RADOSVET

вход

Пятая Сессия Русского Мастера

Пятая Сессия Русского Мастера


Namaste!

С 8 по 10 июня на нашем сайте пройдёт пятая сессия Русского Мастера!



Скачать Пятую сессию Русского Мастера: pyataya-sessiya-russkogo-mastera.pdf [907.86 Kb] (cкачиваний: 1306)



Ознакомиться со всеми статьями Русского Мастера
#31 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
9 июня 2013 12:33
  • Сообщений: 84
Вопросов много но все они
ОДИН ВОПРОС про "ОГУРЦЫ" (материализацию):


Очень часто (духовный) поиск начинается именно с желаний материального характера.
По мере углубления ищущего в этот вопрос изначальное намерение начинает очищаться от грубых нот обладания ради обладания и человек постепенно выходит на Путь к освобождению. По мере роста сознания Ищущего, приходит понимание о необходимости более глубокого познания себя и желание управлять иллюзией трансформируется в поиск духовный. Тем не менее, будучи не изжитым, первичное желание начавшее двигать всё это, никуда не исчезло а часто даже и обостряется в силу тех или иных обстоятельств мирской жизни/иллюзии, сбивая с пути.
В ходе работы по очистке намерения, приходит понимание что изменчивость/цикличность этого мира закономерна и единственно верным остается лишь путь растождествления Себя с вечно желающей/страдающей куклой/проекцией и абсолютная бесстрастность к энергиям этого сна, которые ткут обстоятельства/условия независимо от воли человека.
Цитата: Русский Мастер
Реальностью управлять невозможно. Является ли мир вокруг нас "реальностью"?

Из этого следует что этим миром/иллюзией ВСЁ ТАКИ можно управлять и даже нужно этому учится, поскольку постигнув тайну нереального можно приблизить себя к Реальному.

Каковы составляющие Действия по управлению иллюзией/материализации событий/вещей?

Наличие Веры – в значении и смысле, котором её изложила Мать (Шри Ауробиндо)(?)

Духовная Воля/атмическое пламя – из «Зеркало ученика» (?)

Визуализация желаемого (что в ней главное: продолжительность? яркость образа?)

«Духовная тождественность» конечному состоянию достижения желаемого ("имеющему дано будет а у не имеющего отнимется", "имеющему посох - Я дам посох, у не имеющего посох - Я отберу посох" ну и т.д.) (?)

Достаточные усилия/стремление (Йога Васиштхи)(?)




Каковым должно быть внутреннее состояние при Творении? Можете ли Вы дать некое "эталонное состояние"?

В одних источниках говориться о необходимости погружения в Покой (что наверху то и внизу): Единый постоянно создаёт не привязываясь к результатам своих творений.
Другие говорят что необходимо постоянно визуализировать – проясняя цель.
С одной стороны необходимо Быть в состоянии как будто желаемое уже достигнуто, с другой стороны Достигший не желает а желать - это констатировать сам факт отсутствия желаемого. Но разве можно намеривать не выбирая?
Ещё часто встречается мысль что Любовь творит – стало быть необходимо во всё вкладывать Любовь? Но что тогда есть Истинная Любовь которая творит? Покой. Не привязанность.
(?)

В первой сессии Вы говорили что творение делается с «опорой» на божество (Гэб /Ильдабаоф). Позже дополняете что обращаться к Ильдабаофу чревато а к Гэбу бесполезно.
Стало быть, опираться можно только на Дух/Себя (проявить себя как аугоэйдос)?
Что Вы подразумевали под «опорой»?
Почему вообще эта тема так завуалирована если Вы сами говорили что в материи нет ничего плохого при правильном отношении(бесстрастности)?
"Быть в Духе" - это творящее состояние? Как преодолеть временную инертность проявления соТворяемого?
Или ключ в Осознании нереальности этого мира (через пробуждение эфира) и прямое соотнесение бодрствующего времени со сновидением?

Могли бы Вы объяснить и дополнить необходимые составляющие для творения/материализации?
Может для этого необходимо достичь определённого состояния или уровня энергии? Если вопрос выходит за рамки дозволенного то хотя бы направьте где можно это познать?


Я полагаю что Вам известна искренность мотивов любого вопроса как и персона самого вопрошающего.
Также осознаю промежуточное значение и "ценность" всего этого на Пути к Освобождению, но всё таки - чего не хватает в вышеописанной мозаике? Что в приведённом лишнее/отвлекающее?

... или это будет доступно лишь тем кто станет ВысокоМерным, МногоМерным, БезДушным? Но как тогда объяснить те случаи когда задуманное сбывается легко и без усилий - сбой программы/кодов?
Неужели, нет возможности делать мечты/намерения явью на промежуточном этапе? Ведь это может стать хорошим подспорьем при правильном подходе.

Спасибо. namaste
  • Фильтрация | |
  • #32 Дарица написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    9 июня 2013 12:34
    • Сообщений: 4
    Namaste, Мастер!
    Присоединяюсь к первым двум вопросам Sharkulla и хотела бы узнать, насколько верны ведические представления о женщинах и их роли?
    Что за практика такая "Рождение утренней звезды" (ещё называют гимнастика славянских чаровниц)? И какие существуют приёмы/упражнения для познания и принятия женской сути (нужно ли вообще этим заниматься?), либо же этого можно добиться с помощью медитации?
    Для чего был создан проект Mr.Freeman?
    В чем прав Ошо и почему Инсайдеры назвали дзен-буддизм и "Зорба Будду" запасным вариантом развития событий, который, как я понимаю, не осуществился?

