Загрузка. Пожалуйста, подождите...
RADOSVET
Войти
Логин:
Пароль (
Забыли?
):
Чужой компьютер
Войти
Регистрация
⟳
вход
✉ написать нам
Новости
Меняем Жизнь
Творчество
Технологии и Наука
Мир среды
Пятая Сессия Русского Мастера
Namaste!
С 8 по 10 июня на нашем сайте пройдёт пятая сессия Русского Мастера!
Скачать Пятую сессию Русского Мастера:
pyataya-sessiya-russkogo-mastera.pdf
[907.86 Kb] (cкачиваний: 1306)
Ознакомиться со всеми статьями Русского Мастера
Версия для печати
|
PDF-формат
#121
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
12 июня 2013 08:42
Сообщений:
0
Цитата: Никто
упоминания есть на странице 11, 30 pdf файл третьей сессии (на странице 30 - речь идет о формировании вибрационного тела)
Да, нашла, спасибо огромное.
Сколько еще не усвоено
Хотя... Поток восходящий был через левое тело-правый мозг. Я его старательно "игнорировала", пытаясь усилить концентрацию на нисходящем.
Фильтрация |
|
#122
Германец
написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
12 июня 2013 12:52
Сообщений:
26
Цитата: lora
Мне очень нравится вибрационная медитация, фокусируясь на левом мозге,постоянно пребываю в ней
Как я понял в Вибрационной Медитации нужно концентрироваться на весь головной мозг. Цитата РМ :
«Теперь концентрируемся на головной мозг. При концентрации на него: Левый мозг принимает вибрацию, Правый мозг остаётся на приёме энергии. При данной сонастройке доминирующим мозгом становится Левый»
Мне так-же легче концентрироваться на одну или другую сторону мозга в совместимости с правым или левым телом, концентрация на весь головной мозг рассеивать внимание, но нужно концентрироваться на весь головной мозг если я всё правильно понял.
Так же я обратил внимание на эти цитату РМ:
«Представьте, что ваше тело имеет чёткое разграничение на Правое и Левое. Эта линия идёт по всему телу и несёт в себе Импульс на принятие Вибрации от Духа.»
. Если я правильно понял то именно
Линия
, которая делит тело и мозг, играет приёмником Вибраций от Духа.
Фильтрация |
|
#123
Aerien
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
12 июня 2013 14:03
Сообщений:
45
Цитата: pahsec
А кто имеет большой опыт в его практиках,вибрационная медитация к примеру, кроме давления над головой и ощущения скручивания головы больше ничего не чувствую, кто может сказать что означает давления над головой.?
Скорее всего это начинает реагировать психика, плотные слои. Мне в таком случае часто помогает перенос внимания на тонкие потоки.
Чтобы не запутаться в образах поясню примером: представьте что одной рукой вы держите мягкую флисовую ткань, ощущаете ее мягкость, шелковистость, итд. И вдруг в другую руку вам начинают все сильнее и сильнее давить тупым гвоздем, и вы уже чувствуете только боль от гвоздя. Но ведь легкое ощущение от ткани никуда не делось? Просто всё внимание сосредоточилось на "болючей точке". И если его перенести обратно - вы снова воспримите легкие ощущения.
Примерно так же в случае, если начинает корёжить психику - попробуйте почувствовать слой "выше" (у меня он почему-то выше над головой), где идут всё те же легкие Тонкие ощущения, никак не связанные с тяжелыми и совершенно не подверженные им. Интересно что при таком переключении давление довольно быстро рассеивается без следа.
Может в вашем случае это тоже поможет.
Фильтрация |
|
#124
pahsec
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
12 июня 2013 17:02
Сообщений:
8
Никто благодарю за ответ опытом. Я так же думал что давление над головой есть что то типа застоя, блока, и иногда бывали ощущения что вот вот этот застой прорвется но увы не как ослабляет. Я выполняю эту медитацию так как понимаю ее именно я,(очень похоже с вашем описанием) поэтому хотелось узнать как происходит у других, быть может я неправильно ее делал.
И еще что вы понимаете под внутренним зажимом, для меня этот термин носит немного абстрактный характер (трудно понять умом).
Aerien благодарю, я попробую применить этот метод, проблема что очень сложно сконцентрировать фокус внимания одновременно и на головной мозг и на центральную линию и сам поток. Если начинаю сосредотачивается на другой области тела (ту же руку с шелковой ткани) то в таком случаи мне приходится ослабить внимание с головного мозга что приводит к потери потока (под потерей потока я имею в виду пропадает давление с головы или над.)
Фильтрация |
|
#125
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
12 июня 2013 18:24
Сообщений:
125
Цитата: pahsec
что вы понимаете под внутренним зажимом
Разное. )
Напряжение мелких мышц, которые в обычном состоянии и не замечаешь.
Для меня сознание в своей сути - однородная среда, где есть содержимое которое я отношу к физическому телу, к ментальности, и чему то, чему я не могу дать определение - просто остальное содержимое скрытое Пеленой, там сложно разглядеть что либо, но это ЕСТЬ, есть - как глубина.
В обычном состоянии, внимание приковано к ощущениям, которые можно отнести "телесные" и ментальности. Поэтому все остальное не замечается. Напряженности, как узелки могут быть в телесных ощущениях, как напряжения мышц (в том числе таких мелких, как мышцы лица, и глаз), могут находиться в ментальной области сознания. Чаще всего они переплетены - ментальность, с физическими напряжениями.
Поэтому расслабляясь, я стараюсь "волной прокатить" по всем ощущениям, выявляя очаги напряжений. После чего направляю на них внимание и стараюсь расслабить.
