Загрузка. Пожалуйста, подождите...
RADOSVET
Войти
Логин:
Пароль (
Забыли?
):
Чужой компьютер
Войти
Регистрация
⟳
вход
✉ написать нам
Новости
Меняем Жизнь
Творчество
Технологии и Наука
Мир среды
Пятая Сессия Русского Мастера
Namaste!
С 8 по 10 июня на нашем сайте пройдёт пятая сессия Русского Мастера!
Скачать Пятую сессию Русского Мастера:
pyataya-sessiya-russkogo-mastera.pdf
[907.86 Kb] (cкачиваний: 1306)
Ознакомиться со всеми статьями Русского Мастера
Версия для печати
|
PDF-формат
#91
Светляк
написал | Зарегистрирован: 11.06.2013
11 июня 2013 01:39
Сообщений:
1
Здравствуйте!
У меня два вопроса. Буду признателен за ответ.
1. Кем на самом деле является Люцифер?
2. В современной поп-музыке, всё чаще просматриваются некие намёки на связь с Люцифером. Это и ВИА Гра, и Винтаж, и другие популярные исполнители. По какой причине, так много песен обращённых к нему?
Извиняюсь, что вопросы столь мелкие, но мне интересно.
Спасибо!
Фильтрация |
|
#92
Evgenim
написал | Зарегистрирован: 26.05.2013
11 июня 2013 02:03
Сообщений:
3
Русский Мастер, верно ли, что мы поддерживаем иллюзию, набрасывая образы узнавания на вещи внешнего мира, что, вкупе с законами физики как как божества и делает эти вещи существующими в иллюзии?
Верно ли, что для того, чтобы "заглянуть за иллюзию" необходимо перестать "набрасывать" эти образы, но если не думать образами, то как думать? Или думать - и есть тот "процесс", от которого в первую очередь нужно отстроиться?
Фильтрация |
|
#93
Русский Мастер
написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
11 июня 2013 02:08
Сообщений:
61
Цитата: Пересвета
Здравствуйте, Русский Мастер!
Очень тонких и высоких вибраций ощущается Ваш Мир. Соприкасаясь с ним, чувствуется учащение пульса как знак Истины.. идёт восприятие Образами,на уровне Духа.
В таком случае, должны ли возникать вопросы?
И не являются ли эти вопросы делением Истины на части, а значит, её искажением? Возможна ли передача Вами этих Знаний напрямую?
Благодарю!
Пересвета, в том, что сейчас будет изложено, надеюсь, Вами будут найдены ответы на Ваши вопросы.
Осветим ту работу, которую мне выпало выполнять на этом сайте. Скажу честно, меня повеселила поставленная передо мной задача, так как знаю, насколько трудно работать со средой, насколько быстро она может вспыхнуть и вдохновиться, и так же быстро потухнуть, не имея в себе цельной эмоциональной устремлённости, дисциплины, твёрдости и веры в своё собственное Тонкое проявление.
Однако задача поставлена, будем её выполнять. Моя цель: соприкасаясь с вами не просто выдать вам некое Знание или показать нечто большее. Цель гораздо интереснее и, в то же время, многократно сложнее: мне нужно помочь Ищущим, которые действительно нуждаются в поддержке и надёжном Посохе обрести самое ценное, - устойчивую и достаточно крепкую Связь с Собой, именно тем, что сможет вас обеспечить постоянным свежим воздухом – Воздухом Перемен, и незыблемой верой в то Тонкое, что так трудно услышать, и порой тяжело удержать. Находясь рядом с Инсайтом, всё кажется просто: глаза открываются, появляется ясность, трезвость. Однако сделав несколько шагов обратно к себе, всё угасает.
Моя задача: чтобы находясь рядом с Источником, у вас появился свой Источник, свой Инсайт. И вот над этим нам придётся очень потрудиться, а это получиться только у тех, кто жаждет этого всем своим сердцем. Вот с ними мы дальше и продолжим наш не лёгкий, но очень интересный Путь.
Те, кто остались на сайте и продолжали работу: я ощущал вас. Думаю, в какие-то моменты и вы ощущали меня. В моё "отсутствие" я буду постоянно поддерживать этот портал, соответственно, находясь здесь, вы тоже будете чувствовать поддержку.
