RADOSVET

вход

Вопросы и Ответы Русского Мастера: Пробуждение

Вопросы и Ответы Русского Мастера: Пробуждение



Скачать статью с вопросами и ответами в pdf-формате: Probuzhdenie.pdf [964.74 Kb] (cкачиваний: 820)



Вопрос от Никто:
Сингулярные и синхронные воплощения, что есть "Жатва"?


РУССКИЙ МАСТЕР:
Предлагаю вам самим разобраться в том, что имеется ввиду, когда кто-то описывает свои представления о воплощениях. Я же просто опишу, что есть инкарнация, реинкарнация, воплощение, и, исходя из этого, вы сможете легко понимать эти непростые темы, кем бы и на каком бы «языке» они не излагались.

Существует Творец, Он спит и сновидит свой мир, в который вносит убранства в виде небесной тверди, состоящей из света звёзд и планет, а самого себя он видит в человеческой форме. Творец ассоциирует себя со своим Ликом, который имеет мужскую природу. Будем называть этот Лик Maсroantropos – «Большой Человек», а его малые подобия – Microantropos – «малый человек».

Мы сейчас говорим о самой человеческой форме без набора ментальных критериев, ассоциативно вызываемых словом «человек». Человек – это только форма. Способ его мышления будет таким, каковы свойства и качества среды, с которой он себя ассоциирует. Для того, чтобы разобраться с вопросами инкарнаций, разберём вопрос среды.

ЭФИРНОЕ ТЕЛО

Среда – это наполнение формы, то с чем сознание будет себя ассоциировать. Среда может идти от Ильдабаофа, может идти от Тонкого. Что даёт среда Творца? Она наделяет:

- плотной формой;
- и двумя тонкими формами: психическим и астральным телом (будем постоянно держать в своей памяти, что уже существует и астрально-ментальное, Четвёртое Тело).

В этом Сне постепенно оформилась и другая Среда, контакт с которой возможен через Эфирное Тело - его часто путают с психическим двойником. Именно благодаря Эфиру психосоматический комплекс может жить. В Четвёртой Сессии мы подробно рассмотрели ряд аспектов, которые нанизаны на тему Аугоэйдосов, или Изначалий. Наступило время раскрыть ещё одну важную роль Изначалия.

Ни один из родителей не наделяет ребёнка своим Эфиром, родители наделяют только физическим телом через генетический аппарат. Психическим наполнением форму обеспечат Теневые Родители, астральное же тело проявится через воспитание.

Парадокс состоит в том, что сам Творец, которому приписывают создание Жизни, не способен самостоятельно наделять свою среду Эфиром. Это может делать только Изначалие.

Когда сотворяется новая форма, это рассматривается Мирозданием как Акт Творения, и эта форма наделяется Эфиром при помощи той Формы Изначалия которая наиболее подходит к условиям среды. Небольшая Искорка; устремлённая Искра растущая в Дух; молодой Дух; опытный Дух - это зависит от вероятных Теневых Родителей, вероятной психики, которая будет соответствовать определённой тяжёлой инертной психике и столь же неустремлённой к Эволюции Искре, либо напротив, будет содержать тонкие уровни, через которые Искра/Дух будут в состоянии проявить себя.

Ранее уже было сказано про Адхарму Творца. Теперь будет понятнее её механизм: поскольку проясняется ещё одна сторона Ильдабаофа: Он создаёт формы, которые не в состоянии оживить Сам, но вместо содействия Запредельности пытается присвоить оживление своей безжизненной среды, заявляя: "Нет других Богов кроме меня!".

Кратко опишем этапы творения форм:

- сначала в процессе биологических циклов зарождается форма;
- и лишь затем Изначалие берёт над ней определённое водительство, качество которого будет определяться рядом важных факторов, в том числе зрелостью того Творящего, что создал Аугоэйдос. Изначалие не выступает «заказчиком» ни одной из форм, имеющихся здесь, оно принимает участие в уже существующих процессах.

Хнум - Великий Гончар из пантеона Древнего Египта, лепит горшки-формы. Здесь уместно вспомнить и Гончара, нелестно и часто упоминаемого Мастером Хайямом. Без Эфира форма лишь пустой горшок, но голова барана показывает, что пока Творец не шибко умён, чтобы понимать такие очевидные и простые вещи.

Появляется форма, происходит наделение её Эфиром, - универсальным посредником между потенциалом Изначалия и этой средой. И начинается очень сложный процесс. До 4-5 месяцев, пока не наступает фаза получения от Теневых Родителей психополя и чакорной системы, от женщины идёт очень мягкий ровный и приятный фон. Эфирная составляющая плода является той средой, благодаря которой беременность часто окрашивается в романтические ощущения.

Однако Ильдабаоф через Теневых Родителей начинает формировать психополе таким образом, чтобы Изначалие не могло передавать проекции свои Импульсы. С началом формирования психополя фон от женщины идёт совсем другой, появляется очевидная серая тяжесть, что сильно сказывается и на её состоянии. Начинается борьба между психикой и Изначалием, в процессе которой более 98% всех эфиров засыпает.

Отсюда берёт своё происхождение Оккультный термин Пробуждение: это относится к Пробуждению уснувшего Эфира, за которым постепенно следует Просветление самой проекции. В этом вопросе есть и свои исключения, которые в этой статье затрагиваться не будут, поскольку эта тема может раскрываться только надлежаще подготовленным лицам.

Потенциал Оживления эфира используется Ильдабаофом для создания горизонтальной суеты в этом мире, вместо того, чтобы дать возможность человеку растить Изначалие и вырастать самому. Важно знать, что Изначалие также нуждается в получении опыта, и опыт этот приходит только через Опыт Водительства, оказания Вертикальной помощи форме, которая живёт благодаря Эфирным Дарам. Расплата за сон и купание в материальных благах - забвение, распад души-глины, которого так страшились даже Фараоны, поэтому в Древнем Царстве до определённого времени была развита целая схема их подготовки, подобная такой же схеме Древней Индии. Юного раджу/фараона с детства воспитывали высочайшие жрецы, познавшие на себе опыт Иллюминации/Просветления, и именно такие лица допускались к формированию ментальности хранителей государственных устоев.

Насколько не материалистичными были некоторые правители Древнего Царства, насколько они владели своими чувствами, видно из сорока двух пунктов "Признаний в несовершении грехов", своеобразном Кодексе Чести правителей той эпохи. Они занимались политикой, решали вопросы законодательного регулирования, судили, но всё же искренне стремились следовать этой программе, которая обеспечивала им Связь с Загробным Миром. [Если прочитать это более внимательно: это место есть мир смерти, Мритья Лока, мир гробов; За-гробный Мир - это уже Космос, именуемый в Доктрине Гелиополя Полями Иару]... Приведу один из переводов этого текста:

1. Я не совершала грехов.
2. Я не грабила.
3. Я не крала.
4. Я не творила насилия.
5. Я не убивала людей.
6. Я не крала пожертвования.
7. Я не вызывала разрушений.
8. Я не грабила божественное имущество храма.
9. Я не говорила неправды.
10. Я не воровала зерно.
11. Я не проклинала.
12. Я не нарушала законов.
13. Я не убивала божественный скот храма.
14. Я не творила зла.
15. Я не разоряла возделанную землю.
16. Я не испытывала вожделения.
17. Я никого не проклинала.
18. Я не гневалась неправедно.
19. Я не спала с чужим мужем.
20. Я не оскверняла себя.
21. Я ни в ком не вызывала страх.
22. Я не грабила.
23. Я не гневалась.
24. Я не оставалась глухой к словам праведности и истины.
25. Я не разжигала вражды.
26. Я никого не доводила до слёз.
27. Я не прелюбодействовала.
28. Я не пожирала своё сердце.
29. Я никого не проклинала.
30. Я никогда не преувеличивала.
31. Я ни о ком не судила поспешно.
32. Я не срезала шерсть и шкуру божественных животных.
33. Я не повышала голос во время разговора.
34. Я не совершила греха и не поступала неправильно.
35. Я не проклинала царскую власть.
36. Я не портила проточную воду.
37. Я не вела себя с пренебрежением.
38. Я не проклинала божество.
39. Я не проявляла гордыню.
40. Я не вела себя с другими высокомерно.
41. Я не преумножала своё богатство иначе, чем посредством собственного имущества.
42. Я не пренебрегала принципом города своего.


Для одних этот фрагмент "Текстов Пирамид" будет "Книгой Мёртвых", для других - "Словом устремлённого к Свету". Всё будет зависеть от подхода, материалистам будет очень сложно принять этот текст как он есть, данный текст является доктриной-предписанием, которым руководствовались буквально. Арийская Доктрина была стержнем политической власти долгие эпохи, но сами люди удержать это наследие были не в состоянии. Слишком много сна, слишком велико желание Творца присваивать себе то, чем сам Он наделить не может. И в свои формы Он вливает густой сон, насыщенный разными красками, сопротивляясь и не давая Жизни выполнить свой Долг.

Человек называется Нами «спящим», поскольку таков его эфир. [Здесь и далее оговорим, что усыплённый родом эфир будем писать с маленькой буквы, Пробуждённый Эфир напишем с большой].

Просветление, о котором много пишут разные мистики, не может состояться без пробуждения эфира, поскольку Проекция и Изначалие должны работать рука об руку. Спящий человек является обузой для самого себя и носителем тяжёлой материальной ментальности, создающей проблемы окружающим. Структура проекции среды (три тела + новое) живёт и действует за счёт поглощения эфира, который не дарован Родом.

КОД МАТЕРИ

Родоначалие начинает свою битву с Изначалием задолго до рождения, когда эгоцентричная мать – а таковых большинство из живущих, - начинает поглощать эфир ещё не рождённого ребёнка, соблюдая один из принципов родовой линии, известный Код Матери. Присвоение начинается с того, что мать ментально "забирает" ребёнка себе, и заботится о нём для себя, всецело отдавая своё внешнее выражение заботы именно для того, чтобы быть "хорошей матерью", по сути, действуя, осознанно или нет, в целях самопиара. Доказать это просто.

