Загрузка. Пожалуйста, подождите...
RADOSVET
Войти
Логин:
Пароль (
Забыли?
):
Чужой компьютер
Войти
Регистрация
⟳
вход
✉ написать нам
Новости
Меняем Жизнь
Творчество
Технологии и Наука
Мир среды
Пятая Сессия Русского Мастера
Namaste!
С 8 по 10 июня на нашем сайте пройдёт пятая сессия Русского Мастера!
Скачать Пятую сессию Русского Мастера:
pyataya-sessiya-russkogo-mastera.pdf
[907.86 Kb] (cкачиваний: 1306)
Ознакомиться со всеми статьями Русского Мастера
Версия для печати
|
PDF-формат
#271
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
21 июня 2013 18:58
Сообщений:
84
Цитата: Волна
visor, честно признаться я не всегда удерживаю нить Ваших размышлений.
Если честно, то я и сам не всегда успеваю её проследить
В последние время стал чаще отвлекаться от Ума, наверное Мастер на меня дурно влияет.
Цитата: Волна
Но я чувствую Вы что-то хотите мне сказать.
Или наоборот - хочу для себя найти ответ(?)
Вот всматриваюсь в Вас и пытаюсь понять – что именно из моего, Вы отражаете в себе, с тем чтобы я мог в себе это изменить(?) Вероятно то, что заставляет меня поддерживать сам процесс этого высматривания.
То что удерживает моё внимание на Вас, цепляя его крючком раздражения.(?) Может Ваша неделикатность виноватящая мою толерантность? Ведь будь я поразухабистей и наглей, меня бы совершенно ничто из подобного не беспокоило.
Хм..., надо подумать.
Цитата: Vedanta
И ещё несколько слов о направлении энергии по тропам Демонов прямиком в Авичи...
...вот уж слово не воробей.
Да ладно Вам,
Vedanta
, уймитесь.
Бог с ним, с этим Лапиным.
....Бог?! Я сказал, Бог? Вероятно надо иметь ввиду Ильдабаофа
.... а вобще грустно всё это...
Фильтрация |
|
#272
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
21 июня 2013 19:16
Сообщений:
52
Цитата: visor
Может Ваша неделикатность виноватящая мою толерантность?
А разве от меня в Ваш адрес было подобное направлено? Я не помню, чтобы к Вам обращалась.
Различные тона в речи замечательный инструмент достучаться до собеседника. Характеризует ли это как-то меня? Вряд ли.
Все те с кем я была не деликатна, меня услышали. Причем здесь Вы для меня остается загадкой. Но я рада, что Вы вскрыли это раздражение. Просто можете меня не читать
Вряд ли это будет сложным для человека, который работает над собой. На том и расстанемся
Фильтрация |
|
#273
ЯроСлавна
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
21 июня 2013 19:32
Сообщений:
48
Хочется подойти к вопросу о Коде Матери.
Когда пыталась понять, что это за Код, как именно он проявлен, на какие сферы распространяется, стало ощущаться, что он так хитро прошит в сознание, что разобраться с ним враз невозможно. Это не то же самое что посмотреть на энергии, уловить связь одних энергий с другими. Когда есть какой-то вопрос, почти всегда есть возможность как бы локализовать его, увидеть и постепенно работать с ним.
Код матери локализовать не получается. Он настолько обширен, разлит, пронизывая все сознание и продолжаясь за его пределы, что пока стараюсь понять отдельные его элементы.
Во-первых, обратила внимание на сферу контроля психики женщин. Те женщины. кто выполняет программу продолжения рода, выходят замуж - семью превращают в сферу контроля, где и дети, и муж, и хозяйство оказываются присвоенными: ЭТО МОЁ. Код Матери не допускает свободы окружающих, и это происходит априори, даже если носитель сознания будет считать и говорить иначе. Это такой важный момент... Код Матери запрещает свободу проявления, он отрицает сам процесс Восхождения, фиксируя в своих сетях любое движение вне рамок этого кода.
Открыла для себя, что женщины, которые не вышли замуж и не родили детей, часто чувствуют себя неполноценными не только из-за общественного мнения, но в большей мере из-за того, что не может реализоваться эта грань Кода Матери, когда есть потребность в присвоении и контроле, который диктует этот Код, а контролировать некого. Поэтому незамужние бездетные женщины и слывут "старыми девами", часто имея скверный характер - когда женское Начало не проявлено, а Код Матери бушует, стараясь накрыть любого в зоне доступа, потому что ни на что другое среда женщин не программирует.
Почему женщин возвышенно называют хранительницами семейного очага? Вопрос, что и как они на самом деле охраняют... Получается, что охраняют они свою территорию влияния.
Кодом матери пропитано пространство в каждом доме, каждой семье. Не хочется драматизировать, но все встает с ног на голову (или с головы на ноги
), когда вникаешь в момент все больше.
Посмотрела в интернете, навскидку, сколько песен посвящено маме, от детских до шансона... счету не поддается. Про пап все куда скромнее. И общий фон от тех и других песен совершенно разный, песни воспевающие маму, липнут, там и эйфория, и чувство вины, и еще клубок разных энергий. Про пап слушать и читать приятнее - уже нет той навязчивости.
Может, кто-нибудь поделится своими наблюдениями или наработками по Коду Матери? Этот опыт может сильно помочь, поскольку раскручивать этот вопрос, я чувствую, придется еще и еще.
Фильтрация |
|
#274
Aerien
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
21 июня 2013 20:24
Сообщений:
45
newroxed
,
Знакомая проблема, по счастью у меня постепенно она начала решаться, и с каждым днем отключка от внешних факторов происходит всё лучше.
Во многом внимание зависит от отношения. От действующего отношения, не того которое "правильное" а того, которое есть. Вопрос - какое оно? И в этом чаще всего бывает глобальный недогляд, потому что сознание думает "ну я то правильно отношусь, вон сколько всего умного знаю и согласно с этим всем" - и не смотрит. А там где недогляд - там начинают расти сорняки.
Чаще всего проблема в том, что сознание придаёт важность тому, что мелочно, а то что важно - относит к области малой важности (никуда оно не денется, потом займемся, когда время будет, итд.).
Восстановить правильное отношение (причем быстро, как микро-пробуждением) помогает честный просмотр отношения. Отвлекают мысли о работе? А КАКОЕ ваше к ней отношение, вы чувствуете его? Важность которая в нем, она действительно такова, или это
приданная
важность? Одним только заданным вопросом уже можно поставить сознание сначала в тупик, а потом на место.
Еще при этом очень помогает сравнение с Дальними Целями. Конечно, если ваш "мир" состоит из работы - в нем не будет ничего важнее её, и это честная позиция. А как изменится важность работы (впечатлений от покупки авто, раздражающего шума), если вы на другую чашу весов положите осознание факта - мир как Иллюзия и осознание её Предела (содержащего в том числе и цели с первой чаши), осознание важности его Преодоления?
Важно чтобы это было следствием чувств а не самоубеждения.
Очень помогает при этом настрой, который есть в книгах Кастанеды (на него можно настраиваться, ища отношение подобное тому, что возникало иногда при прочтении). И прочувствование книги "Дао Де Дзин" (в переводе Борушко или Кувшинова), она ставит такие вопросы, что тут же обнуляет важность всего суетного.
По началу это дает кратковременный эффект, но потом капля по капле - и с какого то момента наступает "ключевой режим", когда можно намерением переключаться в созерцательно-воспринимающее состояние, особенно когда тут же начинаешь читать - оно становится очень устойчивым.
По крайней мере у меня это работает так, может вам что из этого тоже окажется полезным.
Фильтрация |
|
#275
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
21 июня 2013 21:38
Сообщений:
52
Цитата: ЯроСлавна
Хочется подойти к вопросу о Коде Матери.
Когда пыталась понять, что это за Код, как именно он проявлен, на какие сферы распространяется, стало ощущаться, что он так хитро прошит в сознание, что разобраться с ним враз невозможно. Это не то же самое что посмотреть на энергии, уловить связь одних энергий с другими. Когда есть какой-то вопрос, почти всегда есть возможность как бы локализовать его, увидеть и постепенно работать с ним.
Код матери локализовать не получается. Он настолько обширен, разлит, пронизывая все сознание и продолжаясь за его пределы, что пока стараюсь понять отдельные его элементы.
ЯроСлавна, согласна с Вами. Он как будто прошивает сознание насквозь.
Тоже пытаюсь работать с этим жутким кодом. Разглядывала код матери к которому сама подключена, и код который ношу в себе, ну и еще немного родственников и знакомых посмотрела)) Интересно что они несколько отличаются по своей тяжести.
