RADOSVET

вход

Вопросы и Ответы Русского Мастера: Пробуждение

Вопросы и Ответы Русского Мастера: Пробуждение



Скачать статью с вопросами и ответами в pdf-формате: Probuzhdenie.pdf [964.74 Kb] (cкачиваний: 820)



Вопрос от Никто:
Сингулярные и синхронные воплощения, что есть "Жатва"?


РУССКИЙ МАСТЕР:
Предлагаю вам самим разобраться в том, что имеется ввиду, когда кто-то описывает свои представления о воплощениях. Я же просто опишу, что есть инкарнация, реинкарнация, воплощение, и, исходя из этого, вы сможете легко понимать эти непростые темы, кем бы и на каком бы «языке» они не излагались.

Существует Творец, Он спит и сновидит свой мир, в который вносит убранства в виде небесной тверди, состоящей из света звёзд и планет, а самого себя он видит в человеческой форме. Творец ассоциирует себя со своим Ликом, который имеет мужскую природу. Будем называть этот Лик Maсroantropos – «Большой Человек», а его малые подобия – Microantropos – «малый человек».

Мы сейчас говорим о самой человеческой форме без набора ментальных критериев, ассоциативно вызываемых словом «человек». Человек – это только форма. Способ его мышления будет таким, каковы свойства и качества среды, с которой он себя ассоциирует. Для того, чтобы разобраться с вопросами инкарнаций, разберём вопрос среды.

ЭФИРНОЕ ТЕЛО

Среда – это наполнение формы, то с чем сознание будет себя ассоциировать. Среда может идти от Ильдабаофа, может идти от Тонкого. Что даёт среда Творца? Она наделяет:

- плотной формой;
- и двумя тонкими формами: психическим и астральным телом (будем постоянно держать в своей памяти, что уже существует и астрально-ментальное, Четвёртое Тело).

В этом Сне постепенно оформилась и другая Среда, контакт с которой возможен через Эфирное Тело - его часто путают с психическим двойником. Именно благодаря Эфиру психосоматический комплекс может жить. В Четвёртой Сессии мы подробно рассмотрели ряд аспектов, которые нанизаны на тему Аугоэйдосов, или Изначалий. Наступило время раскрыть ещё одну важную роль Изначалия.

Ни один из родителей не наделяет ребёнка своим Эфиром, родители наделяют только физическим телом через генетический аппарат. Психическим наполнением форму обеспечат Теневые Родители, астральное же тело проявится через воспитание.

Парадокс состоит в том, что сам Творец, которому приписывают создание Жизни, не способен самостоятельно наделять свою среду Эфиром. Это может делать только Изначалие.

Когда сотворяется новая форма, это рассматривается Мирозданием как Акт Творения, и эта форма наделяется Эфиром при помощи той Формы Изначалия которая наиболее подходит к условиям среды. Небольшая Искорка; устремлённая Искра растущая в Дух; молодой Дух; опытный Дух - это зависит от вероятных Теневых Родителей, вероятной психики, которая будет соответствовать определённой тяжёлой инертной психике и столь же неустремлённой к Эволюции Искре, либо напротив, будет содержать тонкие уровни, через которые Искра/Дух будут в состоянии проявить себя.

Ранее уже было сказано про Адхарму Творца. Теперь будет понятнее её механизм: поскольку проясняется ещё одна сторона Ильдабаофа: Он создаёт формы, которые не в состоянии оживить Сам, но вместо содействия Запредельности пытается присвоить оживление своей безжизненной среды, заявляя: "Нет других Богов кроме меня!".

Кратко опишем этапы творения форм:

- сначала в процессе биологических циклов зарождается форма;
- и лишь затем Изначалие берёт над ней определённое водительство, качество которого будет определяться рядом важных факторов, в том числе зрелостью того Творящего, что создал Аугоэйдос. Изначалие не выступает «заказчиком» ни одной из форм, имеющихся здесь, оно принимает участие в уже существующих процессах.

Хнум - Великий Гончар из пантеона Древнего Египта, лепит горшки-формы. Здесь уместно вспомнить и Гончара, нелестно и часто упоминаемого Мастером Хайямом. Без Эфира форма лишь пустой горшок, но голова барана показывает, что пока Творец не шибко умён, чтобы понимать такие очевидные и простые вещи.

Появляется форма, происходит наделение её Эфиром, - универсальным посредником между потенциалом Изначалия и этой средой. И начинается очень сложный процесс. До 4-5 месяцев, пока не наступает фаза получения от Теневых Родителей психополя и чакорной системы, от женщины идёт очень мягкий ровный и приятный фон. Эфирная составляющая плода является той средой, благодаря которой беременность часто окрашивается в романтические ощущения.

Однако Ильдабаоф через Теневых Родителей начинает формировать психополе таким образом, чтобы Изначалие не могло передавать проекции свои Импульсы. С началом формирования психополя фон от женщины идёт совсем другой, появляется очевидная серая тяжесть, что сильно сказывается и на её состоянии. Начинается борьба между психикой и Изначалием, в процессе которой более 98% всех эфиров засыпает.

Отсюда берёт своё происхождение Оккультный термин Пробуждение: это относится к Пробуждению уснувшего Эфира, за которым постепенно следует Просветление самой проекции. В этом вопросе есть и свои исключения, которые в этой статье затрагиваться не будут, поскольку эта тема может раскрываться только надлежаще подготовленным лицам.

Потенциал Оживления эфира используется Ильдабаофом для создания горизонтальной суеты в этом мире, вместо того, чтобы дать возможность человеку растить Изначалие и вырастать самому. Важно знать, что Изначалие также нуждается в получении опыта, и опыт этот приходит только через Опыт Водительства, оказания Вертикальной помощи форме, которая живёт благодаря Эфирным Дарам. Расплата за сон и купание в материальных благах - забвение, распад души-глины, которого так страшились даже Фараоны, поэтому в Древнем Царстве до определённого времени была развита целая схема их подготовки, подобная такой же схеме Древней Индии. Юного раджу/фараона с детства воспитывали высочайшие жрецы, познавшие на себе опыт Иллюминации/Просветления, и именно такие лица допускались к формированию ментальности хранителей государственных устоев.