Когда ребёнок зачинается, родители меньше всего думают о нём. Они каждый действуют во благо себе, с целью чувственного наслаждения. Ни в одном из рождённых нет ни капли Любви, которая была бы передана дитю задолго до начала зачатия. Родители не вели чистой жизни - не осваивали методы обуздания чувств, "подгоняемых" гуннами, не совершали "акт любви" исходя из Любви к самому приводимому в этот мир. Простое биологическое "хочу ребёнка" чаще всего является двигателем всех процессов, происходящих между супругами и просто парами. "Хочу ребёнка" - и только потом, post factum, уже после рождения и столкновения с мировоззренческими трудностями, родители начинают имитировать обучение, опять же, чтобы лучше выглядеть в собственных глазах.

Прочтите внимательно:
Код Матери - это Код присваивающей плоды деятельности Материи, которая создаёт формы, чтобы не обеспечить им Эволюционное продвижение, а присвоить их себе.

Спросите любую мать, что будет с ребёнком дальше, и вы услышите: "Мой ребёнок хорошо воспитывается и свой путь в состоянии выбрать сам", - но каковы будут критерии такого выбора? Не уникальное воспитание создаёт таких же материалистичных ахамкар, которые по не уникальности своего проявления ничем не отличаются друг от друга. У людей одинаковый внутренний мир, одинаковые потребности, вписанные в материалистичную доктрину этого места. Вспомним ведические тексты: уже тогда, когда Арии ушли, цари "рыдали", когда Мудрец приходил взять их чадо на обучение, либо для выполнения миссии, которую возлагало на юное сознание его Изначалие. Материализм мирской власти привел ведическую Империю к гибели. Был Курукшетр, был распад Империи на княжества, и дальнейшее разделение на племена, которые с тех пор живут подобно зверям - по территориальному признаку, объединяясь по территории, а не по Храмовой принадлежности подготовленного Царя.

ГИСТЕРМА

Изначально Импульс эфира вполне достаточен для работы с проекцией, Изначалие передаёт количество Эфира строго по своим возможностям. Истощение начинается с присвоения эфира по мере того, как мать завладевает им через отсутствие малейших принципов дисциплины. Здесь играет роль и очень слабая интуиция, помноженная на эгоцентризм. Многие матери гордятся: «смотрите, кого я родила!», и тем самым требуют благодарности за очень тяжёлый период беременности, за трудные роды. Однако человек здесь – чтобы вносить Импульс развития в среду, а не чтобы брать из неё. Любая гордыня чревата развитием астрального тела, а вожделение, как известно, склонно только умножаться.

Важно понимать: у человека в этом месте нет ничего своего – ни земли, ни дома, ни собственности. Всё оформляется на смертное, что стремится свою жажду накоплений передать по наследству. Но самым драгоценным здесь является Знание о Безсмертии, Знание о Пробуждении. Этим знанием не владеет ни одна наследственная родовая линия.

Присвоение есть Адхарма и всегда является причиной очень многих бед. Причиной инволюционного поведения людей является родовая линия, которая присваивает себе человека и требует от него то, что нужно роду, а не человеку, движимому Изначалием. Люди, которым внушается образ всеблагого Создателя Вселенной, начинают подражать Ему в своих действиях, и засыпают ещё крепче, что проявляется в истощении эфира с целью обеспечить психику/родовое поле энергией для потребностей Гистермы.

Гистерма создала свои храмы, в которых восхваляет своё антиэволюционное начинание через разные способы восхваления тлена и нагнетания ожидания его воскрешения. Мумии, мощи, выхолащивание Мистической составляющей в угоду полусветской этике, всё это только усугубляет проблемы, имеющиеся у людей.

Продолжение следует...


Начато описание темы, затрагивающей сами основы существования жизни в этом месте. Без Эфира невозможно ответить на вопросы, касающиеся Воплощений, Инкарнаций, реинкарнаций и Жатв. Чтобы иметь возможность говорить на столь обширные темы, недостаточно просто описывать их без живого участия всех заинтересованных сторон. Задайте свои вопросы в русле данной темы и в обсуждении придерживайтесь именно её.

Знаю, что вы приготовили свои вопросы, - наберитесь терпения и Смирения. В Сессии, которая пройдёт чуть позже, они будут вами озвучены, сейчас же мы будем обсуждать всё, что связано с Эфиром, поскольку он является Ключом к очень многим тайнам, ранее не раскрывавшимся столь широко.


Русский Мастер. 20.05.2013



Никто, рад что вы меня услышали.

Вопросы показывают глубину понимания или не понимания затрагиваемых тем. Я использую озвученное вами как точки входа в дальнейшее изложение, исходя из возможностей, которые предоставляет сам вопрос. Обратите внимание, что сама эта тема затронута именно как ответ на вопрос, и, казалось бы, уже многократно в миру озвученные версии (особенно реинкарнация) можно лишь чем-то дополнить, но, как вы ещё выясните, что эти версии – лишь версии, но не Знание. Всего лишь мнение, притом во многом совершенное в своей недостоверности.

Вопрос от Никто:
в книгах Успенского описаны слова Гурджиева о том, что человек не обладает тонкими телами, и лишь в процессе работы над собой у него есть возможность "выплавить" эти тела в себе.


Затронем вопрос тел ещё раз, чтобы эта цитата была рассмотрена с критической точки. Человек ничем не обладает – даже совершая сверхусилия, он в пределах этих тел остаётся лишь инвольтируемой [астралом] куклой. Я говорю о «пределах» тел 3+1. Безсмысленно заниматься пранаямой, занимать позы, исследовать циркуляцию ци, «раскрывать чакры», если ты Спящий. Вы никогда не увидите Махатму с ногами за головой, чаще всего это лишь вульгарный опыт шудры, не имеющего ничего [за душой] – то есть далёкого от своего Изначалия субъекта.

Мнение Гурджиева оставим при нём. Даже учитывая, что он происходил по земной крови от императоров Византии по линии Палеолог, он – обычная Искра, которая не привела свою проекцию к настоящему Посвящению, но получила отличный опыт Поиска. Опыт проекции «Гурджиев» дал Искре очень существенное подспорье в поиске тех, кто смог бы его Пробудить, передав соответствующие Знания и методики по их применению. Опыт проекции «Гурджиев» показал что на всём протяжении ему так и не открылись Те, Кто владеет Королевским Искусством, хотя он Их встречал, и, более того, Они порой проводили в него истинные заповедники мысли.

Есть Поиск [Пробуждения Эфира], а есть метания, имитирующие «поиск». Когда дисциплина растёт, устремление очищается, тогда растёт не эгоцентризм, а Внутреннее Достоинство. Тогда метаний становится гораздо меньше, они начинают управляться волей и постепенно шаги становятся настоящими Поступками.

ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ СХЕМЫ

Затронем вопрос о том, что человеку нужно «выплавить» в себе, но исходя не из слов профана, хотя и Ищущего, а исходя из реальных потребностей Эфира и Изначалия.

Эфир – это драгоценная субстанция, каждая капля которой способна совершать чудеса, при условии, что эта капля пробуждена. Рассмотрим факторы усыпления Эфира, чтобы было проще определять свои приоритеты «на все времена».

Вспомните египетский текст, приведённый выше, и проанализируйте себя с позиций некоторых его пунктов:

3. Я не крала.
4. Я не творила насилия.
8. Я не гневалась неправедно.
14. Я не творила зла.
16. Я не испытывала вожделения.
26. Я никого не доводила до слёз.
28. Я не пожирала своё сердце.
30. Я никогда не преувеличивала.
31. Я ни о ком не судила поспешно.
33. Я не повышала голос во время разговора.
37. Я не вела себя с пренебрежением.
39. Я не проявляла гордыню.
40. Я не вела себя с другими высокомерно.

Тринадцать перечисленных пунктов - это поведенческие схемы, особенно выделяющиеся тем, что в повседневности именно они приводят ко всем остальным проблемам, перечисленным в большем списке.

У вас должно быть королевское самообладание, чтобы так себя вести. Королевское Искусство столь высоко ценится среди владеющих собой, поскольку самим Искусством овладеть нельзя – оно может придти к тебе и войти в тебя, но ты никогда не сможешь им обладать. Микроантропос во всём должен уступать дорогу Тонкому, именно тогда их вектора устремлений сольются в единую Тропу. Являясь частью нейросети сна Ильдабаофа, человек вправе осуществить свой выбор: оставаться средой Сна или стать теми нейронами, которые Пробудятся. С каждым новым Пробуждением масса глобального сна уменьшается, опыт Планетарного Существа по пробуждению себя нарастает.

Бытие среднестатистической спящей проекции в целом одинаково по всему миру, поскольку есть глобальные факторы, сопутствующие не только самому сну, но и растрате этой Драгоценной Амриты. Отсутствие самоконтроля означает, что психика использует эфир для собственных целей, всегда неразумными, хотя и логически обоснованными побуждениями.

Перечисленные тринадцать пунктов будут вытекать из пяти основных принципов, которые в закрытых кругах называют «Поведенческие схемы Ильдабаофа».

Эгоцентричные наклонности в проявлении эмоций - это то, чем занято большинство находящихся в этой местности сознаний. Раздражительность, гневливость, пустословие, эйфоричность… Количество различных оттенков серого мышления значительно больше, чем 42 пункта свитка «О несовершении…», и все они проистекают от эмоциональной тупости находящихся в среде сознаний. Поскольку этих наклонностей, как капель в дожде, и сосчитать их будет очень трудно, опишем несколько базовых элементов, которые объединяют в себе главные признаки проявления вожделеющей серости.