Пока занимаюсь в этом направлении сталкингом. Т.е. пытаюсь его хотя бы распознать и посмотреть ему в глаза. Как он проявляется, в каких ситуациях, как быстро срабатывает. Так скажем знакомлюсь с этой программкой, наблюдаю за ним в себе)Однажды удалось его прочувствовать, когда набралась смелости посмотреть на все это честно. Ощущения жуткие. Как липкая мерзкая масса которую не смоешь с себя, не скинешь, хоть кожу сдирай (шучу конечно). Состояние далеко не из приятных, но этот код надо сперва признать в себе и найти, чтобы дальше с этим что-то делать. Думаю что освобождаться нужно через работу с родовыми отношениями. Наверное чем больше мы погружены в социальные роли, тем сильнее будет проявляться код. Сначала был шок от этой информации, сейчас уже достаточно спокойно воспринимается, и даже где-то интересно. Работы в этом направлении действительно непочатый край, будем работать) Пока не разтождествимся со средой как проявлением в первую очередь родовых связей, код будет влиять. Кстати когда его разглядываешь в себе, эти схемы отслеживаются и в любых повседневных бытовых проявлениях, пока вдруг не обнаруживается что все вокруг как паутина. Код матери формирует любые отношения. Примеряла что будет если в женщинах его отключить. Надо признаться, что дышится гораздо свободнее)
Фильтрация |
|
#276
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
21 июня 2013 23:07
Сообщений:
55
Aerien,
благодарю за поддержку, с радостью ознакомлюсь с материалом рекомендованным тобой.
Фильтрация |
|
#277
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
22 июня 2013 03:16
Сообщений:
125
Цитата: Андрей
Но разве в тех моих словах что вы процитировали так много не верного???
Мне показалось, что последняя фраза из приведенной ниже цитаты соотносится Вами со строками Мастера, которые я процитирую далее.
Цитата: Андрей
Мастер однозначно дал понять, что он не то что конечная инстанция, он со своего места ее видимо еле видит, а мы соответсвенно еле видим его с нашего места)) и почему не допустить, что то, что говорят достигшие 6 плотности имеет как минимум не меньший смысл чем слова того,
кто сам не обрел Духа
))) кто тут что еще вносит нам разбираться и разбираться.
Цитата: Русский Мастер
Чтобы было понятно, что такое величины этих форм: форма «человек»– одна из самых
наименьших из возможных форм, могущей пропустить через себя разум. Следом идёт Искра, она
«больше» человека, но меньше Духа. В целом этот мир столь мал, что большие формы по
возрастанию сюда просто не приходят.
В то же время, Дух – далеко не предел, эти строки пишет
Тот, у Кого нет Духа.
Я привел полностью цитату Мастера, чтобы показать контекст в котором эта фраза звучала.. впрочем я мог ошибиться в том, что Вы имели в виду на самом деле, поэтому за ранее - приношу свои извинения. )
Я читал ченнеленги, читал Материалы РА, материалы Сета, Третьего и первого Инсайдеров.. но внимательно и полностью - только Инсайдеров. Все остальное - выборочно.
Считаю что в этих материалах нет полноты сведений, знания приведены фрагментарно и имеют искажения.
В отличии от того, что раскрывается нам на этой площадке. Впрочем, как я думаю, для Вас это спорное утверждение.
)
Цитата: Андрей
На все, в том числе данное здесь необходимо смотреть с критической стороны! И это я вынес из внимательного изучения сессий Мастера.
Боюсь если Вы будете искать подвох и сверять с другими материалами каждую фразу Мастера, поезд уйдет без Вас. )))
Здесь никто Вам помочь не сможет.
Вот почему то Материалам РА, Вы доверяете же?
Или другим источникам.
В чём их притягательность?
Ведь ВСЁ что Вы знаете - это прочитано, и взято у Среды через какие то книги, статьи и прочее. И вот теперь, когда нам передают Живое Знание, Вы, как и большинство из здесь присутствующих начинаете копаться и сверять его с тем, что было прочитано ранее... спрашивать - можно ли доверять тому или другому автору.. Зачем?
Я этого честно не понимаю.
Ведь Мастер дает настолько цельно сформированную картину мира, инструменты для познания и Роста, целый сайт с материалами отобранными и созвучными Восхождению... Что одного этого ДОСТАТОЧНО для полноты картины и работы над собой. Но Ваше дело - брать это или не брать.
Критический подход - это хорошо, но это полностью отрезает способность принять суть прочитанного. Сомнение как червь разъедает смысл, и остается лишь прогрызенная пустая форма. Для того чтобы ЧУВСТВОВАТЬ заложенные смыслы, принять энергетику, заложенную Мастером, нужно ПРИНЯТЬ информацию, завибрировать с ней в унисон, в резонанс. Вы же изучали физику в школе, в институте? Знаете принципы резонанса? Принцип наложения волн? Мир и
знания
- имеют
волновую природу
. Познание - больше вопрос Сонастройки, чем ментальных построений.
Чтобы получить Помощь от Мастера, нужно быть с ним в резонансе, в резонансе с теми знаниями, которые он передает.
Но здесь дело Ваше..
Можете и дальше сверять, критически осматривать.. но при этом 70% заложенного в эти сессии
физически
будет Вам не доступно.
А поезд уже спешит к своей станции.. ))
Так не пора ли отринуть сомнения?
Андрей, что ты теряешь, или боишься потерять
?
Между тем что ты знаешь, книгами которым ты доверяешь и этими сессиями есть одна большая разница: Здесь говорит Учитель способный вывести Тебя. Там - нет НИКОГО. Это твой Билет, Шанс - которого ты ждал, быть может, не одну тысячу лет. ;)
Я бы советовал ВЫБРОСИТЬ ВСЁ, и начать с нуля. Полностью принимая новую картинку мира, новые принципы Восхождения. Но выбор за тобой. )
Фильтрация |
|
#278
sohaam
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
22 июня 2013 05:40
Сообщений:
13
Цитата: newroxed
Вот так же и со мной, сильно отвлекаюсь на шумы даже за пределами дома. Пока беруши не вставлю, но и это как-то отвлекает. само их присутствие. Шумы это больная тема. Даже маленкий шумок в соседней комнате может меня отвлечь и вывести из состояния равновесия и творчества.
Если позволите, хотел бы поделиться своим опытом с шумами. Много лет медитировал с берушами. Без них, бывало, если услышу какой-нибудь, не то чтобы громкий, но резкий звук, аж подбрасывало. Потом, ради интереса, по причине, не имеющей отношения к шумам решил освоить Антара Моуну. Ничего, естественно, не получилось, но в этой медитации есть такой этап, на котором нужно концентрироваться на слухе, вслушиваться, насколько я понимал. Смысл - стать невосприимчивым к внешним звукам. Это весьма интересное занятие. В общем, Антара Моуну я больше не практикую, но и беруши после того не использую. Похоже всё-таки тот опыт даром не прошёл. Так что,
newroxed
, обратите внимание.
Ещё хотел передать свои ощущения Кода Матери, прочувствованные в этой теме. Пару раз были моменты, когда людей пытающихся начать троллить (может они конечно не этого хотели и мне так только показалось) -- осаждали. Не кого не хочу обидеть), но моё сознание подсказывало, что это проявление Кода Матери. Как выразилась
ЯроСлавна
-- то была защита своей территории.
Фильтрация |
|
#279
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
22 июня 2013 07:52
Сообщений:
125
Цитата: ЯроСлавна
Хочется подойти к вопросу о Коде Матери...
Позвольте выразить Вам свое уважение.
Признаться честно, питал чувства мужского шовинизма, на этот счет, думая что код Матери адекватно возможно увидеть только с мужской позиции.
Фильтрация |
|
#280
Moonya
написал | Зарегистрирован: --
22 июня 2013 10:32
Сообщений:
0
ЯроСлавна
, спасибо за то, что вернулись к Вопросу о коде матери и помогли 1. лучше понять, что же это такое и 2. понять полученный опыт ослабления действия кода матери.
Фильтрация |
|
#281
Vedanta
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
22 июня 2013 13:05
Сообщений:
25
Цитата: Muxa83
2) Кстати, РМ говорил о Кастанеде и Доне Хуане вроде бы исключительно в положительных тонах. А вот о наркотических (дурманящих) веществах исключительно в отрицательных. Как одно сопоставить с другим: Дон Хуан учил Кастанеду как правило при помощи употребления галлюциногенного кактуса пейота, а также мескалина(?).