Насколько не материалистичными были некоторые правители Древнего Царства, насколько они владели своими чувствами, видно из сорока двух пунктов "Признаний в несовершении грехов", своеобразном Кодексе Чести правителей той эпохи. Они занимались политикой, решали вопросы законодательного регулирования, судили, но всё же искренне стремились следовать этой программе, которая обеспечивала им Связь с Загробным Миром. [Если прочитать это более внимательно: это место есть мир смерти, Мритья Лока, мир гробов; За-гробный Мир - это уже Космос, именуемый в Доктрине Гелиополя Полями Иару]... Приведу один из переводов этого текста:

1. Я не совершала грехов.
2. Я не грабила.
3. Я не крала.
4. Я не творила насилия.
5. Я не убивала людей.
6. Я не крала пожертвования.
7. Я не вызывала разрушений.
8. Я не грабила божественное имущество храма.
9. Я не говорила неправды.
10. Я не воровала зерно.
11. Я не проклинала.
12. Я не нарушала законов.
13. Я не убивала божественный скот храма.
14. Я не творила зла.
15. Я не разоряла возделанную землю.
16. Я не испытывала вожделения.
17. Я никого не проклинала.
18. Я не гневалась неправедно.
19. Я не спала с чужим мужем.
20. Я не оскверняла себя.
21. Я ни в ком не вызывала страх.
22. Я не грабила.
23. Я не гневалась.
24. Я не оставалась глухой к словам праведности и истины.
25. Я не разжигала вражды.
26. Я никого не доводила до слёз.
27. Я не прелюбодействовала.
28. Я не пожирала своё сердце.
29. Я никого не проклинала.
30. Я никогда не преувеличивала.
31. Я ни о ком не судила поспешно.
32. Я не срезала шерсть и шкуру божественных животных.
33. Я не повышала голос во время разговора.
34. Я не совершила греха и не поступала неправильно.
35. Я не проклинала царскую власть.
36. Я не портила проточную воду.
37. Я не вела себя с пренебрежением.
38. Я не проклинала божество.
39. Я не проявляла гордыню.
40. Я не вела себя с другими высокомерно.
41. Я не преумножала своё богатство иначе, чем посредством собственного имущества.
42. Я не пренебрегала принципом города своего.


Для одних этот фрагмент "Текстов Пирамид" будет "Книгой Мёртвых", для других - "Словом устремлённого к Свету". Всё будет зависеть от подхода, материалистам будет очень сложно принять этот текст как он есть, данный текст является доктриной-предписанием, которым руководствовались буквально. Арийская Доктрина была стержнем политической власти долгие эпохи, но сами люди удержать это наследие были не в состоянии. Слишком много сна, слишком велико желание Творца присваивать себе то, чем сам Он наделить не может. И в свои формы Он вливает густой сон, насыщенный разными красками, сопротивляясь и не давая Жизни выполнить свой Долг.

Человек называется Нами «спящим», поскольку таков его эфир. [Здесь и далее оговорим, что усыплённый родом эфир будем писать с маленькой буквы, Пробуждённый Эфир напишем с большой].

Просветление, о котором много пишут разные мистики, не может состояться без пробуждения эфира, поскольку Проекция и Изначалие должны работать рука об руку. Спящий человек является обузой для самого себя и носителем тяжёлой материальной ментальности, создающей проблемы окружающим. Структура проекции среды (три тела + новое) живёт и действует за счёт поглощения эфира, который не дарован Родом.

КОД МАТЕРИ

Родоначалие начинает свою битву с Изначалием задолго до рождения, когда эгоцентричная мать – а таковых большинство из живущих, - начинает поглощать эфир ещё не рождённого ребёнка, соблюдая один из принципов родовой линии, известный Код Матери. Присвоение начинается с того, что мать ментально "забирает" ребёнка себе, и заботится о нём для себя, всецело отдавая своё внешнее выражение заботы именно для того, чтобы быть "хорошей матерью", по сути, действуя, осознанно или нет, в целях самопиара. Доказать это просто.

Когда ребёнок зачинается, родители меньше всего думают о нём. Они каждый действуют во благо себе, с целью чувственного наслаждения. Ни в одном из рождённых нет ни капли Любви, которая была бы передана дитю задолго до начала зачатия. Родители не вели чистой жизни - не осваивали методы обуздания чувств, "подгоняемых" гуннами, не совершали "акт любви" исходя из Любви к самому приводимому в этот мир. Простое биологическое "хочу ребёнка" чаще всего является двигателем всех процессов, происходящих между супругами и просто парами. "Хочу ребёнка" - и только потом, post factum, уже после рождения и столкновения с мировоззренческими трудностями, родители начинают имитировать обучение, опять же, чтобы лучше выглядеть в собственных глазах.

Прочтите внимательно:
Код Матери - это Код присваивающей плоды деятельности Материи, которая создаёт формы, чтобы не обеспечить им Эволюционное продвижение, а присвоить их себе.

Спросите любую мать, что будет с ребёнком дальше, и вы услышите: "Мой ребёнок хорошо воспитывается и свой путь в состоянии выбрать сам", - но каковы будут критерии такого выбора? Не уникальное воспитание создаёт таких же материалистичных ахамкар, которые по не уникальности своего проявления ничем не отличаются друг от друга. У людей одинаковый внутренний мир, одинаковые потребности, вписанные в материалистичную доктрину этого места. Вспомним ведические тексты: уже тогда, когда Арии ушли, цари "рыдали", когда Мудрец приходил взять их чадо на обучение, либо для выполнения миссии, которую возлагало на юное сознание его Изначалие. Материализм мирской власти привел ведическую Империю к гибели. Был Курукшетр, был распад Империи на княжества, и дальнейшее разделение на племена, которые с тех пор живут подобно зверям - по территориальному признаку, объединяясь по территории, а не по Храмовой принадлежности подготовленного Царя.

ГИСТЕРМА

Изначально Импульс эфира вполне достаточен для работы с проекцией, Изначалие передаёт количество Эфира строго по своим возможностям. Истощение начинается с присвоения эфира по мере того, как мать завладевает им через отсутствие малейших принципов дисциплины. Здесь играет роль и очень слабая интуиция, помноженная на эгоцентризм. Многие матери гордятся: «смотрите, кого я родила!», и тем самым требуют благодарности за очень тяжёлый период беременности, за трудные роды. Однако человек здесь – чтобы вносить Импульс развития в среду, а не чтобы брать из неё. Любая гордыня чревата развитием астрального тела, а вожделение, как известно, склонно только умножаться.