Также я буду работать со статьями, авторы которых поддерживают Линию Восхождения, и, соответственно, читая их на этом сайте, вам будет оказана дополнительная поддержка.
Вибрационная Медитация будет вестись мною ближайшие 5 дней.
И ещё раз, вернёмся к Цели. Прочувствуйте свою Цель, которая будет идти от вашей проекции к вашему Тонкому, и пусть эта Цель постоянно выводит вас за ваши пределы, учит вас делать шаги от себя к Себе, и снабжает вас всеми необходимыми инструментами для её реализации. Какова будет ваша Цель, такой и станет ваша жизнь. Ом.
РУССКИЙ МАСТЕР,
10 июня 2013 года.
Фильтрация |
|
#94
Don Miguel
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
11 июня 2013 02:35
Сообщений:
2
Здравия, Русский Мастер! Вдруг ещё не поздно:
Взгляд, прикосновение - в чём их смысл? Бывает, люди смотрят в глаза, разговаривая о пустяках. Я не могу так. Вообще, редко смотрю прямо в глаза людям, только короткими взглядами. Иначе - ощущение, как будто нечто концентрированное рассеивается в пустоте - что это значит?
Как получилось, что с одной стороны женщина склонна к утончённости чувств, а с другой - носит этот жуткий код.
Мера - это структура, присутствующая в форме? Какое отношение восприятие меры / мерность имеет к положению "точки сборки".
Благодарю.
Фильтрация |
|
#95
Muxa83
написал | Зарегистрирован: 9.06.2013
11 июня 2013 02:38
Сообщений:
26
___
,
Я могу ответить. Лазарев - крайне примитивная личность, Приспособленец. Его "перлы" можно долго перечислять. Например, о путине и медведеве он просто и без всякого обоснования сказал "да не такие уж они и плохие.". Об эзотерической книге, которую даже не читал, присутствующим в зале на своей лекции сказал, что "ему всё с ней понятно уже потому, что у неё объём большой", хотя о Библии сказать что-то негативное боится, ибо по сравнению с Библией у "диагностики кармы" "авторитет не вырос", и лазарев это прекрасно понимает. По своему опыту говорю - Лазарев заводит в тупик. У него один ответ на всё - "любовь к богу", за этим лозунгом от спасается как от вопросов, на которые у него нет ответа, так и от справедливой критики.
Фильтрация |
|
#96
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
11 июня 2013 03:33
Сообщений:
55
Цитата: Muxa83
Muxa83
Согласен с твоим ответом, я пытался его понять, когда мне советовали его посмотреть, у меня так и не срезанировало ни одно его интервью с народом. Как-то все противоречиво, верней нет, скорее мое восприятие никак не относится к его роду повествования =)
Фильтрация |
|
#97
___
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
11 июня 2013 04:43
Сообщений:
6
Цитата: Muxa83
__,
Я могу ответить. Лазарев - крайне примитивная личность, Приспособленец. Его "перлы" можно долго перечислять. Например, о путине и медведеве он просто и без всякого обоснования сказал "да не такие уж они и плохие.". Об эзотерической книге, которую даже не читал, присутствующим в зале на своей лекции сказал, что "ему всё с ней понятно уже потому, что у неё объём большой", хотя о Библии сказать что-то негативное боится, ибо по сравнению с Библией у "диагностики кармы" "авторитет не вырос", и лазарев это прекрасно понимает. По своему опыту говорю - Лазарев заводит в тупик. У него один ответ на всё - "любовь к богу", за этим лозунгом от спасается как от вопросов, на которые у него нет ответа, так и от справедливой критики.
Цитата: newroxed
Цитата: Muxa83
Muxa83
Согласен с твоим ответом, я пытался его понять, когда мне советовали его посмотреть, у меня так и не срезанировало ни одно его интервью с народом. Как-то все противоречиво, верней нет, скорее мое восприятие никак не относится к его роду повествования =)
Рад, что Вы так или иначе коснулись этой темы в своей жизни, лишним не будет.