    Благодарю.
  • Фильтрация | |
  • #33 Андрей написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
    9 июня 2013 13:41
    • Сообщений: 31
    Намасте Русский Мастер! Понимаю все незначительность лично моего, для поиска других, и не могу выразить все то (и действительно не могу)), что стало происходить во мне и со мной после встречи с вами (пусть и не личной). Я думаю на этом форуме многие испытали похожее. И Поиск мой, так долго вокруг да около обретающийся, наконец выпрямил свой извилистый путь! Не хотелось бы задавать вопросов не несущих нужных и необходимых знаний для всех и спасибо многим здесь, уже сделавшим это, а ваши ответы поистине безценны!!! Но свое берет свое))) и прошу вас если сочтете нужным прояснить одну вещь. Хотелось бы спросить вас о наркотиках и их роли. Поясню - поэтапно прохожу сейчас некоторые аспекты работы с собой, с переходом (и как жаль что не раньше!!! много раньше!!!) к вегетарианству сложностей не было, с алкоголем тем более, а курить сигареты бросил много лет назад. Остался один "костыль", тот о котором говорилось выше. Хочется знать (хоть и ничего серьезного, и речь идет о самой их "безобидной" форме) для чего это дано нам. От Гэба ли или от Ильдабаофа? Есть ли малейшая польза? Не та, которую я придумываю себе сам))) а действительная??? Буду очень признателен за ответ на этот вопрос и буду готовить следующие!
  • Фильтрация | |
  • #34 ум тело дух написал | Зарегистрирован: 5.06.2013
    9 июня 2013 13:48
    • Сообщений: 4
    Низкий поклон Вам, Русский Мастер!
    1. Один из инсайдеров упоминал ГОЛОДАНИЕ как один из инструментов увеличения личной энергии. Если Вас не затруднит, можно несколько подробнее осветить эту тему?
    2. Стоит ли уделять внимание трудам Алистера Кроули?
    Спасибо.
  • Фильтрация | |
  • #35 рассен13 написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    9 июня 2013 14:26
    • Сообщений: 2
    Здравствуйте.
    Надеюсь, что не дублирую вопрос. Для развития ребенка, важно, чтобы сами родители были развиты, это понятно. Когда ребенку делают прививку, это ведь не просто иммунитет от болезни, все равно ведь болеют. Каким-то образом прививки ограничивают человека в развитии или найдя связь с Собой это будет не существенным? Или как они вообще влияют на человека? Мне хочется упростить ребенку поиск, а прививки, как мне кажется, это тоже часть кода и они будут мешать. Это так?
    Извиняюсь за сумбур.
  • Фильтрация | |
  • #36 Андрей написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
    9 июня 2013 14:52
    • Сообщений: 31
    Присоединюсь к вопросам по Жатве. Вы, третий Инсайдер и материалы Ра вот основные источники знаний в этом (да и во многом другом)). Хотелось бы уточнить, с вашей помощью, один момент. В третьей мере Жатва проходила несколько раз во время смены циклов. Великая Жатва знаменует смену Мер/Плотностей. Если здесь и сейчас подавляющее большинство Искры - то отсутствует сама возможность пробуждения Духа?! Некому пробуждаться?! Что же тогда несет Вертикальный вектор для Искры??? К кому обращаться за помощью? Куда и в кого и как рости... только разве что в" хорошего человека"... получается?!
    Если после Перехода/смерти процесс реинкарнации обратно в третью плотность или поступательного роста/движения "автоматизирован" и установлен законами и принципами высшего порядка, то каковы пути достижения этого в нашем сейчас.Не говорю о конкретных способах работы с собой (этого вы уже дали достаточно, но вот бы добавки))), хочется лишь узнать возможно ли это в этой "жизни" или же подготовка себя к тому что будет после Перехода и должна стать основной?
    И заканчивая, возвращаюсь к Жатве. Если упустить в нашем сейчас этот момент, остается ли шанс успеть уйти на новое перерождение во время этой Великой Жатвы? Это же не одномоментный процесс а растянутое в нашем времени на ..... сколько то лет действие?! И поясните пожалуйста момент у третьего инсайдера связанный с повторением полного цикла! в третьей Мере!!! в случае если в эту Великую Жатву не получиться быть убранным?
    Спасибо за то что Вы делаете и за то, что тратите на нас, учитывая, что все, что мы (я) можем сделать, это не дать пропасть тому что Вы даете!
  • Фильтрация | |
  • #37 newroxed написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    9 июня 2013 15:01
    • Сообщений: 55
    Цитата: Андрей
    Здравствуйте.Надеюсь, что не дублирую вопрос. Для развития ребенка, важно, чтобы сами родители были развиты, это понятно. Когда ребенку делают прививку, это ведь не просто иммунитет от болезни, все равно ведь болеют. Каким-то образом прививки ограничивают человека в развитии или найдя связь с Собой это будет не существенным? Или как они вообще влияют на человека? Мне хочется упростить ребенку поиск, а прививки, как мне кажется, это тоже часть кода и они будут мешать. Это так?Извиняюсь за сумбур.


    Присоединяюсь к вопросу.
  • Фильтрация | |
  • #38 FOX написал | Зарегистрирован: 23.05.2013
    9 июня 2013 15:08
    • Сообщений: 23
    Здравствуйте Русский Мастер. Вы писали что Арии дали людям семичакровую систему. Каким образом это произошло (Они изменили дживу или проекцию)? И ещё вопрос, почему семь чакр, а не другое число (по информации от Хиневича у Белой Рассы девять основных чакр)? Благодарю.
  • Фильтрация | |
  • #39 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    9 июня 2013 16:40
    • Сообщений: 84
    Цитата: МАТЕРИАЛЫ РА

    Вопрос:
    Представляется, тем, кто пребывает на пути служения другим, очень важно развивать состояние, которое я могу описать только как вибрацию. Такое состояние развивается посредством медитации, признательности Творению или Творцу и выливается в состояние ума, которое я могу выразить только как повышение вибрации или укрепление единства со всем. Не могли бы вы расширить и исправить это высказывание?

    Ра:
    Я есмь Ра. Мы не будем исправлять это высказывание, но расширим его предложением, что к этим качествам вы можете прибавить следующее: жить день за днем и момент за моментом, поскольку истинный адепт живет именно так.
    Инфекционные болезни – сущности второй плотности. Они предлагают Возможность дополнительного катализатора. Если такой катализатор не нужен, они не оказывают никакого влияния.В третьей плотности исцеление происходит также, как в других плотностях. Однако в третьей плотности больше иллюзорного материала, который следует понять, сбалансировать, принять и двигаться вперед.


    Русский Мастер, на Ваш взгляд, что является ключом к физическому само исцелению (без медикаментозного воздействия)?
  • Фильтрация | |
  • #40 kadykoff написал | Зарегистрирован: 9.06.2013
    9 июня 2013 16:49
    • Сообщений: 1
    Здравствуйте, Русский Мастер!

    Один человек говорит "дерево" и имеет ввиду березу, а другой, слыша слово "дерево", представляет себе сосну. Так и Вы, рассказывая о Гэбе, Ильдабаофе и пр., наверняка имеете ввиду совсем не то, что я себе представляю. Вы пытаетесь передать Знание с помощью слов, а я интерпретирую слова с точки зрения своего жизненного опыта. Знание превращается в некую теорию.

    Получается, я принимаю теорию на веру и с помощью ума и воображения как-то укладываю ее в голове. Но это вера, а не знание. Фантазии ума редко соответствуют реальности.

    Итак, вопрос. Не лучше ли для ищущих бросить попытки понять мир с помощью ума? Не лучше ли отбросить все авторитеты, все теории и заняться самопознанием для того, чтобы узнать свою суть, первооснову, обрести непосредственное Знание?

    P.S. Как метод самопознания имею ввиду нефантазийную медитацию (самонаблюдение).
  • Фильтрация | |
  • #41 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    9 июня 2013 18:06
    • Сообщений: 125
    kadykoff, слова бывают разные. Одни несут связь с Реальностью, другие - связь с представлениями о Реальности. Разница между ними - огромна. Первые меняют САМИ по себе, заставляя вибрировать что то внутри. Вторые - заставляют вибрировать ум. Но направление Вашего вопроса, я разделяю в практической его части.
    Нужна обратная связь, для откалибровки своих ощущений в области практических навыков. Изначалие, Четвёртое тело, Эфир, Меры... Всё это здорово, знания безценны... но как ощутить в себе ЭТО, как научиться дифференцировать собственные ощущения для того, чтобы видеть Реальность, но не собственные фантазии? Адекватно перенести Знания в область Навыка.
    В перерывах между сессиями, пытаясь самостоятельно обсуждать эти темы, приходишь в тупик, ибо уровень Видения настолько разнообразен, и мнений очень много.. Знания есть.. Чтото меняется внутри.. а обратной связи нет. Хочется индивидуального совета, чтобы выправить косой взгляд на себя, увидеть слабину в себе.. и опереться на что то по - настоящему Реальное.
    Мастер, наша работа предполагает со временем выход на этот уровень общения с Вами, или с кем то, кто способен Видеть из за Пелены?
    Или в каждом нашем случае вопрос индивидуален - кто как Видит, как чувствует, так и будет двигаться?
    ...
    В любом случае "процесс запущен".
    Каждый возьмет то что может.
    Хочется только быстрее выйти из роли "куклы"... Но это уже вопрос не знаний, а работы и личных усилий.
    namaste
  • Фильтрация | |
  • #42 FOX написал | Зарегистрирован: 23.05.2013
    9 июня 2013 18:15
    • Сообщений: 23
    Цитата: Muxa83
    6) Какой у Вас рацион питания? Вы упомянули Джасмухин - в интернете есть видео о её разоблачении, когда под наблюдением журналистов и их помощников она почувствовала себя плохо на 4-й день нахождения без пищи: появились признаки обезвоживания, она потеряла 6 кг. Почему так произошло?

