, Фрейр, Локки и остальные
Ахура Мазда
И вот некоторые вопросы, которые очень интересует, в связи с этим массивом имен богов!
Какие имена у создателя Отца людей?! Эа (Энки)? Прометей? Самаэль? И как называли славяне Отца людей?
Отец людей сейчас с нами?
Пандора – это? «Ошибки» в наших генах через неё? Какие ещё у неё имена?
Люцифер. Кто он во всех его проявлениях? Его имена? Аполлон? Денница? Как ещё? И кто он по отношению к Отцу людей? Он старше, он младше? Он родственен Отцу людей или чужд?
Где был Люцифер в момент создания людей? Где он сейчас?
Противостояние между богами, похоже, всегда было нормой:
Сет – Осирис, Исида и Гор
Эа (Энки) – Энлиль – Мардук
Самаэль, Михаэль – Сатанаил
Кронос – Зевс – Прометей
Белобог – Чернобог
Какие здесь параллели?
Яхве и Иегова – это?
Иисус Сын кого?
Христос Сын кого?
Иисус Христос Сын кого?
От кого ведет свой род голубая династическая кровь правителей? От рептилоидов, ящеров, драконов? Под какими именами представлены ящеры в мифологиях?
Георгий Победоносец победивший Дракона – это собирательный образ с разных эпох? Михаил (Микаэль) – это такой же, (тот же), собирательный образ? Противостояние, описанное в Махабхарате, имеет ли те же корни?
Очень надеюсь, что Вы прольете свет на эти вопросы. И озарившие нас знания успокоят, возможно, излишне пытливые умы. В любой случае, огромная благодарность Вам заранее.
P.S. Вспомнился ещё один тревожащий вопрос. Луна. (Селена, Геката, Диана, Артемида, Исида). Почитание Луны, и её культов очень распространены, причем не менее чем Солнца. В целом объективно понятно почему. Но какова истинная роль и масштаб Луны и её культов?
Фильтрация |
|
#80
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 17:19
Сообщений:
61
Цитата: Искатель
1.
Цитата: Русский Мастер
: … Зарождение жизни в Иллюзии – это вопрос, который ещё предстоит решить будущим расам. Пока здесь нет ничего, хотя изнутри среды кажется, что это Ничего динамично куда-то растёт и является Вселенной с мирами, цивилизациями и прочими атрибутами Поселённого Пузыря. За пределами Земли нет никакой жизни, а звёзды – это обои, которые обладают специфическим эффектом казаться трёхмерными «издалека
.
… Если те звезды, что мы видим с земли не существуют, то действительно ли мы находимся в какой-то галактике,
Выйдем за границы вопроса. Проясним, о каких именно "мы" как субъектах наблюдений может идти речь: "Мы" - Искры находятся в Тмане рядом с Ильдабаофом, "Мы" – Духи могут быть где угодно – и в Тмане, и в Пузыре, и в Реальности.
Другое дело, где находятся проекции – наблюдатели с "Земли": в Пустоте, до некоторой степени украшенной Творцом, который из своей точки в Тмане что сумел разглядеть, то и спроецировал сюда.
Это место – Пустота, кажущаяся чем-то вещественным. Это сон, который в принципе не обнаружим из Космоса. Лежит существо, спит. Видит сны. Но вы его сны не воспринимаете, только по отдельным признакам можно понять ,что это существо вообще живое.
Этот мир не воспринимается из-за пределов сна, объективно он не существует.
Проекции – это слово многих сбивает с толку. Зайдём с такой стороны: Человек - проекция качеств Пяти Сил:
- он выглядит как Ильдабаоф и как он, жесток, хитёр, расчётлив;
- он наивен и добр, как Планетарное Существо;
- он устремлён к самопознанию, как его Водитель;
- он милосерден, справедлив и строг к пороку, как Ра;
- он будет выстраивать такие взаимоотношения с собой, какие Творец Аугоэйдоса выстраивает со своим Творением.
Добавим сюда наличие искажённых энергий первых трёх Мерностей, и получим дикую смесь, в которой разобраться без выхода за Великий Предел и охвата ментальностью всей Чатура-локи просто невозможно.
Всё дурное в вас – от Творца, всё доброе – от Планетарного Существа, а таланты – от самих Себя. Силу же вашей доброте через трезвость придаёт Ра, который является самым трезвым участником вашей внутренней жизни, и способен протрезвить и вас, если вы ему позволите.
Цитата: Искатель
и чем являются: Солнце и планеты солнечной системы и кто их Творцы?
Они являются проекцией в Сон реально существующих объектов Космоса. Это тоже проекции, но немного другого порядка: эти проекции наследуют некоторые качества Объективного Мира. Все эти планеты-проекции в этом мире полые, и через их полюса можно попасть в те миры, откуда взяты эти образы. Ведь Творцом копируется не форма, копируется сама Идея, а учитывая, что искажённая третья Мера Творца всё округляет, то получим объекты таких форм, какие здесь даже придумать невозможно. Хотя некоторые намёки на те формы увидеть можно, например, исследуя молекулярное устройство кристаллов .
К слову, "Земной шар" – Бху-лока, - тоже не будет круглым, он будет похож на кристалл. Для этого в его смысловое наполнение накрепко вошло любимое пифагорейцами пентагон-додекаэдрическое распределение силовых потоков. Ильдабаоф задумал и получил относительно круглую форму, но распределение потоков оказалось не хаотичным, а заданно-кристаллическим. Это было проявление начальных этапов воздействия Реальности на Замысел Творца.
Цитата: Искатель
Каково устройство Реальной Вселенной или Поселённого Пузыря?
Простое. Там существует Пространство, а значит, Вечность. Из Мерностей энергий, имеющихся Внутри объектов, соткана оболочка Пузыря, эта оболочка укреплена Светом Реальности, который совершенно доступен для обитателей этих Миров.