То что не срезонировало или привело в тупик - это личное. Лазарев развивается, и на разных этапах говорит внешне противоречивые вещи, но суть от этого не меняется. Его знания, как мне кажется, помогают, как это сказать... освоить код, что ли, выявить влияние кода на себя, соответственно выстроить свою деятельность, мировоззрение и, возможно, пробудиться.
Читая Кастанеду, у меня тоже было много противоречивых мнений, но после 10 прочитанных книг все совсем по-другому смотрелось как после прочтения 1ой или 3х книг.
В конце-концов уже чаще замечается закономерность, а не противоречивость. Но есть один момент - это только личный опыт, личная иллюзия, личная саморефлексация, по-этому и был задан вопрос Русскому Мастеру как ВИДЯЩЕМУ.
Фильтрация |
|
#98
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
11 июня 2013 05:06
Сообщений:
125
Цитата: ___
Его знания, как мне кажется, помогают, как это сказать, освоить код, выявить влияние кода на себя, соответственно выстроить свою деятельность, мировоззрение и возможно пробудиться.
Простите, что вмешиваюсь..
Я не хочу обсуждать личность Лазарева. Я о смысле вопроса:
Коды Среды действуют на тех, кто замкнут на среду.
Поэтому логичнее было бы выстроить личное познание в сторону своего растождествления с этими кодами, в сторону выстраивания Вертикали, за пределы этого мира.
Пробудиться изучая среду - вряд ли получится.
Пробуждение за пределами среды. Туда и нужно направлять свой Взгляд, внимание. Это само разорвет коды, разрушит отрицательные механизмы воздействия среды.
Меня приводят в тупик вопросы о целесообразности чтения книг, разного направления.. Я сам когда то рыл везде где только мог найти.
Но в настоящий момент, как мне кажется, самый прямой Путь выкладывается на страницах этого сайта, и сконцентрировавшись на этих материалах, можно достичь большего и гораздо быстрее.
Обратите внимание на поддержку Мастера на этой неделе.
Я бы в эти дни отработал вибрационную медитацию, по максимуму, стараясь попасть в Поток.
Фильтрация |
|
#99
Пересвета
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
11 июня 2013 09:00
Сообщений:
40
Русский Мастер, ответы на свои вопросы получила, благодарю сердечно.
Сил Вам и нам всем на совместном продвижении к Свету!
Фильтрация |
|
#100
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
11 июня 2013 09:32
Сообщений:
0
Цитата: Русский Мастер
Всё это смягчит воздействие, особенно, если вы добавите в рацион – свой и его, - успокоительные сборы, чтобы трудные моменты в его жизни не локализовались в масштабы, приближающиеся ко вселенским.
Может быть кому-то пригодится мой опыт... Мне было сложно подобрать для дочки подходящие ей травы - мята и мелисса действовали на нее наоборот - повышали тревожность, даже если в чае и не основным компонентом, а если отдельно - вообще до трясучки. Солодка, пион, пассифлора, валериана не действовали. Нашли для себя гомеопатический препарат. У нас два года ушло на эти поиски, пока я разобралась что к чему. Мне тоже не травы больше помогают, увы. Магний, принимаю в виде минеральной воды, его содержащей. И так бывает...
Русский Мастер, благодарю за проведенную сессию.
Фильтрация |
|
#101
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
11 июня 2013 12:54
Сообщений:
25
Цитата: Русский Мастер
Обратите внимание на символ "Единой России": если убрать контур медведя, то останется контур бодающего козлика. Так и с оккультизмом: нужно чётко различать, что за знание пришло в вашу жизнь и откуда. Надежды на вайтмары Перуна в царство русских медведей пришли от подразделений, чьи главы носят фашьи.
Необычно, что Русский Мастер не чужд современных политических интернет-мемов. Если кто-то не знает, посмотрите, что именно имелось в виду:
Посмотреть полностью:
http://ic.pics.livejournal.com/rserebrianyi/50853565/405918/405918_original.jpg
Фильтрация |
|
#102
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
11 июня 2013 13:49
Сообщений:
52
Цитата: Vedanta
Посмотреть полностью: ...