Лень. Всегда можно найти массу причин для объяснения неподвижности сознания, но истинная причина будет одна – отсутствие способности Учиться. Можно весь день заниматься важными вещами, но когда речь заходит о медитации или чтении трудов, где описывается интересный опыт (книги Линии Дона Хуана; труды, переданные посредством ума Е.П.Блаватской или через Алису Бейли; … ), читать многим просто лень. Однако будем честны, - дело не в чтении, дело в обучаемости.

Кто мало читает, тот мало знает, тот необучаем в принципе. Для вашей работы требуется постоянное присутствие новых знаний и периодический пересмотр уже имеющихся. Читайте статьи на этом удивительном сайте, перечитывайте то, что уже когда-то ранее вы узнали и открыли для себя, и будьте уверены, вы всегда обнаружите новое, что ускользнуло от вашего нетренированного дисциплиной внутреннего взора.

Добавим сюда, что ленивые/необучаемые существа составляют самую гремучую часть среды, занятой индульгированием. По приведённому Царскому Кодексу это выражение пункта 28.

Существует мнение, что технологии развиваются благодаря лени человека. Следует использовать технологии, оставаясь при этом обучаемыми, поскольку эти же технологии могут позволить вашему сознанию находиться в некоем постоянном движении. Помните, что любые направленные Тонким усилия над собой будут окупаться ценным опытом преодоления инструмента сна – ведь лень это инструмент Ильдабаофа, который создан для воспрепятствования вразумления людей. Ленивые все неразумны, притом часто очень умны/логичны, очень несчастны, что приводит к индульгированию. Змей самомнения опять ухватил свой хвост и причинил боль - самому себе.

Учителя всегда из послушников выжимают лень, заставляя их трудиться не для собственного удовлетворения, а для взращивания Смирения. Тонкий момент: «гуру» от Ильдабаофа нужны покорные не разумные рабы. Однако Учителям любой раб будет претить, поскольку он антиэволюционен и не имеет права на существование. Обратите внимание, сколько сейчас рабов в мире, исходя из такой позиции. Посмотрите на совершенно рабскую Россию. Унижение, направленное на покорность, горизонтальное растворение в экзальтации раба невозможно для присутствия Учителя. Ведическая Империя была поставлена под угрозу существования, когда шудры возомнили себя Правителями и подняли руку на Свет Просветления. Имена тех, кто их уничтожил, помнят до сих пор, имена же легионов бесов материалистичности давно канули в Лету.

Лень – это запрет на Разумность, отрицание Разума как руководящего Начала. Это Знание позволит лучше исследовать истинную Эпитамию [природу своих побуждений], и следовать в выборе Позитивной Полярности, постепенно накапливая столь искомый вами Дар Различения.

Ревность проистекает от зависти. Ревнив тот, кто завидует. Посмотрите на Библейского Бога Ревнителя/Зелатора, и поймите, что его ревность не более чем зависть к Мирозданию. Для Планетарного Существа пропуск этих энергий означает саморазрушение Души, сворачивание потенциала для её Роста, остановка в раскрытии и в конечном счёте «постановка на якорь». Сонный Ильдабаоф прочно стоит на причале своей ревности к Высшим Существам, стать одним из них Он сможет очень не скоро.

Ревность всегда насилие, всегда вожделение, всегда чьи-то слёзы. Сознания, будучи элементной базой Сна, являются продуктом вожделения Творца, который принуждает свой сон увеличиваться, отсюда код/заповедь: «Плодитесь и размножайтесь». По большому счёту, территориальные деления люди используют только для безопасного размножения, что не делает их ничем выше зверей, рычащих при попытке чужака вторгнуться на «их» территорию, и это тоже проявление ревности.

Ревность не знает Ахимсу [отрицание насилия в чувствах, в мыслях и в делах], ревность безпощадна и несмиренна. Потому Учителя используют определённый набор методов для воспитания у послушников чувства братского плеча, потому не дают послухам право голоса, если в глазах послуха виден специфический огонёк непримиримой враждебности к другому существу. Это позволяет послушнику постепенно стать Учеником, но придётся очень долго и тяжело работать над недостатками среды для отделения потоков Горизонта от всей Линии Восхождения, в которую пытается войти послушник, движимый чем-то большим, чем он сам - Изначалием.

Ненависть – прямое производное от завистливой ревности. Ненависть означает отрицание Реальности, и на кого бы ни был направлен столь мощно акцентированный «благородный гнев на пике накала», он всегда будет восставать против Реальности, даже если имеется в виду ненависть к конкретному явлению или человеку/группе лиц.

Исходя из концепций более Высоких и Чисто проявленных Мерностей, нежели искажённая Третья Мера Бху-локи [Проекция «Земля»], можно сказать, что события в Мире Третьей Меры Бху Локи не раскрывают тонкие, причинные аспекты этих событий. «Qui prodect?», или Кому выгодно натравливание друг на друга людей, социальных групп, лиц с разными взглядами? Люди слепы, потому что действуют толпой, а стадными мыслями очень легко управлять извне.

Алчность – это ещё одно свойство среды, означающее готовность брать, ничего не внося взамен. Чего бы люди ни хотели, если это хочет сознание среды, то неизменно придётся подписать договор с дьяволом: за вожделение и страхи придётся платить Эфиром – а это качество и количество драгоценных моментов, которые можно использовать для набора опыта. Эйфория от вседозволенности погубила многие поколения вожделеющих правителей и ничтожных сознаний рангами ниже.

«Бери от жизни всё» - то, к чему призывает Творец. Философия момента такова, что жизнь-то форме дал не Он, и алчность - прямое покушение на самостоятельность Тонкой формы и на её право самореализации. Пустая форма должна подчиняться Тонкому, и Творец будет вынужден уступить под идущим на него непрерывно увеличивающимся натиском.

Алчность - призыв брать от Гэба [а это вся внешне проявленная проекционная среда Бху-локи] и от Эфира. Брать, ничего не давая взамен, потому что Пустота никогда ничего не даёт. Язычники ли, монотеисты ли, так или иначе всегда выпрашивают, - либо у астральных проекций Творца, известных под разными именами, либо у астральных проекций Гэба. Предлагая взамен отзвучавшей требы/мольбы ягоды и пироги, свечи или «деньги на храм», люди не спасают ситуации, но лишь усугубляют её.

Молить Ильдабаофа можно, он даст вдохновение, но вожделением обращающейся к нему своей же части Он заберёт эфир и сократит потенциал для проведения Тонкого. Молить Гэба безперспективно – Он пока что неразумная проекция в виде шара, известного как Бху-лока. Делать вид, что обращаешься к Единому, значит лгать в худшей форме, ведь Он уже создал Закон, по которому любая форма снабжается жизнью и Водительством.

Есть лишь один способ: обратиться к Изначалию. Многие молящиеся обращаются к Аугоэйдосу, путая его со Вседержителем и воздавая хвалы «Творцу Вселенной», который «услышал их молитвы». Механизм гораздо интересней: через сонастройку с Тонким через эфир произошло принятие Импульса, который разрешил ряд проблем. Степень проводимости этого Импульса зависит от величины Эфира и степени осмысленности сознания. Значит, если вы не служитель Ильдабаофа, то, скорее всего, даже услышав вас, вам будет очень тяжело помочь – вам не хватит осознанности, а неопытный Водитель не сможет обыграть среду.

Молиться означает «Молить Себя», где «мола» – обращение, а «Я» – Тонкое. Молитва, как всегда было передаваемо всеми Учителями Истины, далека от каких-то эгоцентричных просьб о «хлебе насущном» и «прощении долгов» [эзотерический аспект молитвы «Отче наш» не известен священникам и текст используется без понимания написанного, так текст становится эгоцентрично/вожделенно/благодарно/покорным обращением к «Великому Архитектору Вселенной» за помощью в суетных делах].

Молитва - это древний способ установления Связи между «я» и «Я». Чтобы молитва была действенной, длительной дисциплиной устраняйте свою самость, делом борясь с проявлениями в виде лени и прочими эгоцентричными наклонностями в проявлении эмоций, и принесите в жертву Истинной Вечности свой эгоцентризм непримиримым на него натиском. Это будет самая действенная молитва, а через медитацию вы внесёте множество различных оттенков, свойственных тому проявлению пробуждающейся жизни, которое передал Аугоэйдос.

МЛЕЧХИ

Есть ещё две лини поведения, которые многие считают нормой для себя, даже пытаясь что-то читать о Йоге или следуя некоторым оккультным практикам. Речь идёт об употреблении спиртосодержащих жидкостей и мяса. Лиц, действующих таким образом, называют кравьяды, и более широко «млечхи» - «нечистые». К ним относят дасью [отверженных] и шудр [лица с профессией, но без творческой жилки, иначе – слуги различной квалификации, выполняющие разнообразные работы].

Алкоголь – яд, который требует колоссальных затрат эфира для снижения ущерба от приёма внутрь. Мясо также требует колоссальных вливаний для переработки. К примеру, пища растительного типа практически не требует эфира, поскольку является не живым существом, которое было наделено эфиром и сопровождалось Изначалием, а дживой этой местности [как и насекомые]. Ни о каком «Пробуждении» не может идти речь, когда на столе спиртное, мясные закуски, а внутри - полное нежелание меняться. Такие «ищущие» создают суету вокруг себя, склонны пиарить такой образ жизни, и оправдывать невозможность измениться множеством уловок, каждая из которых видна насквозь.

Млечха не может ступить на священную Тропу Раджа Йоги, поскольку находится под влиянием самой тяжёлой группы энергий, именуемых словом «Тамас» – «помрачение, одержимость».