Muxa83
,
Это самое распространённое мнение, которое можно услышать об учении нагвалем Хуаном Матусом Карлоса Кастанеды. Оно, собственно, и является тем Стражем Порога, который отпугивает и просеевает сырое или не достаточно пропечённое большинство. Представление это происходит от тех, кто сам ничего не читал, но где-то об этом прослышал — скорее всего от тех, кого хватило на волне моды на одну-полторы первые тоненькие книги (из одиннадцати!) и кто так ничего и не понял. Как раз именно в самом начале описываются опыты использования галлюциногенa мескалин из бутонов кактуса Пейот или сложной смеси ингредиентов под названием «дымок». В дальнейшем об-Учении всё это было категорически отвергнуто как вредоносное и разрушительное, а суть метода Тольтеков заключается совсем в ином — Безупречности. Но тогда зачем всё это было нужно?
Когда сеньор Дон Хуан мексиканский старичок-шаман по стечению обстоятельств встретил на Пути мистера Кастанеду (а тот приехал в Мексику из калифорнийского университета изучaть какие-то краеведческие мотивы и был совершенно закрепощённым глубоко спящим рациональным западноевропейским сознанием — научно-материалистическим с элементами религиозного), для Дона Хуана Карлос оказался именно тем, кто ему нужен любой ценой во что бы то ни стало для продолжения своей передающейся из древности магической линии Освобождения. Однако ничто не могло сдвинуть Кастанеду с мёртвой точки повседневного восприятия в сторону Знания, поэтому пришлось пойти на искусные уловки и увлечь его шаманскими штучками, а там при помощи психотропных веществ искусственно и небезопасно, но под чутким наблюдением Видящего наставника расширять его сознание хотя бы до сфер Aстрала и сдвинуть фиксацию фокуса восприятия (Точки Сборки) с физической иллюзии, на что-то большее, чем повседневно наблюдаемый мир. Когда необходимая гибкость и подвижность были достигнуты, галлюциногены были напрочь забыты.
Xорошие выдержки из книг по этому вопросу вам привёл
Wotan
:
Показать / Скрыть текст
В абстрактном характере высказываний из первой книги,
"Учение дона Хуана", заключена сущность всего, что говорил дон
Хуан в самом начале моего ученичества. По полному тексту книги
видно, что дон Хуан очень много рассказывал о союзниках,
растениях силы, Мескалито, "дымке", ветре, речных и горных
духах, духе чаппараля и так далее. Позже, когда я спросил его,
почему он уделял такое внимание этим явлениям, но не обращался
к ним впоследствии, он невозмутимо признался, что в начале
моего обучения погрузился во весь этот псевдошаманский вздор
только ради меня.
Я был ошеломлен. Меня удивило то, как он может высказывать
такие утверждения, представляющие собой откровенную неправду.
Однако он действительно имел в виду именно то, что сказал, а я,
без сомнений, был тем самым человеком, который мог
засвидетельствовать достоверность его слов и расположения духа.
- Не относись к этому так серьезно, - смеясь, сказал он. -
Занятия всей этой чепухой всегда развлекали меня, а с тобой
было еще веселее, так как я знал, что делаю это для твоей же
пользы.
- Для моей пользы, дон Хуан? Что за ерунда?
- Да, для твоей пользы. Я обманывал тебя, удерживая твое
внимание теми предметами твоего мира, которые вызывали у тебя
глубокий интерес, - и ты проглатывал все целиком: и наживку, и
леску, и поплавок.
Все, что мне было нужно, - твое безраздельное внимание. Но
как я мог добиться его от такой недисциплинированной натуры? Ты
сам вновь и вновь говорил мне, что приезжаешь потому, что
считаешь мои рассказы об этом мире захватывающими. Однако ты не
знал, как выразить, что испытываемый тобой интерес основан на
том факте, что ты смутно согласен с каждым моим словом. Ты
думал, что эта неясность, разумеется, и является шаманизмом, и
тянулся к ней - потому и приезжал.
ИЗ КНИГИ Карлос Кастанеда "Колесо времени"
Кстати говоря, «наркотик» и «галлюциноген» — это не одно и то же. Первое вызывает состояние эйфории, забвения и экзальтации и сопряжено с получением удовольствия. Второе — часто физически очень болезненное переживание, но которое оказывает воздействие на восприятие «матрицы» и может способствовать грубому плохо управляемому именно расширению сознания и перескакиванию восприятия на иные частоты параллельных миров. Расплата и за то и за другое — сильное истощение жизненного Эфира.
Фильтрация |
|
#282
Никто
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
22 июня 2013 15:22
Сообщений:
125
Я так понял, пример нужно привести "трещины" между Я и тонкой средой?
Аналогия была хорошая у Ошо-орех.
Пока орех не вызрел, его нельзя расколоть, не повредив сердцевины. И сердцевина, и скорлупа представляют из себя одно целое. Но стоит только ореху вызреть, так сердцевина сама отделяется от скорлупы, появляется трещина, и тогда его можно изъять изнутри.
Так же и сознание, пока нет готовности, невозможно растождествить себя со средой. И вообще это воспринимается как "метафора" - Я, и есть Я... чего тут гадать? Ум? Сознание? Я? - всё лежит в одной плоскости, в одной скорлупе и неотделимо друг от друга.
Пример из жизни - могу привести только из своей.
Я давно читаю разные книги.. хорошие и не очень - главное направление которых самопознание.
И всегда я "понимал" что там написано. Ментальное молчание, ощущение "наблюдателя".. Медитация - как познание внутреннего мира... и прочее.. все это было уложено в голове понятными и доступными смыслами.
Однако спустя какое то время, я вдруг стал осознавать, что Я - это совсем не ум.. и не сознание.. а что то рядом стоящее и наблюдающее. И те же слова, в книгах, те же определения - они зазвучали по другому. Вместо "понимания", в них добавилось - ОЩУЩЕНИЕ. Я стал чувствовать ТО, о чем написано. И соответственно стал понимать, что раньше - я понимал слишком поверхностно, умом.
Когда нет внутри тех переживаний, которые можно соотнести с описаниями, ум заменяет их ментальным "пониманием", и движения не происходит.
Поэтому пока не появилась "трещина", нет тех ощущений, которые можно соотнести с духовными движениями, и все сводится к движению астральным телом, и менталом.
Орех еще не вызрел, и шевелится вместе со скорлупой. )
Мастер говорил в своих описаниях, что "среда" - это то, с чем человек себя будет отождествлять.
Вот и мы.. что видим, с тем себя отождествляем - это психическое, астральные тела.
И трудно выбить из этой позиции.. Человек не понимает чего от него хотят.. Ибо Я - это я, и всё тут.. медитации будут или безрезультатными, или наполненные "астралом". В этом случае чел будет считать себя Двигающимся по духовному пути, что он "обрел" связь с духом, и он делает что то значимое.. Понятно, что на самом деле ничего из этого не происходит.
Но разъяснить ему, что он делает что то не так - почти не возможно.. до тех пор, пока естественным образом он не растождествится с этой средой.
И это знаменательное событие. Если сосредотачивать внимание именно на эту трещину, на Я, то трещина начнет расширяться, и свет изнутри будет заполнять эту форму.
Мне кажется, что в трактате о золотом цветке - говорится примерно об этом.
... ну и большая часть Практик... наверное.
)
А что касается моей фразы о "боте"..
Если составить любому человеку его точную натальную карту, грамотно расшифровать её, то можно с самого рождения узнать много о жизни человека, его судьбе и прочее.. Получается звезды однозначно определяют Путь человека, а математическая точность орбит планет - будет с математической точностью описывать судьбу каждого рожденного и не рожденного человека.
Это как код программы.. Программа написана, сценарии розданы.. Роли получены - и мы двинулись по намеченным развилкам.
И где в этом случае будет у нас "карма", отработка "уроков".. Кто несет отвественность за поступки, и получает наказания, если изначально, в момент рождения - уже все ЕСТЬ?
Получается в КАЖДОМ из нас, когда мы рождаемся - есть код, который нас тянет по жизни. Мы боты, очень грамотно прописанные, с набором жизненных "развилок", среди которых мы будем наслаждаться свободой выбирая между красным и желтым цветом..
И все...
Мы - никто.
Коды программы.. лишь с легкой потенцией = Быть живым.
Все эти разговоры о уроках, отработке кармы, и прочее - не более чем уловка Среды держать нас в повиновении.
Единственное что нам здесь нужно - обрести Я. Выйти на того, кто не находится под влиянием кодов среды.
...
Если бы не такие вот свободные Игроки здесь, как влияние третьей силы не подвластной этой Матрице.. то наша жизнь вообще была бы расписана с математической точностью на миллиарды лет вперед, без всякой надежды на пробуждения..
Вот такие мысли..
