Загрузка. Пожалуйста, подождите...
RADOSVET
Войти
Логин:
Пароль (
Забыли?
):
Чужой компьютер
Войти
Регистрация
⟳
вход
✉ написать нам
Новости
Меняем Жизнь
Творчество
Технологии и Наука
Мир среды
Пятая Сессия Русского Мастера
Namaste!
С 8 по 10 июня на нашем сайте пройдёт пятая сессия Русского Мастера!
Скачать Пятую сессию Русского Мастера:
pyataya-sessiya-russkogo-mastera.pdf
[907.86 Kb] (cкачиваний: 1306)
Ознакомиться со всеми статьями Русского Мастера
Версия для печати
|
PDF-формат
#211
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
20 июня 2013 05:25
Сообщений:
125
Цитата: Moonya
А статическая медитация у меня совсем не получается, только 2-5 минут настроиться утром, ну и днём может пару раз, особенно если пропадает расслабленность, то потоки как бы прекращаются.
Я долгое время статическую медитацию вообще делать не мог.. Да и сейчас предпочитаю "динамику". С открытыми глазами, наблюдая за миром внешним и внутренним одновременно.. Это трудно тем, что с открытыми глазами "внешний мир" стремится занять главенствующую роль, а при закрытых - улетаешь за мыслями. Открытые глаза и внутренний взгляд позволяют сохранить "трезвость" восприятия дольше. Это как "хождение по острию бритвы", наблюдая и за "этим", и за "тем" миром одновременно, оставаясь посередине.
Интересная деталь, отчетливо ощущается, что все эти ощущения - есть лишь сознание.. "оба мира" начинают сливаться воедино, и начинается прорисовывается единая картинка Мира. При этом Наблюдатель, как "Я" - более отчетливо проступает в стороне от этого мира, тела и сознания. Очень эффективно в этот момент задаваться вопросом - "КТО Я".
Эта техника довольно подробно описана в даосских медитациях. Но долгое время этот вопрос ("кто я?) меня ставил в тупик.. это виделось - как дефект перевода, или какой то анахронизм, потом стал понимать этот термин, но сейчас воспринимается абсолютно на другом уровне, уровне "чувствования", но не ума.
Думаю что выход на "Я", т.е. выход на Наблюдателя - и возможен только после утраты "двойственности мира". До этого момента "Я" - воспринимается как ментальная конструкция, как концепция.
Двойственность- это восприятие внешнего и внутреннего мира отдельно. Вот - внутри, вот снаружи. Два мира, которые отображаются в одном сознании, и разделение их на два полюса - ИСКУССТВЕННО, как гипноз, как сильное внушение или по другому - искусственный сдвиг точки сборки (точки восприятия) в одну из сторон.
Считаю что медитация выполняемая с закрытыми глазами - не устраняет двойственность. Это уход в сторону "тонкого мира", в сторону такой же иллюзии что и материальное, и чаще всего застреваешь в астральных областях. Конечно не "Факт", если хватает силы удержать осознание в точке "Я" - это превратится в глубокое и прекрасное путешествие.. )
но лучше начинать медитацию с открытыми глазами. Можно весь день ходить в таком состоянии.
Усталости - не будет, усталость признак усилий, признак двойственности, вовлеченности в процессы материального или тонкого миров.
...
вот как-то так... Мой опыт, моё ИМХО. )
Фильтрация |
|
#212
Андрей
написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
20 июня 2013 11:02
Сообщений:
31
Намасте! Мастер! И всем остальным участвующим. Понимаю, раз не было ответов, то были на то причины, но продолжу. В статье "пробуждение", которая начинается с вопроса от "Никто" ответа на сам вопрос (а заканчивался он Жатвой) так и не было дано. И сам "Никто" не вернулся к этой теме в том обсуждении. И 5 сессия оставила некоторые аспекты этого процесса не освещенными (да все процессы, что уж там)). Есть общее пониманиее Жатвы, но нет знания тех самых "некоторых" процессов, которые, чувствуется играют очень значительную роль. Есть ли второй шанс во время одной и той же Жатвы, последует ли полное повторение цикла, можно ли взрастить себя за одну жизнь или же отовиться к переходу??? Ответов нет, но как говориться - на Мастера надейся а сам не плошай))
Читая обсуждения в форуме понимаешь (не) лишний раз, как же сильно нас всех влечет космогония))) Как же мы все любим копаться в Творцах выясняя у кого из них, гм, творение больше) а муравью то надо из янтаря выбираться...
Прошу тех у кого есть мысли и время, высказаться на тему Жатвы, а то процесс идет, судя по всему во всю идет, а мы тут ни сном ни Духом)) благодарю всех!
Фильтрация |
|
#213
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
20 июня 2013 11:29
Сообщений:
125
Цитата: Германец
Цитата из Кастанеды - Книга 5. Второе кольцо силы -
опыт воина-женщины Ла Горды из группы нагваля Карлоса
Благодарю, я дал не верную ссылку на книгу. (
Фильтрация |
|
#214
Vsu
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
20 июня 2013 12:31
Сообщений:
34
Vedanta
,
Благодарю ! Вовремя обе подсказки!
Германец
,
У меня от "неправильной" практики по собственной наивности и глупости лет 7 назад чуть крыша не поехала. Получила пробой эфирки и несколько лет восстанавливалась, чистила подсознание и приспосабливалась к астралу. Так вот в то время я видела постоянно глаз, особенно когда закрывала физические глаза. При этом не просто глаз, а с ножом у глаза, который был "на волосок" от него..Никто мне не мог объяснить, что со мной происходит. С большинством людей я просто не могла обсуждать подобные темы. А глаз "исчез" после серии сеансов у видящего психоаналитика. Подробности плохо помню. Но через пару лет вдруг поняла, что глаз с ножом исчез.