Очень увлекательное расследование))
Фильтрация |
|
#103
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
11 июня 2013 18:12
Сообщений:
84
Цитата: Русский Мастер
Сначала начинаешь видеть её, матушку, а потом так привыкаешь смотреть за неё, что просто перестаёшь её замечать. Попробуйте.
Кто поделиться мыслями, как это следует понимать?
Фильтрация |
|
#104
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
11 июня 2013 19:44
Сообщений:
125
Цитата: visor
Кто поделиться мыслями, как это следует понимать?
Моё мнение:
Сначала начинаешь видеть окружающий мир, не как абсолютную реальность, а как внешнее проявление каких то внутренних сил.
Через какое то время уже на эту внешнюю часть Игры перестаешь обращать внимание а сразу видишь внутренние силы, которые двигают людьми и этим миром.
Как пример: Допустим видишь человека - сначала начинаешь видеть в нём проекцию и его психику, которая движется увлеченная силовыми линиями этого мира.
Потом на его внешнее проявление уже перестаешь обращать внимание, а сразу смотришь на движущие мотивы, на те силы, которые им двигают, и решения уже принимаешь исходя из внутренней сути, но не из внешнего её проявления.
Т.е. общение с миром строишь исходя из его сил, соотношений, общаясь с ними напрямую, "минуя" внешнюю рефлекторную среду.
Фильтрация |
|
#105
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
11 июня 2013 19:52
Сообщений:
55
Цитата: visor
Кто поделиться мыслями, как это следует понимать?
Как в фильме Матрица, когда он ожил и увидел все в цифре. Но тут в буквальном смысле я тоже не знаю как это понимать )
Фильтрация |
|
#106
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
11 июня 2013 20:53
Сообщений:
84
Матушка - это Гэб? Ведь очевидно что не Среда. Среда и Гэб одно и тоже? Мне думалось что Гэб - это планетарное существо эдакая планетарная Джива а Среда это уже ближе к Иллюзии/Сознанию Ильдабаофа. (?)
Надо снова и снова перечитывать всё с первой сессии. Последний материал сильно расшатал хрупкую картинку, которая казалась логичной. Тут действительно есть над чем подумать.
Фильтрация |
|
#107
Расток
написал | Зарегистрирован: 11.06.2013
11 июня 2013 20:56
Сообщений:
15
Выше было про Океан.Когда смотришь в воду,видишь в начале только воду,но потом начинаешь замечать,какую-то жизнь,движения,течения.и перестаешь замечать уже саму воду,а видишь маленький кусочек вселенной.Что внизу,то вверху.
Так и со сном,надо в него всматриваться,как в сон,но сны Часть Реальности пропущенной через разум(ум,характер) спящего.
Фильтрация |
|
#108
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
11 июня 2013 21:13
Сообщений:
52
Цитата: visor
Матушка - это Гэб?
Возможно имелось ввиду материя
Цитата: Русский Мастер
Сначала начинаешь видеть её, матушку, а потом так привыкаешь смотреть за неё, что просто перестаёшь её замечать. Попробуйте
Её, матушку - материю, иллюзию. Помните было сказано, код
матери
- код присвоения плодов
материи
. Т.е. видеть сквозь иллюзию.
Цитата: Никто
Т.е. общение с миром строишь исходя из его сил, соотношений, общаясь с ними напрямую, "минуя" внешнюю рефлекторную среду.
Тоже примерно так этот процесс представляется
Фильтрация |
|
#109
Расток
написал | Зарегистрирован: 11.06.2013
11 июня 2013 21:23
Сообщений:
15
А сколько по времени нужно вибрационно медитировать???После 15-20 минут меня начинает выкручивать и ломать.Что делать?
Фильтрация |
|
#110
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
11 июня 2013 21:34
Сообщений:
84
Цитата: Волна
Её, матушку - материю, иллюзию. Помните, код матери - код присвоения плодов материи
Волна, спасибо. Интуитивно воспринялась и прошла глубоко, Ваша мысль. Да, действительно, вектор правильный.