Цитата: pahsec
очень сложно сконцентрировать фокус внимания одновременно и на головной мозг и на центральную линию и сам поток
Мне кажется, что пытаясь сфокусировать внимание, вы производите излишнее напряжение. Ментально напрягаетесь. Концентрируетесь. Возможно дело в том, что "концентрация", чаще всего сопряжена с напряжением. А это противоестественно расслаблению.
Я стараюсь просто перенести расслабленное внимание на эту часть тела (внутренняя часть левого мозга, и правая половина тела). Или ставлю "маркеры" внимания и просто -
чувствую этими частями тела.
Не надо переносить внимание на Поток. Это может быть ошибкой. Пытаясь зафиксировать на нем внимание - вы перекрываете его. Его можно просто "констатировать", наблюдать спокойно со стороны, не приковывая к нему внимание.
Внимание должно быть - "веерное".
по аналогии с глазами, когда Вы пытаетесь разглядеть что то, вы фокусируете глаза,
напрягаете
какие то мышцы и они фокусируют глазную линзу.
А можно видеть по другому - расслабленным взором, веером просматривая сразу ВСЁ, не выделяя и не концентрируясь ни на чём.
...
Фильтрация |
|
#126
cercatore
написал | Зарегистрирован: 21.05.2013
12 июня 2013 20:42
Сообщений:
23
Цитата: Никто
Мне кажется, что пытаясь сфокусировать внимание, вы производите излишнее напряжение. Ментально напрягаетесь. Концентрируетесь. Возможно дело в том, что "концентрация", чаще всего сопряжена с напряжением. А это противоестественно расслаблению.
Никто, чувствуется опыт. Спасибо, что словами описали то, к чему я сам только только начал подбираться интуитивно. Очевидно, что сказанное можно применять не только в медитации, но и в обычной деятельности. Как говорил один бейсбольный тренер и философ по совместительству: "Можно многое увидеть всего лишь смотря".
Фильтрация |
|
#127
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
12 июня 2013 21:42
Сообщений:
0
Пожалуйста, проясните, кто понимает про Дно Яйца. Наверное, этот вопрос после 4 сессии выяснили, в Пробуждении уже никто об этом не спрашивал.
Четвертая сессия с. 33-34 Пробуждение с. 13
"
Когда обозначится тупик
...
важно научиться достигать Дна Яйца
, отталкиваться от него"
"
Когда такой человек оказывается в тупике
,
он ищет Дно, идет в него
, отталкивается от него"
Ищет Дно, достигает Дна - Что это значит практически? Может кто-то уже проходил этот этап?
Уже после того, как вопрос написала, вроде ответ появился - это прочувствовать, понять в себе то низкое, что есть (лень, корысть, гордыня, гнев), ну и вверх... Близко или нет?
Фильтрация |
|
#128
pahsec
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
12 июня 2013 21:42
Сообщений:
8
Никто, Спасибо за понятное и ясное объяснения. Вы правы, я действительно напрягаюсь когда концентрируюсь (хоть и не физически) на каком то участке тела и даже глазные мышцы напрягаются )). Попробую по другому, хотя по началу будет и не просто)). Благодарю за ясность..
Фильтрация |
|
#129
Расток
написал | Зарегистрирован: 11.06.2013
12 июня 2013 23:17
Сообщений:
15
Насчет войны РМ прямо смакует,когда описывает грядущее.А вообще не надо забывать,что они вносят негативную полярность,чтобы пробудить тех кто готов.Об этом хорошо написал 3-ий Инсайдер.А Нам надо определяться.
Фильтрация |
|
#130
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
13 июня 2013 01:03
Сообщений:
84
Цитата: Moonya
Что это значит практически? Может кто-то уже проходил этот этап?
Да, проходили))
Moonya
, Вы поняли близко а
ЯроСлавна
была предельно точна, без честности к себе там не обойтись.
Цитата: ЯроСлавна
Просто почувствовать и понять недостаточно, это будет больше походить на то, как если бы вы смотрели на свое дно сверху: ну да, вот оно мое дно, вон они мои плохие качества.
Опускаться на дно процесс гораздо более тяжелый, чем может показаться, даже болезненный, и невозможен без честного отношения к себе
, своему сознанию, к роду, к окружающим. Как я понимаю
работает честность в данном случае - это признание этих энергий и качеств в себе
, а не простое согласие.
Когда в жизни «обозначается тупик» человек как правило падает духом (!) и неосознанно начинает спускаться на Дно своего яйца. Чем ниже он спускается тем тяжёлее по качеству становятся энергии наполняющие форму.
Когда человек достигает Дна, он на некоторое время затихает а потом начинается «хождение по кругу». Временная продолжительность такого хождения будет зависеть от потенциала жизненной силы человека, сложности ситуации и т.п. Когда человек «осваивается» находясь в своём личном Тмане, он немного успокаивается. Ну вот, представьте как Вас втолкнули в тёмную комнату и заперли за Вами дверь. Вначале Вы испугаетесь и даже двигаться не будете, но потом, когда глаза чуть привыкнут к тёмному пространству начинаете осматриваться – где Вы? И что с этим делать? Так начинается самоанализ. Если самому разобраться будет трудно, к человеку придёт его личный советчик, как раз тот кто служил проводником Тольтекам. Правильно, Смерть.
Именно диалог с ней в конце концов даёт человеку силу чтобы оттолкнуться от дна и устремиться ввысь, в более лёгкие энергии где «он находит временное успокоение» а часто и решение от Себя.