Наверно моя история из другой "серии", чем у Лоры :-( Т.к. у меня тогда не было ощущения, что у меня там что-то открывается, а было интуитивное ощущение, что это признак подсознательных страхов угрозы жизни и недоверие своему видению, то есть необходима была именно зачистка негативных программ в подсознании и освобождение от игры ума и астрала.
Надо почитать Кастанеду...тут у меня пробел :-(
Фильтрация |
|
#215
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 13:03
Сообщений:
84
Цитата: Андрей
как же сильно нас всех влечет космогония
Андрей
, увы далеко не всех и не так уж сильно как может казаться. Много ли среди Ваших близких, друзей, знакомых тех кто может разделить Ваш интерес к этому? То то же и оно и так как правило, почти у каждого Влекомого.
Цитата: Андрей
Прошу тех у кого есть мысли и время, высказаться на тему Жатвы
А что именно интересует? Я кроме как в Материалах РА о жатве нигде ничего не встречал:
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
Фильтрация |
|
#216
Андрей
написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
20 июня 2013 14:02
Сообщений:
31
Все верно Visor, и ближний то круг лишь в малом принимает такое)) но касательно космогонии - мы тут все много внимания (уж больно интересно)) уделяем принципу работы двигателя внутреннего сгорания а нам бы понять как машину завести, педальки выучить да ехать уже) хотя в целом одно другому не мешает! И продолжая, эту несколько корявую аналогию, подведу к Жатве. Есть у нас помимо некоего автомобиля (которому еще ума не дали) и знания о том, что впереди, на пути, нас ждет некая сила, которая или пропустит или вернет нас на СТАРТ! Информации о процессе мало. 1 - Ра, 2 - 3-ий инсайдер (но больше отсылами к Ра) 3 - Русский Мастер. Процесс начался не так давно, продолжается сейчас и будет продолжаться еще какое то время ( в материалах Ра временная вилка не маленькая от 100 до 700 лет), мы знаем о Жатве лишь в общих чертах, нехватает "технических" деталей. Вот эти то детали я и прошу, по возможности, осветить Мастера. Ведь все, получившие шанс оказыться здесь и сейчас во время Великой Жатвы, во время смены Мер, знают на что идут и для чего все это (пусть и забыли). Двести лет назад нас было на планете миллиард - сейчас семь! Духи и Искры слетаются и притягиваются сюда в таком количестве не просто так, не одной массовки ради.
Но поезд уходит, и ничего страшного нет в том что бы опоздать, просто следующего поезда ждать придется до посинения)). Вот и приходиться суетливой бабушкой приставать к умным людям на вокзале - а енто точно мой вагон внучек, а поезд то ваш чудной, меня точно возьмет а то ведь билетов нет а кондуктор пускает на глазок))) (и понятно со стороны, что все по правде и любви делается, что никого не обидят, а глазок у кондуктора всем глазкам глазок, но тож со стороны, а бабулька все не унимается...)
Фильтрация |
|
#217
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
20 июня 2013 14:18
Сообщений:
125
Цитата: Андрей
Но поезд уходит, и ничего страшного нет в том что бы опоздать, просто следующего поезда ждать придется до посинения)).
Моё ИМХО - нужно действовать так, как будь то это поезд последний. Бежать изо всех сил (уж лучше посидеть потом на вокзале, ожидая отправления, чем глядеть в след уходящему вагону).
)
При этом тратить время и силы на расспрашивание старушек - потеря времени, которого и так то немного... ))
Ведь направление известно, узнать "тот ли это поезд" - все равно не у кого.. да и кому доверять в таких "интимных вопросах"? ))
У меня много чего не до конца связывается в понимании.. много знаний с разных сторон... я махнул рукой.
К чему это? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.. поэтому ...
Задача номер раз - выйти на уровень выше уровня куклы.
Задача номер два - будет видна только со следующей ступени..
Вот и вся "математика"... ))
Фильтрация |
|
#218
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 14:37
Сообщений:
84
Цитата: Duke Nukem
Рекомендую для начала, обратить внимание на особые дни Экадаши.
Кроме экадаши, разгрузочные дни эффективны так же и в дни новолуний и полнолуний.
Цитата: Duke Nukem
Сразу на несколько дней уходить в сухое голодание 10-45 дней
не рекомендуется
Не стоит пренебрегать очистительными свойствами воды. Вода не только необходима чтобы вымывать токсины из организма но она также и смягчает наростающий жар внутреннего огня, который новичку, при сухом голодании, будет не так уж и легко вынести.
К тому же неизвестно в насколько запущенном состоянии будет находиться организм человека а сухим голоданием, будучи неподготовленным, можно напрочь разрушить кровеносные сосуды(
!
).
Duke Nukem
, я целиком и полностью разделяю Ваше стремление помочь другим в этом обширном вопросе, но давайте
не будем забывать о принципе Ахимса
(!)
Ведь даже вся Косская школа во главе с Гиппократом в своём учении опиралась на этот главный и основополагающий принцип - «Не навреди».
Цитата: Никто
Задача номер раз - выйти на уровень выше уровня куклы.
Задача номер два - будет видна только со следующей ступени..
Вот и вся "математика"... ))
OM.
Фильтрация |
|
#219
Андрей
написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
20 июня 2013 14:39
Сообщений:
31
Согласен с тобой Никто. А в бабушку, я имел ввиду, я сам и превращаюсь, суечусь и паникую))) ну не сильно так, но есть! И именно Жатва является причиной! А про бежать изо всех сил это верно! Просто получается так - нам объявили (хотя подозрения были и до этого) что всем предстоит сдать ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЭКЗАМЕН, и потом сразу добавили, что экзамен оказывается уже ИДЕТ! В полный рост причем! Да и скоро закончиться! Вот и думай как в доме тысячи дверей найти ту где сидит приемная комиссия, а пока носишься,дверь ищешь, надо бы еще и к экзамену подготовиться))) А? Каково?! Хотя как по мне, так безусловно увлекательнее и интересней!))