    Присоединяюсь к вопросу.
  • Фильтрация | |
  • #43 Kosh2112 написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    9 июня 2013 18:18
    • Сообщений: 1
    Здравствуйте, Русский Мастер!
    Не мог долго решиться, что либо написать, или спросить. Вероятно потому, что вопросы не созрели, или потому, что Ищущие, присутствующие здесь, задают все вопросы которые мне только начинают приходить в голову. В любом случае, хочу выразить Всем, присутствующим, - Благодарность, от всего сердца! Чтение вопросов, и Ваших ответов, Русский Мастер, - это глоток свежего воздуха.
    В одном из постов была затронута тема кино, что и побудило написать.
    В конце 90-ых, на телеканале ТВ-6 Москва, прошёл сериал BABYLON-5 Майкла Стражински. Показывали отрывисто и с перерывами, потому не было возможности оценить его в целом. Но что-то этот фильм затронул внутри, и спустя десять лет, благодаря интернету, появилась возможность посмотреть фильм, от начала и до конца. Сложно описать, что эта картина затрагивает. Но просматривая её снова и снова, открываю для себя совершенно неожиданные грани этого многомерного (как мне кажется) творения.
    Признаться, сам не понимаю, зачем Вам всё это говорю, но какая то часть меня просит узнать,- что это? Что означают мои чувства? Что пробуждает во мне эта картина?
    Может это очередное потакание Ч.С.В, или примитивная "сентиментальность"?
    Но интересно узнать Ваше мнение об этом.
    И не могли бы Вы раскрыть значение символа Свастики, что за ним стоит, и почему вокруг него так много спекуляций.
    В заключении, хочу от всего сердца по Благодарить Вас, Русский Мастер, за всё то, что Вы делаете. И могу лишь выразить надежду, что когда нибудь приближусь к Пониманию тех процессов и явлений о которых Вы Повествуете. Ибо сейчас, даже не представляю, насколько Верно интерпретирую всё Вами сказанное. На этом закончу писать и предамся чтению.
    P.S. Благодарю Всех присутствующих Здесь, и сейчас за Ваши вопросы, а также редакцию и основателей этого сайта, моё сердце поёт когда я здесь, и чувства успокаиваются. Благодарю за внимание. ОМ
  • Фильтрация | |
  • #44 Svetomir написал | Зарегистрирован: 26.05.2013
    9 июня 2013 19:50
    • Сообщений: 2
    Namaste, Русский Мастер
    С момента знакомства с Вами ряд понятий в мое миропонимании значительно изменились, хотя очень многие темы, которые были раскрыты в предыдущих сессиях я « как будто знал» , т.е. Ваши ответы казались мне настолько очевидными и правдивыми, не вызывая ни тени сомнения, как будто все это идет из непререкаемого Источника, к которому у меня есть доступ. Разумом объяснить такое не возможно, хотя по сути не могу назвать себя доверчивым человеком.
    Еще раз хотел бы поблагодарить за ответ на мой вопрос в 4 сессии. В этот раз я так же хотел задать Вам практический вопрос касательно Вибрационной Медитации. Отвечая на мой предыдущий вопрос Вы писали « .....это и есть подлинная Лайя Йога – растворение в Себе/ принятие Своей Индивидуальности. Частным ее фактором может стать утончение астрального тела, ощущение постоянного мягкого Потока Сверху – это Нисходящий Поток Восходящего типа». Так оно и происходит при медитации.... четко чувствуешь, что находишься в мягком потоке тянущего тебя вверх, в тоже время ощущение растворенности в пространстве и слабая связь (или отсутствие таковой) со своим физическим телом. Это все при статической медитации, но при повседневной деятельности подобную связь поддерживать сложно, получается только частично. Если конкретные методики по динамической медитации (?) или это вопрос времени, продолжая практиковать статическую можно постепенно двигаться в нужном тебе направлении.
    Заранее благодарен
  • Фильтрация | |
  • #45 interes написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
    9 июня 2013 21:14
    • Сообщений: 3
    Namaste, Русский Мастер!
    Огромная Вам благодарность за Знания которые Вы передаёте.
    В теме про «Исток Восприятия» вы передавали практику на
    совместную работу в течении двенадцати дней, в которой максимально буду поддерживать тех, кто искренне стремится найти связь с самим Собой
    ,огромная просьба повторить подобную практику.Возможно ли в этом случае (с вашей поддержкой)получать Знания "напрямую"(ченнелинг (?)) от Вас.
    Число 12 - есть ли у него какое-то "особое значение"?(несколько раз встречалось в ваших комментариях)
  • Фильтрация | |
  • #46 igr2014 написал | Зарегистрирован: 26.05.2013
    9 июня 2013 21:44
    • Сообщений: 1
    Здравия! Русский Мастер
    Уже долгое время интересуясь старо-славянской Верой, и не так давно заинтересовался рунами(а точнее старшими рунами Футарка), прочитав несколько книг различных авторов. Сложилось мнение что они могут довольно сильно влиять на человека и окружающую его реальность, ведь неспроста руны использовались всеми народами в былые времена. Верно ли то что они могут помогать при правильном их создании не только как обережные/защитные/боевые но и как предсказательные. Несколько раз у меня возникало сомнение в том правильно ли выбрал я символику "бога покровителя" и то что начал интересоваться рунами. Несколько раз внутренне задавал себе этот вопрос и к удивлению практически сразу получал ответ(либо символ попадался этот на глаза либо имя "бога покровителя"). Может это лишь совпадение но что то наверное в этом есть...
  • Фильтрация | |
  • #47 Русский Мастер написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    9 июня 2013 21:45
    • Сообщений: 61
    Цитата: Странник
    у меня возник вопрос, если Элиты служат Вам, или по меньшей мере, Вами контролируются, то значит так или иначе - Вы в ответе за негативную поляризацию Земли, поскольку именно Элиты являются носителями негативной поляризации на Земле? Однако, из вышесказанного вытекает ещё один вопрос, поскольку негативная поляризация - есть выбор в пользу служения себе, в отличие от положительной поляризации - выбор в пользу служения другим, так разъясните, пожалуйста, на чьей все же стороны пребываете Вы, или Вы находитесь над выбором поляризации, и видите свой задачей умелое манипулирование обеими сторонами, в таком случае, что является целью данной манипуляции?

    Что такое негативность? Это Иллюзии. Кто насаждает Иллюзии? Ильдабаоф и Элита. Манипуляции – это то, что среда и вы, как её часть, постоянно выполняете относительно и себя, и окружающих, и это антиэволюционно. Рассмотрим несколько примеров, как Реальность работает на ваше Пробуждение посредством ряда Принципов, или Законов, некоторые из которых в вашем восприятии условно можно сравнить с "манипуляцией".