Я сегодня с утра тоже пробовал медитировать - ничего особенного не почувствовал, правда целый день был бодрее обычного. Мне кажется делать это 15-20 минут - мало. Думаю лучше пытаться держать состояние "проводника" в фоновом режиме целый день. К этому состоянию добавлять лёгкость, не привязаность, бесстрастность, бдительность и спокойствие.
Фильтрация |
|
#111
Dervish
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
11 июня 2013 22:02
Сообщений:
12
Цитата: visor
Матушка - это Гэб? Ведь очевидно что не Среда. Среда и Гэб одно и тоже? Мне думалось что Гэб - это планетарное существо эдакая планетарная Джива а Среда это уже ближе к Иллюзии/Сознанию Ильдабаофа. (?)Надо снова и снова перечитывать всё с первой сессии. Последний материал сильно расшатал хрупкую картинку, которая казалась логичной. Тут действительно есть над чем подумать.
Лучше перечитайте.
Гэб это сын Ильдабаофа. Гэб ребенок, который нуждается в чистых женских энергиях и развитии знания и культуры, на данном этапе. Гэб нуждается в самостоятельном развитии.
Среда - на данный момент - это иллюзия, которую Вы наблюдаете повсюду. Это сон Ильдабаофа. Сном Ильдабаофа является желание удержать у себя Гэба и не дать ему начать развиваться. Поэтому Среда будет пытаться закрепощать Вас любыми способами.
Так как Гэб еще не слишком окреп - нужна иерархия Духов, которые помогут Гэбу выйти из Иллюзии, чтобы он начал Творить сам.
Соответственно, когда Гэб обретет способность Творить Среда изменится.
Изменится всё.
Просто ему нужно помочь.
Поэтому Духи возьмут в свои руки Дживу этого места и начнется Большая Игра.
Скорее всего в своем сознании Вы просто не смогли отделить Сына от Отца.
Фильтрация |
|
#112
ЯроСлавна
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
11 июня 2013 22:37
Сообщений:
48
Русский Мастер сказал, что этого мира не существует... Трудно понять это небытие, когда все вокруг такое "настоящее". Чтобы легче было уловить это состояние, нащупать ниточку понимания (подвинуть точку сборки), обратилась к
фильму "Узник"
, где главный герой стал частью такого сна, и к некоторым другим источникам. Как и наши тела, и среда вокруг нас всего лишь бред Спящего. Внутри все нахмурилось, буду считать что это начало, первый проблеск понимания:-)
4 Сессия:
Вопрос о признаке того, что ты в Духе, любопытен ещё и тем, что самый начальный признак установления Связи будет носить очень ясный характер, который можно охарактеризовать фразой: «Я сомневаюсь…».
Чтобы начать, сначала необходимо усомниться. В подлинности происходящего, в важности и фундаментальности основы вашего мировоззрения.
Сомнение...такой необходимый шаг, о котором почти не вспоминаешь, когда всерьез чем-то занимаешься, будучи погруженной в пелену. И именно такой шаг помогает учиться смотреть "за сон", как советовал Мастер.
Фильтрация |
|
#113
Расток
написал | Зарегистрирован: 11.06.2013
11 июня 2013 23:12
Сообщений:
15
сомнениям очень помогает несовершенство этого мира.Мне всегда было непонятно откуда оно(несовершенство).И тут получил ответ.Благодарность делящимся знанием!!Хотя очень много непоняток осталось.Откуда берется Тман и темные области?Ведь все от Единого!Или это чтоб Игра была интереснее???
Фильтрация |
|
#114
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
11 июня 2013 23:56
Сообщений:
25
Цитата: Русский Мастер
Например, почему столь силён Ватикан? Потому что использует язык Империи, которая не была уничтожена, но была изменена в новую более широкую структуру. Богослужебные акты Ватикана столь сильны, что Ватикан ни разу не спасался бегством, оголяя "Святую Землю" – для Служителей Алтаря Семи Святая Земля именно там, а не в Иерусалиме.
Уже не единожды Русский Мастер характеризует Ватикан, как
«Алтарь Семи»
. Но несмотря на то, что присутствие числа 7 крайне широко представлено во всевозможных направлениях символизма, ясной связи именно Священного Престола с Семёркой очевидным образом ниоткуда не прослеживается.