Важно понимать: у человека в этом месте нет ничего своего – ни земли, ни дома, ни собственности. Всё оформляется на смертное, что стремится свою жажду накоплений передать по наследству. Но самым драгоценным здесь является Знание о Безсмертии, Знание о Пробуждении. Этим знанием не владеет ни одна наследственная родовая линия.

Присвоение есть Адхарма и всегда является причиной очень многих бед. Причиной инволюционного поведения людей является родовая линия, которая присваивает себе человека и требует от него то, что нужно роду, а не человеку, движимому Изначалием. Люди, которым внушается образ всеблагого Создателя Вселенной, начинают подражать Ему в своих действиях, и засыпают ещё крепче, что проявляется в истощении эфира с целью обеспечить психику/родовое поле энергией для потребностей Гистермы.

Гистерма создала свои храмы, в которых восхваляет своё антиэволюционное начинание через разные способы восхваления тлена и нагнетания ожидания его воскрешения. Мумии, мощи, выхолащивание Мистической составляющей в угоду полусветской этике, всё это только усугубляет проблемы, имеющиеся у людей.

Продолжение следует...


Начато описание темы, затрагивающей сами основы существования жизни в этом месте. Без Эфира невозможно ответить на вопросы, касающиеся Воплощений, Инкарнаций, реинкарнаций и Жатв. Чтобы иметь возможность говорить на столь обширные темы, недостаточно просто описывать их без живого участия всех заинтересованных сторон. Задайте свои вопросы в русле данной темы и в обсуждении придерживайтесь именно её.

Знаю, что вы приготовили свои вопросы, - наберитесь терпения и Смирения. В Сессии, которая пройдёт чуть позже, они будут вами озвучены, сейчас же мы будем обсуждать всё, что связано с Эфиром, поскольку он является Ключом к очень многим тайнам, ранее не раскрывавшимся столь широко.


Русский Мастер. 20.05.2013



Никто, рад что вы меня услышали.

Вопросы показывают глубину понимания или не понимания затрагиваемых тем. Я использую озвученное вами как точки входа в дальнейшее изложение, исходя из возможностей, которые предоставляет сам вопрос. Обратите внимание, что сама эта тема затронута именно как ответ на вопрос, и, казалось бы, уже многократно в миру озвученные версии (особенно реинкарнация) можно лишь чем-то дополнить, но, как вы ещё выясните, что эти версии – лишь версии, но не Знание. Всего лишь мнение, притом во многом совершенное в своей недостоверности.

Вопрос от Никто:
в книгах Успенского описаны слова Гурджиева о том, что человек не обладает тонкими телами, и лишь в процессе работы над собой у него есть возможность "выплавить" эти тела в себе.


Затронем вопрос тел ещё раз, чтобы эта цитата была рассмотрена с критической точки. Человек ничем не обладает – даже совершая сверхусилия, он в пределах этих тел остаётся лишь инвольтируемой [астралом] куклой. Я говорю о «пределах» тел 3+1. Безсмысленно заниматься пранаямой, занимать позы, исследовать циркуляцию ци, «раскрывать чакры», если ты Спящий. Вы никогда не увидите Махатму с ногами за головой, чаще всего это лишь вульгарный опыт шудры, не имеющего ничего [за душой] – то есть далёкого от своего Изначалия субъекта.

Мнение Гурджиева оставим при нём. Даже учитывая, что он происходил по земной крови от императоров Византии по линии Палеолог, он – обычная Искра, которая не привела свою проекцию к настоящему Посвящению, но получила отличный опыт Поиска. Опыт проекции «Гурджиев» дал Искре очень существенное подспорье в поиске тех, кто смог бы его Пробудить, передав соответствующие Знания и методики по их применению. Опыт проекции «Гурджиев» показал что на всём протяжении ему так и не открылись Те, Кто владеет Королевским Искусством, хотя он Их встречал, и, более того, Они порой проводили в него истинные заповедники мысли.

Есть Поиск [Пробуждения Эфира], а есть метания, имитирующие «поиск». Когда дисциплина растёт, устремление очищается, тогда растёт не эгоцентризм, а Внутреннее Достоинство. Тогда метаний становится гораздо меньше, они начинают управляться волей и постепенно шаги становятся настоящими Поступками.

ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ СХЕМЫ

Затронем вопрос о том, что человеку нужно «выплавить» в себе, но исходя не из слов профана, хотя и Ищущего, а исходя из реальных потребностей Эфира и Изначалия.

Эфир – это драгоценная субстанция, каждая капля которой способна совершать чудеса, при условии, что эта капля пробуждена. Рассмотрим факторы усыпления Эфира, чтобы было проще определять свои приоритеты «на все времена».

Вспомните египетский текст, приведённый выше, и проанализируйте себя с позиций некоторых его пунктов:

3. Я не крала.
4. Я не творила насилия.
8. Я не гневалась неправедно.
14. Я не творила зла.
16. Я не испытывала вожделения.
26. Я никого не доводила до слёз.
28. Я не пожирала своё сердце.
30. Я никогда не преувеличивала.
31. Я ни о ком не судила поспешно.
33. Я не повышала голос во время разговора.
37. Я не вела себя с пренебрежением.
39. Я не проявляла гордыню.
40. Я не вела себя с другими высокомерно.

Тринадцать перечисленных пунктов - это поведенческие схемы, особенно выделяющиеся тем, что в повседневности именно они приводят ко всем остальным проблемам, перечисленным в большем списке.

У вас должно быть королевское самообладание, чтобы так себя вести. Королевское Искусство столь высоко ценится среди владеющих собой, поскольку самим Искусством овладеть нельзя – оно может придти к тебе и войти в тебя, но ты никогда не сможешь им обладать. Микроантропос во всём должен уступать дорогу Тонкому, именно тогда их вектора устремлений сольются в единую Тропу. Являясь частью нейросети сна Ильдабаофа, человек вправе осуществить свой выбор: оставаться средой Сна или стать теми нейронами, которые Пробудятся. С каждым новым Пробуждением масса глобального сна уменьшается, опыт Планетарного Существа по пробуждению себя нарастает.