    Принцип Двусмысленности даёт возможность поведать вам Сакральное Знание так, чтобы вы в процессе работы расправили Крылья своей Тонкой эмоциональной части и начали устремляться к Пробуждению. Обратите внимание: во многих предложениях достаточно просто поставить акцент на другое слово, как смысл становится другим.

    Двусмысленность развивает вашу образность и вам приходится, даже получая Знание в чистом виде, серьёзно работать над его усвоением. Через такую проработку появляется возможность стать частью своей же Глубинной Изначальной Сути, помня, что ваша Глубина находится за пределами плоского мира, за Сном.

    Принцип Запутывания заставляет вас сопоставлять и постоянно узнавать новое. Вот вам говорится, что Изначалие – это Искра или Дух, а страницей дальше информация, что Изначалие - это Луч Восприятия. Не смиренная среда требует статики, однозначности кодов, а её заставляют Искать, да ещё и самостоятельно.

    Вам сообщается, что вам нужно закалять свой дух, обретать качества стойкости, и в то же время сообщается, что Дух – это Тонкая Форма, которая в этом месте есть не у всех. Логика видит в этом противоречия, а Тонкая раскреплённая эмоциональная часть реагирует проявлениями Света вашей Лучистой основы, и укреплением Восходящих тенденций.

    Принцип Свободы Воли освобождает меня отвечать только в границах вашего вопроса, также как и вас он освобождает от необходимости читать ответы на ваши же вопросы... Сложно ли это? Нет, просто, когда информация внутри вас начинает работать, все противоречия будут решены. Не уподобляйтесь машине, стараясь всё привести к одному знаменателю, всё всегда окажется отличным от ваших шаблонов и стереотипов. Так работает Творец, заставляя вас искать однозначности и прямые линии.

    Элита – это самые закреплённые за этим местом сознания, если угодно – маркеры среды. В самом тонком слое Чатура-локи, Четвёртом, между Нисходящими Линиями и Элитой уже достигается взаимопонимание, к которому в этом слое Элита пока не способна из-за изолированности слоёв друг от друга. Изоляция приводит к замыканию Элит на свои мирки без возможности посмотреть на мир шире даже в пределах этого Яйца – у них нет возможности "заглянуть за занавеску". Элиты Яйца не общаются между собой, что сужает их мировоззренческий потенциал.

    Реальностью используется метод воздействия на Элиту через Зеркало Первоматерии.
    Чатура-лока есть большое Яйцо, внутренняя часть которого как раз и является огромным Зеркалом. Элита видит, что именно отражает Зеркало, и, под влиянием Принципа Излучения и Притяжения, начинает менять содержимое среды под то, что видно в Зеркале, тем самым начиная усваивать изменения от Реальности. Когда массовое сознание придёт в определённое движение, изменённая картина мира отразится в Зеркале, Элита вберёт в себя Отражение, и начнёт поддерживать достигнутые изменения. Чем быстрее вы меняетесь, тем быстрее Элита будет подведена к нужному уровню подвижности Картины Мира.

    К сожалению, люди этого слоя пока что очень статичны, инертны и консервативны, хотя достигать перемен в обществе можно значительно быстрее, ведь всё это содержится в потенциалах самих сознаний. Вообще, ваши восприятия имеют возможность общаться со Средами, находящимися далеко за пределами Бху-локи, как в пределах Яйца, так и за него.

    Обычные импульсы среды Зеркалом Первоматерии не пропускаются, они отражаются обратно, и оседают в виде неких изменений в среде. Но существует принцип, который легко проходит сквозь это Зеркало, - Эфир. Это ладья, ваш персональный неф, благодаря которому ваши чувства улавливают Тонкое. В одном из древних Учений эта ладья также называется ныне широко известным, но малопонятным именем – Дао.

    ДАО.
    Даосизм говорит о глубине и тонкости природы, о возможностях по преодолению личных кризисов, о долголетии и текучести. Так о какой же природе идёт речь? Речь идёт о природе всей Чатура-локи. Даосское описание природы – это описание того места, где Тонкое уже доступно большинству сознаний, где явно присутствует помощь Слави.

    Просветлённый Даос в состоянии взаимодействовать со всеми слоями Яйца, способен выходить за пределы Яйца своими чувствами, ведь Традиция Даосизма учит, что эмоции могут проникнуть за предел этой природы/вселенной и познать всю её глубину целиком.

    Это делается через наличие конкретных терминов мироописания, которые являются каркасом практики Даосской Алхимии. Так, в даосизме существует глобальный термин: "Дэ". Этот термин обозначает все коды Яйца Чатура-локи в целом. Дело в том, что есть коды негативные, то есть закрепляющие за средой, но существует, например, Эфир, а это принцип, вносимый в эту сферу, и это тоже … код, только с позитивными свойствами. Даос в состоянии настроиться на всю природу Чатура-локи, и проникновенно прочувствовать её через те элементы Проявленного, что есть в этой Яви. В этом и будет заключаться Ключ Даоса, его гармоничного восприятия: он не замкнут только на эту среду, он чувствует гораздо дальше и знает, что мир действительно может меняться к лучшему, потому что видит, каким он может стать, опираясь на ощущения, идущие от Третьего и Четвёртого слоёв.

    Тонкое взаимодействие энергий сознания с Дэ либо с Дао даёт возможность появления энергии Ци. Это будет тот потенциал, который будет базироваться либо на силе Эфира, либо на тонком восприятии всей Чатура-локи. Тем самым в самом теле появляется Ци, - вид живой энергии.

    Ци – это тот потенциал, которым вы обладаете именно в данный момент времени, однако используете вы этот потенциал или нет, будет означать, есть ли у вас Ци, или нет. Когда потенциал отдаётся Ильдабаофу, то ваше тело пусто, не содержит ничего живого, одни лишь коды. Когда потенциал начинает стремиться к вашему Изначалию, опираясь на Эфир/Дао, либо на Дэ/более тонкую осознающую природу, тогда в вашей жизни и появляется Ци, и ваша жизнь меняется вместе с этим появлением. У Даосов это – одно из самых драгоценных проявлений, к которому нужно очень бережно относиться, и не растрачивать попусту.

    Ильдабаоф делает всё возможное, чтобы потенциал был максимально застойным, неподвижным, и расходовался на благо среды, подобно неподвижной медленно разряжающейся батарейке. Однако если совершать правильную настройку, и не замыкаться только на один слой, то мир начинает приобретать объём, в сознание начинают попадать воспринимаемые из верхних слоёв Чатура-локи картины мироздания, способные изменить тип мышления и направление преобразующейся энергии Ци.

    Если Ци замыкается на Дэ, практикующий философ-Даос постепенно становится долгожителем. Частью естества последователя Даосской Технологии Восхождения становится потрясающая текучесть, которая позволяет взаимодействовать с Дэ в обход любых обусловленностей.

    Когда Вектор устремления Ци/Потенциала систематически замыкается на Дао, наступает новая стадия. Например, число Тонких Форм, находящихся на Луче Восприятия, увеличивается, Мерность этих Форм начинает быть разнообразной, что Безмерному Лучу Восприятия придаёт многомерный окрас. Сам же Луч начинает притягивать другие доступные Безмерные Лучи, что в итоге даёт восприятие совершенно иного порядка.

    Наступает важнейшая стадия Алхимического Процесса, известная как Инсайт [на китайском – Chan], и Просветлённый вступает в ряды Братьев, до него уже прошедших этот Путь. После овладения тонкостями Инсайта Майя Рупа/грубое тело Просветлённого перестаёт состоять из кодов среды, - Дэ.