Продолжение следует…

Русский Мастер. 21.05.2013

Все статьи Русского Мастера
#181 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
6 июня 2013 15:56
  • Сообщений: 125
Цитата: visor
Попробуйте каждый проверить себя, может это у всех так(?) smile


За всех ответить не могу, а если за себя - то у меня - так же.

namaste
  • Фильтрация | |
  • #182 Германец написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
    6 июня 2013 16:50
    • Сообщений: 26
    Цитата: Никто
    понял что я в основном писал то в чём пытался убедить себя же


    Соглашусь с Вашим высказыванием и добавлю что комментарии к излагаемым темам помогают себе же конспектировать изложенный материал в уголках памяти и заставляют поглубже и поосмысленней воспринимать уже прочитанное.
  • Фильтрация | |
  • #183 Пилигрим написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    6 июня 2013 22:20
    • Сообщений: 8
    Русский Мастер: Важно знать, что Изначалие также нуждается в получении опыта, и опыт этот приходит только через Опыт Водительства, оказания Вертикальной помощи форме, которая живёт благодаря Эфирным Дарам. Расплата за сон и купание в материальных благах - забвение, распад души-глины, которого так страшились даже Фараоны, поэтому в Древнем Царстве до определённого времени была развита целая схема их подготовки, подобная такой же схеме Древней Индии.

    Далее в ответе РМ приводит свод правил Фараонов Египта.

    Схема воспитания в Древней Индии, которая помогает сохранить Эфир и не допустить распад "души-глины" - то есть, в моём понимании Дживы Гэба, может быть такой:

    Яма и Нияма.
    5 правил ямы – это предостережения и указания людям, каких действий и внутренних состояний следует опасаться и избегать, если человек хочет хорошо прожить свою жизнь.

    Ямы являются аналогами смертных грехов в христианстве. Любая религиозная и духовная традиция говорит об этих же правилах, указывая людям путь к счастливой жизни.

    Правило первое – «Ахимса» - запрет на причинение вреда, насилие, убийство;
    Правило второе – «Брахмачарья» - воздержанность и умеренность во всех проявлениях, особенно это касается чувственных удовольствий.
    Правило третье – «Астея» - неворовство, запрет на присвоение чужого.
    Правило четвертое – «Сатья» - искренность и правдивость по отношению к себе и к другим людям.
    Правило пятое – «Апариграха» - не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать.

    Нияма – вторая ступень йоги. Это наоборот указания человеку на то, что следует включить в свою жизнь, каких правил придерживаться, как строить внутреннюю систему ценностей.

    Правило первое – «Шауча» - соблюдение внешней и внутренней чистоты.
    Правило второе – «Сантоша» - удовлетворенность; довольство тем, что есть; пренебрежение к неудобствам любого рода.
    Правило третье – «Тапас» - самодисциплина, накопление внутренней энергии и направление ее к высшему.
    Правило четвертое – «Свадхиайя» - постоянное самообразование, самообучение; развитие ума, интеллекта; поиск новых знаний.
    Правило пятое – «Ишвара Пранидхана» - посвящение себя и своих дел Служению.

    ЯроСлавна,
    Вы подали интересную идею, как можно работать с собой) А как бы Вы раскрыли другую часть себя?

    Иногда мне приходят ощущения наблюдения моего Я/Искра за моим я/проекция в "различных жизненных ситуациях" с частичной потерей связи: образ примерно такой, как-будто я/проекция - маленький ребенок, который находится в возрасте, когда дети начинают делать первые шаги, они пытаются, падают, стукаются головой о предметы, их окружающие, но с каждой попыткой у них получается всё лучше и лучше. И Я/Искра смотрю на это дитя с Любовью, допускаю возможность ему упасть, стукнуться, подняться самому, не осуждая, не настаивая на том как надо учится ходить, а только "говоря тихим мягким голосом: "Молодец, у тебя всё получится, синяки и шишки быстро заживут, а умение ходить - останется с тобою навсегда".
    Так же, несколько раз были очень интересные ощущения, когда через глаза я/проекции на окружающий мир смотрело Изначалие - ощущалось Единство, Ясность. А тело радовалось и благодарило за такую возможность Быть/Служить Проводником. Только вот длились эти состояния не долго, около 3-4 минут, потом внутренний диалог возобновлялся и начинал кричать и ликовать от такого Великого переживания, ум начал эти ощущения сразу же одевать в "словесную одежду", от чего Ясность сразу же пропала. Но память хранит именно те самые ощущения, ту самую вспышку озарения.
    Такие состояния достигались как в городе, так и в лесу на скале. Как прямым озарением, так и последствием медитации и настройки.
  • Фильтрация | |
  • #184 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    7 июня 2013 11:33
    • Сообщений: 0
    Цитата: visor
    Я себе представляю Эфир как То из чего состоит Искра/Изначалие. "Плоть" Изначалия, если бы можно было так выразится. Тоисть, Эфир - это некая тончайшая субстанция, вещество содержащее в себе элементы всех стихий а уже здесь (в Сне Ильдабаофа) происходит деление Неделимого на составные части(элементы).

    Visor, а думали ли Вы о том, что Эфир - возможно не самый "высокий" элемент/субстанция? На мысль об этом наводит то, что за Эфир отвечает вишудха - горловая чакра. Тогда скорее, Эфир - это элемент (основной ли?) Реальности - Проявленного Пространства.
    5smile
    Мне думать вредно, пойду лучше траву косить)))
  • Фильтрация | |
  • #185 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    7 июня 2013 13:34
    • Сообщений: 84
    Цитата: Moonya
    Visor, а думали ли Вы о том, что Эфир - возможно не самый "высокий" элемент/субстанция?

    Честно? Не думал. Мне достаточно знать это:
    Цитата: Русский Мастер
    Помните: до выхода по Связи за Пелену многое будет оставаться совершенно неизвестным.
    Вы сможете выйти за границы Астрала через Смирение, через уменьшение своих амбиций, через ежесекундное осознавание, где же вы на самом деле находитесь, и кто вы есть на самом деле.



    Цитата: Moonya
    Мне думать вредно, пойду лучше траву косить)))