И тут будет очень кстати цитата Карлоса Кастанеды:
«Смерть – это единственный мудрый советчик, которого мы имеем. Когда бы ты ни почувствовал, как ты это чувствуешь обычно, что все идет не так, как надо, и что ты вот-вот пропадешь, повернись к своей смерти и спроси ее – так ли это? Твоя смерть скажет тебе, что ты не прав, что в действительности ничего, кроме ее прикосновения, не имеет значения. Твоя смерть скажет тебе: «я еще не коснулась тебя».
Цитата: ЯроСлавна
Просто почувствовать и понять недостаточно, это будет больше походить на то, как если бы вы смотрели на свое дно сверху: ну да, вот оно мое дно, вон они мои плохие качества.
Если хотя бы один раз в жизни человек достигал дна своего яйца и встречал своего Советчика то в дальнейшем уже не будет необходимости туда возвращаться вновь. Достаточно будет посмотреть сверху на то место где человек уже был и вспомнив «диалог» понять есть ли необходимость это делать вновь или может быть начинать собираться с Духом уже сейчас, из того места где он есть(?)
Фильтрация |
|
#131
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
13 июня 2013 01:07
Сообщений:
25
Цитата: Волна
Цитата: Vedanta
Уже не единожды Русский Мастер характеризует Ватикан, как «Алтарь Семи». Но несмотря на то, что присутствие числа 7 крайне широко представлено во всевозможных направлениях символизма, ясной связи именно Священного Престола с Семёркой очевидным образом ниоткуда не прослеживается.
Семь ангелов, высших помощников Бога.
Микаэль ("подобный Богу"), Габриэль ("сила, мощь Бога"), Рафаэль ("божественное достоинство"), Уриэль ("Божий свет и огонь"), Скалтиэль ("речь Бога"), Иегудиэль ("слава Бога"), Барахиэль ("блаженство Бога"). Так они зовутся в книгах церковных богослужений, такими именами силы этих Семи высших призываются в молитвах священнослужителей.
...
Что за загадка стояла за этими "именами", какая тайна заставляла верховных иерархов Церкви так опасаться их всеобщего употребления? Ведь вся острота этого вопроса заключалась именно в именах и только в них.
Невидимая битва
Волна, спасибо Вам сердечное за то, что подкинули интересную информацию и за ссылку на очень любопытную книгу. Вообще я так и подозревал, что всё упрётся в Семь Духов перед Престолом или в Семь Светильников Бога, как будто в этом мире больше ничего и нет... Только в сведениях о Семи ликах Творца и его ипостасях в различных культурных традициях какая-то колоссальная путаница. Особенно, разумеется, в именах. Семь Архонтов в гностицизме:
Ильдабаоф (Сатурн)
Элоэй (Юпитер)
Саваоф (Марс)
Адонай (Солнце)
Орей (Венера)
Астанфей (Меркурий)
Тао (Луна)
... или шесть сыновей Демиурга Абраксаса, Семь Хранителей Мира в Герметизме или Семь Элохим в каббалистическом иудаизме...
Об Элохимах рассуждали в тысячах книг, но ... без решающего ответа ... Элохимов Семеро, будь они силы природы, боги созвездий или планетарные боги, ... как Питри и Патриархи, Ману и Отцы прежних времен. Однако, гностики и еврейская «Каббала» хранят одно объяснение об Элохимах «Книги Бытия», посредством которого мы в состоянии отождествить их с другими формами семи первоначальных сил... Их имена следующие: Ильда-баоф, Иегова (или Иао), Саваоф, Адонай, Элоэй, Орей, и Астанфей. Ильдабаоф означает Господа Бога отцов, т. е. отцов, которые предшествовали Отцу, таким образом эти семеро отождествляются с семью Питрами, или Отцами Индии (Ириней I, XXX, 5). Кроме того, еврейские Элохимы предшествовали и по имени и по природе, как финикийские божества или силы. Санхуниафон упоминает их по именам и описывает, как Помощников Кроноса, или Времени. Значит, в этой фазе Элохимы являются держателями времени в небесах! В финикийской мифологии Элохимы суть Семеро сыновей Сидика (Мелхизедека), тождественные с Семью Кабирами, которые в Египте считаются Семью сыновьями Пта, и Семью Духами Ра в «Книге Мертвых»; ... в Америке с семью Хохгатами, ... в Ассирии с семью Лумазами ... Их всегда семеро числом ...которые Каб – т. е. оборачиваются, вместе, откуда и слово «Кабири»... Также они Или, или Боги на ассирийском, которых было семеро числом! ... Они сперва родились от Матери в Пространстве[1] и затем эти Семеро Соучастников перешли в сферу в качестве помощников Кронуса или Сыновей Мужского Родителя. Как говорит Дамаский в своих «Первоначальных Принципах», Маги считают, что пространство и время были источниками всего; и из сил воздуха богам пришлось стать держателями времени для людей. Семь созвездий были отведены им ... Так как семеро оборачивались в своде сферы, их назвали Семью Спутниками Моряков, Риши или Элохимами. Первые «Семь Звезд» не планеты. Они – ведущие звезды семи созвездий, которые оборачиваются кругом вместе с Большой Медведицей, описывая годовой круг[2]. Ассирийцы их называли семью Лумазами, или вождями звездных стад, наименованных овцами. По еврейской линии происхождения или развития, этих Элохимов опознают для нас каббалисты и гностики, которые сохранили сокровенную мудрость, или гнозис – ключ, абсолютно необходимый для правильного понимания мифологии или теологии. ... Было два созвездия с семью звездами в каждом. Мы называем их Двумя Медведицами. Но семь звезд Малой Медведицы когда-то считались семью головами Полярного Дракона, которого мы встречаем – как зверя с семью головами – в Аккадийских гимнах и в «Откровении». Мифический Дракон ведет свое происхождение от крокодила, который есть дракон Египта. ... Теперь, в одном особом культе, в культе Сут-Тифона, первым богом был Севекх (семеричный), который имеет крокодилью голову, так