    Многомерное чистое восприятие начинает формировать новое Тело, которое состоит не из Иллюзии, а из Пространства, из Космической Материи. Так постепенно меняясь, Просветлённый начинает подходить к итогу всего пребывания в этом месте. Достигший этой стадии совершенно не принадлежит никому, кроме как Эволюции, которая есть собирательное слово для обозначения Сил Слави и Тримурти, действующих рука об руку во всей Чатура-локе, поскольку такова Воля Единого.

    Подобные трансформации не миф, они происходят, но Алхимия требует скрытности и анонимности тех, кто достигает подобных результатов. Это та фаза, когда идёт созидание всего необходимого прямо из Эфира, вытесняя Великую Пустоту и замещая Реальностью то, что некогда было простым сознанием.

    Цитата: Странник
    Русский Мастер, Вы уж простите мне мое невежество, но я ещё задам вопрос: Эфир - это разумная сила, какова ее роль во Вселенной, и как она взаимодействует с Изначалием? Спасибо.

    Эфир – это та сила, которая дарует Жизнь. Насколько настоящая Жизнь Разумна? Насколько разумно Дыхание Атмана? Конечно же, эта Сила Разумна. Взаимодействие с Изначалием идёт через потенциал Ци.

    От вас поступило много вопросов. Я обязательно прочту эти вопросы, и дальнейшие ответы будут складываться из тех вопросов, какие есть на сайте. Не каждый получит ответ лично, но в целом будут даны ответы почти на все вопросы. На сайте я буду находиться чаще, однако трёхдневные сессии будут по объёму меньше, так как моё время в эти дни более сжато для работы с вами.
  • Фильтрация | |
  • #48 Vedanta написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    9 июня 2013 22:02
    • Сообщений: 25


    Русский Мастер, я приветствую Вас в Свете и Любви единой безконечной Истины! Пусть будет благословен путь каждого из нас! Очевидно, что Вы достаточно опытный Игрок, чтобы безпристрастно рассказать об Игре, поднявшись над нею. Кто конкретно здесь играет и с кем? Какова подлинная расстановка сил и сколько представлено настоящих групп Игроков? Что стоит на кону? Какова Ваша специализация и место в партии?

    Похоже никто не задавал вопросов о Тайных Орденах, но Вы сами, как всегда предвосхищая замысленное, в этой сессии начали говорить о том, что я давно готовлюсь у Вас спросить. Я преобрёл трёхтомное издание «Орден российских тамплиеров» приемущественно из-за последней книги, которая содержит непосредственно сами передаваемые прежде только изустно тексты тамплиеров и как будто «содержит полный корпус известных к настоящему времени легенд московских тамплиеров по спискам конца 20-х и конца 50-х гг., помогающим понять специфику образов и космогонические структуры мировосприятия членов Ордена». Мастер, Вам что-то известно о данном ордене и может ли эта опубликованная работа представлять из себя действительную познавательную ценность?

    И ещё одна краеугольная масонская мифологема, требующая как минимум компетентного комментария, — это знаменитая Легенда об Адонираме. Что символизирует собой эта история? Кто такие Геннии Огня из центра Земли потомки Каина, давшие Адонираму свою поддержку?




  • Фильтрация | |
  • #49 Странник написал | Зарегистрирован: 31.05.2013
    9 июня 2013 22:10
    • Сообщений: 5
    Добрый вечер, Русский Мастер!

    Во время настоящей сессии и при обсуждении Вашей статьи "Пробуждение", снова и снова, мы возвращаемся к вопросу о сне Ильдабаофа и Гэба, в результате чего высветились многие грани по данному вопросу. Однако, некоторые грани все же остались в тени, в частности: как давно длится сон Ильдабаофа, т.е. он уснул ещё до прихода людей на Землю, или уже после; чем вызвана необходимость его будить, чем грозит его дальнейший сон, и когда он должен проснуться, если его не будить? Существует ли связь между катастрофами со спутниками Земли - Лели и Фатту, и сном Ильдабаофа?

    И у меня ещё вот такой вопрос. Мы очень многое узнали о "Духах", но почти ничего об "Искрах" - кто они, откуда приходят, для чего? Создается впечатление, что изначально на Землю пришли одни "Духи", а "Искры" появились, как продукт безответственного отношения ряда "Духов" к вопросу деторождения?..
  • Фильтрация | |
  • #50 Creo написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    9 июня 2013 22:48
    • Сообщений: 27
    Несмотря на то, что общая тональность процесса общения, как правило, предельно серьезна (и я к этой информации отношусь соответствующе), однако все же (с позволения Мастера и администрации, если не против) осмелюсь немного дополнить тему Кодов матери вот такой юмористической видеоиллюстрацией:
    Жена - Друг
    Юмор, на мой взгляд, тоже здорово помогает разтождествляться с Кодами, выполняя важнейшую функцию - снимая лишнее напряжение в "тупиковых" ситуациях, когда Ум "буксует", порождая раздражение... fellow
  • Фильтрация | |
  • #51 Maxim написал | Зарегистрирован: 9.06.2013
    9 июня 2013 23:53
    • Сообщений: 3
    Здравствуйте Русский Мастер!
    У меня ряд вопросов практического характера.
    1. Практики данные Вами ранее способствуют связи с Собой. Возможно ли опереться на них (систематическое выполнение внутренней работы) и на постоянный приток Знаний, передаваемых Вами, для протрезвления, так как по мере постановки новых целей (с переосмыслением прочитанных сессий) и сами цели и результаты практик и нынешний взгляд на окружающую действительность кажеться плодом заигравшегося сознания в личной иллюзии?
    2. Присоединяюсь к вопросу от Никто. Вы ранее упоминали о замыкании на лидера, о поддержке нас в поиске, об нашей ответственности к передаваемым Вами практикам, о закрытых клубах для "управленцев". Не хочу забегать вперед, но хочу знать меру ответственности за такую возможность получать Знания и вот вопрос: Те кто впитывает переданную Вами информацию они просто готовы для получения Знаний и это наш шанс или Знания нужны для выполнения задач сдесь и мы косвенно связаны (ведь наверняка все кто сдесь присутствуют не случайно оказались в нужное время в нужном месте)
    3. В процессе жизнедеятельности постоянно возникают вопросы, но понимаешь что важности в них нет, и сознание рано или поздно находит ответы (с помощью сердца). Будет ли такой поиск ценным или эти ответы - очередные фрактальные коды и раздутое воображение? Иными словами, в относительной легкости нахождения ответов через Импульсы вопрошания есть ловушки?