Реальные Космические объекты могут находиться как в Тмане, так и в Атмане. Атман не просто роскошен – он Великолепен до такой степени, что слов чтобы Его описать, просто не существует.
Особенность Вселенных – они все разные. Ни один Пузырь не похож на другой, даже если они пространственно близки друг к другу. Кстати, Вселенные действительно друзья и решают свои вопросы Соборами, действительно Вселенскими по масштабу принимаемых решений. Ведь этот термин тоже здесь не с пустого места появился, это место плодит и размножает животные принципы, а не Вселенские Знания.
В пределах Пузыря существуют свои миры, все они Разумные, совокупность миров является своего рода Космическими Маяками для блуждающих в Тмане Существ, например, для Творцов, которые уже поднялись выше в Тёмном Пространстве, но пока не дотягиваются до критически важной точки.
Густой Тман сдавливает мышление, обедняет Свет Восприятия и заставляет создавать концепции изолировано от Мироздания. Ильдабаоф находится крайне низко в Тмане, на него давит очень тяжёлый слой, и то, что Он вообще что-то разглядел за пределами себя, в определённом смысле, просто настоящая удача.
Задача: изменением поведенческих схем среды направить Планетарное Существо в поток Ра, который выведет Творение в Пузырь и тем даст возможность не просто обрести самостоятельность, но в принципе встать на свой Путь, который у каждого объекта Космоса уникален. Сон превратится в медитацию, медитация приведёт в череду озарений,
Цитата: Искатель
2. В последние столетия такая сторона «развития» человечества, как научно технический прогресс приобретает, чуть ли не главную роль, порою напоминая новую религию. Скажите, есть ли необходимость или скорее ценность для человечества и конкретного ученного в исследовании и «раскрытии» «законов» этой иллюзии, ведь порою, этому люди посвящают всю жизнь?
Ценность есть безусловная. Возьмите хотя бы то, что мы для этого диалога используем технологию, позволяющую общаться в очень тяжёлом месте сразу со многими тысячами, при этом каждый присоединяющийся к этим диалогам делает это в удобное для себя время и с удобной, приемлемой для себя точки выхода на связь.
Технология – продукт не этого места, любые технологии сюда вносятся либо Реальностью, либо Творцом. Ни один учёный не до чего не додумывается сам, знания всегда передаются.
Проблема не в технологиях, а в тех низких искажённых энергиях, на базе которых они часто реализуются. Почему людям понадобилось оружие? Из-за того, что в этом мире были хищники, от которых надо было защищаться. Но потом это оружие было поднято внутри социума, и это навсегда изменило всё. Оружие для самозащиты дала Реальность, оружие для извлечения корыстной выгоды дал Творец. Вопрос в том, как эти хищники здесь оказались? Из-за внесения искажённых энергий со свойствами другого порядка, действующих в диапазонах ниже Третьей Меры.
Вы бы хотели, чтобы у землян была возможность жить не 50-60 лет, устремляясь при этом в материализм, а, в среднем, по тысяче лет, и тратить это время не на рабскую прокормку себя и рода, - а на Саморазвитие, интересные встречи, путешествия? Хотелось бы вам иметь возможность свободного безопасного перемещения по миру, чтобы Познавать?
Менять облик дома мысленной командой компьютеру, который поймёт ваше состояние и предложит варианты, в какую сторону и как можно направить цикл ритмов вашего мозга?
Сделать невозможным проявление лени, поскольку всё общество будет учить, как вырабатывать значимые и полезные своей новизной идеи, которые именно благодаря технологиям будет очень просто внедрять?
Упразднить монетарную систему, поскольку это проявление третьей Меры, проявленной через призму Первой, и, тем самым избавить ментальность от рабства?
Вы одеты, обуты, сыты, здоровы, полны сил и всегда испытываете чувство свободы в любой точке мира и в любом обществе – вот что такое технологии, и, как вы понимаете, разрабатывать их будет именно Человек, ментальная конструкция которого не знает, что такое быть несчастным, а потому он великодушен, уверен в себе и безстрашен. Всё это могут дать технологии.
В чём ещё ощущается некое "зло" технологий, кроме того, что они порой работают на искажённых Мерах-изгоях? Зло в том, что даже технологии, основанные на Третьей Мере, в этом слое замыкаются исключительно на среду. В следующем слое Чатура–локи технологии замыкаются на Эфир, ведь это один и тот же код, и он же – физический принцип ["phisis" – греч. "природа"].
Вечные двигатели, безтопливная энергетика, чистейшая экология… Свободная энергия обеспечивает свободное время, не занятость в рабском труде – вот что такое технологии эфирного типа. В этом слое эфирные технологии выдавать нельзя, это принципиальный вопрос: не давать эфирные технологии среде, которая сразу начнёт стремительно размножаться, поскольку ни думать, ни производить духовные ценности 99,999% населения просто не в состоянии. Иллюзорные формы, замкнутые на Творца, в Мироздание не выйдут.
Теперь главный вопрос: какой во всём этом смысл, если всё это – Иллюзия? Смысл есть, но для того чтобы его уловить, нужно понять самое отдалённое будущее. Следите за моей мыслью:
Планеты вокруг, звёзды, - являются попыткой придать сну Объективность через субъективность восприятия Творцом доступного восприятию Космизма. То есть, происходит перенос восприятия объектов в субъективное поле, которое не существует на самом деле. Но кое-что существует: сознание и опыт.
Когда в Реальности или в Пузыре создаётся новый Мир, он начинает смотреть на всё под своим углом зрения, исходя из вложенных в него возможностей и возможностей Водителя, присланного в помощь Единым. Уже в момент появления Творение существует самостоятельно и не зависимо от Создателя, и, чтобы Объект был уникален полностью, к нему подводится Воспитатель, который создан кем-то другим. И молодое Творение начинает нарабатывать свой собственный опыт, постепенно накапливая Знания и производя всё более совершенные формы Жизни или внедряя особые энергии, имеющие ценность для Космоса.