)
Фильтрация |
|
#283
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
22 июня 2013 20:01
Сообщений:
55
Согласен, гуру интернета выстраивают информационные коридоры, а кто на них подсаживается, тот начинает аналогично шаблонно вещать, а глубже не ищет и все воспринимает за истину, а дальше все открытия горизонтальны.
Противно, когда на глаза попадается передача по ящику, о сверхестественном, и по сути очередная колыбельная, в которой от сути 2-5% куда стоило бы рыть. Но и то списывается на нет. А люди, снова смотрят и хавают, Да, сам такой был, а сейчас противно, но самое важное что доказать обратное в сжатые сроки невозможно, потому как каждому нужно пройти этот путь, и быстрым он не бывает.
------
Вот пару дней назад включил послушать одну из записей 96 года (ченнелинга), который проводился под руководством Беллимова, и что я там услышал, то, что этот мир и есть астральная проекция в которой творит Ильдабаоф. Он создал ее, напомнило библейское писание о начале, но как-то по другому преподнесено конечно. И мы вместе с этим миром реально не проявлены.
Ссылка
как-то странно работает, сначало продублировался, а потом один удалил и второй пропал. Благо я его в документе сначало печатал ))
Фильтрация |
|
#284
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
22 июня 2013 20:20
Сообщений:
55
да, страхи может и есть, они скорее проявлены как сострадание, особенно к близким, да и вообще к людям. Вот живяшь рядом с родными, а тебя никто не слышит, но с другой стороны можно подумать, "какая разница, каждому по мере его и так надо" Но все же привязанностей много, к детям, родителям, друзьям... Это по поводу моих страхов. )
С другой же стороны мы должны избавиться от страхов, страхи нас тормозят, это низкие вибрации, но мы пока находимся в мире где, эти вибрации существуют...
По поводу ченнелинга... , возможно я продолжаю себе это доказывать, то, что мир это одна из форм иллюзии\астрала, и мне хочется как-то реальней поверить в это =) Видимо поэтому мой поиск продолжается.
Мне вообще думается, если этот форум еще растет, значит люди ищут, мы все ищем )
Фильтрация |
|
#285
Мирный Волк
написал | Зарегистрирован: 18.05.2013
22 июня 2013 20:24
Сообщений:
10
И еще наверняка есть много тех,что несут истинный Свет? Хочется, понять, есть ли у меня возможность, каким-то образом сделать этот мир живым, разбудить его. Оглядываясь по сторонам, замечаю, спят все...
...а он осветил всё вокруг, может тогда и другие вокруг меня наконец проснутся хоть наполовину...
Может быть я не тактично поступлю, но хотел бы заметить, что мы сравниваем себя с другими. Но кто это сравнивает и почему я не могу трезво объективно оценить себя? Есть ли какая либо польза тогда в том, что сравнивая с другими мы все равно не видим в себе того, что следовало бы?
На самом видном месте прячется, и мы не в силах это увидеть(это как мир, в котором нет зеркала). В повседневности это просто идет как программа, к которой даже невозможно применить критику.
Мы как компьютеры на которых кто то запустил программу и мы не можем проанализировать себя, пока кто то не запустит анализирующую программу. И чем мы можем вообще поделиться с другими "компьютерами" кроме программ(кодов) тогда?
Фильтрация |
|
#286
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
22 июня 2013 20:31
Сообщений:
55
sohaam
благодарю что напомнил, мне тоже предлагали давно эту практику, но я как-то не прислушался к словам, учту! Думаю очень не помешает мне!
Фильтрация |
|
#287
visor
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
22 июня 2013 22:21
Сообщений:
84
Цитата: Никто
Если составить любому человеку его точную натальную карту, грамотно расшифровать её, то можно с самого рождения узнать много о жизни человека, его судьбе и прочее.. Получается звезды однозначно определяют Путь человека, а математическая точность орбит планет - будет с математической точностью описывать судьбу каждого рожденного и не рожденного человека. Это как код программы..
Никто
, я буквально перед пятой сессией думал об этом же.
Вот родился я в определённый день, под определённым знаком зодиака, открываю любую книжку по гороскопу и вуаля – мой характер, сильные и слабые стороны как на ладони. Читаю другие гороскопы, провожу параллели и о боже, всё давно прописано. Вся моя мнимая индивидуальность есть элементарный код который (как ты точно сказал) тащит меня по жизни предлагая пустые вилки выборов. Но если я бездумная кукла то выходит что и сделать что либо правильно или не правильно, просто невозможно. Всё идёт согласно сценарию/программе куклы.
Солнце восходит и кукла вместе с другими себе подобными каждое утро встаёт потому что не может не встать. Как говорил Рамеш Балсекар – потому что встаёться.
Мысли инвольтируют куклу на действия, которые Меня как Искру/Духа ни к чему особому меня не приводят. Вот тут
Никто
, действительно и Увы и Ах!
В такой жизни Я как Дух просто не участвую. Я сплю.
Теперь, становиться понятна роль и значение катализаторов. Любой пинок побуждающий нас задуматься (будь то болезнь или несчастный случай) это благо! Это наш билет к освобождению. Но что делаем мы? Мы вместо того чтобы осознать и пробудиться, считаем всё это злым роком или несправедливой судьбой. Кукла начинает страдать, обвиняя всё и вся.
Майя сильна тем что она тотальна и главный её козырь – это отсутствие альтернативы для нас. Но покажи нам иной путь как всё начинает в корне меняться. ))
Цитата: Никто
И те же слова, в книгах, те же определения - они зазвучали по другому. Вместо "понимания", в них добавилось - ОЩУЩЕНИЕ. Я стал чувствовать ТО, о чем написано.
Истинно так. Именно после подобных осознаваний и совета Мастера, перечитывать то что вдохновляло раньше, с тем чтобы увидеть как мало мы понимали познавая поверхностным умом и побудило меня с запоем начать перечитывать, казалось бы уже давно усвоенное.
И можно сказать что почти каждая книга к которой я возвращался открывалась мне с совсем иными, не замеченными ранее, более полными смыслами.
P.S.
В дополнение этой темы, хотелось бы привести несколько цитат, в которых обозначено как раз то на чём я и пытаюсь сейчас сконцентрировать свои «усилия»:
Показать / Скрыть текст
«Подозреваю, у многих из вас зреет вопрос: если я не смотрю на Солнце, оно что, перестаёт существовать? Да, если никто-никто не "смотрит" на Солнце, и ни один объект вокруг(включая астероиды, другие звёзды, пыль, атомы и т.д.) с ним не взаимодействует и не записывает в своей структуре информацию о нём, то Солнце перестаёт существовать как локальный классический объект и переходит в чисто-квантовое (не проявленное, нелокальное, суперпозиционное) состояние. Однако, поскольку наблюдающих подсистем вокруг великое множество, Солнце выступает перед нами как локальный, классический объект. Другие объекты внешнего мира уже осуществили декогеренцию и перевели объект под названием "Солнце" в локальное состояние. При этом каждый из объектов "видит" в другом лишь те компоненты, взаимодействие с которыми у него было достаточно сильным для фиксации состояния. Можно сказать, каждый из существующих объектов вносит свой вклад в формирование реальности. И если таких объектов достаточно много, реальность вокруг предстаёт как "объективная" и не зависящая от нас. В этом случае возникает иллюзия объективности мира и существования у него Истории».
Источник неизвестный
«Дон Хуан, объяснял мне, что мир, который мы воспринимаем, не имеет трансцендентного существования Все живущие существа вынуждены использовать эманации, и они используют их, не зная, что же они есть на самом деле. Обычные люди интерпретируют их как реальность. Наша ошибка, с другой стороны, - когда мы забываем, что объекты сканирования реальны лишь на столько, насколько мы сами считаем их реальными, из-за силы убеждения в том, что мы должны делать так.
Дон Хуан говорил, что Первое Кольцо Силы - это сила, которая происходит от эманаций Орла, чтобы влиять исключительно на наше первое внимание. Оно не только заставляет первое внимание создавать и сохранять результаты сканирования, но также требует для этого от всех участников полного соглашения по точному воспроизведению сканирования, так как согласованность Первого кольца Силы должна быть тотальной. Именно это согласованность и дает нам уверенность, что результаты сканирования - это объекты, которые существуют независимо от нашего восприятия.
Наиболее ценная особенность, которую Первое Кольцо Силы дает воину - это исключительная возможность прервать поток ее энергии, или даже полностью остановить его.
Дон Хуан сказал, что это - скрытая способность, которая существует во всех нас как резервная возможность. В нашем узком мире объектов сканирования, нет никакой необходимости использовать ее. Как только мы так эффективно окружены и экранированы сетью первого внимания, мы уже не осознаем, даже приблизительно, что мы имеем скрытые ресурсы. Однако,
как только другая альтернатива, которой можно было бы следовать, появилась бы перед нами, альтернатива типа возможности для воина использовать второе внимание
, то скрытая способность Первого Кольца Силы начала бы действовать и могла бы быть использована с захватывающим результатами.