  • Фильтрация | |
  • #186 Veleslav256 написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    7 июня 2013 20:39
    • Сообщений: 10
    Namaste, коллеги!
    Помогите разобраться. Вопрос зрел давно, поскольку Знания передаваемые Мастером не только фантастически логично вытекают из сессии к сессии, но и принимаются сердцем, но есть несколько неувязок. Сейчас я приведу цитаты, а потом попробую задать свои вопросы касательно связи я и Я, взаимоотношений Души Духа:
    Вторая сессия РУССКОГО МАСТЕРА
    «Дух проецирует проекцию в этот мир, которая также соткана из иллюзии, и подвержена влиянию той среды, в которой находится».2 стр.
    «Человек, который олицетворяет себя только с Душой (физическое тело, эфирное тело, астральное тело, первые три центра в семеричной системе человека), тем самым замыкает своё восприятие на единственном живом месте во Вселенной, и не совершает движение к своему Духу, который постоянно рядом и даёт подсказки.»
    Здесь же Мастер дает абсолютно логическое пояснение КАРМЫ, не буду цитировать, но смысл – это подсказки через жизненные проблемы.
    далее
    «Смерть является прямым следствием запрета энергиям Гэба на восхождение. И то, и другое является противоестественным процессом, не способствующим эволюции. Душа претерпевает смерть, и после этого идёт череда реинкарнаций, которая порождает рождение-жизнь-смерть, сантану. Дух в момент расставания с Душой осуществляет переход, где Душу вверяет Существу Гэбу с накопленным опытом, который передал Ей.»
    «Душа, в свою очередь, растворяется в Гэбе, Дух продолжает свой Путь дальше. Соответственно, если сознание человека в течение всей жизни находится в Душе, то следствием этого будет являться смерть. Дух не может покинуть этого места, после смерти Душа всё забывает, начинается новый виток сантаны.
    Если в следующей жизни сознание остаётся сконцентрированным на Душе, то опять происходит смерть, и так может происходить многократно. При этом Дух находится рядом, но никто его не слышит.
    Если же в течение жизни сознание постепенно начинает импульсно, всё больше и больше, насыщаться энергиями Духа, то в нужное время происходит переход, Душа перестаёт маяться в энергиях Майи, а Дух устремляется в дальнейшее путешествие, не теряя сознания и помня весь прошлый опыт, который был пройден на Гэбе, в отличии от Души, которая движется от смерти к смерти, не помня себя.
    Индивидуальность Дживы поддерживается сознанием, которое идёт от Духа. Когда сознание переходит к Духу, то Джива как одежда, которая была принята Духом на время, с благодарностью возвращается обратно. Пока Джива реинкарнирует и сознание Духа остаётся в ней, она имеет свою индивидуальность.»
    «Зло для проекции заканчивается, когда выполнив свой Долг, сознание возвращается к Духу, и всё происходящее с проекцией растворяется в пространстве Чистого Духа.»
    «Вопрос: Alu-nemez
    Добрый день, Русский Мастер. По всему вышеизложенному получается, что человек в это мест (Земле) сам по сути пришел для помощи, а получается помогают уже ему.
    РУССКИЙ МАСТЕР:
    Для помощи, для поддержки Единый направляет Дух, и Дух являет собой ту основу, которая постоянно напоминает о Реальности. Человек же является проекцией, которая оказалась в тяжёлой ситуации оморочки, которой нужна поддержка того Духа, который стоит за ней.
    В данном случае этот процесс не нужно воспринимать линейно, нужно чётко разделять, что Дух идёт от Реальности и поддерживает, а проекция, находясь в мире иллюзии, стремится вернуться обратно, и через это стремление раскрывается восходящий поток Гэба.
    Когда сознание человека перемещается от Души к Духу, то все вопросы, которые так остро стояли для проекции и казались непреодолимы, разрешаются в мгновение. Приходит ясность и уходит Тман.» (Это работает, точно!)
    Третья сессия РУССКОГО МАСТЕРА.
    «Дух, который стоит за каждым из вас, есть прямое воплощение Единого, который по сути своей является Источником, Сотворителем и Создателем всех Миров и Пространств в Проявленном и Непроявленном.»
    «Вибрация – это поток силы, идущий напрямую от Истока Единого, проходящего через ваш Дух и устремлённого к вашей проекции, к вашей Майя Рупе.»
    Четвёртая сессия РУССКОГО МАСТЕРА.
    «Дух – это то Изначалие, или Аугоэйдос, что стоит за самой проекцией «человек». Само понятие Духа фундаментально: это тот Импульс, который в Изначалие вложил Единый для того, чтобы даже самая малая частица в любой точке Мироздания имела возможность эволюционировать в более высокие формы.»
    «Вы – проекции, и останетесь таковыми до момента выстраивания иного мировоззрения, которое приносится сюда на протяжении всех циклов существования любых рас.»
    «Жизнь проекции «человек» всецело зависит только от качества создателя Искры. Посмотрите на мир – таково качество тех, кто это сотворил.
    Дух сам принимает решение, куда и к кому ему идти, с какими проекциями «родниться», он имеет больше силы на защиту своей проекции и больше возможностей по управлению ею, во время её одержимости энергиями среды.»
    «Существуют проекции, которые игнорируют этот Голос Духа, тогда, спустя время, их жизнь становится пустой, поскольку Дух берёт себе другое сознание, более склонное к пропуску Тонкого, и продолжает выполнение Задачи, продолжает свою Игру. А оставшаяся без Духа проекция теряет былые навыки, скатывается и сереет даже по меркам этого серого мира. Мне известны случаи, когда Душа так стремилась оставаться средой, что Дух покидал её. В таком случае Мы говорим: «За Душой ничего не осталось».
    Значит ли это, что «проекция» не является проекцией (тенью) Духа?Как можно отказаться от своей тени и взять другую? Как Тогда понимать материалы предыдущих сессий?
    Все эти вопросы возникли в процессе работы.
    «Помедитируйте над этими текстами - читайте и настраивайтесь на свои ощущения. Постарайтесь внутренне воспроизвести в себе то, о чём я пишу. Работайте так с каждой строкой отдельно и с абзацами в целом. Таким способом можно читать и то, что мной было рекомендовано к чтению по завершении Первой Сессии.»
    Кто соприкасался с Изначалием знает: что бы ни происходило, где бы он ни был, но если он на Связи – всегда будет присутствовать спокойствие, и внутренняя глубокая радость. Чего вам и желаю испытывать как можно чаще.
    Работает на все 100%
    «Вопрос о признаке того, что ты в Духе, любопытен ещё и тем, что самый начальный признак установления Связи будет носить очень ясный характер, который можно охарактеризовать фразой: «Я сомневаюсь…». Чтобы начать, сначала необходимо усомниться. В подлинности происходящего, в важности и фундаментальности основы вашего мировоззрения.»
    Вот вопрос, под которым и я готов был подписаться «Вопрос от Волна:
    Если среда - это наполнение формы, а Гэб это проекция (форма) Маха Духа Ра,
    РУССКИЙ МАСТЕР:
    Гэб не проекция Духа Ра. Он круглая проекция Планетарного Существа, которое посапывает рядом с Отцом.»
    Тогда, руководствуясь «Что наверху то и внизу» - так учит Изумрудная Скрижаль.»
    - МЫ не проекции Духов!!!?
    Тогда чьи проекции?
    Дальше, как снежный ком,
    Цитата: dess2
    джива и дух при не достижении цели продолжают воплощаться вместе по жизням? или джива (не имея своего сознания)выступает как "жесткий диск" (переписали на нее информацию она передала её Гэбу и все цель достигнута.А если не достигнута до дух в следующем воплощении имеет дело с другой "порцией дживы"
    РУССКИЙ МАСТЕР:
    Дух ведёт свою проекцию/дживу/Душу столько, сколько она будет содействовать Его целям и его внутреннему смыслу. Когда задача выполнена, она оставляется здесь, а Дух устремляется дальше.
    Значит я должен абсолютно довериться духу, но когда Дух свою задачу (свою а не нашу) выполнит бросит меня и мою проекцию?
    Еще непонятен ответ на следующий вопрос
    «Вопрос: Ладомiра
    Добрый день! Возможно ли через медитацию/через сонастройку обратиться к другому Духу и общаться с ним, в обход его проекции?
    РУССКИЙ МАСТЕР:
    Для этого в первую очередь, необходимо обойти свою проекцию, и установить устойчивую связь с Духом. После этого Дух сам будет проявлять своё внимание только на Искры и станет проводником для тех, с кем будет пересекаться по Замыслу, идущему через Него.»
    Кому обойти собственную проекцию –«проекции»?
    Еще один вопрос
    Мы себя вверяем Аугоэйдосу, но какому по качеству, или во всех случаях?
    «Искры – это как икры на нересте: толк может будет, а может и нет. Искры не имеют своей задачи...»
    «Дух, который не имеет опыта Игры, часто обыгрывается астралом.», Т.Е. водительствует неудачно – «разбивает» машину- проекцию, меняет и опять учится на другой проекции, а мой эфир тю-тю и мне каюк?
    и перед таким Аугоэйдосом я должен
    «Если Дух «бьет» по одной щеке, подставьте другую.»
    «В этой личностной битве ваша задача: принять поражение от Тонкого, смириться с Его Волей, и стремлениями, поставить на колени себя и удерживать своё эго от роста, снижая уровень и накал его влияния на сам метод появления решений в вас. Непокорный ум стремится к неподвижному пребыванию здесь, он готов наполняться кодами среды, Пустотой. Ум моментально встаёт на дыбы, когда ему указывают на его истинное место. Он не смирён, он яростен или избыточно пассивен, – у сознания Ильдабаофа существует много способов сопротивления Тонкому.»
    «Прекратите битву с Тонким, поставьте себя/среду на колени перед ним, станьте Собой/Изначалием, которое исполняет Волю Единого. Иных путей нет и отстаивать противоположное – доказывать свою духовную никчёмность и утверждать душевную незрелость.»
    Таким образом получаем «светлое будущее» и «руководящую роль КПСС»
    Но этого я наелся в этой жизни!

    Еще вопрос (и сразу оговорюсь, я не ем мяса)
    Я не понимаю зачем Дух ведет животные формы, хотя
    «Импульс Единого, оживляющий все формы, которым Творцы предназначили быть разумными, (стр 17 Четвёртая сессия РУССКОГО МАСТЕРА.)и еще одна цитата «Необходимо, чтобы каждая разумная форма получала свой опыт, это Закон Мироздания. Для этого необходимо, чтобы форма оживлялась Импульсом Единого, который и называют словом «Дух».
    Этот вопрос я уже задавал ищущим, но мне любезно прислали ссылку на которой слоны рисуют. Согласен, потрясающе, а моя собака считала до восьми, но это не разумность. Очень мне трудно понять зачем бройлерам дух, а людям с зачатками разума – искры?

    Вопрос Насчет ИГРЫ. Исходя из знаний переданных Мастером, я понимаю, что игрой эту борьбу назвать можно чисто условно. Однако, по информации от третьего инсайдера, это таки игра:
    «Всегда помните, что это на самом деле прекрасная Игра, в которую мы играем и которую создаём вместе, с нашим Бесконечным Создателем. И что «за кулисами» (между воплощениями) мы лучшие друзья, и никто на самом деле не «умирает» и не «страдает», кроме как в Игре. Игра не есть Реальность. Реальность есть Реальность, и у вас есть силы Выражать свою Реальность в Игре, когда вы постигаете, как это делать.
    Будьте честными с собой. Чего вы боитесь? Помните, что это Игра, в которую вы играете, и сама по себе она не есть Реальность. Когда вы найдёте своего Создателя в себе, узнаете Его в себе, вы поймёте, что вам нечего бояться. Будьте той сильной и смелой Душой, которой вы осознаёте себя глубоко внутри. Не прячьте свой Внутренний Свет. Доверяйте себе, и лейте свой свет в темноту. Мы просим нашего Единого Бесконечного Создателя направить вас, и осветить ваш путь.
    Когда-нибудь, на другой стороне, мы от души повспоминаем наши драматические приключения. Пока же, Доверяйте себе, и работайте над собой; живите каждый момент с Благодарением нашему Единому Бесконечному Создателю.»
    И последний вопрос
    Русский Мастер, Вы знали, что сайт закроется?
    «Рекомендую вам продолжить общение между собой – в личной переписке, в любых электронных видах связи. Здесь есть те, кто ощутил друг друга через вопросы. Я поддержу любое ваше побуждение общаться на эти темы, поскольку не существует уже существующей открытой (подчёркиваю это слово) структуры, клуба, на базе которой вы уже могли бы продолжить обсуждение поднятых здесь тем. У вас всегда есть право выбора собеседника. И у вас есть право понимать происходящее с вами, которого никто и никогда вас не лишит, если вы сами не отдадите его.»(54)
    Вопросы свои я, можно сказать, выстрадал, тем более, после последних дополнений у меня рассыпается «целостная картина мира» моего мира, созданного с помощью РМ.
    ПОМОГИТЕ!!!
    Еще цитата РМ «Постепенно через сомнения, вы начнёте убирать потоки энергии от объектов обладания, которые в свою очередь обладают вами через то, что вы их себе присвоили. Это будут предметы, люди, события, фрагменты биографии, что и кто угодно. Они потеряют своё значение для вас. Постепенно Дух откажет в доверии всем и всему, что является лишним для его миссии. Вы будете Представлять Дух – в данном случае слово «представлять» нужно понимать через призму событий нового Раджи - Аватара.»
    И это работает. Все так, Только вот Чей Дух? Проекция чья? И с кем я соединяюсь во время вибрационной медитации? Своего Инсайта нет, хотя ответы на некоторые серьезные бытовые вопросы приходят.
    «Поставьте себя как грубую среду на колени перед Тонким, склоните голову и не смейте поднимать глаза, пока не смирите весь свой Негатив. Если вы действуете чисто, вам помогут.» no
  • Фильтрация | |
  • #187 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    7 июня 2013 22:46
    • Сообщений: 84
    Цитата: Veleslav256
    ПОМОГИТЕ!!!