Всё это имеет ко Сну самое прямое отношение. Творение, устремившись в потоке Ра, будет обладать опытом по раскреплению, как им обладают объекты Астрального Пространства, известные как Gelios и Selena и буквально насильственно внедрённые в этот Сон, чтобы Ра получил дополнительных Союзников в масштабах, которые человеческий разум пока не охватывает.
Проходит цикл за циклом, существа Сна начинают прозревать и пробуждаться, и в один прекрасный момент то лучшее, что было во Сне, будет воплощено в готовом виде по технологии "из Сна - в Космос". Ведь если свойства можно передать в Сон, то их можно передать и из Сна – Творение будет в состоянии это сделать. Те технологии, которые кажутся сейчас ненужными Реальности, будут перенесены в Космос с учётом других принципов, которые пока неведомы этому сонному царству.
Фильтрация |
|
#81
Искатель
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
10 июня 2013 18:29
Сообщений:
25
Искренне благодарен за Ваши ответы, они, в силу моего понимания,открывают мир для меня!
Не является ли сон для молодых творцов , своего рода, зоной для накопления опыта, отработки разнообразных сценариев своего развития - как тренировочная зона? В режиме безопасном для реальности. Пространство между Пузырями существует и что там находится- Тман?
Фильтрация |
|
#82
Валентин
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
10 июня 2013 20:13
Сообщений:
2
Намасте, учитель! Я сейчас на пути познания себя истинной, после участия в международнем фестивале Психология 3000 и знакомства с разными учителями у меня возникло ощущение, что я нахожусь где-то очень близко в открытии своего предназначения, ежедневные наблюдения за изменениями в себе привели меня к тому, что я испытываю непонятные чувства переполняющей меня любви ко всему живому и благодарность каждому, за участие в моей судьбе, независимо от опыта, который они мне преподносят...Но порой я снова возвращаюсь к старым моделям поведения и на то, что вроде как я должна отнестись с благодарность, я лишь испытываю обиду и раздражение...СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как мне сохранить гармонию в душе и научиться безусловной любви(не ожидая ничего взамен) За ранее БЛАГО-ДАРЮ!
Фильтрация |
|
#83
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
10 июня 2013 20:30
Сообщений:
55
Возникли еще вопросы:
Цитата: Русский Мастер
Все эти планеты-проекции в этом мире полые, и через их полюса можно попасть в те миры, откуда взяты эти образы.
Один из таких входов на нашей планете был когда-то разрушен? Если следовать мифам о разрушении одной из трех лун, и падению на Землю ее части? Там словно расплывы видны
Или зря время потратил на рисование? =)
--------------------------------------
- Чем является бермудский треугольник одним из центров додэкаэдра или связующим звеном других додэкаэдров, или вовсе никак не связан, что-то иное?
- В одном историческом повествовании сказано, что произошло событие называемое СМЗХ (Сотворение Мира в Звездном Храме), в общем-то это и было заключение мира между враждующимися народами. ВОПРОС: Что это за храм, где он (был ли)?
- В ченнелинге (по Беллимову) по поводу луны сказано, что она как бы усыпляет наше сознание, сдерживая нас, но и будет разрушена, и будет это разрушение для нас "концом света", в нашем понимании. Возможно там подразумевается, для тех, кто не стремиться расширить свое сознание для многих это будет страдание, потому, как на многих хлынет поток в котором они не смогут быть (информационный или энергетический...) Хотя бы частично эта теория поддерживается?
В физическом теле можно ли переместиться по принципу телепортации? В ченнелинге ответ был что можно, нужно найти 4-тую мерность или уйти в две мерности. Но с другой стороны существо земли (ГЭБ) не дает это сделать.
Фильтрация |
|
#84
Евгений
написал | Зарегистрирован: 9.06.2013
10 июня 2013 20:37
Сообщений:
7
Namaste, Русский Мастер!
Огромная благодарность за то, что Вы делаете на этом сайте!!!
Многое из переданного Вами вибрирует с внутренним.
В настоящее время какое число людей осознанно выполняют задачи Изначалия?
Сергий Радонежский имел восходящую монаду?
Благодарю!
Фильтрация |
|
#85
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
10 июня 2013 23:27
Сообщений:
61
Цитата: Moonya
Русский Мастер, приветствую Вас и благодарю за поддержку в Пути!
Осветите, пожалуйста, следующие вопросы
1. Битва с драконом
«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона; и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную» [Откровение, XII, 7].
Похожее противостояние человека и дракона существует во многих мифах разных народов, на копейках даже видим изображение подобной или этой же битвы. Это аллегория или отражение события? Каково истинное значение битвы с драконом?
Существует два вида откровений, которые существенно различаются между собой. Первая группа легенд повествуют о Борьбе между Отцом и Сыном, между верховным Богом и Его Детьми. И эти битвы чаще всего оказываются не в пользу Старшего поколения.
Мифы Греции, Мифы Рима описывали многоуровневую линию проявления различных сил и детально описывали, кто есть кто с точки зрения Посвященческих Структур Космоса. Гностические структуры прямо указывают на противоборство между именно Сыном и Отцом и отдают победу Сыну. В Египте Гор-Младший побеждает Сета, и это тоже выходит за рамки абстрактной борьбы "Добра" со "Злом", поскольку постоянна одна и та же линия: молодое поколение побеждает старшее.
Вторая группа описывает борьбу со злом со стороны одной непонятной силы с другой непонятной силой. Некий "хороший Бог" побеждает некие плохие силы, которые, по логике вещей возникли от Него же самого и, стало быть, являются Его же эманациями. Но нет, незрелость божества оправдывается примитивными теологическими изысканиями.