же, как и Змий, и который есть Дракон, или чье созвездие было Драконом. ... В Египте Большая Медведица была созвездием Тифона, или Кефа, древняя производящая, называемая Матерью Вращений; и Дракон с семью головами был отведен ее сыну, Савекх-Кронусу, или Сатурну, называемому Драконом Жизни. То есть, типичный дракон или змей с семью головами сперва был женского пола, а затем этот образ получил продолжение как мужской в ее сыне Севекхе, Семеричном Змее, в Эа Семеричном, ... Иао Хнубис и других. Этих двух мы находим в «Откровении Иоанна». Одна – это Женщина в Алом, мать тайны, великая блудница, которая сидела на алого цвета звере с семью головами, который представляет собою Красного Дракона Полюса. Она держала в руках нечистые предметы своего блуда. Это значит эмблемы мужского и женского пола, находящиеся по представлениям египтян в Полярном Центре, самой утробе творения, как было указано бедренным созвездием, называемым Хепшем Тифона, старого Дракона, в северном месте рождения Времени в небесах. Эти двое вращались вокруг полюса небес, или Древа, как его называли, который находился в центре звездного движения. В «Книге Еноха» эти два созвездия опознаны, как Левиафан и Бегемот-Бехмут, или Дракон и Гиппопотам-Большая Медведица, и они являются первоначальной парой, которая первой была сотворена в Саду Эдема. Так что египетская первая мать, Кефа, имя которой означает «тайну», была прообразом еврейской Хава – нашей Евы; потому Адам идентичен с Севекхом семеричным, солнечным драконом, в котором объединены силы света и тьмы; и семеричная натура была показана в семи лучах, носимых гностическим Иас-Хнубис, богом числа семь, который есть Севекх по имени и форма первого отца в качестве главы Семи.
Но ясности и вовсе не остаётся, когда потом читаешь вот это:
Цитата: Русский Мастер
Чтобы было ещё понятнее… Так называемые Архангелы вообще являются не тем, что им приписывают. Гэбриэль является Ликом Гэба, Михаэль – одним из малых астральных Ликов Творца, Уриэль и Рафаэль отсутствуют даже в астральном пространстве как формы, присутствуя только на уровне нереализованных идей. Заметим, что эти четверо – Высшие духи с точки зрения теории Первоэлементов, и получается что ни Земли, ни Огня нет, только Вода и Воздух, но это полный абсурд даже на уровне мифологического порядка.
Фильтрация |
|
#132
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
13 июня 2013 04:48
Сообщений:
125
Цитата: ЯроСлавна
Отмечаю, что когда происходит структурирование яйца по слоям, дно тщательно прячется, скрывается как от других людей, так и от себя.
Благодарю,
ЯроСлавна
, действительно очень точно.
:)
Я хочу описать сам процесс, как это может выглядеть на практике:
В обычном состоянии, внимание человека находится где то в середине яйца. Энергии перемешаны и обычно человек воспринимает себя "хорошим". ))
Те движения которые берут свое начало из энергий Дна, "одевают" одежды более высоких слоёв, и человек просто их не видит. Он видит, что все помыслы в нем высоки и прекрасны..
До той поры, пока не произойдет "структурирования яйца" - разглядеть в себе энергии дна, их замаскированные мотивы - почти невозможно. Их можно вычислить самоанализом, психологией...
НО! Пока не началось структурирование, самоанализ мало чем может помочь. Он позволяет вычислить в себе "нехорошие мотивы", но сделать с этим - он ничего не сможет. Энергии перемешаны. "Вычисляя" в одно месте, в другом - они не видны. С ними можно бороться, но это безсмысленно.
При структурировании яйца - тяжелое отделяется от легкого. Тяжелые энергии уже не могут так эффективно прятаться за светлыми одеждами.
И тут возникает интересная ситуация, когда человек может ЯВНО увидеть в своих поступках движущие мотивы дна.
Если ему хватит смелости, то это будет его билет вниз, он опустится за этими мотивами на дно.. Это может быть выглядеть как депрессия... Глобальное осознание своей низменности... Это трудно. По настоящему. Главное не начать снова прикрывать открывшиеся энергии, оправдывая это высокими мотивами. (!) Или не сдаться, уйдя в переживания, признаваясь в собственной слабости оставшись лежать на дне.
(На практике это будет выглядеть как не проходящая депрессия, когда сознание находится около дна. (не на самом дне! куда не хватило смелости дойти, а где то ниже средней части яйца, и быть может около дна))
... пройдя через ЭТО, осознав это в себе - становится легче.. и самое главное - светлее. И движение вверх идет с большей амплитудой и большим устремлением.
Только боюсь что процесс этот будет повторяться не раз.
Мало видеть ЭТО с высоты, мало контролировать себя, чтобы эти энергии не проявлялись в делах и жизни.. Важно схватить их за хвост и спуститься за ними в их логово. ) И тогда можно что то реально изменить в себе.. Пусть не сразу.. но это меняет. )
Поясню еще раз - Когда человек избегает низких энергий, когда он стремится их контролировать - ничего не получается, и рано или поздно они прорываются наружу. Опускание на дно дает возможность не просто их "уничтожить" или контролировать - они становятся "ручными". На них можно одеть "узду", и контроль за ними из борьбы превратится в "сотрудничество". (Смирение этих энергий перед Высшим)
Фильтрация |
|
#133
ЯроСлавна
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
13 июня 2013 05:31
Сообщений:
48
Русский Мастер сказал о грядущей войне. Для меня вопрос войны внутренне отозвался глубоким принятием. Это не нелепая бойня, вопрос глобальный и несет перемены, которые иным путем в настоящий момент времени невозможны.