    С уважением и благодарностью за возможность стать Собой
  • Фильтрация | |
  • #52 Anton написал | Зарегистрирован: 10.06.2013
    10 июня 2013 00:31
    • Сообщений: 1
    Здравствуйте Русский мастер.
    У меня вопрос относительно снов.
    Во время осознанных сновидений человек может делать всё что угодно(точнее всё что может себе представить).Он может создавать пейзажи сна,а также действующих лиц. Т.е он может создать персонаж сна,который при общении с ним будет вести себя так же ,как и обычный человек при общении с другим человеком в жизни.Получается сновидящий является творцом относительно любого персонажа сна. С другой стороны,любой персонаж сна является частью самого сновидящего.Но во сне мы как правило ассоциируем себя только с самим собой,а персонажди сна являются как бы самостоятельными личностями.Дак вот может ли этот персонаж понять что он является созданным объектом,но в то же время и частью самого создателя?Может ли персонаж сна сам видеть сны и создавать в них сам?И вообще для чего нужен сон?
  • Фильтрация | |
  • #53 Evgenim написал | Зарегистрирован: 26.05.2013
    10 июня 2013 01:04
    • Сообщений: 3
    Здравствуйте, Русский Мастер.
    Рад, что наконец-то удалось попасть на форум во время сессии, а не по её окончании.
    Чувствую некоторое неудобство от приземленности своих вопросов относительно тем, затрагиваемых в сессии, однако,для меня они все же кажутся важными.
    Достаточно давно я начал замечать, что во мне есть нечто, позволяющее оценивать поступающую информацию с точки зрения её "правильности", или, скорее, "созвучия". Постепенно это чувство развилось в возможность получать если не ответы на вопросы, то общее направление поиска ответа, как бы по ощущению некой радости от выбранного направления. Это достаточно сложно выразить словами, надеюсь Вы меня поймете. Так вот вопросы: Что это и откуда? Насколько можно доверять таким ощущениям? Как развить?
    И далее. Задав себе вопрос "Что такое боль?", пришел к неоднозначным ответам, что это сигнал о несоответствии образа себя образу мира, и в то же время способ удержания во сне, за счет безостановочного воздействия. Хотелось бы узнать Ваш ответ на вопрос - Что такое боль?
  • Фильтрация | |
  • #54 lamani написал | Зарегистрирован: 1.06.2013
    10 июня 2013 02:27
    • Сообщений: 8
    Русский Мастер, здравствуйте!
    Недавно открыла для себя Ваши сессии и бесконечно рада этому событию! Благодарна и признательна Вам за такие подробные и терпеливые разъяснения!!! Еще не успела охватить весь выложенный материал, а уже пятая сессия(!), все время догоняю. Вопросы толкутся и спорят сами с собой. Не успею сформулировать, как уже нахожу ответ на него, читая ответы на другие вопросы. Спасибо всем задающим вопросы! Какие-то аспекты воспринимаются легко, словно все это я уже знаю, другие «вывернули глаза на затылок», простите, иначе не знаю, как объяснить свои ощущения.
    Код Матери… Как «слепая» овца, послушно пришла на свой лужок… и теперь вопросы, как воспитывать ребенка? Как/где/куда учить, Т.е. до прочтения этой информации, я примерно представляла «как», теперь – в полной растерянности. Замечу, что особо не пользовалась стандартными методами, как/что есть, спать, играть, во что одевать, все по часам и по распорядку, нет, наоборот максимальная свобода действий. Окружающие при этом все время твердили, что «ребенок будет не управляемый и сядет на шею», как мне сейчас кажется, это и происходит. И еще стала замечать, что под всем этим натиском (главный «пресс» муж, он как раз все запрещает) стала «превращаться» в обычную «мамку-курицу». Я не спрашиваю, что делать мне лично, в моем частном случае. Хочется поподробнее, если можно, на эту тему.
    Своим постом, я присоединяюсь ко всем спросившим об этом же.
    С благодарностью и трепетом.
  • Фильтрация | |
  • #55 Рассвет написал | Зарегистрирован: 26.05.2013
    10 июня 2013 02:53
    • Сообщений: 3
    Namaste РУССКИЙ МАСТЕР!
    Спасибо за приглашение в детство , домой , за ту поддержку которую я ощущаю от Тебя во время медитации, за те знания которые Мы ищущие получаем , а также за возможность ощутить ту тонкость и глубину которая идет от Тебя давая возможность раскрываться этому потоку в себе, появилась та опора / фундамент который я искал в подтверждении своих ощущений.
    Каждый раз читая Твои сесси нахожу что-то для себя новое , можно очень долго задавать себе вопросы и находить ответы в Твоих сессиях и двигаться дальше с помощью тех инструментов которые Ты передал.

    Мои вопросы:

    1. Как лучше закрепить достигнутые результаты, в медитации? Не всегда получается начать следующий день с предыдущего состояния.
    Мне удобно делать медитацию сидя на полу с открытыми глазами и каждый раз следующая медитация не похожа на предыдущую , иногда спустя 5-10 мин пол начинает плыть волнами при этом ощущение потока сильное и перед глазами появляются круги белого цвета иногда светло- голубого цвета , а иногда весь растворяешься в свете, при этом немеют руки и начинаешь громко слышать звук в голове , который нарастает становится тоньше ,при этом сердце так же начинает чаще биться , потом всё идёт на спад , начинаешь успокаиваться.
    Иногда испытываешь совсем другие ощущения, так например нисходящий поток начинает перемещаться с левого мозга на правый, иногда сливается с восходящим потоком в области Сахасрары,
    может сделать акцент в районе сердца начиная вращаться кругами , довольно часто такое вращение происходит в области лба, ощущение такое как будто протирают лоб с внутренней стороны , иногда чувствую попеременно пульсацию в левой части мозга, потом в правой части.
    Почему так происходит, на что нужно обратить внимание, как улучшить медитации?

    2. РУССКИЙ МАСТЕР поведай пожалуйста об истинном учении Христа.

    3.На сколько сильно откладывает отпечаток на человека обряд крещения , я был крещён в детстве особо не осознавая того , что происходит, повзрослев сам стал крёстным отцов двоих детей близких друзей, а так же мой близкий друг стал крёстным отцом моих детей, на сколько этот штамп может повлиять на дальнейшую судьбу детей?

    4. Что такое Судьба?

    5. Так много народов, которые замкнуты на родовых связях, их все больше и больше, а как будет происходить переход у такого большого количества людей на тонкое ?, людей все больше и больше , а осознанности от этого не увеличивается. Хотя эволюция не стоит на месте. Или человечество по энерции ещё какое-то время приближается к дну постепенно отталкиваясь от него дальше поднимаясь к тонкому?

    6. Можно ли избежать новой войны?

    7. Цитата: РУССКИЙ МАСТЕР
    Намеренного отключения от восприятия Реальности не происходило. Этот процесс был запущен ненамеренно, и нёс в себе цель оставить рядом с собой человечество, сделать его своим и использовать в своих целях познания."
    Кто задался целью оставить рядом с собой человечество и сделать его своим и использовать в своих целях познания ?

    8.Страх, гнев, - это энергии, их можно перенаправить."Как лучше это делать?Каждый раз приходится импровизировать, про сосредоточение на дыхание я понял, есть ещё другие методы?

    9. Цитата РУССКИЙ МАСТЕР
    Изначалие выстраивает к проекции свои тропы [их много и они пока – не Тропа]
    Можно подробней узнать про эти тропы?

    10.Почему Творец так держится первых двух нижних слоёв , ведь верхние два слоя тоже принадлежат ему , кто сотворил Ильдабаофа , есть ли у него Изначалие ? Чьей проекцией он является?

    11.Осложнились отношения на работе, с самыми близкими и партнёрами , люди которым я не безразличен просто не понимают меня , зато сильно переживают за меня , каждый раз заботясь о моём здоровье предлагают съесть мясо, я вижу как они искренне переживают за меня, услышать мою точку зрения не могут, ведь некоторых я знаю давно, а кого-то с детства , ждут когда " наиграюсь " как они говорят и вернусь, а так хочется их подтянуть , но от меня принимать информацию не хотят, они мне тоже очень не безразличны , так же оборвалась связь с одним близким человеком с кем мне было очень интересно творчески реализовывать себе через музыку это были одни из самых интересных моментов творчества, тут я напоролся на непробиваемую стену из- за того , что не разделяю его взглядов на Православие . Как лучше взаимодействовать с близкими не теряя их?