Дон Хуан подчеркивал, что самый большой подвиг магов - это процесс активизации этой скрытой способности; блокирование намерения Первого Кольца Силы».
«Дары Орла» Карлос Кастанеда
«Поймите, пожалуйста, ту истину, что вы не являетесь индивидуумом, "человеком". Человек, каким он себя представляет – это лишь плод воображения, а самость – жертва этой иллюзии. Человек не может по своему праву существовать; именно самость, сознание ошибочно считает, что человек существует и сознает, что им является. Измените свою точку зрения. Не рассматривайте мир как нечто внешнее по отношению к вам. Рассматривайте человека, которым вы себя представляете, как часть мира – поистине мира сновидений, – который вы воспринимаете как видимое проявление в своем сознании, и смотрите на все это шоу со стороны. Запомните, вы не есть ум, который представляет собой не что иное как содержание сознания. Пока вы отождествляете себя с телом-умом, вы подвержены страданию и печали. Вне пределов ума есть только бытие, несуществование в виде отца или сына, того или этого.
Вы вне пределов времени и пространства, вы входите с ними в контакт лишь в точке здесь и сейчас. Вы не подвластны времени, пространству и любым переживаниям. Поймите это и больше не горюйте. Как только вы осознаете, что в этом мире нет ничего, что вы могли бы назвать своим собственным, вы будете смотреть на него со стороны, как вы смотрите спектакль на сцене или кинофильм на экране, восхищаясь и наслаждаясь, возможно, страдая, но глубоко внутри оставаясь незатронутым».
"Знаки на Пути" Шри Нисаргадатта Махарадж
«Позаботьтесь о себе, а мир пусть сам о себе заботится. Узнайте свое Я. Если вы тело, то существует также и грубый мир, а если вы – Дух, то всё есть только Дух».
Наставления Шри Рамана Махарши
Фильтрация |
|
#288
Пересвета
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
22 июня 2013 22:33
Сообщений:
40
Цитата: ЯроСлавна
Хочется подойти к вопросу о Коде Матери.
Когда пыталась понять, что это за Код, как именно он проявлен, на какие сферы распространяется, стало ощущаться, что он так х
итро прошит в сознание
, что разобраться с ним враз невозможно. Это не то же самое что посмотреть на энергии, уловить связь одних энергий с другими.
Очень верно подмечено. Код Матери ("МАТь" - от слова "МАТерия") связан не только и не столько с отношениями мать-дитя. Его можно рассматривать в отношениях отец и дети, семья и самопознание, социум и Я ...это все те связи, которые опутывают и привязывает к Материи, мешая взгляду Сверху.
Если назвать этот Код просто Кодом Материи, то он мало что нам может рассказать, но если ввести Образ Матери, то всё становится более чётко выраженным. Это и убаюкивающая атмосфера сна, и забота о питании, а не о ВОСпитании (Восходящем Питание Духа), стремлении Материи оБЕРЕГать от пропасти, с края которой только и возможен Полёт...
У каждого эти Коды свои. И трудиться с Кодом Матери придётся всем, независимо от пола)
Что-то мне подсказывает, что для этого будет мало одних медитаций...Русский Мастер не зря подчёркивал необходимость вИдения себя в Зеркалах отношений с другими. Этих Зеркал сейчас будет много) ...Пусть их будет много и желательно за короткий период) Главное - не закрывать глаза.
Фильтрация |
|
#289
Андрей
написал | Зарегистрирован: 28.05.2013
23 июня 2013 03:22
Сообщений:
31
НИКТО, приятно ощущать спокойствие идущее от вас (и в общении со мной и с другими).
Граней у бриллианта, который мы все здесь изучаем, безконечное множество. Несколько интересных тем вы мне "подкинули" для обдумывания
В свою очередь выскажусь касательно Астры, натальных карт и программирования в целом. Ну не вся же суть состоит в повторении различных маршрутов, ее еще много, ой как много в нашей реакции, в ежемоментном взаимодействии со средой, на пути между ключевыми точками. В этом и скрывается горизонтальная безконечность любого момента...
Интересно отметить и то, что в цитате Мастера (приведенной вами верно, в том смысле, что именно ее я и имел ввиду) он использует (слово, термин, понятие) разум))) Раз-Ум, ( Первый Ум, так сказать), а в точности используемых Мастером языковых конструкций, как и в понимании им Языка в целом, сомневаться не приходиться)) ( это я все к вопросу о наличии и Роли РазУма во всех процессах))
Фильтрация |
|
#290
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
23 июня 2013 17:27
Сообщений:
55
Вот снова попалась, видимо "чисто случайно" запись из материалов Ра:
Цитата: Материалы Ра
Вопрос: Было бы абсолютно не возможно, чтобы сущность, полностью осознающая знание Закона Единого, когда-либо говорила: “Ты не будешь”. Это так?
Ра: Да. (Кн.1, стр.152)
Ра: Рассмотрите пример человека, который видит все карты на руках игроков в покер. Он знает весь расклад. Тогда это ни что иное, как детская игра, поскольку отсутствует риск. Во времени-пространстве и в плотности истинного зеленого цвета всё открыто глазу. Мысли, чувства, тревоги – всё видно. Нет обмана и нет желания обманывать. Многое достигается в гармонии, но благодаря взаимодействию, ум/тело/дух обретает небольшую полярность. В жизни, игральные карты – это любовь, антипатия, ограничение, несчастье, удовольствие и так далее. Они непрерывно тасуются и перетасовываются. В этом воплощении вы можете начать узнавать свои собственные карты. Вы можете начать находить в себе Любовь. Вы можете начать балансировать удовольствие, ограничения и так далее. Однако вы можете узнать карты других “я”, только заглянув им в глаза. Вы можете не помнить свою руку, их руки и даже правила игры. Игру могут выиграть только те, кто теряет карты под нежным влиянием Любви. Игру могут выиграть только те, кто выкладывает свои удовольствия, свои ограничения на стол, лицом вверх, и в душе говорит: “Все, все вы – игроки, каждое другое “я”, и какой бы ни была ваша рука, я люблю вас”. Эта игра: знать, принимать, прощать, балансировать и открывать себя в Любви. В нее нельзя играть без беспамятства, поскольку с точки зрения жизни и цельности бытия совокупности ум/тело/дух игра не имеет никакого значения. (Кн.2, стр.133)
Фильтрация |
|
#291
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
23 июня 2013 21:48
Сообщений:
52
Сперва решила, что мне показалось, но после 5 сессии однозначно наметилась одна тенденция. Вот идет сессия, путники искренне благодарны за возможность соприкоснуться с Живым Знанием, как совершенно точно обозначил этот Процесс Никто. Все очень оживленны, все в работе, Поиск настроен на Вертикаль, работа кипит. Вопросы заданы, ответы получены, заданы вектора Движения, даны практические рекомендации - бери, действуй, ищи, обозначь Цель и двигайся к ней. И поначалу так и происходит. Ищущие оживленно обсуждают, все по-прежнему безконечно благодарны, иллюзия отступает и так рядом то Настоящее, к чему всем Сердцем тянешься. Но проходит некоторое время, и настроение публики постепенно меняет свою полярность. Уже и ноты сомнения появляются, утихают порывы и жажда Знания, и среда уже не кажется столь обманчивой, и Реальность так далека, а иллюзия так близко. И вот в какой-то момент спад достигает своей критической точки и сознания начинают проявлять самое гнусное качество среды - отсутствие благодарности. Некоторые путники, так жаждущие прикоснуться к Живому Истоку и испить из него чистейшей воды, отражают пустоту в самом ее низшем проявлении.
Очень понятными становятся слова Мастера.
Цитата: Русский Мастер
Осветим ту работу, которую мне выпало выполнять на этом сайте. Скажу честно, меня
повеселила поставленная передо мной задача, так как знаю, насколько трудно работать
со средой,
насколько быстро она может вспыхнуть и вдохновиться, и так же быстро
потухнуть, не имея в себе цельной эмоциональной устремлённости, дисциплины,
твёрдости и веры в своё собственное Тонкое проявление.
Вот именно эта стадия и наблюдается сейчас. Как быстро можно потухнуть, так и не успев зажечь огонь..