    Veleslav256, я не берусь категорично утверждать что моё понимание истинно НО или я не совсем понял Ваши вопросы или совсем не понял Русского Мастера.
    Вобщем по порядку:

    1.
    Цитата: Veleslav256
    Значит ли это, что «проекция» не является проекцией (тенью) Духа?

    Проекция не является «тенью» Духа. Дух только берёт водительство над формой/проекцией, которая создана Творцом этого места и ведёт её.
    Проекция для Духа всего лишь инструмент. Если инструмент «валится из рук» то Дух берёт себе другой инструмент. Именно так и следует относиться ко своему телу – как к инструменту.

    2.
    Цитата: Veleslav256
    - МЫ не проекции Духов!!!?
    Тогда чьи проекции?

    Проекция/форма это всего лишь инвольтируемая нейросетью Ильдабаофа, кукла. Эта кукла/форма содержит в себе Дживу но сознательна она благодаря Эфиру, идущему от Духа.
    Сам эфир изначально усыплён, но что поделать таковы условия сна Ильдабаофа.
    Мы (Аугоэйдосы) как "лазутчики", проникаем внутрь Среды и сориентировавшись на местности(пробудившись) начинаем действовать согласно своему Плану. Потом покидаем это место а на выходе передаём Гебу важные инструкции(дживу), мол «так вот и так вот Гэб, мотай на ус, может пригодиться как вариант». winked
    Эфир это своего рода будильник для пробуждения Духа, а последний входит в эту Иллюзию с той целью чтобы обыграть Среду и в первую очередь свою проекцию - как часть Среды. Этот «опыт пробуждения» записывается в Дживе, которой наполнена используемая форма/проекция. Именно этот опыт, в конечном итоге поможет пробудиться Гэбу.
    Будильник может прозвенит а может и не прозвенит(если проекция окажется настолько упрямой что заряда пружины пускового механизма(тоисть эфира) не хватит).
    Так что эфир необходимо беречь, если хотим дождаться своего часа. Но ждать мало необходимо ещё и самому начинать осознавать, что мы спим.
    Усилия эти: Самоконтроль (или спокойствие, умеренность, ахимса), Познание(стремление освободиться, поддержание искры поиска), Удовлетворённость (принятие, бесстрастность, понимание) и внятие наставлениям Учителей (сохранение чистоты помыслов и действий, избегание дурных обществ, невовлечение в иллюзорное).
    Ну или избегание «поведенческих схем Ильдабаофа». ))

    3.
    Цитата: Veleslav256
    Значит я должен абсолютно довериться духу, но когда Дух свою задачу (свою а не нашу) выполнит бросит меня и мою проекцию?


    Veleslav256, для меня этот вопрос некорректный в силу вашего ошибочного восприятия. Что значит «меня» и «мою»? Ваше отождествление и осознание себя как Проекции и «присваивание» ей эфира, замыкает Вас на среду и побуждает желать быть ведомым, нуждаться в защите, поддержке, испытывать «жалость к себе» - одного из главных врагов Воина Света, по словам Дона Хуана.
    Вы не форма – Вы и есть Дух/Искра. Но пока Ваш эфир не пробуждён, Ваша «точка сборки» (и как следствие восприятие этого объективного мира) будет находиться в Проекции/теле и ограничиваться лишь этим.
    Отсюда и вся Ваша путаница. Необходимо начинать растождествлять себя с инструментом. Одного понимания на словах этой ущербной тождественности для пробуждения/смещения точки сбоки - мало.

    4.
    Цитата: Veleslav256
    Для этого в первую очередь, необходимо обойти свою проекцию, и установить устойчивую связь с Духом. После этого Дух сам будет проявлять своё внимание только на Искры и станет проводником для тех, с кем будет пересекаться по Замыслу, идущему через Него.»
    Кому обойти собственную проекцию –«проекции»?

    Дух/Искра (тоисть истинный Вы) должен обойти собственную проекцию чтобы пробудиться, освободить себя из темницы Ума/Эго и сместить таким образом «точку сборки»/фокус восприятия/осознание себя с формы/тела/проекции на того Кто осознаёт тоисть на истинного Себя/Дух. Понимаете?
    Когда Вы станете полноценно проявленным Аугоэйдосом, возможности восприятия, связи и взаимодействия значительно расширяться. Это как раз и есть то к чему все мы, Ищущие должны стремиться.

    5.
    Цитата: Veleslav256
    Мы себя вверяем Аугоэйдосу, но какому по качеству, или во всех случаях?

    Мы и есть Аугоэйдосы! Мы не вверяем себя Себе же! Пока Вы думаете что Вы есть тело то Вы будете продолжать думать что вверяете «себя» Духу.
    Хотя да, изначально Дух идёт на риск, что в некотором смысле делает возможным назвать это «вверением» Себя проекции, потому как можно не пробудиться упиваясь наслаждениями/страданиями Иллюзии и остаться «привязанным» к этому Месту/Среде.
    В этом случае Дух будет думать что он есть Проекция и полагать что для своего «освобождения» необходимо «себя» кому то вверять. Это как если бы палец погрузить в горячую воду и палец думая что он существует сам по себе будет желать чтобы его освободили от страданий. Нет малой и большой части – это условность. Вы есть Целое действующее через Малое. smile
    Но Дух сам выбирает себе форму (условия, место, обстоятельства) полагаясь на то что его расчёт верный и ему удастся «поставить мат» Ильдабаофу, тоисть освободить Гэба ну или другими словами внести свою долю пользы в это общее дело.
    Задачи у Духов тоже разные – либо «прошить» иллюзию указав тем самым путь к Выходу из Игры либо освоившись в Игре насыщать её реальностью (будить других, например).

    6.
    Цитата: Veleslav256
    «разбивает» машину- проекцию, меняет и опять учится на другой проекции, а мой эфир тю-тю и мне каюк? и перед таким Аугоэйдосом я должен: «Если Дух «бьет» по одной щеке, подставьте другую.»

    Ну какой «мой эфир»?! Хотя да, если Вы будете продолжать думать что Вы – проекция, то Вы умрёте и память о Вас канет в Лету. Стремитесь к бессмертию – освободите своё Сознание из темницы, оставив то что принадлежит этому месту – здесь. В этом месте нечего присваивать – «всё оформляется на смертное».
    Возможно чуть грубовато но вот Вам метафора:
    Veleslav256, представьте что Вы играете в компьютерную игру. У Вас есть управляемый Вами герой. Вы проваливаете миссию и энергия(джива)а также манна(эфир) героя (которой, к слову сказать, Вы так и не воспользовались полноценно), тю-тю… Game over.
    Но Вы то как Игрок(Дух) остаётесь невредимым! Да, часть эфира оказалась потраченной впустую, как и Ваше водительство над героем.
    Исходя из данной метафоры, можно сказать что "эфир" - это те усилия и эмоции которые геймер "потратил" на героя. И для Духа "эфир" это как для геймера - "эмоции". Успокоился, восстановился, сделал выводы и вновь выбирает «new round» но уже с учётом прежних ошибок. Игру то пройти надо, раз подписались.))
    Возможно Вы возьмёте нового героя(хотя пока джива содействует Духу то она будет реинкарнирать) с другими возможностями и вновь будете искренне стараться не проиграть, потому что это Ваш Долг.
    Все здесь по одной причине – освободить Планетарное существо/Гэба.
    Больше здесь делать нечего!

    «Мы в этом мире – но Мы не от мира сего»
    «Не мир для нас, но мы для мира»
    «Разве нам не говорили что Мы – Боги»
    «Не Я свят больше чем Вы, но Вы такие же святые как Я»


    P.S. И раз уж Вам посчастливилось именно в этой жизни, в этой форме прийти к прямому Знанию то разве это не повод приложить все усилия чтобы не "протюкать" эфир а взять инициативу в свои руки и выйти из этой партии Победителем.(?) Я и сам себя часто подбадриваю таким образом. ))

    7.
    Цитата: Veleslav256
    Я не понимаю зачем Дух ведет животные формы.

    Потому что таким образом создаётся позитивная поляризация в этой Иллюзии. Вариант практически беспроигрышный, так как у животных нет ЭГО но и качество такого опыта достаточно низкое. Стало быть, польза такого водительства больше количественная чем качественная, хотя те кто играют на стороне Ильдабаофа, стремятся и это количество сократить. Это как в шахматной партии оставить противника (в данном случае нашу Сторону) без всех пешек – выиграть шанс остается но нужно чтобы главные фигуры действовали безупречно. Именно поэтому и происходят такие сессии как эти, за что Русскому Мастеру спасибо.

    8.
    Цитата: Veleslav256
    И с кем я соединяюсь во время вибрационной медитации?

    Вы - как Малая часть присутствующая здесь соединяетесь с Собой - Духом, Тем кем Вы Есть на самом деле.
    "Как Вы себя ведёте?" - этот вопрос многое проясняет и проекция с которой Вы Себя отождествили, здесь (в некотором смысле) даже ни причём. Ом
    namaste
  • Фильтрация | |
  • #188 Aerien написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    8 июня 2013 01:10
    • Сообщений: 45
    Никто,
    Вы сказали что не хотите углублять эту тему – и тут же углубили её на целую страницу, посему давайте продолжим. Я ничуть не был категоричен в своих рассуждениях, отнюдь – привел только самый вопиющий пример, как наиболее ярко показывающий как среда лепит человека в городе и в деревне.

    Дело не в человеческих качествах, а в том, как среда обитания влияет на качества сознаний, живущих в ней. С одной стороны среда глобально негативна, поскольку негативен её Творец – Ильдабаоф. Негативность заключается в том, что она всё что в нее попало начинает загибать на «средний уровень», соответствующий 1-2-3 Мерностям, которые специально для этого искажены Ильдабаофом, чтобы не дать возможности проявлять Реальность через них.