Бытие среднестатистической спящей проекции в целом одинаково по всему миру, поскольку есть глобальные факторы, сопутствующие не только самому сну, но и растрате этой Драгоценной Амриты. Отсутствие самоконтроля означает, что психика использует эфир для собственных целей, всегда неразумными, хотя и логически обоснованными побуждениями.

Перечисленные тринадцать пунктов будут вытекать из пяти основных принципов, которые в закрытых кругах называют «Поведенческие схемы Ильдабаофа».

Эгоцентричные наклонности в проявлении эмоций - это то, чем занято большинство находящихся в этой местности сознаний. Раздражительность, гневливость, пустословие, эйфоричность… Количество различных оттенков серого мышления значительно больше, чем 42 пункта свитка «О несовершении…», и все они проистекают от эмоциональной тупости находящихся в среде сознаний. Поскольку этих наклонностей, как капель в дожде, и сосчитать их будет очень трудно, опишем несколько базовых элементов, которые объединяют в себе главные признаки проявления вожделеющей серости.

Лень. Всегда можно найти массу причин для объяснения неподвижности сознания, но истинная причина будет одна – отсутствие способности Учиться. Можно весь день заниматься важными вещами, но когда речь заходит о медитации или чтении трудов, где описывается интересный опыт (книги Линии Дона Хуана; труды, переданные посредством ума Е.П.Блаватской или через Алису Бейли; … ), читать многим просто лень. Однако будем честны, - дело не в чтении, дело в обучаемости.

Кто мало читает, тот мало знает, тот необучаем в принципе. Для вашей работы требуется постоянное присутствие новых знаний и периодический пересмотр уже имеющихся. Читайте статьи на этом удивительном сайте, перечитывайте то, что уже когда-то ранее вы узнали и открыли для себя, и будьте уверены, вы всегда обнаружите новое, что ускользнуло от вашего нетренированного дисциплиной внутреннего взора.

Добавим сюда, что ленивые/необучаемые существа составляют самую гремучую часть среды, занятой индульгированием. По приведённому Царскому Кодексу это выражение пункта 28.

Существует мнение, что технологии развиваются благодаря лени человека. Следует использовать технологии, оставаясь при этом обучаемыми, поскольку эти же технологии могут позволить вашему сознанию находиться в некоем постоянном движении. Помните, что любые направленные Тонким усилия над собой будут окупаться ценным опытом преодоления инструмента сна – ведь лень это инструмент Ильдабаофа, который создан для воспрепятствования вразумления людей. Ленивые все неразумны, притом часто очень умны/логичны, очень несчастны, что приводит к индульгированию. Змей самомнения опять ухватил свой хвост и причинил боль - самому себе.

Учителя всегда из послушников выжимают лень, заставляя их трудиться не для собственного удовлетворения, а для взращивания Смирения. Тонкий момент: «гуру» от Ильдабаофа нужны покорные не разумные рабы. Однако Учителям любой раб будет претить, поскольку он антиэволюционен и не имеет права на существование. Обратите внимание, сколько сейчас рабов в мире, исходя из такой позиции. Посмотрите на совершенно рабскую Россию. Унижение, направленное на покорность, горизонтальное растворение в экзальтации раба невозможно для присутствия Учителя. Ведическая Империя была поставлена под угрозу существования, когда шудры возомнили себя Правителями и подняли руку на Свет Просветления. Имена тех, кто их уничтожил, помнят до сих пор, имена же легионов бесов материалистичности давно канули в Лету.

Лень – это запрет на Разумность, отрицание Разума как руководящего Начала. Это Знание позволит лучше исследовать истинную Эпитамию [природу своих побуждений], и следовать в выборе Позитивной Полярности, постепенно накапливая столь искомый вами Дар Различения.

Ревность проистекает от зависти. Ревнив тот, кто завидует. Посмотрите на Библейского Бога Ревнителя/Зелатора, и поймите, что его ревность не более чем зависть к Мирозданию. Для Планетарного Существа пропуск этих энергий означает саморазрушение Души, сворачивание потенциала для её Роста, остановка в раскрытии и в конечном счёте «постановка на якорь». Сонный Ильдабаоф прочно стоит на причале своей ревности к Высшим Существам, стать одним из них Он сможет очень не скоро.

Ревность всегда насилие, всегда вожделение, всегда чьи-то слёзы. Сознания, будучи элементной базой Сна, являются продуктом вожделения Творца, который принуждает свой сон увеличиваться, отсюда код/заповедь: «Плодитесь и размножайтесь». По большому счёту, территориальные деления люди используют только для безопасного размножения, что не делает их ничем выше зверей, рычащих при попытке чужака вторгнуться на «их» территорию, и это тоже проявление ревности.

Ревность не знает Ахимсу [отрицание насилия в чувствах, в мыслях и в делах], ревность безпощадна и несмиренна. Потому Учителя используют определённый набор методов для воспитания у послушников чувства братского плеча, потому не дают послухам право голоса, если в глазах послуха виден специфический огонёк непримиримой враждебности к другому существу. Это позволяет послушнику постепенно стать Учеником, но придётся очень долго и тяжело работать над недостатками среды для отделения потоков Горизонта от всей Линии Восхождения, в которую пытается войти послушник, движимый чем-то большим, чем он сам - Изначалием.

Ненависть – прямое производное от завистливой ревности. Ненависть означает отрицание Реальности, и на кого бы ни был направлен столь мощно акцентированный «благородный гнев на пике накала», он всегда будет восставать против Реальности, даже если имеется в виду ненависть к конкретному явлению или человеку/группе лиц.

Исходя из концепций более Высоких и Чисто проявленных Мерностей, нежели искажённая Третья Мера Бху-локи [Проекция «Земля»], можно сказать, что события в Мире Третьей Меры Бху Локи не раскрывают тонкие, причинные аспекты этих событий. «Qui prodect?», или Кому выгодно натравливание друг на друга людей, социальных групп, лиц с разными взглядами? Люди слепы, потому что действуют толпой, а стадными мыслями очень легко управлять извне.

Алчность – это ещё одно свойство среды, означающее готовность брать, ничего не внося взамен. Чего бы люди ни хотели, если это хочет сознание среды, то неизменно придётся подписать договор с дьяволом: за вожделение и страхи придётся платить Эфиром – а это качество и количество драгоценных моментов, которые можно использовать для набора опыта. Эйфория от вседозволенности погубила многие поколения вожделеющих правителей и ничтожных сознаний рангами ниже.