    12. Если все мысли остаются здесь, то важно это пространство наполнить мыслями о духовности и культуре и конечно не забывать о медитации для реализации дальнейших задач по переходу от грубого к тонкому, иногда в голову приходят странные мысли, хотя понимаешь , что они не твои , периодически слышишь даже отборный мат, правда во время медитации этого почти не происходит.
    Как избавиться от мыслей "паразитов. ?
  • Фильтрация | |
  • #56 Аекрам написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
    10 июня 2013 05:26
    • Сообщений: 17
    Здравствуйте Русский мастер.Очень рад вашему присутствию.И благодарю за ваш труд,великое знание и тайны которые вы приоткрываете.

    Вопросы мои следующие.

    В теме "Пробуждение" вы акцентировали внимание на цели. "вас обережёт только Знание, потенциал поставленной Цели [я не имею возможности ставить вам цели, это ваша обязанность]".Что есть цель в вашем понимании и её потенциал?Ищущий знания всё равно незнает до конца наверняка,к чему идёт.Удивительна ситуация когда осознаешь но не проникнут до конца.Когда знаешь что нужно делать но не делаешь.Вся проблема в чистоте мысли,или действии(бездействии)?
    Неужели Гемармене так безошибочен и "идеален" в своём устройстве?Он устойчив верой в него,эфиром?Насколько это стабильная и поддерживаемая система.Тогда вопрос о своевременности и взаимодействии с реальностью.Реальность должна вносить свои коррективы своевременно,учитывая взросление Гэба?Вы выступаете вестником реальности.Именно в определённое время.Это является вероятной очевидностью в судьбе планеты?И как взаимодействует реальность и миры(во время перемен и изменений)? Психосоматика.Смысл данного явления для творца этого места?Может ли болезнь служить толчком для работы над собой.Или это заблуждение?В этих хитросплетениях участвует изначалие,если участвует то как это происходит?Насколько официальная психосоматика отражает правильность трактовки заболеваний и их психических причин?

    Можно ли ослабить "Код матери"попытаться расставить акценты,повлиять на это в личной беседе со своей матерью? С благодарностью и уважением к Вам.Заранее спасибо.
  • Фильтрация | |
  • #57 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    10 июня 2013 09:15
    • Сообщений: 125
    Цитата: Русский Мастер
    Ци – это тот потенциал, которым вы обладаете именно в данный момент времени, однако используете вы этот потенциал или нет, будет означать, есть ли у вас Ци, или нет. Когда потенциал отдаётся Ильдабаофу, то ваше тело пусто, не содержит ничего живого, одни лишь коды. Когда потенциал начинает стремиться к вашему Изначалию, опираясь на Эфир/Дао, либо на Дэ/более тонкую осознающую природу, тогда в вашей жизни и появляется Ци, и ваша жизнь меняется вместе с этим появлением. У Даосов это – одно из самых драгоценных проявлений, к которому нужно очень бережно относиться, и не растрачивать попусту.

    Благодарю, Мастер!

    Достаточно ли осознанной работы над сознанием, ежеминутно (по возможности) устремляя себя к своей Сути, или необходимо это соединить с какими то упражнениями, дыханием, специальными медитациями и пр.?
    Или это вопрос сугубо индивидуален, и есть исключения из общих правил?

    (У меня живет убеждение, что любое внешнее упражнение, должно идти от внутреннего устремления Сути, но не просто волевым решением сознания. И обратное - имея это устремление, как осознанность Я, и этого мира - я обладаю способностью любое движение превратить в упражнение. Стало быть можно обойтись и без специальных упражнений? )

    Как с позиции практика, более эффективно с уметь накопить в себе Ци?
  • Фильтрация | |
  • #58 Андрей написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
    10 июня 2013 09:22
    • Сообщений: 31
    Доброго дня вам Мастер и всем участвующим!
    Обращаюсь к Вам даже не с вопросом, не могу сформулировать такой вопрос)) но хотелось бы по возможности узнать Ваше мнение. Ситуация прямо касается тех знаний что Вы даете, а точнее их (знаний) дальнейшего пути через нас. Поясню - копатель я был знатный да все не там копал))), теперь, когда я нашел столь ценный клад и спешу им поделиться, другие крутят пальцем у виска (и это нормально, для них конечно)).
    После того, как я впервые столкнулся с Вами и проводимыми здесь сессиями, то как "фанатик" новообретенного, я естественно понес это знание в окружающие меня массы)). Но, конечно, не обрушивал его на совсем уж неподготовленные умы. Это все люди, близкие мне, имеющие и большую литературную базу и обладающие вполне гибким и живым умом да и вопросы вроде как нас терзают много лет одни и те же. Но дальше происходит следующее - из десятка моих друзей мужского пола, которых познакомил с "новым знанием" откликнулись всего двое! Двое из десяти завибрировали со мной на одной волне! Хотя мне казалась, что все о ком говорю уже готовей готового ко всему этому! Из трех девушек (а здесь критерием служила только моя к ним любовь) - никак не "абсолютно" готовых к этому)) - информацию восприняли все три! Да так, что теперь только и отвечаю на огромный поток вопросов да даю списки литературы!))
    Собственно буду выходить на финишную прямую - Мастер скажите как не попасть в притчу о Кастанеде и улитке? Мне больно смотреть как мои друзья, не товарищи, не приятели да дальние знакомые, а именно друзья игнорируют все это! Но где та грань, на которой я должен их оставить в покое если им так комфортно в этом сне. Как Вы и говорили когда то - я все понял, мы в иллюзии, но как мне вырастить свои огурцы! Но я и растить не хочу, да и соседних дачников баламучу)), но где заканчивается свобода моей воли и начинается свобода их воли спать дальше? И надо ли продолжать тормошить и будоражить? (с моей то колокольни надо, да только колокольня эта моя, да и не самая высокая).
    Прошу Вас Мастер, выскажитесь по данной теме. С терпением ожидаю Ваших ответов!
  • Фильтрация | |
  • #59 Просто Идущий написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    10 июня 2013 09:25
    • Сообщений: 6
    NAMASTE, РУССКИЙ МАСТЕР!

    Благодарю за передаваемое Вами Знание!

    1. Можно ли расширить материал о крови, речи и Связке "кровь + язык". Сейчас много работаю именно над этим (Роль отведенная России, язык как одно из средств кодировки процесса материализации, обилие ненормативной лексики). Вы уже несколько раз приоткрывали завесу и это очень помогает в работе, благодарю!

    2. Какую именно угрозу для заданной статичной формы, которую пытается сохранить Ильдабаоф, несут чистейшие вибрации Реальности, содержащиеся в Духе, являющем собой связь с Единым? Разрушение яйца до срока созревания плода?

    Еще раз Благодарю за Вашу Помощь в Пути!
  • Фильтрация | |
  • #60 Германец написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
    10 июня 2013 10:35
    • Сообщений: 26
    NAMASTE!
    Здравие Вам Русский Мастер. Благодарю Вас за скорое появление и вашу тяжёлую Работу Посвящения. Ваш труд на этом форуме уникален и каждое Ваше проявление открывает до селе невиданные аспекты Бытия. Если Ведические аспекты знаний, оккультные работы или скажем родно-, старо-верческое миропонимание можно обсудить в живую с некоторыми близкими друзьями, то Ваши - я назову их «Гностические Знания» - из за своей Необычности или даже можно сказать Безжалостности к этому Миру не дают мне решительности заикнутся на эту тему. Поэтому осмысление даваемой Вами информации пока приходится исполнять одному без посторонней помощи. И Ваше присутствие в этом Форуме и в такой форме общения помогает «переварить» эту не всегда лёгкую «пищу»
    Ниже я изложу довольно таки разношёрстные вопросы и оставляю Вам Право отвечать или не отвечать на них.