    Если вы знакомы с техническим явлением интегрирования (сигналов) то наверное представляете такой образ – среда прохождения сглаживает все характерные особенности импульса до некой средней планки. Площадь под кривой (энергетический потенциал импульса) остаётся вроде та же, но сама суть различных импульсов уравнивается до среднего смазанного показателя. Математика, а Ильдабаоф – прекрасный математик и всё строит на ней. Сознания Интегрируются в среду математически – особенности сглаживаются, потенциал усредняется, вместо индивидуального Импульса получается типовой холмик Проекции.


    Примерно вот так (типичное усреднение по диапазону 1-13, по конечному результату и не догадаешься, как выглядел изначальный импульс).


    Это одна сторона.

    С другой стороны –сознания формирует не только среда, но и Высшие формы - Искры и Духи, но их потенциал еще должен быть проявлен из под запрессовки, которая начинается еще до рождения, и выбраться из под которой еще надо суметь. Что может в этом помочь? Кроме прочего - резонанс с теми, кто уже несет в себе различные проявленные качества, чье мышление сформировано уже не только средой, но и более тонкими потоками – Вертикальными, либо несущими на себе след Вертикали.
    Поскольку эти резонансы окружают человека в повседневности - думаю можно их так же считать качеством среды, но вносимым Искрами, Духами и другими сущностями. И от того, сколько и каких резонансов будет вокруг конкретного сознания – будет во многом зависеть темп и уровень раскрытия его изначальных сторон.

    Это можно прочувствовать на атмосфере города – одна атмосфера, например, в Питере, и совсем другая – где-нибудь в Улан-Уде. И это не от географии зависит, подмосковная Черноголовка (где сосредоточен огромный научный потенциал, во многом из молодых ученых и инженеров) не так уж далека от Суздаля, который на 99% живет православно-церковным туризмом и торговлей сувенирными лаптями. Но разница – разительная. Академ-городочная обыденность Черноголовки, но в ней начинает раскрываться что-то зовущее, как будто что-то освобождается внутри, толкает мысль с насиженного места – искать новое, пускай и на «приземленном» уровне, но импульсы – такие. «Понедельник начинается в субботу» - это про сознания, что во множестве собраны там, люди живут, зная что каждый новый день их ждут открытия, и не просто ждут – а им их совершать!

    И патриархальная благость Суздаля, красоты архитектуры, стены монастырей, туристы, избы, поля, берёзки – и от этой благости начинают глаза слипаться, а вместе с ними мозг и сердце, как воском заливает. К чему стремиться, всё и так за века устоялось, приходи-смотри-(плати). Думаю наличие множества памятников и мощей на город всего в 10.000 человек также сказывается.

    И в городе-миллионнике, в котором несколько гуманитарных и технических университетов, театры, библиотеки эта атмосфера будет разнообразнее, динамичнее, глубже по оттенкам. Ведь туда постоянно приезжает большой приток молодежи (еще не до конца закрепленных сознаний, многие из которых пока еще неосознанно слышат свои Искры) чтобы учиться, за перспективами для дальнейшей жизни – профессия, развитие, мечты о реализации талантов, итд.
    А также те, кто уже начал себя реализовывать проводя в меру возможности Свои потоки, и их опыт хоть крохами, но тоже вольётся в среду. Получается довольно интересная атмосфера, созданная наивысшими проявлениями сознаний, наполняющих место.
    Наполненность её множеством импульсов Тонких проявлений, (пускай спонтанных и смазанных), будет активно помогать раскрываться проявлениям природы, более Тонкой чем среда, в сознании попавшего туда человека.
    Множественные резонансы будут постоянно стучать по нему, вызывая отклики Своих качеств, спрятанных под «серым уровнем». Это позволит сознанию активнее раскрыться, или по крайней мере - гораздо дольше не уснуть, успеть совершить больше ежедневных шажков в постепенном росте к своему Тонкому.

    Заметьте – центры развития культуры в древности это всегда крупные города. Вавилон, ведическая цивилизация Сарасвати и Инда, цивилизация этрусков, храмовые комплексы Та-Кем – везде мы наблюдаем концентрацию людей, объединенных по признаку превышения уровня среды. То есть – построения Высокой культуры, более Высокой, чем среда (понимается, что это не имеет отношения к общепринятым оценкам вроде «хорошая» или «плохая»). Можно возразить – а как же мудрецы-отшельники, живущие вдали от цивилизации в атмосфере духовной чистоты, вне её энергетической грязи, итд. Да, это так. Но ни один мудрец не стал мудрецом в глуши опираясь только на среду. Он стал таким с опорой на более высокие сознания\потоки\вибрации, которые вели его с рождения, рядом всегда были те, кто превышал среду по уровню на порядок. И почти все те, кто ушел в тишину пустошей для духовной работы – ушли туда, получив предварительно хорошую культурную базу в сильном центре своей цивилизации.

    Сама же среда пока стимулировать (или хотя-бы не препятствовать Эволюции) не в состоянии. Если просто оставить пришедшее сознание в среде – оно не научится даже говорить. Дети-маугли, предоставленные среде и лишенные всякой, (даже низко-культурной) поддержки, развивают только первую сигнальную систему. Это лучшая иллюстрация к стремлению среды раскрыть потенциал помещенных в нее сущностей.

    И теперь представьте ритм жизни деревни, если она не включена в информационные потоки города с высокой культурной базой. Ведь можно жить в деревне, находящейся во взаимодействии с крупным культурным центром, почему бы и нет, это даже становится популярным – с развитием транспорта люди все чаще переезжают в пригороды. Но если речь о деревне или поселке, стоящем в отрыве от цивилизации – там совершенно другая картина. Да, для городского жителя первое время такая жизнь может показаться благостной – тишина, покой, минимум проблем, итд. Но это впечатление благости обманчиво. Туда хорошо приезжать в отпуск, но жизнь там, а особенно жизнь с рождения – больше похожа на отбывание наказания в колонии-поселении. Есть еда, крыша над головой, даже занятость – и всё. Однообразный ритм, день похож на день, всех окружающих ты знаешь в лицо и заняты они одними и теми же делами, не развивая ничего нового и не стремясь развивать. И растущие сознания либо вырываются оттуда в среду, наполненную бОльшим разнообразием импульсов, либо переключаются на то, чем заполнена атмосфера такого поселка – на насущные проблемы.

    На такой основе можно при желании стать хорошим (по меркам общества) человеком – не пьющим, крепким семьянином и хозяйственником, добрым соседом – но этот пик упрётся в потолок среды, помощи в преодолении которого от импульсов преодоления от других сознаний почти не будет. И темп эволюции в такой достойной жизни даже на пике стремления будет минимальным из за давления вектора среды. Поэтому придётся или преодолевать эту «размеренную благость» выходя за её пределы в поисках Нового, в поисках поддержки начинаний идущих от внутреннего интереса, или сдаваться на её условия и хоронить свои позывы к развитию под какой-нибудь ширмой типа «настоящий мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом».

    Как насчет «настоящий мужчина должен преодолеть среду, взрастить Изначалие, проторить тропу к Запредельности»? Мне кажется, на этом фоне спекуляции на тему человеческих качеств, определённых бытом среды, просто неуместны.

    Шкворень,
    Здравия и вам. Так получилось, что этот ответ и для Никто и для вас одновременно. Я понимаю вашу позицию, но дело в том, что деревня деревне рознь, и я постарался подробнее описать это в ответе. Могу добавить еще следующее – если судить о городе и о деревне по самым низам, которым в Ведическом Знании дано имя «дасью» (неприкасамые, что находятся еще ниже шудр) – то конечно город, как более разнообразная среда, предоставляет и больший чем в деревне набор пороков. Но скажите, разве имеет значение разнообразие пороков, когда даже одного хватит, чтобы сгубить человека? Я 16 лет прожил в деревне, и могу сказать – деревенская дискотека рядом не стояла с городским клубом по тому мраку, который там творится в ней в самой, и по окружающим кустам и сараям, итд. Шудры и дасью – они везде шудры и дасью, это свойство мира на нынешнем этапе. Даже в Афинах где преподавал Платон, были толпы дасью, таких же, как в любой средиземноморской рыбацкой деревне. Но мало в какой рыбацкой деревне стояла школа Платона, библиотеки, храмы, университеты, где молодежь могла не только стремиться к знаниям, но и получать их. Что толку мечтать, если нет того, что поможет мечты воплотить? Никто говорит о цифре 95%, я бы увеличил её до 98%. Это люди, которым что деревня, что город будет лишь полем для поиска способа закинуться и оторваться, и сто видов пороков для этого будет или десять – не критично, хотя разнообразие и привлекательней.
    Для оставшихся же двух процентов же разница - решающая (а этот процент можно считать свойством, присущим данному этапу эволюции Планетарного Существа). Либо их стремления найдут во множестве поддержку других людей и возможности к воплощению, - либо так и будут киснуть под черепушкой по мере дряхления тела, постепенно превращаясь в тоску об упущенной молодости и растраченной зрелости. Думаю вы уже видели такое, не важно в городе или в деревне. Город ведь тоже не панацея – он просто способен дать больший спектр возможностей. Воспользуется ли человек этими возможностями, нужны ли они ему вообще или ему и так хорошо с тем что есть, - вот в чем вопрос.
  • Фильтрация | |
  • #189 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    8 июня 2013 03:32
    • Сообщений: 125
    Цитата: Aerien
    ...


    Намасте, Aerien!

    Я не готов пока продолжать с Вами дискуссию.
    Причины не в Вас, не теме которую Вы подняли... Чтобы я не написал, я чувствую что за этим стоит моя проекция, игра которая Среда играет сама с собой. Я устал от этой игры в которой не видно Настоящего.
    namaste
  • Фильтрация | |
  • #190 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    8 июня 2013 10:03
    • Сообщений: 84
    Цитата: Никто
    Я устал от этой игры в которой не видно Настоящего.