«Бери от жизни всё» - то, к чему призывает Творец. Философия момента такова, что жизнь-то форме дал не Он, и алчность - прямое покушение на самостоятельность Тонкой формы и на её право самореализации. Пустая форма должна подчиняться Тонкому, и Творец будет вынужден уступить под идущим на него непрерывно увеличивающимся натиском.

Алчность - призыв брать от Гэба [а это вся внешне проявленная проекционная среда Бху-локи] и от Эфира. Брать, ничего не давая взамен, потому что Пустота никогда ничего не даёт. Язычники ли, монотеисты ли, так или иначе всегда выпрашивают, - либо у астральных проекций Творца, известных под разными именами, либо у астральных проекций Гэба. Предлагая взамен отзвучавшей требы/мольбы ягоды и пироги, свечи или «деньги на храм», люди не спасают ситуации, но лишь усугубляют её.

Молить Ильдабаофа можно, он даст вдохновение, но вожделением обращающейся к нему своей же части Он заберёт эфир и сократит потенциал для проведения Тонкого. Молить Гэба безперспективно – Он пока что неразумная проекция в виде шара, известного как Бху-лока. Делать вид, что обращаешься к Единому, значит лгать в худшей форме, ведь Он уже создал Закон, по которому любая форма снабжается жизнью и Водительством.

Есть лишь один способ: обратиться к Изначалию. Многие молящиеся обращаются к Аугоэйдосу, путая его со Вседержителем и воздавая хвалы «Творцу Вселенной», который «услышал их молитвы». Механизм гораздо интересней: через сонастройку с Тонким через эфир произошло принятие Импульса, который разрешил ряд проблем. Степень проводимости этого Импульса зависит от величины Эфира и степени осмысленности сознания. Значит, если вы не служитель Ильдабаофа, то, скорее всего, даже услышав вас, вам будет очень тяжело помочь – вам не хватит осознанности, а неопытный Водитель не сможет обыграть среду.

Молиться означает «Молить Себя», где «мола» – обращение, а «Я» – Тонкое. Молитва, как всегда было передаваемо всеми Учителями Истины, далека от каких-то эгоцентричных просьб о «хлебе насущном» и «прощении долгов» [эзотерический аспект молитвы «Отче наш» не известен священникам и текст используется без понимания написанного, так текст становится эгоцентрично/вожделенно/благодарно/покорным обращением к «Великому Архитектору Вселенной» за помощью в суетных делах].

Молитва - это древний способ установления Связи между «я» и «Я». Чтобы молитва была действенной, длительной дисциплиной устраняйте свою самость, делом борясь с проявлениями в виде лени и прочими эгоцентричными наклонностями в проявлении эмоций, и принесите в жертву Истинной Вечности свой эгоцентризм непримиримым на него натиском. Это будет самая действенная молитва, а через медитацию вы внесёте множество различных оттенков, свойственных тому проявлению пробуждающейся жизни, которое передал Аугоэйдос.

МЛЕЧХИ

Есть ещё две лини поведения, которые многие считают нормой для себя, даже пытаясь что-то читать о Йоге или следуя некоторым оккультным практикам. Речь идёт об употреблении спиртосодержащих жидкостей и мяса. Лиц, действующих таким образом, называют кравьяды, и более широко «млечхи» - «нечистые». К ним относят дасью [отверженных] и шудр [лица с профессией, но без творческой жилки, иначе – слуги различной квалификации, выполняющие разнообразные работы].

Алкоголь – яд, который требует колоссальных затрат эфира для снижения ущерба от приёма внутрь. Мясо также требует колоссальных вливаний для переработки. К примеру, пища растительного типа практически не требует эфира, поскольку является не живым существом, которое было наделено эфиром и сопровождалось Изначалием, а дживой этой местности [как и насекомые]. Ни о каком «Пробуждении» не может идти речь, когда на столе спиртное, мясные закуски, а внутри - полное нежелание меняться. Такие «ищущие» создают суету вокруг себя, склонны пиарить такой образ жизни, и оправдывать невозможность измениться множеством уловок, каждая из которых видна насквозь.

Млечха не может ступить на священную Тропу Раджа Йоги, поскольку находится под влиянием самой тяжёлой группы энергий, именуемых словом «Тамас» – «помрачение, одержимость».

Продолжение следует…

Русский Мастер. 21.05.2013

Все статьи Русского Мастера
#151 Германец написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
4 июня 2013 09:37
  • Сообщений: 26
Проявления Эфира

Вчера думал насчёт Эфира и каких нибудь косвенных явлений которые указывают на его движение или количество и мне пришла здесь на Западе в последнее время очень распространённая болезнь Burnout (синдром эмоционального выгорания). На работе и в кругу знакомых могу насчитать более 10 случаев за последние пару лет. Болезнь проявляющееся «нарастающим эмоциональным истощением. Влечёт за собой личностные изменения в сфере общения с людьми вплоть до развития глубоких когнитивных искажений». Так-же заметна и физиологическая слабость.

Цитата из Википедии о истоках болезни: «Развитию этого состояния способствует необходимость работы в однообразном или напряженном ритме, с эмоциональной нагрузкой при взаимодействии с трудным контингентом. Способствует этому и отсутствие должного вознаграждения (не только материального, но и психологического) за выполненную работу, что заставляет человека думать, что его работа не имеет ценности». У некоторых знакомых лечение длится годами и они всё равно эмоционально и физически не в состоянии вернутся в бывший режим.

Если исходить из Знаний полученных от Русского знания, то могу предположить что под этим явлением можно увидеть психологическое истощение за счёт потери Эфира которая и является эквивалентом жизненной силы. Потеря Эфира происходит за счёт чрезмерного фиксирования Внимания на материальных процессах Бытия или гипертрофированнии собственной или событийной Важности.
  • Фильтрация | |
  • #152 Duke Nukem написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    4 июня 2013 10:42
    • Сообщений: 44
    Всем, Здравия!

    Цитата: Русский Мастер
    А вот тонкий обруч над головой этого Наездника – это от Нас, и от Нас «ускакать» не удастся никому, даже Ильдабаофу.