В Первой Сессии было указание, что никаких визитов Ни.Биру не будет, никаких необычных катаклизмов апокалипсического масштаба проявления с переходом Гэба в Четвёртую Мерность не случится. Так и произошло.
Апокалиптика идёт от Первого Слоя, где сейчас бушуют такие катаклизмы, что тот мир вот-вот исчезнет из-за чрезвычайной низости его проявлений. Эта "версия Гэба" будет просто стёрта. "Шум" оттуда, снизу, доносится сюда, и появляются такие вот предсказания. Поскольку в этом слое есть Вторая Мера, будет и страх, а также предсказания, его эксплуатирующие.
"Откровение Иоанна" является попыткой заставить массы верить в то, что эти события произойдут именно здесь. Если бы массы "уверовали" как положено, это событие отразилось бы в Зеркале и Элита его сюда бы сгрузила, выполнив предписание Зеркала. Но массы начали подозревать Церковь в нечистой игре, Европа заполыхала Просвещением и Ренессансом, который удалось приглушить Французской Революцией и чередой войн. В это время было не до "Откровения", а потом Церкви опять было отказано в праве диктовать Истину в одностороннем порядке. В общем, "не сложилась" битва Михаэля с Сатанаилом, поскольку это бы означало, что большой палец поссорился с указательным, а рука бы была одна и та же.
Война, описанная в статье "Пробуждение", не является предсказанием. Эти события уже целенаправленно готовятся, Реальность уже отправила в этот слой Того, кто остановит расширяющееся Демоническое Царство, и "объяснит" Дну, что так себя вести нельзя.
Обратите внимание, что в "Апокалипсисе" говорится о драконе и змие одновременно. Это особая установка на абстрактное представление, поскольку драконов на Земле не было, если не считать тупых-тупых динозавров, а Змей – символ Элиты, и "Змий", с такой точки зрения, не может быть "побеждён", поскольку с Ними вообще никто не бьётся. Это миф, созданный Элитой, если интересна технология создания таких мифов, ознакомьтесь с историей церкви мормонов. Там были применены те же самые технологии, с учётом поправок на нынешнюю ментальность.
Чтобы было ещё понятнее… Так называемые Архангелы вообще являются не тем, что им приписывают. Гэбриэль является Ликом Гэба, Михаэль – одним из малых астральных Ликов Творца, Уриэль и Рафаэль отсутствуют даже в астральном пространстве как формы, присутствуя только на уровне нереализованных идей. Заметим, что эти четверо – Высшие духи с точки зрения теории Первоэлементов, и получается что ни Земли, ни Огня нет, только Вода и Воздух, но это полный абсурд даже на уровне мифологического порядка.
Цитата: Moonya
2. Вы упоминали Духов, пришедших на одну-две жизни, тех, кого называете «залётными». То есть большой погоды не делающими? Как может такой Дух принести максимальную отдачу этому месту? Укрепив связь с Собой?
У Духа Связь с собой есть, Связи нет у проекции. Дон Хуан был проекцией Духа, который не имел большого опыта работы со средой, он был мудрым, но никогда не был не Старым - по некоторым меркам. Хенаро всегда был Старым – Дух- Водитель имел колоссальный опыт работы в среде и выполнил свою задачу просто великолепно.
Духи, пришедшие без особого погружения в среду, выполняют свою задачу, как и другие Духи. Общая проблема всех Тонких Форм- Сопроводителей в том, что они не взаимоусиливают друг друга. Им бы в Дружину собраться на Луче Восприятия, да как следует взбодрить среду, обыграв её на всех досках… И Духи упомянутых проекций созвали такую Дружину. Представьте себе: Безмерный Луч Восприятия, на котором находится до пятнадцати Тонких Форм уровня "Дух".
Задача Воинов Тольтекских Линий: не опираясь на Ра, создать собственные Пути Восхождения и Выхода из этой среды. Задача почти самоубийственная без групповой поддержки "сверху". У каждого Нагваля целый гарнизон разномерных Духов. Учитывая, что выходят они через Первый слой Чатура-локи, становится понятно, почему они всё время общаются со Смертью: только она способна провести их за руку через очень агрессивный и раскалывающийся мир, и вывести за Великий Предел, отправив Воинов в Пузырь.
Смерть – это смена формы. Обычным сознаниям трансформации формы недоступны, только очень и очень настойчивым Восходящим. В этом мире нет такой Смерти, есть Гибель, выдаваемая за неё.
Неорганические Существа, которые описываются в трудах Кастанеды, живут не в этом астрале, они обитают в астрале самого низкого слоя. Вся система подготовки Тольтека учит его взаимодействовать с самыми тяжёлыми энергиями, которые будут пытаться сбить его с толку, захватить, пленить, обесточить. С каждой новой партией Нагваля, которая вышла за Яйцо, нарастает величина и количество брешей в сознании Ильдабаофа.
Чтобы было понятнее, представьте, что они действуют даже без поддержки Ра. Это Вызов Творцу, и Он пытается остановить поток Выходящих, но не получается, поскольку их тактика каждый раз меняется. Партия магов через Нагваля замыкается на всегда новый Мир-Пузырь, откуда исходящим отсюда оказывается всяческая поддержка, в том числе методологическая. В процессе подготовки Нагвали обязательно несколько раз посещают Пузырь, в результате чего их Луч Восприятия просто сверкает, и веру в Иллюзию после посещения Настоящего Мира сдувает как ветром.
Цитата: Moonya
3. Как можно помочь подростку, ведомому Духом, ослабить воздействие психики?