Вспомните Битву на Курукшетре, на котором сам Кришна направлял руку Арджуны, когда тот отказывался стрелять в родственников. Что ему говорил тогда Кришна? Он же тогда поддерживал миролюбивых Кауравов, когда они опускали руки и отказывались от участия в войне, отказывались нанести удар по народившемуся и готовому распространяться злу.
Прочтите Махабхарату, прочтите Бхагавад Гиту - многое станет более понятным. Махабхарата повествует о том, ЧТО привело к Курукшетру, описываются несколько поколений до него.
Этого мира пока нет, его не видно из Реальности, это часть сна Ильдабаофа - и чтобы он появился, нужно чтобы Дно этого сна отвалилось. Неразумный Творец сам способствует этому, создавая все условия в своем сне для наращивания негативности. Это и будет использовано - других путей пока нет.
Фильтрация |
|
#134
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
13 июня 2013 06:32
Сообщений:
125
Цитата: ЯроСлавна
Русский Мастер сказал о грядущей войне.
...других путей пока нет.
Есть,
ЯроСлавна
.
)
Предопределенность - удел спящих.
Чем меньше спящих, тем меньше предопределенности.
Всё в наших руках. Вопрос личного участия и правильного применения сил.
По-крайней это придает сил для действия. )
P.S.
ЯроСлавна
, это не попытка спрятать голову в песок и не желание противопоставить своё мнение, это личная позиция, которая движет.
Я принимаю Вашу трезвость, но действовать хочу от обратного. Это как Принятие личной смерти и выстраивание жизни с приоритетом Других ценностей.
Фильтрация |
|
#135
sohaam
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
13 июня 2013 06:39
Сообщений:
13
Никто
,
Цитата: Никто
Мне кажется, что пытаясь сфокусировать внимание, вы производите излишнее напряжение. Ментально напрягаетесь. Концентрируетесь. Возможно дело в том, что "концентрация", чаще всего сопряжена с напряжением. А это противоестественно расслаблению.
Я стараюсь просто перенести расслабленное внимание на эту часть тела (внутренняя часть левого мозга, и правая половина тела). Или ставлю "маркеры" внимания и просто - чувствую этими частями тела.
Благодарю за такой уместный комментарий. Сегодня утром сам пришёл к выводу, что ощущениям сдавливания в голове причиной является концентрация, но Вы внесли ещё большую ясность. Ведь на самом деле если концентрироваться на любых других частях тела, там такие же ощущения возникают. Усиливается кровоток?
Фильтрация |
|
#136
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
13 июня 2013 06:52
Сообщений:
125
Цитата: ЯроСлавна
Этого мира пока нет, его не видно из Реальности, это часть сна Ильдабаофа - и чтобы он появился, нужно чтобы Дно этого сна отвалилось. Неразумный Творец сам способствует этому, создавая все условия в своем сне для наращивания негативности. Это и будет использовано - других путей пока нет.
Я понимаю позицию РМ.
Я понимаю Вашу позицию.
Так уж я устроен, мне нужно все концы "примирить". Так и здесь, я уверен что все можно "решить" не военными действиями, а преобразуя ситуацию.
В конце концов, в нас сознание "Неразумного Творца". В чём то мы и есть - этот Творец. Мы и есть эта Среда.
Меняясь сами, мы меняем сознание Среды.
Самое главное - ещё есть Время.
Время для работы с собой, с детьми. Вырастить поколение, которое сможет перевернуть этот мир. Без войн и потрясений, изменив свое сознание.
Для этого надо пробудиться самому, и работать плотно со средой. С людьми, с детьми.
Пусть звучит наивно.. но ведь это реально?
Фильтрация |
|
#137
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
13 июня 2013 07:03
Сообщений:
52
Цитата: Расток
Насчет войны РМ прямо смакует,когда описывает грядущее
Честно сказать не совсем понятно то, как Вы это прочувствовали. Поддержу Ярославну в том, что данное событие не вызывает абсолютно никакого внутреннего протеста. Более того, смакуют этот уже происходящий процесс те, кто не готов прежде всего к внутренним переменам.
Ведь само событие будет иметь очень важное значение прежде всего для Планетарного существа. Это важный этап его Эволюции. Война - то как видят процесс проекции, те смертные, временно существующие формы, которые осознают свою конечность, но упорно цепляются за свой "глиняный горшок", панически боясь что он когда-то разобьется. И как данное событие выглядит если сместить восприятие за пределы этого замкнутого мира? Освобождение от дна. Разве не чудесно? Мир негативно поляризован, Творец отказывается сотрудничать с Реальностью, как еще можно унять дно, если не их же методами? В масштабах Планетарного существа это как вырезать аппендикс (извините за столь прозаичное сравнение).
Русский Мастер дает возможность именно цельно охватить происходящее. Это не предсказание бабки Ванги - будет война, бойтесь. Разве не чувствуется глубина Процесса? Все Яйцо придет в движение, мир расслоится, те кто готов эволюционировать перейдет в следующий слой, который будет очищен от самых низких проявлений, где Восхождению будет гораздо меньше препятствий. Представьте только какой титанический Труд был проделан, чтобы подготовить это событие - саму возможность последующего существования без демонических проявлений. Разве это Вас не восхищает?
Цитата: Расток
А вообще не надо забывать,что они вносят негативную полярность,чтобы пробудить тех кто готов.