    Вопрос, если позволите - "от Нас" это от кого, поподробней раскрыть надо бы этот вопрос.

    З.Ы.
    Есть сдвиг в + по сравнению с предыдущими встречами, информация стала более ясной и структурированной. Дается более четко (прогресс на лицо), просто угол обзора немного специфичный, но верный в общем то (и есть конечно некоторые моменты с которыми не совсем согласен из своего опыта). По моему скромному мнению и знаниям (ранее до конца это не в полной Мере оСознавал). И как говорят в народе - доверяй, но проверяй. Про это не стоит забывать.

    Желаю успеха в деле проСветления народа, Русскому Мастеру.
    Это дело не легкое, но Благородное.

    Всем У-Спеха, Друзья!
  • Фильтрация | |
  • #153 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    4 июня 2013 10:49
    • Сообщений: 84
    Цитата: lora

    при повышении вибрации,увеличивается Сила и если нет чистоты или опыта,можно угодить в заманивание...
    Чтобы не попадать в ловушки этого мира,должна быть Цель или отсутствие всех желаний.
    ... рядом с нами (как говаривал Дон Хуан)стоит Смерть....чтобы понимать речь оппонента, мы должны научится мыслить абстрактно и видеть смысл сказанного

    Постоянное осознание присутствия рядом с нами Смерти - лучший способ сохранять чистоту помыслов. "Думай о Смерти и вовек не согрешишь"
    lora namaste
    Цитата: Германец
    здесь на Западе в последнее время очень распространённая болезнь Burnout (синдром эмоционального выгорания). Болезнь проявляющаяся «нарастающим эмоциональным истощением. Влечёт за собой личностные изменения в сфере общения с людьми вплоть до развития глубоких когнитивных искажений»


    99smile
  • Фильтрация | |
  • #154 Германец написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
    4 июня 2013 11:53
    • Сообщений: 26
    Думать
    Цитата: Никто
    Мы все мыслим не образами а словами. Быть может не все на 100%


    Русский Мастер наверное правильно осветили феномен думанья – человек думает словами или языком. Я заметил (особенно это приметно при остановке внутреннего диалога когда концентрируешься на мысли) что перед словами появляются картинки/образы а потом этот образ «обрастает» словами. Понятно что человек может надумать только столько сколько у него имеется слов. И тот кто контролирует слова или их образы, контролирует и мышление.

    В интернете нашёл высказывания одного форумчанина под именем БЕОГОРЦЪ о теме Думать (оставляю стиль БЕОГОРЦЪа неизменно - именно в таком виде и он пишет):

    «"Ду""мать"(в смысле "имать" где вместо "и" -"ду") т.е. "маять ся" чем то минимум с двух "направлений" "источников" "способов" и т.д.»

    «Подтверждение..того что Думать- в принципе возможно...то что легко сбрасывается глядя на окружающих и слухая "учителей"-можно оставить...что это-"другие мысли",несовпадающие- это тоже ты..и похоже что именно такой(ая)-настоящий...вообще то 99% жителей принимают за мыслительный процесс- шелест слов в памяти при переборе шаблонов...т.к. мозг опрерирует в"слышемом "диапазоне тоже словами,то и получается-раз "я" слышу свои мысли- значится я их думаю.. какой вопрос их всех ставит в тупик?- а как управляется "шелест слов"в голове? могу я подумать то,о чем незнаю?...чё тока не плетут....О настоящем Думанье я тут писать не буду...но ты- думаю! уловил точки отсчёта..чтобы уловить где у тебя начинается предел того, что И ТЫ считаешь Думанием...вот где Охота!!!»
    «Раздвигать Пределы....кстати -Ум-с удовольствием ложиться под Разум,а Разум под Восприятие Осознание и Сознание(и в обр порядке)..так шо в социальном плане-выходит,фактически, Сверхадекватность..гм...с признаками гениальности и ещё чего-то..а на самом деле СваБодное Мышление собственых приРОДных алгоритмах...никаких сверхи мега...Норма...собственная Норма Мышления..которую никогда не грех чуток расширить..;)!...во первых это прикольно и интересно,а во вторых- практично....нужно только отделить "шелест памяти и шаблонов"- от собственных мыслей...в Буддизме, первое чему старательно учат- не думать-медитация на пустоту..терь понятно для чего? Буддизм очень шаблонирован,как учение о безшаблонности...но в нем -это необходимое условие...Дать контраст между ..иначе никто ниче неПоймет..да и неПонимают в общей массе...Мысль-её ведь "засеч" им надо....убрав "шелест -шум"..а уж тем у кого получилось- можно рассказывать о скандхах,Тенгри,Золотом Драгоне и ваааще много чего...потому как "этот" начинает Думать....»


    Так же БЕОГОРЦЪ упоминал что образно мыслить может только белый человек – правда цитату его никак не найду.

    Но наверное не всё так просто. Интересуют на тему Думанья следующие вопросы на которые ищу в данный момент ответы:

    Есть ли разновидности думанья?
    Можно думать образами или словами или слогами или звуками?
    Думают ли животные - ведь у них нет языка?
    Зачем нужна функция «думать» или можно всегда не думать?
    Откуда берётся «Озарение» как исток новых «открытий» или исток творчества - ведь в озарении появляются образы не существующие в явном мире и для них ещё нет слов?
  • Фильтрация | |
  • #155 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    4 июня 2013 12:47
    • Сообщений: 84
    Цитата: Германец
    Мыслительный процесс- шелест слов в памяти при переборе шаблонов.

    Складное определение thumbup
    Цитата: Германец
    Откуда берётся «Озарение» как исток новых «открытий» или исток творчества - ведь в озарении появляются образы не существующие в явном мире и для них ещё нет слов?