Прежде всего, быть подростку настоящим другом. Подросток от вас потребует понимания, твёрдости, прощения, внимания, доверия, поддержки, не назойливости и - колоссальной выдержки. Эти слова нужно понимать существенно глубже, поскольку речь может идти о важнейшем этапе формировании Нового Характера – а это отношение к среде, помните?
Сделайте так, чтобы он пошёл вам на встречу и помогите снять табу с любых тем, которые обязаны вами быть подняты на доверительное обсуждение, но вам придётся найти такие темы. У него не должно быть болезненных тем, тогда он станет открыт и станет слушать вас, даже если и не станет слушаться, ведь в этом месте они "все уже взрослые".
Больше здоровых шуток, юмора, лёгкости в общении и поощрения успехов, хорошо сработает парирование его неудач примерами из своего опыта. Если подросток склонен к Тонкости [если за ним стоит устремлённая Искра, или, как и спрашивается, Дух], то потребуется активное и внятное объяснение, что такое Тонкое, что такое Изначалие. Работа на Приём в юности получает новый шанс, если детство в невежестве родовых отношений прошло мимо этих наиважнейших вопросов.
Всё это смягчит воздействие, особенно, если вы добавите в рацион – свой и его, - успокоительные сборы, чтобы трудные моменты в его жизни не локализовались в масштабы, приближающиеся ко вселенским. Острота снимается физическим трудом, желательно добровольным, совместными прогулками и медитациями, но это уже более серьёзный подход.
Цитата: Moonya
Какие процессы происходят в подростковом возрасте? Это выражается депрессиями, острым чувствованием дисгармонии вокруг и безсилием что-то изменить, уходом от общества из-за взаимного непонимания.
Ранее были рассмотрены два периода - 4-5 месяцев от зачатия и 4,5-5 лет от рождения.
Думается, в подростковом возрасте тоже важные процессы происходят. Поясните этот вопрос, пожалуйста.
Да, вы правы, происходят. Давайте рассмотрим, что такое половое созревание с точки зрения Реальности. Этот процесс здесь имеет искажённое отражение другого процесса – распускания Цветка Жизни. Это происходит не по щелчку пальцами, всегда и у каждого в своё время, и всегда своевременно. Как вы понимаете, я говорю о Пузыре.
Что произойдёт с нераскрытым или полураскрытым бутоном Цветка, если его раскрыть "вручную"? Останавливается рост, приостанавливается раскрытие бутона, останавливается созревание всего существа. Вот что такое "половое созревание". Первый гормональный выброс происходит в 6 лет, затем наступает период пубертатного удара по всей системе "Человек", не зрелой и не готовой психологически к трезвым ответственным действиям. Потом будут и другие испытания, но мы сконцентрируемся именно на подростках.
Девочки "созревают" раньше мальчиков, это позволяет начать работу Коду Матери. Сверстники не интересны, интересны мужчины постарше. Начинается длительная, неосознанная и часто неумелая манипуляция противоположным полом, главной задачей которой является присвоить того, кто не столько понравился, сколько "был выбран", и при необходимости просто оттолкнуть его. Как выглядят такие отношения: туда-сюда, сюда-туда. Наиболее умеренные леди ведут себя попроще, наиболее "продвинутые" уже со школьной скамьи начинают манипуляции более взрослыми мужчинами, пробуя на вкус более опытных, чтобы позже, как правило, выбрать более подходящего по возрасту, но зато его действия будут просчитывать [подсознательно или осознанно] на много шагов вперёд. Это зависит от силы влияния Кода Матери – кода присвоения Материи плодов своего труда.
Мужчины не являются носителями этого кода, поскольку они не рожают детей, но именно на мужчин и направлен этот специфический и один из самых тяжёлых кодов среды.
Мальчики "зреют" дольше и начинают проигрывать психологическую войну со сверстницами, чьи методы могут быть не очень изощрённы, но вполне целенаправленны. Сверстницы пытаются требовать от них того, что мальчики не могут дать по определению – зрелости и взрослости. Это формирует новый психологический комплект проблем, замыкающихся на отсутствие нужной поддержки среды – а ещё бы подросток знал, что именно ему нужно… - и замыкает его на себя.
Правильным будет сказать, что от Новгорода до Индостана, от Альп до Луксора существовало правило: мужчина женился только после 35 лет. До 35 лет его обучали методам сдерживания страстей, неподчинения интригам и женским манипуляциям.
Позже раннюю половую жизнь разрешали лишь рабам, да и то щадили, внедряя культурный запрет на разврат до 18 лет.
Гормональный взрыв в юности останавливает развитие, постепенно опуская относительную лёгкость восприятия на уровень невыхода. Чтобы понять, что в такой ситуации можно сделать, давайте рассмотрим элементы оккультной религии славян, - технологии управления энергетикой социума.
Сначала рассмотрим именно религию, а не веру, поскольку, как только племена оказались в стадии Млеччхов, то есть были отторгнуты ведическим обществом и изгнаны за Гималаи, Ведание Ра постепенно стёрлось из памяти и люди слова начали почитать Ярилу. Это был кодовый вброс, разбивший постарийское Жречество млеччхов на родоверов и Единоверов.
Родоверы искали поддержки у среды, Единоверы в ужасе смотрели на стремительную деградацию и замещение, в течение всего нескольких поколений, важнейших аспектов Ведического Учения. Единоверы постепенно вернулись в район Гималаев, покинув невежественных - собратьев по крови, но не по Духу.
Язычество вызрело в родоверческой среде, как почитание природы Яви этого пласта Чатура-локи. Как выглядит родоверческая версия чакро-полевой структуры:
Родник, Зарод, Живот, Ярло, Горло, Чело, Исток. Что видно из этой формулы: что центры идут не от Истока, а от среды. Это идеология: что поставим в начало, и что будет звучать чаще, то будет понятнее.