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Фильтрация |
|
#115
pahsec
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
12 июня 2013 02:53
Сообщений:
8
А кто имеет большой опыт в его практиках,вибрационная медитация к примеру, кроме давления над головой и ощущения скручивания головы больше ничего не чувствую, кто может сказать что означает давления над головой.?
Фильтрация |
|
#116
lani
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
12 июня 2013 03:41
Сообщений:
20
"Ее,матушку..."- ))... чудесный юмор
Ом,Мастер. Надежда на ответ: Что мы,я,каждый из нас в состоянии сделать для уменьшения грядущей войны? Как, чем,и можем ли увеличить временной отрезок для раскачки/пробуждения себя/всех кто в состоянии откликаться сейчас? Или толъко волна/встряска способна как взвесь расслоить уровни..? Что лично я в состоянии сделать помимо осознаваемого. Спасибо.
Хочу поблагодарить всех-всех за ваши удивительные,чудесные,разнообразные вопросы)! В проблеме попасть сейчас на этот сайт вы даете возможность раскрытия тех граней,которые из-за вариативности кодов среды в одну голову помещаться никак не могут (как минимум осознаваться,особенно с такой скоростью). В этом смысле эффект схож с бесконечной лавиной вопросов Кастанеды Дону Хуану). Спасибо,РЕБЯТА! Огромная Благодарность всем).
kommir
,
может быть нам самим набраться смелости и без "индульгирования" самих себя коллективно в обсуждении оттачивать "ТЕ САМЫЕ" ответы? - Мастер не оставит без корректировки наши попытки.
Фильтрация |
|
#117
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
12 июня 2013 05:01
Сообщений:
125
Цитата: pahsec
кто может сказать что означает давления над головой.?
При условии правильно выполненной медитации
, подобные ощущения могут быть вызваны внутренним сопротивлением нисходящим вибрациям.
Можно попробовать "расслабиться",успокоить внутренний диалог, распустить внутренние зажимы и ВПУСТИТЬ в себя нисходящий Поток.
Очень действенным будет внутреннее обращение к РА, описанное Мастером.
В идеале нужно раскрутить два потока - один восходящий, проходящий через Вас от Ра к Изначалию, другой - "низ-сходящий" от Изначалия. Оба потока пройдут по разным сторонам тела, как это уже было описано.
Цель этих упражнений, как я понимаю - в активации канала от реальности - сюда (аналогия - прочистить "заиленный" родник). Но тут есть одна тонкость, в том, что ВАС в этой иллюзии НЕТ. Есть проекция, и Ваше внимание помещенное в неё. Поэтому самостоятельно наладить связь - не просто. Можно лишь расслабить-ся(себя-проекцию), и постараться
впустить
в себя (в проекцию) нисходящий Поток, сосредоточив внимание на тех областях тела, которые отвечают "за прием" вибраций. Можно воспользоваться помощью Ра. Это даст мощный восходящий поток. Можно и то, и другое, наверное даже - лучше (эффективнее) и то, и другое. )
Фильтрация |
|
#118
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
12 июня 2013 06:31
Сообщений:
52
Цитата: Vedanta
Уже не единожды Русский Мастер характеризует Ватикан, как «Алтарь Семи». Но несмотря на то, что присутствие числа 7 крайне широко представлено во всевозможных направлениях символизма, ясной связи именно Священного Престола с Семёркой очевидным образом ниоткуда не прослеживается.
"...Это началось в 1460 году, когда в Рим приехал Амадеус, великий святой и пророк, каким его считали в Ватикане. Этот дворянин из Португалии своими блаженными видениями уже заслужил такую благодарность церкви, что сам папа Сикст IV доверял ему основывать и строить новые монастыри.
Амадеус приехал в Рим для того, чтобы донести до святой римской иерархии великую весть, которую открыли ему небеса. Теперь весь христианский мир должен был измениться и вступить в еще более близкое общение с божеством. В последнем видении пророка к нему явились сами Семь ангелов, высших помощников Бога.