    Озарение происходит как раз тогда, когда (чаще всего, измотанный) Ум замолкает/успокаивается. Ведь этому почти всегда предшествует сильное психическое напряжение, обдумывание, неистовый поиск решения на какой нибудь вопрос.
    Я бы даже сказал что, Озарение - это признание Умом своей ограниченности.
    Все писания говорят о том что необходимо остановить Ум. А если уже стало известно что остановка Ума конечная цель духовного поиска проекции-"человек", то какой смысл думать о разновидностях думания? Делайте то что должны и получите то что хотели.
    Недавнее использование мной фрагментов из фильма "Матрица" в качестве метафор побудило меня вчера ещё раз пересмотреть этот фильм. В свете обсуждаемого нами материала, особенно запомнилось две фразы:

    «Мне не нужна надежда, у меня есть Знание»

    «Не думай кто ты, просто Знай это»


    P.S.
    Русский Мастер даёт Знание чтобы освободить наш Разум, точнее Нас от шума шелеста слов при переборе шаблонов, а мы говорим о думании...
  • Фильтрация | |
  • #156 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    4 июня 2013 13:23
    • Сообщений: 125
    Цитата: Германец
    Так же БЕОГОРЦЪ упоминал что образно мыслить может только белый человек – правда цитату его никак не найду.


    На счёт уникальной способности белого человека думать образами - я сомневаюсь, и глубоко. ) Хотя как знать? я ж не могу заглянуть в голову другому.. ))

    Цитата: Германец


    Есть ли разновидности думанья?
    Можно думать образами или словами или слогами или звуками?

    ИМХО:
    процесс "думания" различается по глубине.
    В самой глубине, в своем основании - мысль не имеет образа, она несет смысл.
    Далее когда смысл проникает в сознание - он обретает форму - образ. Возникает второй слой мышления - образный.
    Один смысл может облечься во множество образов и быть может звуков. (но не слов!)
    и третий уровень мышления - когда образы переводятся в слова, образы обретают ментальность.
    Здесь такая же пропорция, когда один образ несет в себе множества словесных описаний.
    Аналогия с компьютером:
    1 уровень - объектный,
    2 уровень - видео, изображение
    3 уровень - словесный код.
    Все уровни определяют величину информативности - мыслить смыслами много продуктивней, чем образами.
    Мыслить образами - много продуктивней чем словесным кодом.
    Ну а проговаривать словесный код - крайне не продуктивно, из за медлительности речи. Ибо речевой код неразрывно связан со временем. Этот код кодируется по временной линии.. Чтобы проговорить слово - нужно время на проговаривание.

    Цитата: Германец

    Думают ли животные - ведь у них нет языка?
    Зачем нужна функция «думать» или можно всегда не думать?

    Функция "языка" появилась вместе с необходимостью общения.
    Можно предположить,что ранее образы передавались мысленно, и необходимости в словах не было.
    Необходимость возникла из за утери способностей.
    функция словесного кодирования - крайне не продуктивный способ мышления, он нужен ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ. перерабатывать её в этом виде - Крайне медленно и не правильно.

    Цитата: Германец


    Откуда берётся «Озарение» как исток новых «открытий» или исток творчества - ведь в озарении появляются образы не существующие в явном мире и для них ещё нет слов?


    Компьютер ничего родить не может, он может только комбинировать.
    Процесс мышления от уровня 2 до уровня 3 - представляет собой процесс работы био компьютера.
    В режиме компьютерной обработки информации - мышление ходит по кругу и занимается лишь логическим конструированием.
    При попадании информации "напрямую", без логической связи, возникает состояние "озарения", когда безо всякой логики вдруг становится ясна СУТЬ вопроса.
    Суть же самого Озарения видение ситуации, Ведание, Интуиция.
    Способности знать напрямую, без участия мозга - есть у всех. Но эта способность забита работой био компьютера. Его бесконечной болтовней.
    способность знать напрямую, "Видеть", "ВЕдать" - определяется способностью тонко слышать, и точно настроиться (в резонанс) с тем, что хочешь познать.
    Порой приходиться по долгу "вслушиваться" в себя, настраивая себя на определенную (волну) тему, чтобы "услышать" смысл, и знать ЭТО, напрямую, изнутри.
    Конечно слова "услышать", "вслушиваться" - никакого общего смысла с функцией слуха не имеют. Ближе слово - чувствовать. Нужно "почуять" смысл. Русское слово - "чуйка".
    И конечно, в процессе "настройки на волну", паразитная деятельность мозга - мышления должна сведена на "нет", иначе о точности настройки, и о чувствительности чутья - речи быть не может.

    p.s.
    Процесс "думания" - конечно не простой, для сознания. Упрощая можно сказать, что более всего он напоминает "приём" информации из вне. При этом приём может быть со всех "трех уровней мышления". Самая точная информация приходит с уровня 1. Именно с этого уровня есть Связь с реальностью.
    Два последующих уровня оторваны от действительности, и чаще всего полностью автономны. В том плане, что чаще всего на этих уровнях мышления используется "модель" интересующего объекта, и исследуется модель, но не реальный мир.
    При этом если я принимаю "из вне" образы или слова - как правило это больше похоже на "наводки" от чужого сознания, или наводки "астрала". (имхо, конечно)

  • Фильтрация | |
  • #157 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    4 июня 2013 13:56
    • Сообщений: 125
    Цитата: visor
    «Не думай кто ты, просто Знай это»

    Сильно. )
    Я тоже обращал внимание на эту же фразу.

    Цитата: visor
    Озарение - это признание Умом своей ограниченности.

    thumbup
  • Фильтрация | |
  • #158 Veleslav256 написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    4 июня 2013 14:21
    • Сообщений: 10
    Цитата: Никто
    Если использовать Речь, без Связи с Духом, то обойти эти ограничения не получится, и шаблонные коды заложенные в речь - приведут к "растрате" эфира.

    Спасибо
    Цитата: Германец
    мыслительный процесс- шелест слов в памяти при переборе шаблонов...

    Просто супер!
  • Фильтрация | |
  • #159 ЯроСлавна написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    4 июня 2013 14:48
    • Сообщений: 48
    Масштаб того, с чем имеют дело Адепты разных Школ, и глобальный масштаб той работы, которая проводится Эмиссарами Реальности в этом и других мирах (Локах), выходит за пределы понимания Эфира применительно к отдельной человеческой сущности или даже Бху-Локи. Слова Махатмы в одном из Писем:
    Культура общества часто более склонна к философии тенниса, нежели философии находящихся под анафемой «Адептов», чья более обширная игра в качестве мячей употребляет миры и вместо подстриженной лужайки – эфирное пространство.
    laughing namaste
    Цитата: Никто
    Суть же самого Озарения видение ситуации, Ведание, Интуиция.
    Очень похоже, Никто, что Озарение это Инсайт - прямое Знание, а вот видение ситуации... только если это Видение, идущее от Тонкого, а не "видение" Ильдабаофа, коим действительно наделены многие сознания.
    Цитата: Никто
    Способности знать напрямую, без участия мозга - есть у всех.
    Скорее есть потенциал к росту, сначала души, а потом, через нарабатывание Связи, появится способность к пропуску Знаний напрямую от Тонкого.
    А вот что касается роли мозга... Инсайт невозможен без участия шишковидной железы и головного мозга - посмотрите на то, о чем Русским Мастером было сказано раньше: "Шишковидная железа, или Глаз Дангмы", "Исток Восприятия" и предыдущие Сессии.