    1. Сон Творца
    Что касается «Сна Творца» то это довольно таки понятно изложенная информация которая перекликается с описанным Кастанедой случаем когда он познакомился с древним магом, который взял его в свою очередь в свой сон и показал созданный им мир и проекции. Интересно что этот маг не придумывал какой-то фантастический мир а проявил во сне объекты и проекции очень похожи на этот явный мир. Это обнадёживает что Реальность всё-таки не так сильно искажена. Являлся ли этот древний маг Творцом в Вашем понимании? Если да - проекции которые он создавал во сне так-же имели Искру/Дух? Если и это да то я понимаю как сложно Проекции увидеть Реальность, потому-что проснувшись из сна древнего мага (что без внешнего вмешательства вообще не возможно) Проекция окажется в другом сне – сне Творца этой Локи.

    2. Вибрации Духа
    Если дух старается привнести в этот Мир (Гебу) вибрации с других Миров, то значит этих вибраций здесь не существует и нет их интерпретации или образа. Как тогда можно распознать вибрации не принадлежащие этому Миру?

    3. Места силы
    Что представляют из себя так называемые места силы? Вы обозначили только одну – гору Кайлас которая является проявлением Реальности. Так же имеются на Земле и особо негативные места (гепатогенные зоны) а так-же всевозможные проявления других энергий (сетка Хартмана, линии Кури, и.т.д). Не могли бы вы внести здесь ясность.

    4. Мирская жизнь
    Как Вы как группа или индивидуум обосваиваетесь с мирской жизнью? Например у Дон Хуана и его толтекской линии оттачивалось искусство сталкинга где именно и практиковалось взаимодействие с окружающим пространством и с социумом. То есть хотелось бы услышать практических советов в взаимодействии с окружающей средой находясь на дороге к Духу.

    5. Природа в контексте с негативной средой
    Вы говорите что проекции этого мира насыщенны негативной энергией. Из своего опыта могу сказать что всё то что связанно с окружающей природой (деревья, леса, горы, луга, и.т.д.) в моём восприятии не несут негативных энергий и даже наоборот успокаивают напряжение которое возникает в связи с общением в социуме. Может быть это связанно с тем что растения не имеющие Духа являются чистой Дживой не затуманенной Тманом? Мне так-же во время прогулок на природе или находясь на пасеке в лесу хочется от чистого сердца поблагодарить Землю за этот прекрасный Мир – это наверное не правильно если исходить из негативности этого места?

    6. Объекты реальности
    Ваши цитаты по поводу проявления Реальности: «Этот мир – Маха Майя, ничего из существующего здесь нет в Реальности, лишь ничтожно малое число из всего проявляемого здесь видимого многообразия имеет отношение к Реальности.» ,«Этот мир сильно искажён представлениями, в нём практически нет Реальности». В Ваших Цитатах однозначно говорится что всё таки существует малая часть Реальности в нашем Мире – не могли бы вы осветить эти проявления Реальности поконкретней.

    7. Негативная полярность
    Ваша цитата: «Мы широко используем негативную полярность ... чтобы не дать никому расслабиться». Под негативной полярностью Инсайдерами подразумевается «служение себе». Как в этом контексте можно понять вашу фразу?

    8. Четвёртое тело
    Я думаю очень важная тема Вашего появления в марте 2013 было освещение четвёртой мерности в этом пространстве и четвёртой оболочки у человека. Цитаты: «Новая оболочка отражает принципы нового Пространства». Что это за принципы? Если с тремя предыдущими телами более менее понятно: физическое тело – восприятие с ним имеется, тело эмоций (эфирное тело) – проявляя эмоции Восприятие находится в этом теле; тело желаний – проявляя желания Восприятие находится в астральном теле; то с четвёртой оболочкой или телом не совсем понятно как перенести туда или почувствовать там Восприятие. Цитата: «Новое астрально-ментальное тело обладает гибкостью, пластичностью, через него легко работать на приём Вибраций.». Вы назвали это тело именно астрально-ментальным, тоесть в этом теле присутствует всё-таки астрал?

    9. Объекты Творца
    Цитата: «За пределами Земли нет никакой жизни, а звёзды – это обои, которые обладают специфическим эффектом казаться трёхмерными «издалека»» Если творец создал Объект (Геба) то он так-же мог бы и создать другие объекты (планеты, спутники планет, и.т.д.)? Вроде люди научились пускать ракеты например на Луну или на Марс, они рассчитывают расстояния до других земель, количество горючего и.т.д. – спутники «прилуняются» и транслируют прямым эфиром, люди вроде ходили пешком по Луне. Мне Ваши высказывания о ограниченности пространства никак не укладывается в голове и почему-то другие участники форума ничего не спрашивают – может я чего-то недопонимаю?

    10. Технократический мир
    Почему элита выбрала технократический метод развития цивилизации? Для этого наверное внесли коды в йазык западноевропейских народов, которые и являются носителями «техногенного прогресса». Ведь были модели автократических обществ которые существовали тысячелетия и не обременяли элиту проблемой власти?

    11. Думать или коды Языка
    Вы правильно осветили феномен думания – человек думает словами или языком. Я заметил (особенно это приметно при остановке внутреннего диалога когда концетрируешься на мысли) что перед словами появляются картинки/образы а потом этот образ «обрастает» словами. Понятно что человек может надумать только столько сколько у него имееется слов. И тот кто контролирует слова или их образы, контролирует и мышление. Но наверное не всё так просто. Не могли бы Вы осветить процесс «Думания» побольше. Интересуют следующие вопросы: Есть ли разновидности думания? Можно думать образами или словами или слогами или звуками? Думают ли животные - ведь у них нет языка? Зачем нужна функция «думать» или можно всегда не думать? Откуда берётся «Озарение» как исток новых «открытий» или исток творчества - ведь в озарении появляются образы не существующие в явном мире и для них ещё нет слов?

    12. Боги и/или Демоны
    Вы пару раз в ваших сессиях упоминали Богов или персонажей из индийских Вед. Например «многоруких» богов как демонстрация выхода из фиксации мира Яви или Патанджали как основателя Йоги. Как вы объясните живописные или пластичные изображения этих же многоруких богов которые пожирают людей или их части, пьют кровь и.т.д.. Патанджали изображается как человек-змея. Эти же человеки-змеи встречаются во всех культурах, как в раннехристианской, индейско-американской, египетской, и.т.д. и они так-же пожирают людей и имеют пристрастие к человеческой крови.

    13. Западная Европа
    Сможете ли вы сделать дальнейший прогноз возможного развития (ментального, социального, экономического...) на территории западной Европе как вы сделали это для России?

    14. Лечение тела
    Как наиболее эффективно распознать причины болезни тела и методы устранения причины заболевания не увязая для этого в астральном мире? Ведь так называемые альтернативные эзотерические методики используют в первую очередь астрал чтобы определить психическое состояние тела.
  • Фильтрация | |
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.