Учитывайте, что в среде даже того малонаселённого периода соотношение Ищущих к бездарям было таким же, как сейчас: не более чем два процента к не менее, чем девяносто восьми процентам. В среде чаще звучало то, что соотносилось с телом, с родом, а не с тонким даже в пределах самого человека. Запомните, начинать счисление надо с того, что позволяет Прозреть, а не с того, что позволяет быть тут и быть средой.
Теперь рассмотрим аспекты Веры. Силы, которые соотносятся с чакорной формулой, в Единоверии выглядят так [сверху вниз]:
Сварог, Семаргл, Стребог, Лада, Ярило, Велес, Перун.
Идущий по Сва Га – Небесному Пути [славянский аналог Арийской Деванкханы – "Золотой Лестницы"], претерпевал определённые изменения и действительно рос над самим собой. Как происходило – и происходит до сих пор, - в некоторых закрытых Герметических центрах:
Сварог/Исток: происходит узнавание о роли Планетарного Существа в жизни этого мира. С этого момента послух уже учится работать на приём, благо потенциал позволяет это.
Семаргл/Чело: Сила Кшатрия, опирающегося на Себя через Аджна-точку. Аджна означает "власть" и это является прямой обязанностью Кшатрия –осуществлять власть над средой.
Стребог/Горло: Налаживание связи с кармическими потоками, умение быть текучим и переменчивым, по сути, это то же, что и стирание Личной Истории – шаблонных представлений о себе и мире.
Лада/Ярло: соединение с женским аспектом своего Изначалия, чтобы стать цельным. Удивлены? Начал-то много, это здесь абы как проявлены лишь два из них. После такого замыкания исчезает потребность замыкаться на женские формы подле себя, род уже не тревожит мысли.
Эта группа центров называется Небесным Посохом. Она старшая и основная во всей дальнейшей работе. Вторая группа называется ... Род. То, что почитают язычники всех народов:
Ярило/Живот: центр эгоизма и роста в Горизонт.
Велес/Зарод: центр оккультно-родового проявления.
Перун/Родник: здесь есть нюанс. Большинство мужчин того времени были Витязями, а уже потом пахарями, кузнецами и прочими профессионально-ориентируемыми субъектами. Потому Перун – обитатель Слави, оказался в самом низу. Это идеология выживания – соотнести себя с Перуном и быть физически сильным и ловким, поскольку только за последнюю тысячу лет славяне 2/3 времени провели в "горячих" войнах.
Жречество славян - его родоверческая ветвь, - проиграло более агрессивным оккультным доктринам, поскольку родоверие некомпетентно и замкнуто на Явь, а не менее материалистичные структуры других народов чаще замыкаются на астрал. Мировоззренческая некомпетентность и сейчас не позволяет признавать ошибки, не смотря на то, что простой анализ прошлого позволяет посмотреть трезво и не предвзято на основные причины поражения.
В целом, можно сказать, что Белый Код, внедрённый Ариями, уже прошёл точку невозврата и практически не существует, но технологии, успешно работающие на ваше становление, всё ещё поддерживаются.
Родоверы замыкаются на Род, у Единоверов точками Тонкого замыкания были и остаются очень забытые имена Высших Существ, курирующих многие процессы прямо из Слави. Знакомьтесь, это старые знакомые ваших Ведических предков: Ведан и Ведана.
Я рассказал вам о Вере Ведающих, чтобы наиболее устремлённые из вас получили поддержку Слави напрямую, и чтобы вы перестали искать в язычестве, проигравшем все мыслимые смысловые войны.
В завершение поговорим о том, что такое сила одних и безсилие других. Например, почему столь силён Ватикан? Потому что использует язык Империи, которая не была уничтожена, но была изменена в новую более широкую структуру. Богослужебные акты Ватикана столь сильны, что Ватикан ни разу не спасался бегством, оголяя "Святую Землю" – для Служителей Алтаря Семи Святая Земля именно там, а не в Иерусалиме.
Почему проигрывает православная Русь? Потому, что поставила на уничтоженную турками Византию, которую не сохранила её "правильная вера". Если священники бегут, значит, нет у них веры, либо то, во что они верят, просто не работает. Ватикан стоит как стоял, Византия рухнула.
Тот, кто считает, что Церковь "выше оккультизма", тот слеп на все три глаза и глух к Тонкому на все доступные пять чувств. Без оккультизма не существует ни одна структура управления социумом. Знания мало, для его реализации нужна оккультная сила. "Знание – Сила": это формула господства над социумом, а не утверждение, что полезно много читать.
Есть древнее Оккультное правило: проигравший проиграет, если не изменится. Православие с упомянутого XV века не изменилось в сторону Духа, и не способно защитить от Творца и его причуд. Вы знаете, почему в Католицизме Восхождение - возможно? Потому что в католических храмах часто отсутствуют мощи. Православные раскидали их в каждый храм, да помногу. Кардиналы прагматичнее: более целый труп работает сильнее, чем раскиданный по приходам. Технологии позволяют создавать пластиковые муляжи "святых мощей", чтобы не перемещать проводящие элементы с важных центров Силы.
Митры католиков тоже сильнее клобуков православия: клобуки носили Императоры Византии, - басилевсы/василевсы/василиски, - но их Империя уничтожена, басилевсы же переехали на Восток, и спокойно вздыхая о смертных грехах, своим визитом похоронили ещё две Империи. Скоро рухнули бы и имеющиеся остатки, но на территории России начинается усиление протестантизма и католицизма, усиливается роль франкмасонства. Всё это приведёт к относительной устойчивости общества, поскольку вносится пласт других горизонтальных энергий, которые отличаются большей устойчивостью.
Митры изображают не "раскрытый рот рыбы", как говорят пропагандисты носителей принципов Ихтиоса, а открытость центров для Приёма. В этом их поддерживают Тибетские ламы, также надевая на голову камилавку-имитацию Инсайта. Даже имитация Герметических символов позволяет иметь вполне стабильный центр контроля общества. Попробуйте представить, на что способны носители принципов Инсайта, а не эти имитаторы...