Цитата: Русский Мастер
Моя цель: соприкасаясь с вами не просто
выдать вам некое Знание или показать нечто большее. Цель гораздо интереснее и, в то
же время, многократно сложнее: мне нужно помочь Ищущим, которые действительно
нуждаются в поддержке и надёжном Посохе обрести самое ценное, - устойчивую и
достаточно крепкую Связь с Собой, именно тем, что сможет вас обеспечить постоянным
свежим воздухом – Воздухом Перемен, и незыблемой верой в то Тонкое, что так трудно
услышать, и порой тяжело удержать.
Находясь рядом с Инсайтом, всё кажется просто:
глаза открываются, появляется ясность, трезвость. Однако сделав несколько шагов
обратно к себе, всё угасает.
Как справедливо, не правда ли?
Нам оказывается колоссальная поддержка, а мы тут такие сомневающиеся, ну не знаем, верить не верить, а кто такой вообще Мастер, и не надо нам все разжевывать мы и сами все можем. Ну и далеко ли мы сами ушли? Когда представляю где я могу оказаться останься наедине с иллюзией, у меня судороги начинаются.
Вовсю идет Процесс Перехода, выйдут из этой тюрьмы немногие, остальные разойдутся по слоям. Вы представляете какой мизерный процент окажется в 4 мерности? Остальные уйдут в мир дна ,из которого уже вряд ли выберутся. Ну и что, будем продолжать строить из себя свободных и гордых? Или склоним колено пред теми кто добровольно спускается в ад, чтобы дать шанс из этого ночного кошмара выбраться?
И хотелось бы еще сказать пару слов о толерантности. А кто-нибудь вообще задумывался что это такое? Толерантность это же компромисс с проявлением низких энергий. Пойдет ли кто-либо из тех кто, действительно с собою работает, на компромисс со своим дном? Индульгирование, жалость к себе, лень, чувство собственной важности, глупость - к этому быть толерантным? Тогда грош цена всей работе. Был ли толерантным Дон Хуан? А Махатмы? Был ли толерантным Кришна, наставляя Арджуну? Концепцию всеобщей любви и толерантности провозглашает только невежество! Мы в аду, какая здесь может быть толерантность? К кому и чему? Эмиссары Реальности проделывают титанический Труд, чтобы этот мир вообще куда-то двигался, и что в ответ? Посмотрите сколько дней прошло с окончания сессии и уже гордыня торжествует в сознаниях тех, кто так жаждал прикоснуться к Запредельному.
Цитата: Никто
Или женщинам вообще свойственна безальтернативность? Свой - чужой, Друг - Враг.. Черное - белое.. )
Никто, никак не ожидалось от Вас услышать подобное. Зачем Вы навешиваете ярлыки, тем самым утверждая в себе шаблоны и поддерживая коды? Если женщина непримирима к низшим проявлениям, разве не поддерживает она тем самым Тонкое?..
И не задумывались ли Вы о том, как будет относится Изначалие к проявлению гордыни, лени, ЧСВ? Будет ли оно деликатно к этой среде? Вы же наверняка чувствуете фальш в тех, кто постоянно и много глаголет о любви, оставаясь при этом абсолютно пустыми. Разве Вам приятны обман и сладкая ложь в виде толерантности, лишь по той причине что они ублажают слух? Неужели Вы не чувствуете суть?
Фильтрация |
|
#292
Borei
написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
23 июня 2013 22:22
Сообщений:
30
С вниманием отношусь к комментариям этой ветки сайта, потому как для меня безусловно , дорого и важно то, что обозначено как её тема - Сессия. Скажу, отталкиваясь от своего опыта. Посредством Сессий я нашёл для себя огромную часть того, что сейчас тревожит мои мысли, в хорошем смысле слова «тревожит», пищу, от которой мой ум начинает здравствовать, отказываясь находиться в состоянии хандры, которая постоянно норовит стать серым фоном человеческой ментальности . Если сопоставить весь мой опыт как познающего, ценность всего того, что я "нашёл" самостоятельно и то, о чём сказали Сессии, то, несомненно, перевес в значимости информации и смысловой концентрации будет в сторону последних. По моим собственным ощущениям, говоря о текущей ветке, тот Импульс, которым она обладала в своём начале, когда шли ответы на вопросы и импульс, который проходит в последних комментариях - два разных качества информационных пластов. И, я уверен, я не единственный, кто это способен почувствовать, даже не погружаясь в логическую последовательность последних высказываний, а просто внутренне настроившись на начальное состояние обсуждений представленной темы и сравнив его с конечным. И этот факт, признаться, не вызывает каких-то возвышенных чувств, а, скорее, оставляет впечатление, что иногда человек не в состоянии понять с чем же он имеет дело, что коснулось его, и что по причине подобной близорукости его деятельность может выглядеть как болтовня, предназначение которой не выходит за рамки определения "типичный наполнитель пустоты". Что мы так учимся ценить, что привыкаем замечать только лишь в себе и любоваться этим и от чего становимся столь неуклюжими, что становимся способными всего лишь несколькими словами и жёстким ментальным прикосновением разбить хрусталь познания? Когда же мы стали такими туфяками, которые задавливают своим весом всё хрупкое и незаметное, что попадается на их пути , туфяками, которые буквально набиты собственными амбициями и в которых уже не осталось места для уважения к себе и к окружающему? И самое главное - что каждый из нас готов делать с подобной ситуацией?
Я попробую передать в образе своё состояние, которое стремлюсь ощущать каждый раз при соприкосновении с этим прекрасным интернет порталом, на котором пишу эти строки.
Представьте себе, что вы стоите возле длинной лестницы, которая ведёт своими многотысячными ступенями вверх, в прекрасную долину на холме среди деревьев которой располагается невероятной красоты Храм. Находясь ещё там, в начале лестницы, вы изумляетесь той манящей силе величественности сооружения, которая вас манит с вышины холма. Именно она уже лишила вас покоя в начале пути, когда вы только готовитесь сделать свой первый шаг, дав вам неутомимое стремление подняться вверх по лестнице, чтобы соприкоснуться с образом, который пока виднеется в дали, но, тем не менее, кажется таким живым и близким. Красота Храма на вершине вас окрыляет, вынуждая не думать о предстоящих трудностях подъёма к его основанию. Вы делаете глубокий вдох, закрыв глаза. Запоминаете каждой клеткой организма то вдохновение от предстоящей встречи с Тайной Храма, которое переполняет всё ваше тело, выходящее в точке между лопатками и превращающееся в ощущение ваших персональных крыльев. Вы счастливы. Вы улыбаетесь и делаете самый решительный шаг в вашей жизни. С каждой пройденной вами ступенью образ Храма становится всё ближе, а его очертания всё чётче. Вы предвкушаете тот момент, когда, уже стоя у больших и прекрасных ворот, вам откроют их и позволят войти внутрь. Что же вас ждёт там? И только сердце настукивает своим ритмом образ, который заставляет вас делать каждый новый шаг. "Как же я жил без этой красоты раньше", - подумаете вы, улыбнувшись, ощущая, как красота Храма уже вошла в вас, уже здесь, на лестнице, когда вы только на пути. "А что же будет тогда там, наверху?" - говорите себе вы, не чувствуя усталости, поднимаясь всё выше. И вот, сделан последний шаг, который позволил вам подняться и встать рядом с огромными воротами, рядом с величественным основанием прекрасного Храма. Вы чувствуете, как прохладный горный ветер, проносясь мимо вас, забирает с собой всё ваше утомление, а вместе с ним и вашу суету. Вам нравятся эти ощущения, и вы вновь закрываете свои глаза, чтобы они сейчас не посмели вас обмануть. Вы растворяетесь в своём дыхании. Оно медленно и ритмично. Стуки сердца набивают вам музыку покоя. "Я дома", - прошепнёте вы. И улыбка вновь украсит ваше лицо.