Негативную полярность сюда вносит прежде всего Ильдабаоф, поскольку он Творец этого мира и именно он несет глобальную ответственность за все происходящее здесь. При этом нашу личную ответственность за собственное развитие подобное, слегка неприятное обстоятельство, никак не снимает)
Фильтрация |
|
#138
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
13 июня 2013 07:09
Сообщений:
125
Цитата: sohaam
Ведь на самом деле если концентрироваться на любых других частях тела, там такие же ощущения возникают. Усиливается кровоток?
...
Как я представляю, есть два вида "концентрации". Один - фокусировка внимания. Второй - видеть только ЭТО на фоне всего остального.
Как пример - я смотрю расфокусировано, и вижу разные предметы в поле своего зрения. Я могу выделить один предмет особо, наделить его вниманием, но не фокусировать свое зрение на нем.
А могу сфокусироваться, тогда весь остальной мир потухнет.
Фокусировка зрения, внимания - это процесс закрепления картинки.
Закрепления сознания. Запускается процесс объективизации, придания жесткой формы.
Тогда как "веерное зрение" - позволяет картинке БЫТЬ, не сковывая процессы.
Запускает ли это повышенный кровоток - я не знаю. )
Фильтрация |
|
#139
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
13 июня 2013 07:38
Сообщений:
0
Цитата: Никто
Фокусировка зрения - это процесс закрепления картинки.
Закрепления сознания.
Тогда как "веерное зрение" - позволяет картинке БЫТЬ, не сковывая процессы.
Так вот она какая, более тонкая иллюзия. Когда смотришь "веерным зрением", то видишь движение в воздухе, и золотистые искорки, которые не видно обычным зрением. Но так как это более тонкая иллюзия, получается, что важно не фиксироваться на этом, более тонком, а позволить и такой картинке БЫТЬ.
Благодарю также всех, кто показал дорогу ко Дну Яйца)))
Фильтрация |
|
#140
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
13 июня 2013 08:26
Сообщений:
52
Цитата: Vedanta
Вообще я так и подозревал, что всё упрётся в Семь Духов перед Престолом или в Семь Светильников Бога
В Невидимой битве речь как раз идет о том, что Семеро, явившееся медиуму назвались другими именами.
Ангелы явились Амадеусу для того, чтобы раскрыть другие свои мистические имена - подлинные. Оказалось, что их имена, используемые церковью [Микаэль, Габриэль, Рафаэль, Уриэль, Скалтиэль, Иегудиэль, Барахиэль], - всего лишь заменители настоящих имен и не дают людям той полноты общения с ними, какую они могли бы иметь, призывая их в молитвах более правильными сочетаниями звуков. И теперь семь помощников Бога не просто призывали, а требовали восстановить справедливость: во-первых, чтобы церковь законно признала их под их настоящими именами, во-вторых, чтобы им оказывали всеобщее публичное поклонение во всех католических храмах и, в-третьих, чтобы для них был построен их собственный особый храм.
Блаватская подробно рассматривает эту загадочную историю:
Показать / Скрыть текст
Но, как это следует из различных документов, все пошло вовсе не так гладко, как того хотелось бы "блаженным духам", и для бедного Дука наступили тяжелые времена. Невзирая на сильную протекцию семьи Колонна, которая использовала все свое влияние на папу Павла III, и на личную просьбу Маргариты Австрийской, дочери Карла V, "семь ангелов" не могли быть удовлетворены по тем же самым таинственным (а для нас прекрасно известным) причинам, хотя они и были умилостивлены и прославлены различными другими способами. Однако, за десять лет до того, а именно в 1551 году, папа Юлий III повелел произвести предварительное очищение терм, и была построена первая церковь, носящая имя "св. Марии ангелов". Но "священные троны", чувствуя недовольство по отношению к ним, начали войну, в ходе которой этот храм был разграблен и разрушен, как если бы они были вместо благословенных архангелов злобными каббалистическими привидениями.
После этого они продолжали являться пророкам и святым, с еще большей частотой, чем до того, и даже еще более громко и настоятельно требовать особого места для поклонения. Они требовали восстановления на том же самом месте (на месте терм) храма, который назывался бы "Церковью семи ангелов".
Но здесь возникли те же самые трудности, что и раньше. Для пап было бы смертельно произнести первоначальные названия демонических имен, то есть, языческих богов, и ввести их в церковную службу. "Таинственные имена" семи ангелов не могли быть показаны открыто. Совершенно верно, что когда было обнаружено древнее "таинственное" изображение с семью именами на нем, эти имена широко использовались в церковной службе. Но в период Ренессанса папа Клемент XI приказал подготовить специальный отчет о том, как они расположены на этом изображении. Эта деликатная миссия была возложена на знаменитого астронома той эпохи, иезуита Джозефа Бианчини. Результат, к которому привело это расследование, был столь же неожиданным, сколь и фатальным для тех, кто поклонялся семи сабейским богам; папа, хоть и распорядился сохранить это изображение, приказал тщательно стереть семь имен ангелов. И "хотя эти имена являются традиционными", и "не имеют ничего общего", и "сильно отличаются от имен, использовавшихся Адальбертом" (магом-епископом из Магдебурга), как хитроумно добавляет летописец, все же даже одно их упоминание было запрещено святой римской церковью.