Посмотрите фильм "Семь лет в Тибете", погрузитесь в показанную атмосферу оккультного служения, и обратите внимание на их головные уборы. Их роль та же самая, что и роль короны – её носили те, кто обрёл многолучевую структуру Луча Восприятия. Наша наука потому и называется Королевским Искусством, - ею овладеть не под силу простолюдину – нищему духом.
Благодаря тому, что европейские мыслители смогли правильно понять тормозящую развитие общества роль Церкви, можно сказать, что Герметический Центр Европы справился со своей задачей и сумел внести изменения в восприятие самыми развитыми людьми своего времени правильный взгляд на этот алчный оплот костра и невежества.
России ещё предстоит пройти этот путь, общество должно стать светским, тогда оно будет искать не праведности, а человечности, и через это неправедное общество станет подлинно духовным.
Фильтрация |
|
#86
Molot
написал | Зарегистрирован: 25.05.2013
10 июня 2013 23:29
Сообщений:
1
Цитата: Русский Мастер
Карма Йога – это действительно Йога Деятельности – это аспект, известный как Великое Делание. "Негативной кармы" не существует по определению, если вы не стремитесь за Предел, вы, с эзотерической точки зрения просто ничего не делаете и, следовательно, остаётесь Пустотой. Поразмыслите над этим, прежде чем читать дальше.
Здравствуйте! Можно ли считать стремлением выйти за Предел преодоление физических возможностей своего тела? хотя бы как первую ступень или это путь в никуда? Благодарю.
Фильтрация |
|
#87
lamani
написал | Зарегистрирован: 1.06.2013
10 июня 2013 23:44
Сообщений:
8
1. Продукты "Шивы". В отличие от продуктов Яхве, эта группа включает в себя всё, что способствует саморазрушению, медленному самоубийству – алкоголь, табак, другие наркотики любого происхождения. В силу энергетических тенденций молоко и яйца также входят в эту категорию.
Чай, кофе, какао, как я понимаю тоже относятся к этой категории.
Как понять методики описанные Кастанедой, кактусы и что-то еще... или это особый случай?
Генномодифицированные продукты куда относятся или вся эта шумиха пустой звук.
Пестициды, консерванты и др. разнообразные вещества, с которыми нас знакомят последнее время очень активно - как воспринимать?
Очень хочется разобраться.
Если важно, что мы едим в этом иллюзорном мире, то вероятно то, что мы одеваем, тоже важно? Кожаная обувь, полагаю равноценна съеденной корове? А синтетические материалы,в большинстве своем вредны, любое производство их на 100% вредит окружающей среде.
Как найти баланс разумного? Через медитацию. Цитата. Русский Мастер: "Те, кто употребляют "пищу Шивы", должны понимать, что для скорейшего преодоления тенденций Дна придется приложить усилия к пересмотру своей позиции, иначе о серьезной работе не придётся даже думать." Пересматриваю.
Еще интересует, важно ли использование лунного календаря - посевная в определенные дни, стрижка волос и т.п. Так же множество подобных вещей, на которые мы привыкли ориентироваться, как на "здоровый образ жизни".
Простите за такие бытовые вопросы.
С уважением.
Фильтрация |
|
#88
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
11 июня 2013 00:55
Сообщений:
61
Цитата: newroxed
- Давно меня интересует вопрос, действительно ли волосы имеют свойства принимать тонкое, что длинные волосы дают в действительности? Я 3 года отращивал, но так и ничего не ощутил, так же не ощутил перемен после того как подстригся коротко.
Обратите внимание на длинные волосы, особенно часто встречающиеся у женщин: волосы растут вниз. Это антенны-приёмники, пытающиеся реализовать приём от среды, на приём Изначалия работает только шишковидная железа. Если вы учитесь работе на приём от Тонкого, вы сможете управлять головным мозгом через подачу кодирующего сигнала от аджны к полушариям. Если вы убеждённый сторонник родоначалия, вы будете работать через длинные волосы по обратному принципу: полушария командуют приёмником и замыкают сигнал приёма на себя.
Сама по себе короткая стрижка не обеспечит приёма, если не понимать, что такое волосы и для чего они нужны. В старорусских заговорах используется термин "баба-простоволоска" – это жрица оккультно-родового устоя, которая, для усиления эффекта своей магии, работает без головного платка. Любопытно и то, что даже экстрасенсам уже известно: лысый теряет связь с родом.
Зайдём ещё так: волосы – космы, и работают эти космы на приём от Астрального Пространства. Отчасти этим и объясняется то, что демонизированные существа Тибета не загадили Тибет ещё сильнее – многие из них лысые, как предписывает смысловое пространство Будд[х]изма.
Этим же объясняется неудача косматых йогов достигнуть Сатори/Просветления – существуют Каноны, которые нужно соблюдать, пока ты не начал превращать майя-рупу в пространственное тело, чтобы, сев в Небесную ладью, с немногочисленной, но интересной "командой" [ряд многомерных форм на Луче Восприятия] на борту отчалить в направлении Большой Медведицы – ближайшей для вас точке Выхода.
Единоверы помнят это направление, и потому и считают Медведя символом той земли, где этот Выход виден. Но как вы понимаете, ждать вайтмары безполезно, уходить нужно без участия среды.
Обратите внимание на символ "Единой России": если убрать контур медведя, то останется контур бодающего козлика. Так и с оккультизмом: нужно чётко различать, что за знание пришло в вашу жизнь и откуда. Надежды на вайтмары Перуна в царство русских медведей пришли от подразделений, чьи главы носят фашьи. Оттуда же пришли страхи, что прилетит злая Ни.Биру и заберёт всё золото – планета с таким названием что-либо забрать не может "по определению".