Фильтрация |
|
#220
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
20 июня 2013 15:09
Сообщений:
125
Цитата: Андрей
Вот и думай как в доме тысячи дверей найти ту где сидит приемная комиссия, а пока носишься,дверь ищешь, надо бы еще и к экзамену подготовиться))) А? Каково?! Хотя как по мне, так безусловно увлекательнее и интересней!))
Положительная поляризация.. отрицательная.. Жатва..
Экзамен, уроки.. перерождения.. инкарнация, реинкарнация..
всё это так непроверяемо, столько спекуляций, слухов, домыслов, идей.. всё висит в воздухе. Можно принять на веру.. можно не принимать.. можно спорить, доказывать.. можно принять и верить.. И?..
Временами смотришь глазами.. и далеки эти слова.. не видно их.. Вот жизнь - вижу.. дыхание чувствую.. чувствую что то живое вибрирует внутри, как ощущение Я...
Что может быть ближе? Какие понятия о Боге, душе, духе.. когда понятия в голове, а жизнь она - вот.. протяни руку, взгляни глазами.. увидь, почувствуй.. вдохни.. Действие - вот инструмент жизни. Чувствовать себя, мир.. струиться, настраиваться и чувствовать..
Как разнятся эти вопросы, категории.. с одной стороны слова.. с другой жизнь.
Я за жизнь.
Идти по жизни, чувствовать её, быть Собой.. Вот задача.. Какие экзамены, испытания? Вся жизнь - это бесконечное СЕЙЧАС. Бесконечный экзамен... бесконечное "Я чувствую"..
Оно или есть - или его нет..
Если оно ЕСТЬ - я живу, я ЗДЕСЬ. Если я думаю об этом - меня нет.. жизнь идет стороной, мысли, вопросы, теории.. а меня НЕТ в этой жизни.. Кто сдает в этом случае экзамен? Куда идет? куда стремится? если все находится в уме, лишь мечты о движении, космогония нарисованная детскими карандашами на листке бумаги..
Какая Дверь? только Я. Только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Только присутствуя, углубляться в СЕБЯ, становится все более и более живым. Привносить ЭТО в жизнь.. становится жизнью, источником жизни.
Если так - то другого не надо.. ни представлений о Жатве.. ни о строении Мира..
Есть только жизнь.
...
Я к тому что вопрос даже не стоит о поляризации.. вопрос не стоит о том - что будет после.. вопрос стоит - живешь ли ты, или тебя нет в этой жизни.
Фильтрация |
|
#221
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 15:14
Сообщений:
84
Цитата: Андрей
экзамен оказывается уже ИДЕТ! В полный рост причем! Да и скоро закончиться! Вот и думай как в доме тысячи дверей найти ту где сидит приемная комиссия, а пока носишься,дверь ищешь, надо бы еще и к экзамену подготовиться))) А? Каково?!
Используя Вашу же метафору
Андрей
, даю установку
В доме где Вы находитесь - тысяча дверей. За одной из них приёмная комиссия. Очевидно что времени не хватает чтобы в поиске необходимой, заглянуть за каждую дверь не говоря уже о времени на подготовку.
Остановитесь! Успокойте дыхание. Оглядитесь вокруг - там где Вы есть сейчас. Успокойте свою внутреннюю суету. Именно сейчас - не беспокойтесь!
Найдите в этом доме тихий укромный угол (только в "подвале" запирать себя от внешнего мира не нужно
-Это всё метафора, помните? ) и сосредоточьтесь на себе:
Кто я? Как я Себя веду? Как Я себя веду?
Кто Я? Размышляйте! Не отвлекайтесь, не расточайте себя на пустое. Всё вокруг Вас не имеет никакого значения. Необходимо понять что это всё бутафория, но не стоит относиться к этому легкомысленно и пренебрежительно. Долг требует самоотверженной работы с этой бутафорией/средой(!).
Время от времени Вас могут отвлекать постояльцы дома - будьте вежливы с ними, не забывайте что Вы здесь всего лишь гость, но не теряйте своего внутреннего центрирования.
Будьте искренни с собой и чисты в своём стремлении - нужная Вам дверь откроется сама и Вас позовут, как и каждого в своё время. К своему удивлению Вы возможно даже обнаружите что уже заочно сдали экзамен по растождествлению тем самым предельно поляризовав себя и Вам просто окажут необходимую поддержку в дальнейшем Пути.
Цитата: Никто
живешь ли ты, или тебя нет в этой жизни.
Жизнь это действие
(
созерцание, текучесть, не-деяние, осознавание, чувствование
и т.д.).
Жизнь это Быть!
"Во время жизни нет ничего кроме Жизни. Во время смерти нет ничего кроме Смерти"
Никто
,
Пробрало…аж завибрировал
Фильтрация |
|
#222
Vsu
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
20 июня 2013 15:27
Сообщений:
34
visor
,
Цитата: Duke Nukem
Рекомендую для начала, обратить внимание на особые дни Экадаши.
Уважаемые, а не лучше ли слушать Себя, когда что есть и есть ли вообще, и пить воду сегодня или уже выдержу на сухую, постепенно развивая самодисциплину и повышая планку самому Себе ? Полнолуние, Новолуние, Экадаши, не все теже ли это коды этого места ? Эх, жаль, РМ не ответил про Луну...но намеков-ключиков много ведь дал
Разве соблюдая все это, мы не втягиваемся все больше в эту же Матрицу и ее коды ?
Фильтрация |
|
#223
Duke Nukem
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 15:29
Сообщений:
44
Цитата: visor
Кроме экадаши, разгрузочные дни эффективны так же в дни новолуний и полнолуний.