Так обстояли дела с 1527 до 1561 года; священник пытался удовлетворить приказания своих семерых "руководителей", - церковь боялась принять даже халдейские заменители "таинственных имен", так как они были чересчур "осквернены магическими практиками". Однако, нам не говорят, почему таинственные имена, которые всегда были куда менее известны, чем их заменители, не должны были быть оглашены, если священные "троны" пользовались хотя бы малейшим доверием. Но, оно должно было быть на самом деле весьма "небольшим", поскольку можно увидеть, что "семь архангелов" требуют своего восстановления в правах в течение тридцати четырех лет и положительно отказываются называться какими бы то ни было иными именами, а церковь все же остается глухой к их желаниям. Оккультисты не скрывают причины, по которой они отказываются использовать их: они являются опасно магическими. Но почему должна бояться их церковь? Разве не говорили апостолы и, прежде всего, Петр, что "все то, что вы свяжете на земле, будет связано на небесах", и разве им не была дана власть надо всеми демонами, известными и неизвестными? И тем не менее, некоторые из таинственных имен могут быть все же обнаружены вместе с их заменителями в старых католических требниках, напечатанных в 1563 г. Один из них хранится в библиотеке Барберини, и запрещенные подлинные сабейские имена зловеще мелькают в нем то тут, то там.
"Боги" в очередной раз потеряли терпение. Действуя поистине в духе Иеговы со своими "упрямыми" почитателями, они наслали бедствие. Ужасная эпидемия наваждения и умопомрачения вспыхнула в 1553 году, "когда весь Рим был одержим дьяволом", - говорит де Мирвиль (не объясняя, попало ли в это число и духовенство). Тогда осуществилось единственное желание Дука. Семь его вдохновителей были призваны их собственными именами, и "эпидемия прекратилась, как по волшебству, и священные создания", - добавляет летописец, - "еще раз доказывают при помощи божественных сил, которыми они обладают, что они не имеют ничего общего с демонами, которые имеют те же самые имена", - то есть, с халдейскими богами.1-79
"Тогда в Ватикан был вызван со всей поспешностью папой Павлом IV Микеланджело". Его величественный план был принят, и началось строительство прежней церкви. Ее создание продолжалось более трех лет. В архивах этого ныне прославленного сооружения можно прочитать, что: "невозможно рассказать о тех чудесах, которые случились за этот период, так как это было одно непрерывное чудо на протяжении всех трех лет". Папа Павел IV в присутствии всех своих кардиналов приказал, чтобы семь имен были восстановлены в том виде, как они были первоначально написаны на изображении и запечатлены на его огромной копии, которая и поныне увенчивает верх алтаря.
Величественный храм был освящен во имя семи ангелов в 1561 году. Цель этих духов была достигнута; тремя годами позже, почти одновременно, Микеланджело и Антонио Дука скончались. В них больше не было необходимости.
Дука был первым человеком, похороненным в этой церкви, борьбе за возведение которой он отдал лучшие годы своей жизни и которую он в конце концов приобрел для своих небесных покровителей. На его могиле выгравировано краткое изложение всех откровений, полученных им, а также список молитв и заклинаний, епитимий и постов, применяемых как средство для обретения "священных" откровений и привлечения более частых гостей от "семерки". В ризнице, за небольшую плату, можно увидеть перечни некоторых из феноменов "непрерывного чуда на протяжении всех трех лет", а также документы, свидетельствующие о них. Отчет о "чудесах" носит imprimatur [одобрение] папы и нескольких кардиналов, но ему все же не хватает такого же - от Общества психических исследований. "Семеро ангелов" должны очень сильно нуждаться в последнем, так как без него их триумф никогда не будет полным. Мы надеемся, что исследователи привидений пошлют в ближайшее время своего "гонца" в Рим, и тогда "священные создания" могут обнаружить в Кембридже - нового Дука.
Но что же стало с "таинственными именами", которые употреблялись с такой осторожностью, и каковы же новые имена? Прежде всего произошло замещение имени Йегудиэль одним из каббалистических имен. Ровно через сто лет все семь имен внезапно исчезли по распоряжению кардинала Альбиция. В старой и почитаемой церкви "Санта Мария делла Пьета" на пьяцца Колонна, до сих пор можно увидеть "таинственное" изображение семи архангелов, но их имена были стерты и эти места закрашены. Sic transit gloria [так проходит слава]. То немногое, что осталось после этого от "семерки" в мессах и вечерних службах, было еще раз исключено из требников, несмотря на то, что "они совершенно отличны" от тех "планетарных духов", которые помогали епископу Адальберту. Но как "ряса не делает в действительности из человека монаха", так и перемена имен не может воспрепятствовать их обладателям быть теми же самыми, какими они были до того. Им все еще поклоняются, и это все, что хочет доказать моя статья.
Любопытно что за силы скрываются за именами, которым служит Ватикан. Думаю в этом кроется причина по которой имена Семерых не разглашаются.
Фильтрация |
|
#141
Расток
написал | Зарегистрирован: 11.06.2013
13 июня 2013 08:53
Сообщений:
15
Цитата: Волна
Негативную полярность сюда вносит прежде всего Ильдабаоф, поскольку он Творец этого мира и именно он несет глобальную ответственность за все происходящее здесь.
Все это так,но подумайте Творец творит согласно своему характеру.Ведь у него тоже есть Создатель и так далее до СОЗДАТЕЛЯ Создателей.До Единого. Он наделяет разным характером.Ну чтоб Игра была интереснее.А война нужна чтоб очистить землю от демонических сознаний,так как они понимают только грубую силу.И как я понял,Кришна уже растет и для Курукшетра все готово,нужно только повод.Игра в кости например
Фильтрация |
|
#142
Solander
написал | Зарегистрирован: 18.05.2013
13 июня 2013 14:06
Сообщений:
23
Приветствую всех!
Вы обратили внимание, как мало скачиваний каждой сессии?
Это видимо все, кто серьёзно занят темой. Просто мизер! А в мировом масштабе? Может даже и 2% не наберётся. Получается, что тех, кто пробуждается или только-только приоткрывает глаза, катастрофически мало. Значит Реальность действует через эту малость, будет ли этого достаточно? Я волнуюсь уже :) Хочется верить, что сила пробуждающихся, в разы больше остальной массы.