Цитата: newroxed
какая литература наиболее достоверно описывает арийскую или древнеславянскую культуру, или таковой нет?
Никакая. Только изустная Традиция Герметических Братств.
Цитата: newroxed
Книга Велеса несет в себе информативность\полезность или это новодел\искажение на основе крупиц дощедших до нас знаний?
Эта книга составлена теми же кодами, что руководят родоверами, сторонниками родоначалия. Велес – набор кодов этой среды, ретранслятор оккультно-родовой силы, гордо названный язычниками "Волхвом Богов". Какие волхвы, такие и последствия. Почему волхва богов поместили на место лишь второго центра, а не, к примеру, шестого или седьмого, спросите у язычников. Для Единоверов это будет шестой центр в шкале приоритетов. Шестой из семи, или второй с конца.
Цитата: newroxed
- Люди, которые гнут предметы "силой мысли", передвигают предметы, и проделывают различные иные действия над предметами (телекинез, пирокинез...), это можно назвать тем, что они перестали верить иллюзию и могут "подминать" ее под себя?
Ни в коем разе. Это всё коды астрала. На подобное способны только ведомые сильным, но часто неопытным Духом. Когда эти лица перестанут верить в иллюзию, они перестанут гнуть ложки и начнут гнуть среду перед Собой, чтобы пирокинез возжёг Внутренний огонь и освободил от Пелены.
Цитата: newroxed
При пробуждении перестаешь верить в иллюзию?
Сначала начинаешь видеть её, матушку, а потом так привыкаешь смотреть за неё, что просто перестаёшь её замечать. Попробуйте.
Цитата: newroxed
На одном из своих сатсангов Пападжи тихо и мирно рассказывал о настоящем моменте "Сейчас" и просил освободиться от прошлого в своих мыслях, и тут один из присутствующих засмеялся, потом закричал и люди некоторые перепугались, но потом стало ясно, что он счастлив, судя по его словам он чувствовал единство, что все боги, все божественно красиво, и при этом испытывал огромную любовь и благодарность самому Пападжи. ВОПРОС: Это момент пробуждения или что-то иное?
Это астрал инвольтировал несчастного и вызвал истероидную реакцию, сопровождающуюся психомоторным возбуждением. Пападжи – по-своему оккультно сильный демон с некоторыми возможностями по оказанию влияния. Братство Махатм таких гуру называет просто "Шаммары".
Цитата: newroxed
Если человек "обрел" пробуждение, он продолжает реинкарнировать после смерти физического тела, или все гораздо сложнее?
Водитель может инкарнировать и дальше, но это будет высочайшее качество Игры.
Вам следует обратить внимание на разницу терминов "реинкарнация" и "инкарнация". На вопросы, заданные по данной теме с использованием неверных терминов, после этой Сессии ответов больше не будет.
Цитата: newroxed
Остановка мыслей может способствовать пробуждению?
Это развивает самоконтроль, и может стать одним из аспектов Пробуждения.
Цитата: newroxed
Очень интересно проследить за иерархией становления Духа и далее. Вопрос о том, с чего начинается и есть ли момент, когда наступает предел совершенства? Каждый из нас станет на один уровень с Гэбом, Ильдабаофом? Есть что-то выше?
Предела нет.
Стать на одну площадку с Планетарным Существом вы не сможете, поскольку вам это незачем, а вот стать Творцом вы теоретически в состоянии. "Человек", "Искра", "Дух", "Творец" – это название Руп. Чем объемнее форма, тем больше Потоков она может пропустить через себя и тем больше может вырасти. Предела совершенству нет. В Реальности Иерархия всегда безконечна, она ограниченна только в Иллюзиях.
Цитата: newroxed
Эффект Джанибекова, Может ли наша планета подвергнуться этому физическому процессу? Говорят полярность земли менялась множество раз, но связано ли это как-то с эффектом Джанибекова? Что может произойти если такое случится?
Это не важно. Эффект Джанибекова увлекателен, но скоро на Земле произойдут события, которые могу привести к образованию гораздо более сложной физики, нежели известна нынешним учёным.
Цитата: newroxed
"Simulacra and Simulation" стоит ознакомиться с этой книгой?
Это очень густая смесь кодов. Книга работает на перевод части свободной энергии в закреплёное состояние, рекомендовать всем её не могу.
Фильтрация |
|
#89
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
11 июня 2013 01:21
Сообщений:
55
Благодарю Тебя Русский Мастер за многие ответы на вопросы! В голове "бунт", и как всегда открылись новые "Белые пятна" которые следует заполнить через осознание вышесказанного.
Многое "склеивается" в сознании и памяти изученного раннее материала, но с ростом ответов на многие старые вопросы, рождаются новые вопросы. Но нужно пока переварить данное...
Благодарю!
Фильтрация |
|
#90
___
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
11 июня 2013 01:30
Сообщений:
6
Namaste! Русский Мастер! Благодарю за Ваш Свет.
Вы иногда ссылаетесь на техники Толтеков. Но сам Кастанеда (по официальным данным) умер от рака печени. Лазарев С.Н. объясняет, что повышение способностей повышает гордыню в следствии чего и появился рак. Для ищущих могут ли различные техники стать капканом? И как болезни или недостатки человека могут быть индикатором и "билетом в пробуждении" ?
Можете ли вы прокомментировать деятельность Лазарева С.Н.(lazarev.ru). У меня сложилось двоякое впечатление после Ваших сессий к знаниям этого человека. С одной стороны это работа "по коду", с другой избавление "от зависимости кода". Хотя, мне кажется, он может хорошо помочь ищущим.
Фильтрация |
|
← Назад
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Вперед →
Информация
Посетители, находящиеся в группе
Гость
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.