В принципе голодать можно в любой день (и то есть исключения), но если мы хотим сделать это наиболее эффективно и безопасно, то лучше придерживаться именно дней Экадаши, т.к. они сбалансированы по энергетике и являют собой наиболее мягкий вариант.
Наши Деды и пРаДеды все учитывали, даже то, что мы не видим, не понимаем, потому как нет у нас сейчас всей полноты их знаний и квалификации. То-есть продолжу мысль в Экадаши, нет крайности дна новолуния и взлета активности полнолуния, понимаете о чем я (а многое остается за кадром, как звезды стоят в эти дни как земли идут в системе и т.д. все учтено). Это наиболее гармоничные дни потому (и не только потому) они одни выделены в ведических писаниях как оптимальные. Поэтому Ахимса во мне– не советую, то чего сам не прошел. Для начала оптимальней не придумаешь, все уже придумали Деды, бери и пользуйся, но с умом (каждый вопрос требует проработки, о том и речь Благодарю вас за напоминание об этом, кто только начинает обратите внимание, там есть свои нюансы по соблюдению этих дней и вода на первых этапах может понадобиться кому-то, а может нет , мне не понадобилась, все индивидуально, поэтому и сказал будут вопросы пишите, чего сам знаю расскажу).
Экадаши (санскр. — «одиннадцать»)
Двадаши двенадцаты день луны
Трайодаши тринадцатый день луны
Чатурдаши четырнадцатый день луны
Привел для того, чтоб мы увидели, что самскрыта одно единое целое с русским языком
Чатур-Лока оно же Чатыре-Лока (как у нас в деревне сказали бы) Четыре понятно, Лока-локальное пространство выделенное кем-то и для чего-то. И т.д.
В общем поиграйтесь кому интересно и многое станет ясно без переводчиков на образах все стоит и тысячелетия (и «реформы» - обрезания великого и могучего) не смогли до конца разорвать нашу информационную связь времен. И т.д. (отвлекся прошу извинить))
Всех Благ!
Фильтрация |
|
#224
Duke Nukem
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 15:57
Сообщений:
44
Vsu
Коды, матрица...
Да это так, близко к "истине".
Ибо 80% живых существ живет не в грубом материальном Мире, а в Духовном несоизмеримо тонком и разнообразном Мiре (это не мной придумано и известно было нашим пРаЩурам давным давно).
Почему Мы тут вопрос иной и РМ многое сделал, чтоб его раскрыть, поэтому остановимся на этом, а то многое малым не объять.
Если вы думаете, что нет системы и Правъил, не только здесь, но и в Духовных Мирах, это заблуждение, из "хауса" Рождается все, что мы знали, знаем и когда либо будим знать. Знание и есть порядок самоорганизация Джив для самоосознания и дальнейшего совершенства, на общее Благо!
Немного трудно, тогда пример.
Не возможно нам бодрствовать только ночью, а спать только днем, иначе просто быстро придет смена мерности, так как не подчинились силе Времени, она вас разрушит здесь и сейчас.
Такие же циклы есть и в иных мирах где, есть материя (плотная энергия) и время.
Идя в разрез с ними (с этими ритмами циклами) вы обречены.
Поэтому есть инструкции, как действовать оптимально в разной среде (если вам более понятны термены от РМ), чтоб наиболее быстро достичь осознания, кто я и для чего я здесь!?
Поверьте те кто писал, эти строки потомкам про те же Экадаши, были несоизмеримо умней, чище, Благородней и имели возможность познавать этот мир через иные Миры и органы чувств. Поэтому стоит прислушаться, проверить по Здравому смыслу, а потом уже осуждать или хвалить.
...
Надеюсь не утомил, всякими сказками)
Фильтрация |
|
#225
Vsu
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
20 июня 2013 16:16
Сообщений:
34
Duke Nukem
,
Вы говорите мудрые вещи, опираясь и на свой опыт. Я и не собиралась "осуждать или хвалить". Конечно , живя в этой среде, не будет лишним знать правила игры в ней (чтобы ее постепенно переиграть, как рекомендует РМ),но хочется выйти за рамки зависимостей и ограничений этих "местных" правил..
Фильтрация |
|
#226
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
20 июня 2013 16:29
Сообщений:
125
Цитата: Vsu
Разве соблюдая все это, мы не втягиваемся все больше в эту же Матрицу и ее коды ?
Мы с Вами сходимся в этом вопросе.
Я ярый противник правил. ))
моя любимая цитата
:
==================================================
Обращаясь к собранию, наставник сказал: "Изучающие Путь! Дхарма Будды не нуждается в специальной практике. Необходимо лишь обыденное не-деяние: испражняйтесь и мочитесь, носите свою одежду и ешьте свою пищу, а когда устанете - ложитесь спать. Глупый будет смеяться надо мной, но умный поймет! Будьте хозяином любой ситуации, в которой вы окажетесь, и тогда, где бы вы ни находились, все будет правильно. Объективная ситуация уже не сможет управлять вами, и если даже случится так, что из-за дурной кармы, накопленной в прошлых перерождениях, вы совершили пять неискупимых грехов и оказались в вечном аду, ад сам превратится в океан спасения.
Однако нынешние адепты совершенно не понимают Дхарму и уподобляются баранам, обнюхивающим и облизывающим все, что попадется на их пути. Они не могут отличать раба от господина и не различают, где гость, а где хозяин. Такие последователи вступают в общину монахов с ложным сознанием, поднимая шум и скандал. Они не достойны называться людьми, по-настоящему покинувшими свой дом, а воистину являются обыкновенными домовладельцами.
Человек же, который действительно покинул свой дом, должен постичь обыденное истинно-правильное прозрение и различать Будду и Мару, истинное и ложное, обыденное и священное. Только когда достигнуто такое постижение, адепта можно назвать действительно, "покинувшим свой дом". Если же он не различает Будду и Мару, то его нельзя считать "покинувшим дом", ибо, покидая один дом, он вступает в другой, а потому должен называться живым существом, создающим карму. И если сейчас перед ним возникнет Будда-Мара в едином обличье, то он не сможет различить их. Как Гусиный Царь (3), из смеси воды и молока выпивающий только молоко, настоящий адепт должен обладать просветленным оком, отличающим истинное от ложного.