    Никто, а ты попробуй говорить от Духа. Из Себя!
    Дух (Ты) сам знает что необходимо сказать а что следует проигнорировать. Если вдруг почувствуешь что испытываешь самолюбование в своей всезнательности и проникновенности, спроси: "Кто Тот кто это испытывает?". Если это было Эго, то такое чувство (будучи уличённым) тут же исчезнет а ты опять refresh-нишся и обнулишь Себя до бесстрастия и пустоты. При этом необходимо помнить слова РМ, что в эмоциональности как таковой ничего плохого нет (как и в материи. Дело лишь в правильном отношении к ней - непривязаности).
    Тоисть это не значит что для того чтобы быть в Потоке, нам необходимо держать маску "сурового аскета в раздумьях". Просто следует постоянно фиксировать качество восприятия и нахождение (пока ещё не контролируемой)"точки сборки".

    Да, я согласен что углубляясь в Себя приходишь к пониманию того что всё должно находиться в своём изначальном "равновесии". Появляется чувство необходимости оставаться непричастным, избегать намеренного вмешательства во что бы то ни было. Тоисть сохранять спокойствие и реагировать по необходимости, мягко укрощая среду а не совершать каких либо намеренных действий, с тем чтобы не вовлечься и не рождать всё новые и новые кармические последствия.
    Но также справедливо и то, что будучи ещё сами не оперившимися, мы эффективнее и быстрее "встаём на крыло" когда говорим другим о том во что верим сами. А где об этом можно говорить если не в кругу тех кто может понять? Вот поэтому Мастер и побуждал всех нас к общению.
    (Хотя даже при таком общении следует быть внимательным и учтивым. Моя проекция например вообще не соприкасалась в этой Игре с "косинусамисинусами", стало быть ей и сейчас вникать в это не следует. Но мне легко входить в контакт через другие вопросы/аспекты).

    На первых порах всем бывает трудно, постоянно держать "правильный" фокус зрения. Хочется сразу перепрыгнуть, стать тем Кто Ты есть (на самом деле) но в этой инертной среде вероятно всё же необходимо некоторое время чтобы всё стало на свои места.Смирение должно просочиться и мягко занять своё место а не ворвавшись стремительным потоком, не задерживаясь иссякнуть. Тут главное не расслабляться, не давать слабину чтобы не впасть во искушение ЭГО и использовать любые методы которые помогают двигаться. Рано или поздно придётся начинать признавать свою истинную природу - а иначе к чему весь этот поиск? Думать что мы насытим себя Знанием до такой степени что проснувшись одним прекрасным утром мы откроем глаза и вместо привычной картины увидим волновые движения энергии и воскликнем - О!Я Есьмь ТО! - согласись, это наивно и глупо. ИМХО.

    Я например ещё вот о чём думаю....
    Все кто освободился говорят что Мы уже Есть Те кем хотим стать(Атман)но наносное мешает нашему осознанию этой Истины. Но если я уже есть То... то может стоит просто взять и отбросить всё наносное(?)Вот так от мгновения к мгновению просто, отбрасывать! Просто Быть!
    Всё о чём необходимо памятовать это: Кто действует через это тело Сейчас - Я(Дух) или Эго? КТО Я? smile
    И дело тут не в лицемерии. Кто Тот Кто полагает что он лицемерит? Какова цель такого "лицемерия"? Разве этот Кто ищет выгоду? - всё это правильные вопросы. Задавай их себе от Себя и будь Собой. wink
    P.S.
    Если разум слаб и понимания ещё нет, необходимо продолжать насыщать себя знаниями. Если тело упрямо - необходимо продолжать его мягко укрощать.
    Но если есть понимание и нет отвлечения - не отвлекайся!Памятуй!Не загадывать на Будущее, не цепляться за Настоящее, не тонуть в Прошлом, не действовать по прежним шаблонам, осознавать нереальность происходящего - ПРОСТО БЫТЬ!Решительно! Трезво! Безжалостно! - БЕЗУПРЕЧНО!

    P.P.S.
    Отвращение к миру это ещё не бесстрастность. Отсутствие действий это ещё не недеяние. Закрытый рот это ещё не безмолвие. Уныние это не покой. Апатия это не покой. Бездействие это не покой. Вселенский Покой - это то что содержит в себе ВСЁ - в гармонии и равновесии!
    Это стержень нашей Духовной основы! Опора в отсутствии всякой опоры (За что ухватишься когда ничего нет? Как упадёшь будучи в невесомости?). Всё в ничём и Ничто во всём! namaste

  • Фильтрация | |
  • #191 Волна написал | Зарегистрирован: 14.05.2013
    8 июня 2013 11:16
    • Сообщений: 52
    Цитата: Veleslav256

    Цитата: Русский Мастер
    Прекратите битву с Тонким, поставьте себя/среду на колени перед ним, станьте Собой/Изначалием, которое исполняет Волю Единого. Иных путей нет и отстаивать противоположное – доказывать свою духовную никчёмность и утверждать душевную незрелость.

    Таким образом получаем «светлое будущее» и «руководящую роль КПСС»
    Но этого я наелся в этой жизни!

    Также как Ильдабаоф отказывается принять Иерархию, маленькая личность/эго поднимает бунт когда ей указывают её место smile

    Veleslav есть ощущение, что Ваша личность восприняла данный Мастером ключ, как покушение на свою главенствующую роль. В общем-то так оно и есть - стать на колени перед Тонким, значит признать поражение личности/проекции. Но она обязана сдаться, потому что проекция всегда пуста.

    Ильдабаоф заявляет, что нет иных богов кроме него, не тоже самое ли делает наше маленькое эго, когда Тонкое нам почти шепотом говорит - ты здесь чтобы служить Эволюции?
    Каждый кто возомнил себя богом лишь одним фактом своего существования, кто отвергает понятие Долга ибо собственные амбиции и прихоти затмили Разум, никогда не поднимется выше собственного дна, по той простой причине, что никогда не признает это дно в себе.

    Также как Ильдабаоф защищает созданный им мирок, с таким же рвением проекция будет защищать себя - свои желания, свои привычки, и поверьте, она будет биться за них на смерть. Логика бывает слишком убедительна и эго с радостью глотает ее доводы. Ум, а он очень изобретателен, почти как Творец)) скармливает нам "веские" аргументы в свою защиту лишь бы свет Тонкого не проник в покои личности, потому что этот Луч будет предвестником ее смерти, а разве она готова умереть? smile

    В главной партии с самим собой всегда кто-то одерживает победу - Тонкое или проекция. Победитель есть всегда, также как и проигравший. Вопрос только в том, происходит это в обход сознания, на самотек, или мы управляем этим непростым процессом. Тот кто не Ищет, идет на поводу своих амбиций всегда проигравший, потому что проиграла его Тонкая часть.

    И как верно было подмечено ранее, очень важно понять где находится наше восприятие, кем мы себя воспринимаем. И что в нас так пугается речей о Долге, о Смирении перед Тонким, об исполнении Высшей Воли? Эго/ум никогда не смирится и у него найдется масса убедительных причин - я не смогу, я слаба для подобной миссии (открою по секрету, что моя личность всегда этот аргумент использует smile ), да кто вы такие чтобы мне указывать (полная копия Ильдабаофа), довольно этой чепухи я уже бог wink и т.д. Готовых ответов от ума множество, их можно поискать ради интереса, ради большего интереса поискать в самом себе winked

    Мы слишком слились со своей проекцией, зато какой колоссальный опыт можно извлечь начав разделять в себе два совершенно разных проявления - проявление среды и проявление Изначалия. Если мы начинаем тянуться вверх, нас всегда в этом поддержит Высшая Иерархия, как бы Ильдабаоф не уверял нас что он один здесь всем заправляет)

    Проявиться в негативно поляризованном мире, усомниться в реальности иллюзии, признать своё поражение как личности и стать проводником для Тонкого - Опыт для Изначалия просто потрясающий. Кто одержит победу над иллюзией в себе, всегда поставит мат среде.

    На мой взгляд, в приведенной цитате Русский Мастер дал ключ ко множеству дверей, вот только сможем ли мы им воспользоваться, или продолжим провозглашать собственное мнимое величие?..
    om
  • Фильтрация | |
  • #192 Veleslav256 написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    9 июня 2013 12:20
    • Сообщений: 10
    Цитата: visor
    P.S. И раз уж Вам посчастливилось именно в этой жизни, в этой форме прийти к прямому Знанию то разве это не повод приложить все усилия чтобы не "протюкать" эфир а взять инициативу в свои руки и выйти из этой партии Победителем.(?) Я и сам себя часто подбадриваю таким образом. ))

    Вы ассоциируете себя с Духом, снимаю шляпу!
    А я- жалкая проекция, во мне нет инсайта, иначе я бы не присутствовал на форуме, разве что в качестве украинского мастера.
    Цитата: Veleslav256
    РУССКИЙ МАСТЕР: Для помощи, для поддержки Единый направляет Дух, и Дух являет собой ту основу, которая постоянно напоминает о Реальности. Человек же является проекцией, которая оказалась в тяжёлой ситуации оморочки, которой нужна поддержка того Духа, который стоит за ней. В данном случае этот процесс не нужно воспринимать линейно, нужно чётко разделять, что Дух идёт от Реальности и поддерживает, а проекция, находясь в мире иллюзии, стремится вернуться обратно, и через это стремление раскрывается восходящий поток Гэба.

    Цитата: Волна
    И как верно было подмечено ранее, очень важно понять где находится наше восприятие, кем мы себя воспринимаем.

    И ВАМ завидую- Вам все ясно.И вопросы читать не обязательно - не интересно. feel
  • Фильтрация | |
  • #193 Faustus написал | Зарегистрирован: 24.07.2013
    24 июля 2013 22:25
    • Сообщений: 27
    Мастер. Вы сказали что Дух не имеет представления о разделении добра и зла. Этих понятий нет в Изначалии. Значит ли это что весь наш земной опыт будет стерт вместе с нашими нижними телами ? Но в таком случае где мы будем после смерти или восхождением...это же будет совсем другое воспринимающее сознание. Я бы не хотел терять этот опыт. Этот опыт и есть я !
  • Фильтрация | |
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.