Микаэль ("подобный Богу"), Габриэль ("сила, мощь Бога"), Рафаэль ("божественное достоинство"), Уриэль ("Божий свет и огонь"), Скалтиэль ("речь Бога"), Иегудиэль ("слава Бога"), Барахиэль ("блаженство Бога"). Так они зовутся в книгах церковных богослужений, такими именами силы этих Семи высших призываются в молитвах священнослужителей.
Ангелы явились Амадеусу для того, чтобы раскрыть другие свои мистические имена - подлинные. Оказалось, что их имена, используемые церковью, - всего лишь заменители настоящих имен и не дают людям той полноты общения с ними, какую они могли бы иметь, призывая их в молитвах более правильными сочетаниями звуков. И теперь семь помощников Бога не просто призывали, а требовали восстановить справедливость: во-первых, чтобы церковь законно признала их под их настоящими именами, во-вторых, чтобы им оказывали всеобщее публичное поклонение во всех католических храмах и, в-третьих, чтобы для них был построен их собственный особый храм.
Ватикан, как ни странно, наотрез отказался выполнить условия ангелов. Хоть и была у Амадеуса и его видений безупречная репутация, хоть и призывались семь ангелов во время богослужений, папа Сикст IV не хотел и слышать об этих настоящих именах.
Видение Амадеуса, в котором к нему явилась Семерка, не было одиноким чудом. Оно было подкреплено другими. В тот момент, когда пророк разговаривал с ангелами, в Палермо на Сицилии из-под руин одной древней часовни было извлечено изображение Семи с теми же именами, настоящими, под которыми они требовали себе поклонения. Эти имена, как сообщает летописец церкви маркиз Евд де Мирвилль, были написаны "под портретом каждого ангела"*.
В тот же день в Пизе таким же образом было открыто древнее пророчество, написанное на очень старой латыни, предвещавшее возрождение культа Семи ангелов.
Все вместе эти события глубоко потрясли папу Сикста, когда он узнал о них, но, тем не менее, он остался непоколебим и отказался удовлетворить их требования. < Мальцев С. А., 2003 >
Среди церковной общественности эти чудеса быстро стали самой важной новостью. Кто-то с недоумением, а кто-то с негодованием размышлял про судьбу обиженных небесных иерархов. За них переживали, им сочувствовали, но ничего не могли предпринять против решения непогрешимого папы.
Требованиям семи невидимых покровителей церковь уступила только в следующем столетии. К тому времени в каждом храме, в каждой часовне уже имелись копии откопанного пророческого изображения в виде фрески или мозаики. В 1516 году в Палермо недалеко от той разрушенной часовни, под руинами которой оно было найдено, был построен "Храм семи духов", целиком и полностью посвященный главным героям этой истории. Все службы в этом храме проводились под их собственными именами и все молитвы в нем обращались только к ним.
Как будто справедливость восторжествовала, но, по словам летописца, "блаженные духи не были довольны одной лишь Сицилией и тайными молитвами. Они хотели всеобщего поклонения и того, чтобы их всенародно признал весь мир".
К Антонио Дука, назначенному священником в новый Храм семи духов, так же, как в свое время к Амадеусу, стали в видениях являться те же Семь ангелов. Они через пророка обращались к главам Ватикана и призывали признать, наконец, их настоящие имена и установить им регулярное всеобщее поклонение. Плюс к этому, выдвигалось одно новое условие: построить для них еще один персональный храм - "Церковь семи ангелов" - в Риме. И не где-нибудь, а на том месте, где когда-то располагался роскошный комплекс бань Диоклетиана.
Это место давно приобрело репутацию дурного из-за того, что развалины бань превратились в место паломничества колдунов и вызывателей мертвецов. Все знали, что там они проводили свои традиционные собрания и ритуалы. Поэтому о том, чтобы на руинах терм возвести храм, не могло быть и речи.
В течение десятков лет ангелы через Антонио Дука и других церковных пророков настаивали на своем, но папы были непреклонны. Исключение для них попытался сделать папа Юлий III. В 1551 году он распорядился провести предварительное очищение и освящение развалин бань и построить на их месте церковь с именем "Св. Мария ангелов". Но это, опять же, был только компромисс. Ангелы не были полновластными хозяевами храма. Их недовольство выразилось в том, что они быстро довели не понравившееся им жилище до полного разорения и разрушения.