Изучающие Путь! Бейте их обоих - и Мару, и Будду! Если вы будете любить священное и ненавидеть обыденное, то будете вечно барахтаться в море смертей-и-рождений".
==============================
Фильтрация |
|
#227
Duke Nukem
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 16:31
Сообщений:
44
Vsu
Экстерном зачет сдают тут только единицы))
Нас ждет много интересного и необычного, всему свое время.
Одно можно сказать точно - "Осилит дорогу идущий!"
Фильтрация |
|
#228
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 16:35
Сообщений:
84
Цитата: Vsu
Уважаемые, а не лучше ли слушать Себя, когда что есть и есть ли вообще, и пить воду сегодня или уже выдержу на сухую, постепенно развивая самодисциплину и повышая планку самому Себе ?
О, это было бы идеально, но надо смочь адекватно оценить степень собственной оморочки чтобы слушая себя, не вогнать таким слушанием/потаканием Себя в Пелену ещё глубже.
Есть у меня один знакомый.... горячий парень. Любит плотно покушать, выпить и развлечься как следует. При этом (по меркам среды)он достаточно серьёзный человек. По его словам он с собой на короткой ноге и всегда в своей теме.
Скажите ему что мясо есть вредно или что половые излишества расточают внутреннюю силу он тут же Вам возразит что то типа того: "что русскому хорошо то немцу смерть"!
Как Вы считаете - он слышит Себя?
Vsu
, в этой Среде (в разных областях) есть проторенные тропы, по которым уже ушли вперёд многие и по которым можно пройти нам с Вами, причём с наименьшими потерями. Стоит ли отбрасывать чужой опыт в угоду опрометчивой самонадеянности?
Цитата: Duke Nukem
Поэтому Ахимса во мне– не советую, то чего сам не прошел.
Принимается.
Фильтрация |
|
#229
Vsu
написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
20 июня 2013 16:50
Сообщений:
34
Есть проторенные тропы ? Ушли МНОГИЕ ?? И нам ТАКЖЕ и ТУДА ЖЕ МОЖНО ???
Visor, дорогой мой человек, я без иронии, покажите мне эти Тропы ?
Если б я была самонадеяна так, как пишу об этом
Пока похоже, что слишком слушала не те советы, и не развивала связь с Собой..Впрочем - зато опыт ! Я ж из таких же.. в глубоком детстве "горячих" парней и девиц
Фильтрация |
|
#230
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 17:11
Сообщений:
84
Цитата: Никто
моя любимая цитата
Что тут скажешь... с Линьцзи Исюанем не поспоришь.
Цитата: Vsu
покажите мне эти Тропы
Цитата: Vsu
похоже, что слишком слушала не те советы
Vsu
, простите что отвечу Вам не своими словами:
Показать / Скрыть текст
Идти по пути
В городе Саваттхи в Северной Индии у Будды был большой центр. Люди приходили туда упражняться в медитации и слушать его беседы о дхарме. Каждый вечер один молодой человек приходил и слушал. Он годами слушал Будду, но ни разу не попробовал изменить себя.
Прошло несколько лет, и вот однажды вечером этот молодой человек пришёл пораньше и увидел Будду одного. Он приблизился к нему и сказал:
- Господин, у меня на уме всего один вопрос, а от него - все сомнения.
- Да? На пути дхармы сомнений не должно быть. Давай разберёмся, какой у тебя вопрос?
- Господин, вот уже много лет я прихожу в ваш центр медитации; я заметил, что вокруг вас много отшельников, монахов и монахинь, а ещё больше - мирян и мирянок; некоторые из них также ходят годами. Я могу видеть, что кто-то из них явно достиг конечной ступени: совершенно очевидно, что они полностью освободились. Могу также видеть, что другие ощутили в своей жизни некоторую перемену: они стали лучше, чем были раньше, хотя я не стал бы утверждать, что они освободились полностью. Но, господин, я замечаю и то, что многие люди, - среди них и я тоже, - остались, как были, а то и хуже стали.
Почему же так выходит, господин? Люди приходят к вам, такому великому человеку, полностью просветлённому, к такому могущественному и сострадательному. Почему же вы не пользуетесь своей силой и состраданием, чтобы освободить их всех?
Улыбнувшись, Будда спросил:
- А где ты живёшь, молодой человек, где ты родился?
- Господин, я живу здесь, в Саваттхи, в этой столице царства Кошала.
- Да, но по чертам твоего лица я вижу, что ты родился не здесь. Откуда ты родом?
- Господин, я родом из города Раджагриха, столицы царства Магадха. Я переехал сюда, в Саваттхи, несколько лет назад.
- И что же, ты порвал всякие связи с Раджагрихой?
- Нет, господин, у меня там родственники, у меня там есть друзья; и там у меня осталось дело.
- Тогда ты, несомненно, частенько наезжаешь в Раджагриху из Саваттхи?
- Да, господин. Каждый год я много раз езжу в Раджагриху и возвращаюсь в Саваттхи.
- Путешествуя отсюда в Раджагриху так много раз, ты, конечно, отлично знаешь дорогу?
- О да, господин, я знаю её досконально. И если бы даже ослеп, то, наверное, смог бы найти путь в Раджагриху - так часто я ходил по нему.
- И твои друзья, знающие тебя хорошо, конечно, должны знать, что ты родом из Раджагрихи и поселился здесь. Они, должно быть, знают, что ты часто наведываешься в Раджагриху и что ты досконально знаешь этот путь?
- О да, господин! Все мои близкие знают, что я часто езжу в Раджагриху и досконально знаю путь туда.