Вдруг, вы слышите, как открываются двери больших ворот храма, наполняющие тишину своим приятным скрипом. Ваше лицо сразу окутывает лёгкий тёплый воздух, который идёт из глубин Храма, а ваши ноздри стремятся уловить каждую частичку приятного запаха, не идущего ни в какое сравнение с той обонятельной нищетой, которая была до лестницы. До чего же прекрасный и манящий запах! Вы открываете глаза. До вас доносится эхо песнопений, которое кружится внутри Храма, касаясь ваших ушей. Ваши глаза говорят вам о красоте и стройности, которую вы никогда не видели там, в мире у основания лестницы: убранства, свет, падающий из окон прямо в центр Храма, выстилающий из себя световую тропинку в глубь помещения, монахи, скромно стоящие небольшими группами у стен Храма и что-то негромко обсуждающие, вытянутый длинный зал, в конце которого в тени располагается Алтарь. Покой и Красота - всё говорит в Храме, что именно им поклоняются здешние монахи, именно Покой и Красота являются его самым значимым убранством. Ваше дыхание по-прежнему медленное и ритмичное. Через него вы чувствуете, как Храм предлагает вам войти. Вы заходите внутрь и небольшими шагами продвигаетесь в сторону Алтаря, вглубь этого Священного Здания. Здесь вы замечаете, как монахи собираются впереди вас - все группы стягиваются в проход, чтобы поприветствовать вас. Вперёд выходит Настоятель. Вы подходите и останавливаете себя в паре метров от них. Тут вы замечаете, что всё это время ваше ощущение прекрасного - ваши крылья - было позади вас, занимая объём, который вам ещё совсем непродолжительное время назад казался немыслимым. Именно оно помогло вам войти в Храм, предавая вам уверенности в ваших действиях и мягко подталкивая вас совершать каждый шаг, и Оно же сейчас поднимает ваши руки, складывая ладони на уровне сердца. Не ваше тело, а чувство прекрасного клонится таким же чувствам прекрасного напротив вас, позволяя вам сказать "Намасте" с мелодичностью, которая украшает ваши переживания, позволяя им оставить свой благородный отпечаток на вашем сердце. "Намасте, Друг", - слышите вы в ответ. Поднимая вашу опущенную голову, вы видите, как множество улыбок приветствуют вас, рождая в вас внутреннее ощущение вечного знакомства с их обладателями. "Я дома", - повторяете вы вновь про себя.
Подойдя к Алтарю, вы видите чистый белоснежный лист бумаги и перо, уложенное кем-то на него с чувством красоты и изящества. "Это перо принадлежит твоему чистому сердцу и благородному уму, которых ты с таким трудом лишил обмана, царящего вне стен Этого Храма, мой Друг, - мягко говорит вам Настоятель, - Коснувшись ресницами луча света, падающего на этот лист, позволь им написать на этом листе о Красоте, Которой они стали". "ОМ" - отвечаете вы и берёте перо в руку...
Как Вы считаете,
visor
, встречу ли я Вас среди монахов в Храме на Пути к Алтарю?
ОМ
Фильтрация |
|
#293
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
23 июня 2013 22:35
Сообщений:
52
Ну а по поводу сложившийся ситуации, искренне не понимаю чем так ценен путник, который настолько упивается своей значимостью, что счел "толерантным" уйти хлопнув дверью, потому что его комментарий не оценили по достоинству. И ладно бы просто ушел, демонстративно проявил своё эго, полностью обесценивая ту колоссальную работу, что здесь ведется, обесценивая Знание, которое льется живым Потоком.
Цитата: visor
Сегодня проснувшись утром, я осознал что не хочу переступать порог этого конкура, с "чудным названием radosvet".
Это толерантность? Ни благодарности, ни элементарного уважения!
visor
, Вы плюнули в сторону Мастера и тех, кто искренне с собой работает. Вы и есть среда. Вы не способны ничего ценить, не способны проявить Смирение и склонить голову перед Тонким. На месте администрации, после такого комментария, я бы Вас забанила даже не разъясняя причин.
Фильтрация |
|
#294
Пересвета
написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
23 июня 2013 23:04
Сообщений:
40
Позвольте мне, не участвующей непосредственно в дискуссиях о понимании Знаний, данных Русским Мастером, но периодически читающей ваши диалоги, высказать своё вИдение возникшей ситуации, взгляд со стороны.
Сначала хочется прояснить, что Визор высказал свой протест не против Учения как такового, а против его трактовки...Этим он отстаивает право каждого понимать услышанное согласно своему внутреннему вИдению.. Ну не можем мы все видеть одинаково) по той самой причине, что каждый идёт своей Тропой. Опорные, реперные точки - да, как Маяки движения будут одни, но ощущения и отпечатки увиденного не могут быть одинаковыми для всех...
И если это вдруг случится, то станет острым сигналом того, что вместо Тропки ты идёшь широкой проторенной Дорогой (надеюсь, что все понимают, что я имею ввиду и понимают всю опасность такого "движения").
Это то, что я давно почувствовала, но не могла выразить словами.
Настало время собственных "разборов полётов", время осмысления с в о и х Кодов. Давайте ценить этот уникальный опыт друг друга...
Как мне видится, сейчас очень явно высветился Код отношений Мужчина - Женщина...Здесь тоже очень осторожно надо двигаться, не задевая друг друга, а помогая. Пожалуй, это - самый устойчивый и "бьющий по больным местам" Код.. Он находится и во мне, и во многих участников нашего сайта. Попробуем спокойно и трезво, со стороны взглянуть на него.
Понимания и поддержки Духа всем нам!
Фильтрация |
|
#295
СветоборЪ
написал | Зарегистрирован: 23.06.2013
24 июня 2013 02:02
Сообщений:
52
Ну что же, раз пошла "такая пьянка", посижу - ка и я на ней...
Цитата: Пересвета
Сначала хочется прояснить, что Визор высказал свой протест не против Учения как такового, а против его трактовки...
Увы, не разделяю Ваш оптимизм. Я также застал тот позорный во всех отношениях "комментарий" visor'а, и полностью разделяю мнение о несовместимости такого метода комментирования с дальнейшим присутствием на сайте.
Цитата: visor
Сегодня проснувшись утром, я осознал что не хочу переступать порог этого конкура, с "
чудным названием radosvet
"
.
Цитата: РУССКИЙ МАСТЕР
Прозвучали ответы не на всё, но я оставляю за собой право продолжить эту работу, предоставив редакции сайта
с чудным названием RADOSVET.IN
возможность в очередной раз принять от меня и выложить на своей площадке файл с дополнительными ответами.
Какое эго... Цитировать Высокое Знание в целях придать своей глупости больше смысла - это, без сомнения, достойно той затрещины, которая и прозвучала от Венеры. В любом случае, каждый решает сам,
с кем он, и тем предопределяет, кто он
.
Защищать духовно слабых, значит быть терпимыми не столько к их слабости, но к своим внутренним порокам. Те, кто защищает подобное поведение, ставят себя в очень шаткое положение. Именно так себя Код Матери и ведёт - защитить "сыночка", заодно доказать всему миру, как он не прав, обижая "слабенького". В своей немощи к Тонкому, visor оказался вполне "силен" для гадости, вот и пусть отвечает за то, к чему способен.
Этот сайт создан для практиков, а здесь развели болтовню. Слова, слова - а дела ваши где? Наработок по Вибрационной Медитации - нет, наработок по Четвёртому Телу - нет, наработок по Связи с Изначалием - нет. Вообще - полный ноль. И вы требуете признания?
Более того, начали муссировать личность Мастера - кто вы такие для таких рассуждений?
Vedanta
, это что, способ уйти от работы над собой? Вам ведь уже было сказано:
Цитата: РУССКИЙ МАСТЕР
Готов буду открыть Себя тому, кто открыл Себя себе. Как откроете, поговорим.
Оправдываться не надо. Вы не правы с повторной постановкой вопроса, и на этом - точка. А неправота сама так и рвется заявить о себе:
Цитата: vedanta
Я был в ужасе, когда Мастер на всеобщее обозрение приписал меня к этому заданию, потому что я совершенно не чувствительный, телесно и психически не сенситивный и никаким даже намёком на энергетическое видение полей не обладаю. Поэтому поставленная передо мной задача, мягко говоря, не из простых.
То есть быть в таком полуобморочном состоянии для Вас норма? И Вы считаете себя "достойным" обсуждать Мастера? И это после того, как Он отметил Вашего Руководителя в Четвертой Сессии?
ПОЗОР.
Быть Потенциальным Игроком и так и не стать им, даже не шевелиться в этом направлении - позор втройне.
Цитата: creationfire
..очень надеюсь,что чувством собственной важности Вы также не обременены.
..так что вернитесь в Семью ...
Плотно сколоченные коллективы с круговой порукой, а по существу
стадо
, нужно коллективно выгонять как не способных к принятию самостоятельных решений. Коллектив? Хорошо, но и ответственность будет коллективная. А если отвечать за других не захотите, воспользуйтесь "поправкой", введенной Первым Инсайдером:
Время "Мы" еще не пришло.
Цитата: Пересвета
Как мне видится, сейчас очень явно высветился Код отношений Мужчина - Женщина...
Не примеряйте по себе, это Ваш код Матери спасает шкуру того, кто и зачат-то был вполне случайно. Между почтенной Венерой и большинством присутствующих здесь просто пропасть.
Толерантности захотелось? Демократии? Неуважение и главное, неспособность к Свету вы будете маскировать под "свободу самовыражения" – так и создадите новую религию, где вместо роста – болтовня, а на каждого способного к Выходу - тысячи ртов, требующих "признания". Перестаньте быть Пустотой. Когда дела станут видны, тогда к вашим мнениям и будут прислушиваться.