После всех этих компромиссов, бесплодных ожиданий, стольких потраченных усилий духи, чтобы раз и навсегда вразумить непослушных почитателей, устроили им жестокое испытание. В 1553 году разразилась странная эпидемия наваждения и умопомрачения, "когда весь Рим был одержим дьяволом". Прекратить ее смогло только одно средство - в церковных службах во спасение от наваждения семь духов были призваны их собственными именами. Сразу же, сообщает летописец, "эпидемия прекратилась как по волшебству".
"Тогда в Ватикан был вызван со всей поспешностью папой Павлом IV Микеланджело". Он разработал архитектурный план, и на месте старого, разоренного недовольными постояльцами, началось строительство нового грандиозного храма. Все время его возведения благодарные духи превратили в одну цепочку следовавших друг за другом чудес и в одно "непрерывное чудо".
И вот необходимый храм наконец-то появился. Верх его алтаря увенчивала копия старинного пророческого изображения с настоящими именами Семи. Папа Павел IV в присутствии всех кардиналов торжественно приказал, чтобы эти собственные имена отныне и навсегда обрели в церковных богослужениях свои законные права.
Папа Пий V благословил ритуал во славу семи духов на распространение в Испании, возвестив в соответствующей грамоте, "что нельзя перестараться в восхвалении этих семерых ректоров мира"*.
Казалось бы, все, никто и никогда не помешает небесным покровителям являться людям под их собственными именами, но проходит ровно сто лет и по распоряжению кардинала Альбиция все семь собственных имен духов исчезают со стен всех храмов и из ритуалов большинства церквей. И никто не пытается восстановить справедливость, вплоть до XIX века. В 1825 году некий испанский вельможа, поддержанный архиепископом Палермо, обратился к папе Льву XII с призывом вернуть настоящим именам семи духов их былую славу. Папа тогда разрешил старые службы во имя этих духов, но употребление их собственных имен запретил.
В 1832 году вышла петиция, одобренная 87 епископами, с требованием о распространении культа "семи божественных духов". Подобные же требования церковнослужителей и общественности громко прозвучали в 1858 и в 1862 годах. В 1862 году в Италии, Испании и в Баварии были даже созданы целые общественные ассоциации для восстановления культа Семи во всей их полноте по всей Европе. В этих ассоциациях членами были и церковные деятели, и государственные чиновники, и коронованные особы. Все жаждали и требовали от Ватикана одного - всегда и повсеместно призывать небесных покровителей церкви их собственными именами. Но Ватикан упорно молчал...
Что за загадка стояла за этими "именами", какая тайна заставляла верховных иерархов Церкви так опасаться их всеобщего употребления? Ведь вся острота этого вопроса заключалась именно в именах и только в них.
И что за страсть к этим подлинным именам заставляла епископов и влиятельных именитых особ поднимать общественность на защиту?..."
Невидимая битва
Фильтрация |
|
#119
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
12 июня 2013 07:28
Сообщений:
0
Цитата: Никто
В идеале нужно раскрутить два потока - один восходящий, проходящий через Вас от Ра к Изначалию, другой - "низ-сходящий" от Изначалия. Оба потока пройдут по разным сторонам тела, как это уже было описано.
Сергей, Вы можете цитату найти о восходящем от Ра потоке левая сторона - правый мозг? Я не уловила этот момент
Фильтрация |
|
#120
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
12 июня 2013 07:49
Сообщений:
125
Цитата: Moonya
Сергей, Вы можете цитату найти о восходящем от Ра потоке левая сторона - правый мозг? Я не уловила этот момент.
Пока нет возможности привести цитаты, упоминания есть на странице 11, 30 pdf файл третьей сессии (на странице 30 - речь идет о формировании вибрационного тела).
Где-то встречал более точное описание, если будет нужно найду позже (пока нет времени).
Фильтрация |
|
← Назад
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Вперед →
Информация
Посетители, находящиеся в группе
Гость
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.