- Тогда должно было бы случиться и так, что некоторые из них приходили к тебе и просили объяснить им путь отсюда в Раджагриху. Ты умалчивал о чём-нибудь в таких случаях или подробно объяснял им путь?
- А что же тут скрывать, господин? Я объясняю им как можно яснее: сначала вы идёте на восток, затем поворачиваете к Бенаресу, продолжаете идти вперёд, пока не дойдёте до Гайи, а там придёте в Раджагриху. Я объясняю им всё очень ясно, господин.
- И эти люди, которым ты даёшь такие понятные пояснения, - все они приходят в Раджагриху?
- Нет, конечно, господин! Только те, которые пройдут весь этот путь до конца, те и придут в Раджагриху.
- Это-то я тебе и объясняю, молодой человек! Ходят ко мне и ходят, зная, что есть человек, прошедший путь отсюда до Нирваны, знающий этот путь досконально. Приходят ко мне люди и спрашивают: каков путь к Нирване, к Освобождению? Что мне скрывать? Я объясняю им этот путь ясно: вот он, этот путь. Если кто-нибудь только кивает головой и говорит: хорошо сказано, хорошо сказано, хороший путь, но я не сделаю по нему ни шагу, замечательный путь, но я не возьму на себя труд идти туда, - тогда каким образом такой человек может достичь конечной цели? Я никого на плечах к конечной цели не несу. Никто не сможет принести другого на плечах к конечной цели. Самое большое - можно сказать с любовью и состраданием: вот он, этот путь, а вот так я прошёл по нему; работайте и вы, идите и вы - и дойдёте до конечной цели. Но каждый должен идти сам, сам сделать каждый шаг на пути. Тот, кто сделал шаг по этому пути, оказывается на шаг ближе к цели. Тот, кто сделал сто шагов, оказывается ближе к цели на сто шагов. Прошедший все шаги дошёл до конечной цели. Но идти по пути вам надо самим.
... как видите (не отказываясь от ранее мной сказанного) я с Вами солидарен в необходимости развивать связь с Собой.
Цитата: Vsu
Я ж из таких же.. в глубоком детстве "горячих" парней и девиц
Нет грешника без будущего как и не бывает святого без прошлого.
Фильтрация |
|
#231
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
20 июня 2013 17:16
Сообщений:
125
Цитата: visor
Но каждый должен идти сам, сам сделать каждый шаг на пути. Тот, кто сделал шаг по этому пути, оказывается на шаг ближе к цели. Тот, кто сделал сто шагов, оказывается ближе к цели на сто шагов. Прошедший все шаги дошёл до конечной цели. Но идти по пути вам надо самим.
Фильтрация |
|
#232
Wotan
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
20 июня 2013 17:56
Сообщений:
26
Здравия всем! Вопрос при вибрационной медитации внутри головы ощущения вроде как работает вибро звонок это так должно быть?
Фильтрация |
|
#233
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 18:27
Сообщений:
84
Цитата: Wotan
внутри головы ощущения вроде как работает вибро звонок это так должно быть?
Чего ж Вы мешкаете?! Снимайте трубку и принимайте звонок - Вы на связи!
Я шучу конечно, сейчас Вам кто нибудь ответит из практикующих.
Цитата: Вайю
Преобразование качеств Пракрити её способность отражать Духовную Реальность, происходит в собственной форме воплощения. Что является так сказать настоящей Духовной Жизнью в нашей Среде, труд многообразный и достойный всемогущества Духа.
Вайю
, благодарю.
Именно так мне всё это и представлялось. И как это я пропустил(?) Вероятно отвлёкся на
"Внимание! Внимание!"
от
Vedant
ы.
Фильтрация |
|
#234
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
20 июня 2013 19:20
Сообщений:
55
Сегодня был вибрационный момент в мозге, утром, когда еще спал, но доминировало правое полушарие, но сразу промелькнула мысль, что нужно что бы было наоборот. Но почему-то мой отец меня разбудил и я вышел из этого состояния. Поправка в том, что мой отец живет в 15 км от моего места жительства. Это и была астральная проекция, но на столько яркая, как-будто в реале. Так и не удалось перекинуть вибрацию на левое полушарие мозга.
Эффект вибрации напоминал такое звучание, когда заводят автомобиль и стартер не срабатывает сразу и слышны характерные попытки стартера завестись, что-то типа "вж-вж-вж-вжжж... вж-вж..." Так вибрировал мозг, его правая половина.
Скажите, при вибрационной мидитации у кого-то так же бывает?
Фильтрация |
|
#235
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
20 июня 2013 20:49
Сообщений:
25
Цитата: Андрей
Понимаю, раз не было ответов, то были на то причины, но продолжу. В статье "пробуждение" ... заканчивался он Жатвой ... так и не было дано.
Есть общее понимание Жатвы, но нет знания тех самых "некоторых" процессов, которые, чувствуется играют очень значительную роль.
Есть ли второй шанс во время одной и той же Жатвы, последует ли полное повторение цикла, можно ли взрастить себя за одну жизнь или же готовиться к переходу??? Ответов нет, но как говориться - на Мастера надейся а сам не плошай))
Ну, как это нету? Ответы зачастую бывают рассеяны по разным уголкам сессий, поэтому тексты Русского Мастера надо изучать с увеличительным стеклом и буквально построчно.
Вы поняли, что Жатвой будет являтся та самая священная адская неописуемая Война, уже возникающая из-за горизонта, которая приведёт в движение все слои Чатур-локи, когда, видимо, небеса обрушатся на землю, и Ангелы и Демоны и всё, что между ними пойдёт друг на друга, и в этой инфернальной центрифуге начнёт отделяться и разводиться по слоям в зависимости от свойств плотностей и нажитых мерностей вещество воплощённых Душ?