Без уважения к ленивым и немощным.
С Почтением к Тонким – и с поклоном к Ним.
Волна, NAMASTE!
P.S.
Следующий пост будет о моих наработках по работе с Изначалием. С Духом, и не только со своим. О полученных в процессе практики методах различения Искр от Духов. Я не задавал вопросов, в Сессиях, я внимательно читал Ответы, и последовательно воплотил их в свою жизнь.
Фильтрация |
|
#296
Волна
написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
24 июня 2013 06:21
Сообщений:
52
Вчера не подошло, но сегодня я бы хотела поделиться одним очень важным этапом своей внутренней жизни - встречей со Стражем Порога. Это был совершенно реальный мистический опыт и случился он до того, как начала знакомиться с эзотерической и оккультной литературой, практиками, до того как начался настоящий поиск. Собственно говоря именно эта встреча дала начало поиску Света, потому что духовная внутренняя жизнь, уже почти без шанса на спасение, катилась по склону на самое дно, предшествующее Авичи.
Внешне ситуация выглядела обычно и ничего мистического собой не предзнаменовала. У меня была назначена какая-то встреча и человек не явился, не успев отменить встречу по вполне объективным причинам. Так вот моя "несчастная детка" вылила на этого человека столько обид и претензий, уже совершенно забыв с чего начала, потому что масштаб этого нытья перерос все мыслимые и немыслимые пределы. И когда "несчастная детка" с претензиями ко всему миру уже почти съела меня изнутри, я вдруг искренне начала недоумевать а что собственно говоря такого произошло, что я сочла себя настолько важной? Ну отменилась встреча, перенеслась на другой день. Я настолько недоуменно взглянула на себя и так искренне раскаялась в своих словах и мыслях. Как никогда в жизни. При том меня поразила величина своих амбиций, что уже забыв о самом событии размышляла только о том, в кого я себя превращаю и что в себе так усиленно взращиваю? И в этот самый момент, действительно искреннего раскаяния, моё так долго взращиваемое эго поднялось из самых глубин. Оно посмотрело мне в глаза и ухмыльнулось. Этот дракон дал мне понять, что он здесь со мной, что он вырос и уже имеет свою власть надо мной. Я не смогу подобрать слов, чтобы передать этот момент, но то что испытала не забуду никогда.
Я не буду описывать все метания и настоящие мытарства, которые начались с того дня, только хочу сказать, что пройденный опыт однозначно говорит одно - Страж беспощаден, а легион противников скрыт в самых наших глубинах. И они не будут к нам толерантны. Когда Страж выходит на битву, мы или поднимемся на ступень выше или он нас поглотит безвозвратно. В этой битве проигравший обречен. Если эго выходит из под контроля значит мы движемся во тьму. Это не единственный Страж. Каждая следующая ступень будет вскрывать все самые глубинные низкие качества, о которых мы даже не догадываемся.
Подняться над своей низшей природой задача невообразимо тяжелая и здесь не может быть никаких компромиссов. Потакать своих прихотям ,слабостям, своей "несчастной детке" не возбраняется, но не смейте прикасаться к Тем, кто прошел Великий Путь, кто выполняет свой Долг вопреки всей мерзости, которую представляет из себя этот мир. Дно должно знать своё место и не сметь поднять даже взгляд на Тонкое. Восхождение возможно только через Смирение, через принятие своего дна. Посмотрите на него честно и это будет первый шаг Золотого Пути. А пока этого не произошло любая попытка себя возвеличить, да еще над кем, будет медленной, но необратимой инволюцией.
vedanta
, Вы так и не ответили на мои вопросы в теме Четвертой сессии, и потому я закончу свою мысль здесь.
Вы знаете, Вы напоминаете богатого наследника, который живет лишь на том, что ему досталось в наследство. Этакий эгоцентричный юноша, любующийся собой, который слишком уверен в том, что его жизнь устроена и он обеспечен благами до самой своей смерти.
Если Вы еще молоды, как производите впечатление и Вам действительно не больше 20-22 лет, то у Вас многое впереди, если Вы начнете с собою работать. Но если Ваш возраст уже подошел к границе среднего или более того, то Вам остается только посочувствовать. То что Вы делаете со своим Потенциалом не поддается никакому описанию даже в самой грубой форме.
Когда Жатва окончится и Батюшка Вас спросит - исполнил ли Ты, сын мой, Долг свой и как распорядился моими дарами, сберег ли их и приумножил? Кому служил и на какое благо сей дар направил? Что Вы на это ответите?
Нет Батюшка, я промотал все твоё наследство. Я не ведал, что и золото ржавеет..
Прочувствуйте, ту серость и обреченность, что ждет каждого, кто служит лишь себе. Проиграть иллюзии даже не начав Игру, просто наслаждаясь своим Потенциалом еще более низко, чем спящий Творец. Потенциал который не взращивается и не вступает в Игру, всегда будет использоваться средой. Вы закрепляете этот мир своим безразличием. Подумайте над этим, если время еще осталось.
СветоборЪ, Namaste!
Следующий пост будет о моих наработках по работе с Изначалием. С Духом, и не только со своим. О полученных в процессе практики методах различения Искр от Духов. Я не задавал вопросов, в Сессиях, я внимательно читал Ответы, и последовательно воплотил их в свою жизнь.
Крылья раскрываются навстречу Вашему опыту. Очень интересно соприкоснуться с тем, что пропущено через Себя.
Фильтрация |
|
#297
Solander
написал | Зарегистрирован: 18.05.2013
24 июня 2013 15:36
Сообщений:
23
у меня схожие ощущения во время медитации. Сижу обычно в полу-лотосе, выполняю вибрационную медитацию.
Также, как и у вас, в определённый момент дыхание замирает при этом происходит углубление транса и полная остановка в\д; отсутсвие образов, ощущений в теле, растворение, тишина внутри. Потом 2-3 плавных, медленных вдоха и снова замирает. Дискомфорта не ощущается всё естественно, я не вмешиваюсь в процесс. Почему так? Ответить не могу, может кто-то из Путников подскажет, что происходит. Четвёртое тело не чувствую, а вот сонастройка с Ра проходит очень ясно: вижу и чувствую сердцем его восходящие потоки. В течении дня стараюсь сохранять это состояние. Вот такие дела. Всем Добра и скорейшего Пробуждения!
Фильтрация |
|
#298
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
24 июня 2013 15:53
Сообщений:
55
Не знаю к чему это можно отнести, но возможно кто-то это испытывает тоже, поделитесь мнением; это состояние у меня примерно месяц назад начало срабатывать, даже нет, оно месяц назад более сильно стало проявляться, его можно описать как состояние отсутствия в себе. Можно сидеть и работать за компьютером, смотреть фильм... не столь важно, но при этом полностью быть в отключки от ВД, и какое-то время не осознавать себя, при этом глаза отктыты, проявляется какая-то деятельность, но завис может произойти спонтанно. Просто занимаешься чем-то и понимаешь, что сейчас находишся в полном безмыслии и невесомости состояния присутствия. И даже, можно сказать приятно это ощущать, но как-только осозначешь это, ум начинает работать и наматывать клубок мыслей и вылетаешь из этого состояния, примерно пару недель - месяц назад это состояние было на столько сильным, что я не мог ничего делать, находился в каком-то вакуме и в общем-то не стремился из него выйти, все зависал и зависал.
У кого-то было схожее состояние?
Вы знаете, это состояние похоже на то, когда завариваешь зеленый пуэр (Шен) и он вызывает умиротворение и спокойствие.
Фильтрация |
|
#299
Solander
написал | Зарегистрирован: 18.05.2013
24 июня 2013 15:58
Сообщений:
23
Newroxed, такое бывает время от времени с разной степенью погружения. Вдруг проваливаешься в полную тишину.
Фильтрация |
|
#300
newroxed
написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
24 июня 2013 17:27
Сообщений:
55
Цитата: Гусеница
Остановка внутреннего диалога и трансовое состояние с задержками дыхания - тишина.
Именно, при попытке остановить ВД наблюдается в скором времени остановка дыхания. Это наблюдается практически всегда.
Я прочел комментарий visor'а, yо простите, я не понимаю в чем такая негативная оживленность в его сторону? Я больше чем уверен, что все по ходу расширения своего сознания меняют взгляды и грани через которые человек смотрит на мир и меняются они в зависимости от разных факторов.
НУ ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО?
Сейчас вы добрый, через 5 минут злой, стоит это обсуждать на две страницы?
P.S.: То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами...
Фильтрация |
|
← Назад
1
...
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вперед →
Информация
Посетители, находящиеся в группе
Гость
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.