Фильтрация |
|
#143
Kamala
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
13 июня 2013 14:29
Сообщений:
54
Цитата: Никто
Как пример - я смотрю расфокусировано, и вижу разные предметы в поле своего зрения.
Цитата: Никто
Фокусировка зрения, внимания - это процесс закрепления картинки.
Когда я расфокусирую взгляд у меня начинают предметы двигаться, как бы плыть. Бывает, что такое движение где-нибудь в боковом поле зрения обращает моё внимание и стоит сфокусироваться, как оно вмиг останавливается. Раньше думала, что это просто галлюцинации, а сейчас после информации про энергии, воспринимается всё иначе.
Фильтрация |
|
#144
Германец
написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
13 июня 2013 14:29
Сообщений:
26
Цитата: lora
Цитата: Германец
Так же я обратил внимание на эти цитату РМ: «Представьте, что ваше тело имеет чёткое разграничение на Правое и Левое. Эта линия идёт по всему телу и несёт в себе Импульс на принятие Вибрации от Духа.». Если я правильно понял то именно Линия, которая делит тело и мозг, играет приёмником Вибраций от Духа.
Может разделить тело необходимо,чтобы различать идущие потоки-низ,верх?
Не могу сказать какую роль играет эта представляемая в медитации перегородка между телами и мозгом так как не имею общей информации и ответов на вопросы: почему именно разделять правую и левую сторону тела? Почему именно правая сторона тела является приёмником Вибраций а левая энергий а не наоборот? Какую роль играют внутренние органы или части тела в этом процессе. Это примерно как и во многих практиках где Гуру говорят: «Закинь правую ногу за плечи а левую чуток под себя а правой ладонью дотронься носа и поймёшь сказанную мною мудрость!» (ну это шутка) и не говорят почему именно так.
Мне лично трудно даются практики где досконально не описан процесс, не даны постулаты и законы по которым выявлены эти постулаты и где технически не описаны «приборы лаборатории» .
Не думаю что раздел тела для того чтобы различать потоки верх-низ так как РМ говорил (или по крайней мере я так понял) что левое тело принимает горизонтальные энергии Среды и только правое тело имеет пропускную способность как восходящих так и нисходящих потоков Реальности.
Фильтрация |
|
#145
Muxa83
написал | Зарегистрирован: 9.06.2013
13 июня 2013 14:32
Сообщений:
26
Solander
, во всём Мире существуют многие десятки тысяч эзотерических сайтов на множестве языков. Многие внимают иным Гуру, всевдо-гуру, а также просто не знают о существовании этого сайта и, в частности, Русского Мастера. А из тех, кто знает, не все воспринимают, не все согласны с информацией или просто не прониклись доверием. Поэтому удивляться нечему, время покажет, что из этого выйдет.
Фильтрация |
|
#146
Solander
написал | Зарегистрирован: 18.05.2013
13 июня 2013 14:40
Сообщений:
23
Цитата: Германец
Не могу сказать какую роль играет эта представляемая в медитации перегородка между телами и мозгом так как не имею общей информации и ответов на вопросы: почему именно разделять правую и левую сторону тела? Почему именно правая сторона тела является приёмником Вибраций а левая энергий а не наоборот? Какую роль играют внутренние органы или части тела в этом процессе. Это примерно как и во многих практиках где Гуру говорят: «Закинь правую ногу за плечи а левую чуток под себя а правой ладонью дотронься носа и поймёшь сказанную мною мудрость!» (ну это шутка) и не говорят почему именно так.
РМ писал, что вибрации от Духа воспринимаются шишковидной железой, а через неё, как раз проходит серединная линия. Может в этом дело.
Фильтрация |
|
#147
Veleslav256
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
13 июня 2013 17:10
Сообщений:
10
Цитата: ЯроСлавна
Русский Мастер сказал о грядущей войне. Для меня вопрос войны внутренне отозвался глубоким принятием. Это не нелепая бойня, вопрос глобальный и несет перемены, которые иным путем в настоящий момент времени невозможны.
А может и не будет...
РМ "Война, описанная в статье "Пробуждение", не является предсказанием. Эти события уже целенаправленно готовятся, Реальность уже отправила в этот слой Того, кто остановит расширяющееся Демоническое Царство, и "объяснит" Дну, что так себя вести нельзя".(стр 32)
Фильтрация |
|
#148
cercatore
написал | Зарегистрирован: 21.05.2013
13 июня 2013 20:35
Сообщений:
23
Друзья, у меня к вам вопрос по поводу вибрационной медитации. Буду рад, если кто-нибудь поделиться своим опытом, при наличии схожих ощущений. В определенный момент чувствуешь как через тебя проходят волны с довольно постоянной частотой. Зачастую они ощущаются, когда просыпаешься раньше времени или от какого-то шума, затем они исчезают, растворяются в бодрствующем состоянии. Что это может быть и к какому слою относиться на ваш взгляд?
Фильтрация |
|
#149
Creo
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
13 июня 2013 22:51
Сообщений:
27
Жизнь = Игра (фрагмент из ф. "Царство Небесное")
Фильтрация |
|
#150
sohaam
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
14 июня 2013 06:07
Сообщений:
13
В свете новых знаний о реинкарнации непонятным становится то, о каких учениках повествует "Зеркало ученика" и почему эти ученики могут из жизни в жизнь накапливать опыт? Кто-нибудь задумывался над этим?
Моё поверхностное мнение: либо эта часть книги является "дизой", либо Мастер пока ещё не всё открыл.
Фильтрация |
|
← Назад
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Вперед →
Информация
Посетители, находящиеся в группе
Гость
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.