Цитата: Русский Мастер. Пробуждение
Событие, которое обозначено как война, будет иметь воистину колоссальные последствия. Все слои Яйца придут в движение, этот Слой/Мир будет расколот на два:
самый тонкий уровень, ведомый Зовом более высокого слоя, осуществит Переход
и станет преимущественно Четвёртой Мерой, освободившись от влияния самых низких искажённых Мер (1-2);
самый грубый уровень продолжит свои игры со смертью и болезнями
, и будет ждать следующего нескорого этапа Преображения.
Вот вам и Переход в Четвёртую/Пятую мерность, о котором так много говорят в последние годы. Если вы достаточно просветлили своё сознание, то выкристаллизуетесь вверх на новый уpовень Игры. Остались примерно как обычно нормальным таким средним человеком — ни то, ни сё — через Забвение и обнуление памяти останетесь на повторный многотысячелетний цикл эволюции расы от уже не камня, конечно, но какого-нибудь дикого человека в дебрях Индостана. Не понимаю, что вы так опасаетесь не успеть на отходящий поезд (Аугоэйдос подсказывает, что не поспеваете что ли?), вы просто как ни в чём не бывало будете жить очередную жизнь как эта с распорядком «рождение-обед-смерть». Подсоединитесь может даже сразу уже к какой-нибудь Римской Империи, Ренессансу, а быть может уже и к обществу технологий и информации (что уже будет больше походить на тот «второй шанс», о котором вы интересуетесь) накануне следующей уборки урожая. Будете как все верить в иллюзию, которую видите вокруг, и лишь что-то глубоко внутри в свободную минутку продолжит вас свербить долгими зимними вечерами. Откуда вам точно знать сколько вы Жатв уже не прошли? Боюсь, мы тут все ещё те второгодники...
Цитата: Андрей
Ведь все, получившие шанс оказыться здесь и сейчас во время Великой Жатвы, во время смены Мер, знают на что идут и для чего все это (пусть и забыли). Двести лет назад нас было на планете миллиард - сейчас семь! Духи и Искры слетаются и притягиваются сюда в таком количестве не просто так, не одной массовки ради.
+
Цитата: Русский Мастер. Пробуждение
Ильдабаоф проводит акцию размножения для закрепления этого сна через низкие сознания, которые рождаются по много душ в творчески бедных расах, не склонных к Восхождению из-за низости потенциала форм. Но увеличение рождаемости также вызывает уменьшение общего числа эфира и снижению общей способности всей глобальной среды к пропуску Тонкого.
Не рождайте детей по прихоти, подобно животным и «надеясь на будущее». Рождение должно иметь цель, и эта цель – не на этой «планете», она у Изначалия. Вы готовы выдержать подготовку ребёнка до фазы Аватара? Если нет: спустя несколько поколений на Земле будет война колоссальных масштабов. Вы готовите свои поколения к уничтожению.
Фильтрация |
|
#236
Wotan
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
20 июня 2013 22:22
Сообщений:
26
visor
, Вы знаете Visor , а в шутке есть ответ серьезно. БлагоДарю!
Фильтрация |
|
#237
Андрей
написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
20 июня 2013 23:12
Сообщений:
31
Уф, добрался до возможности пообщаться)) значит так, приступим -
Никто
- не стоит уходить в излишнюю простоту вопроса, поясню. Мелочей не бывает! Ничего не происходит само и просто так! Тем более здесь, в ИСКУСТВЕННО созданном бытие и ПРОСТО ЖИТЬ этого, право слово, маловато. Просто вдыхать)) то чего нету, то чем нет в месте которого не существует еще?! Слишком просто Никто, слишком. А работать над собой? Кто здесь скажет что это просто???? Интересно - да, удивительно - да, прекрасно - да! Просто - нет. Хотя и усложнения тоже ни к чему, а наши поведенческие схемы, товарищи Ищущие, не очень то отличаются от среднераспространенных на нашей планете. Океан мы толком не изучили а в космос ракету уже стоим)))
Visor
а как вам такая перспектива - экзамен не проводиться для всех по желанию. А один раз во многомногомногомного лет. Самому, экстерном, во время воплощения да пожалуйста, только вот это удел избранных, действо крайне редкое. А до следующего экзамена ждать нам всем столько, сколько придется, ни больше ни меньше, но повторюсь, не охота то ждать, не охота! И дверь потом не откроется никак. Жди следующего поезда так сказать...
LORA
- то что вы пишите, особенно во второй части практически видно))) такая исходит от вас благодать, и вы это благо даете!)) Сам я прикоснулся к Мастеру всего около трех месяцев назад,но эффект похож на ваш. Такая пелена спала, что ого го. Хотя как и вы до этого не стоял вроде бы на месте, а уж книг мной прочитанно не море даже а океан, тысячи, и это не гипербола. От того даже злость такая, спортивная что ли, взяла меня после Мастера. Ведь сам, думаю, все это знал а пазл то годы и годы не складывался. И случилось чудо (и это безо всякой иронии, так как в этом разрезе работу Мастера с нами только таковым чудом и считаю) пришли, разжевали,в рот положили и даже сказали что дальше делать - есть! Но это во мне больше говорит уязвленное мужское начало, мол как же так, как же ты в этом сам то не разобрался... Вот и хожу я с улыбкой на лице, редко теперь пропадающей и мне сие очень нравиться)))
Vedanta
- смотрите какие возникают коллизии - то что Ильдушка множит массовку это само собой, массой легче управлять и этого никто пока не отменял, но и Гэб творит, но и Духи, Странники, Искры, Ра, Люциферы, Мастера все они приходят сюда и спускаются в иллюзию и таких много. В 1981 году Ра говорили что только Странников на планете 65 миллионов, сейчас думаю еще больше! Что то здесь не так просто как нам говорят, со всех концов Вселенной все летят, помощи ради - да конечно, но ведь смена Мер видимо дает куда как больше, если даже могучие, многомерные существа не чураются "падения" в наши палестины))
второй момент - ВОЙНА - ну здесь больше даже к Мастеру, неужели так сильно опустошены и те и другие что не осталось никаких других вариантов как только накостылять друг другу??? Мы (не бандиты конечно, но в жизни всякое бывало) так в середине девяностых вопросы решали да к двухтысячным перешли на другой уровень. Есть время бить есть время говорить, и как правило второе сменяет первое а туточки наоборот значит))) как там говаривали на востоке, в Шаолине - допустив сражение ты уже проиграл, но и в любом случае Vedanta, война здесь лишь отражение отражения чего то большего. ну какая у нас тут война - понарошку получается. А с полной сменой Мер всякая ЖИЗНЬ на Гэбе прекратиться (что бы начаться опять) независимо от того идет война или не идет и этот процесс работает независимо от всех местных или не местных Творцов, Вселенский закон. И судя по всему эти законы работают. В отличие от тех, что мы тут наплодили за столетия "цивилизации". И это хорошо и хорошо весьма!))
Фильтрация |
|
#238
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
21 июня 2013 00:23
Сообщений:
125
Цитата: Андрей
Никто - не стоит уходить в излишнюю простоту вопроса, поясню. Мелочей не бывает! Ничего не происходит само и просто так
)
Улыбнуло.
"работать над собой"...
А что если я Вам скажу, что "работа над собой", главным образом и сводится к тому чтобы "просто Быть"?
Андрей, не торопитесь с выводами, под словом "Быть", мы понимаем очень разные вещи.. Вы понимаете просто жить, не задумываясь над жизнью, а я понимаю особое состояние, когда Осознание спускается из ума, и соприкасается с жизнью. "Слишком просто"... хм.. Вы даже не представляете как сложно удерживать состояние осознания "Я", как сложно "просто быть живым". Опять обманка слов.. "быть живым" - вы можете подумать о жизни тела.. а я же говорю о ощущении Сознания, воспринимающего с особой остротой момент "здесь и сейчас"..
Слова, слова.. они играют с нами шутки - я передаю через них свои состояния.. вы их декодируете
в свои
смыслы.. и возражаете мне же - что "не так"..
"экзамен"... "ждать не охота"..
Меня радует Ваш напор и желание работать. Но чтобы пройти этот "экзамен", нужно научиться двигать не телом и умом.. а сознанием. БЫТЬ живым и свободным. Буду рад если Вы меня поймете. А нет - на нет и суда нет. Ищите, дерзайте - Удачи Вам. )
Фильтрация |
|
#239
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
21 июня 2013 00:33
Сообщений:
55
Все верно!!! Ильдабаоф множит сущностей, для отработки "нового опыта", кто-то пробьет в его сознании брешь и выйдет, подобно Тольтьекам, но еще большая часть останется не успев на поезд. вот он и "страхуется" видимо предвкушая череду событий. (Извиняюсь за грубость передачи идеи...)
Битва в сознании творца (ПРОЯВЛЕННАЯ В ЭТОМ МИРЕ КАК ВОЙНА) - возможно это и есть путь к его пробуждению. Поскольку наш мир еще не проявлен, он видимо только в качестве идеи\концепции сейчас находится, и стремиться воплотиться, поскольку мысль материальна.
------------
У меня вопрос по Вибрационной мидитации, для тех, кто в теме и что-то добился
- В какой позе лучше всего ее делать, можно ли сидя?
- (См. картинку) Вот как правая половинка тела должна принимать вибрации? они нисходящие, восходящие, или они принимаются со стороны отсеченной части тела, или же повсеместно и всесторонне??? Если как-то особенно, попробуйте объяснить пожалуйста, потому как когда пробывал ее выполнять, все сводилось к тому, что ничего не происходило, либо мысли могружают в сон, либо при отказе от мыслей, погружаюсь снова в сон. Следует ли отключать ВД?
Фильтрация |
|
#240
Андрей
написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
21 июня 2013 01:05
Сообщений:
31
Никто, могу заметить только то, что то, что я хотел написать про дистанционное общение и налагаемые на это общение ограничения вы прекрасно описали. И вы и я вкладываем больше чем получается напечатать... Ааа, написали же))
На самом деле (не самые и не трогаем) я согласен с вами практически по всему вышеуказанному;) и слегка атакующая манера и забрасывание вопросами больше для возможного отклика. Кто-то ответит на шутку кто-то на тревожное и тд.
Да и просто быть совсем не просто))) и будить себя, хватать за занесенную руку и за занесенный (куда то далече) язык приходиться по сто раз на дню. И вот это как раз и не просто. Очень и очень увлекательно, но не просто это точно! Да в последствии, с течением времени всего такого становиться меньше, учится, то внутреннее, реагировать иначе. И опыт копится, воплощение за воплощением. И когда нибудь через миллионы и миллионы лет даже самый распоследний Искр накопит в себе достаточно позитива для движения вперед и вверх. Понимаю. И вы Никто понимаете это. Так какого же мы все делаем то, что делаем?)) не ждем, не просто живем (здесь просто имеется ввиду в самом обывательском смысле) а подорвавшись, как не в себе, начинаем каждый свой Путь. Я не знаю сколько хотят пройти этот путь быстро, не знаю сколько хотят пройти свой Путь не торопясь, но я точно знаю, что практически никто не хочет идти медленно. Это в нашей природе, не в той что При Роде а в той что наша. Разве осмысленность, качество, глубокий подход = медленно? Нет! И если есть Цель - мы идем ускоряя шаг, а если ее нет то мы - гуляем, медленно и степенно. Но разве кому то здесь (уж на Радосвете точно) до гулек? Непохоже)
Фильтрация |
|
← Назад
1
...
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вперед →
Информация
Посетители, находящиеся в группе
Гость
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.