    Наука изучала активность головного мозга в разных ситуациях - самая низкая активность (дельта волны), близкая к нулю, отмечается у экстрасенсов во время "получения информации", у шаманов во время транса - а это уже технологии Ильдабаофа и игры с астралом... А самая высокая активность - альфа-волны - когда человек "эмоционален, мечтателен, созерцателен", это вроде бы расслабленное состояние, но головной мозг активен.
    Цитата: Никто
    И конечно, в процессе "настройки на волну", паразитная деятельность мозга - мышления должна сведена на "нет", иначе о точности настройки, и о чувствительности чутья - речи быть не может.
    5smile По всей видимости, будет уместно говорить не о головном мозге, а о логике как свойстве этой среды, о кодах, которые зажимают Восприятие, через то же думание, или внутреннего болтуна. Вибрационная Медитация - проводится с участием головного мозга (я бы сказала, это одно из главных условий), поэтому его роль может быть очень даже полезной, при правильной работе. smile
    Цитата: Германец
    Славь интерпретировалась Русским мастерим как «тонкий астрал» а астрал как более тонкий слой сна Ильдабаофа. Из цитаты можно прочесть что Славь только «соприкасается» с «Яйцом Восприятия Творца» а не является частью яйца – тут чего-то я недопонимаю.
    Германец, в последней Сессии было сказано вот что:
    Русский Мастер:
    Славь – это светлая и очень масштабная по охвату область, предназначенная для работы с этим местом, это очень мягкая вибрационная Иллюзия, созданная Эмиссарами Реальности для имитации этого места.

    333smile
  • Фильтрация | |
  • #160 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    4 июня 2013 15:47
    • Сообщений: 84
    понятия не имею зачем сейчас делаю этот copy-paste)))
    ... может в тему о словах(?)

    Один человек спросил у Сократа:
    — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
    — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
    — Три сита?
    — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
    — Нет, я просто слышал это.
    —Значит, ты не знаешь, это правда или нет.
    Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
    — Нет, но и плохого я не слышал.
    — Значит, — продолжал Сократ, — ты не знаешь плох этот человек или хорош, и даже не уверен в том, что это услышанное от него является правдой.
    Попробуем третье сито— сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
    — Нет, в этом нет необходимости.
    — Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
  • Фильтрация | |
  • #161 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    4 июня 2013 16:47
    • Сообщений: 125
    Цитата: ЯроСлавна
    Очень похоже, Никто, что Озарение это Инсайт - прямое Знание, а вот видение ситуации... только если это Видение, идущее от Тонкого, а не "видение" Ильдабаофа, коим действительно наделены многие сознания.

    Хорошо. Пусть будет так. :)

    Цитата: visor
    понятия не имею зачем сейчас делаю этот copy-paste)))
    ... может в тему о словах(?)

    Благодарю.
    namaste
  • Фильтрация | |
  • #162 ЯроСлавна написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    4 июня 2013 17:36
    • Сообщений: 48
    Цитата: Никто
    Жаль что не удалось передать смысл. Вас смутило слово "видеть", за что приношу свои извинения. Я просто не употребляю в своей речи слово "Инсайт". Слово хоть и модное, но для меня не живое. )
    И я приношу свои извинения, что смутила Вас, просто рассуждала о том, что передано Русским Мастером, и считаю, что смысл использования Им именно тех слов, что Вы назвали "модными", несколько глубже, чем может показаться нам с Вами... Вы же сами говорили, что слова Русского Мастера наполнены, разве то, что в себе несет слово Инсайт, исключение? request
    Как Вы считаете, что тогда делает слово Живым? ))
  • Фильтрация | |
  • #163 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    4 июня 2013 17:52
    • Сообщений: 125
    ЯроСлавна, смысл мы вложили один и тот же, назвав это разными словами, поэтому я согласился с Вами, и поправил свой последний пост, но мой деревенский интернет не позволил мне это сделать оперативно. ((

    Отвечая на Ваш вопрос - слово делает "живым" - его наполнение, связь со смыслом. Слово "инсайт" для меня выглядит "иностранным", а потому мало понятным. (хотя смысл я понимаю, но связи, "живой" с этим смыслом - не чувствую).
    Поэтому мне проще разговаривать "разговорным" языком, который в нашей деревне не особо-то и "богат". )

    P.S. Под "наполненностью" слов Русского Мастера я имел в виду не смысловую наполненность, хотя это не подлежит сомнению, а "Тонкое" наполнение, которое чувствуется при прочтении.
  • Фильтрация | |
  • #164 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    5 июня 2013 05:20
    • Сообщений: 125
    Цитата: creationfire
    Подвох в том,что это одна энергия перетекающая либо туда либо сюда...,и если один силен то другой слаб

    Пробужденный Эфир - есть мост между этими Состояниями.
    namaste
  • Фильтрация | |
  • #165 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    5 июня 2013 09:40
    • Сообщений: 0
    Цитата: creationfire
    у меня вопрос..кто как себя чувствует на сайте? ..как личность или как сущность??,
    ..после "мини сессии"..вошел в молчание ..и не чувствовал вопросов вообще ..и чувствовал "движение" молчания, и то ,что пишу - кажется изначально глупостью.
    Есть такое, около года, наверное. Не постоянно ... сейчас покажу обратное wink

    Последние пару месяцев есть ощущение, что «картинка» как бы плывет. Для меня это за городом больше проявляется. Это новое Пространство начинает проявляться? Или если новое Пространство не накладывается на это, то это проявление того, что иллюзия начинает терять свою прочность?
    Не понятно как вот это
    Цитата: Русский Мастер
    Пока здесь нет ничего, хотя изнутри среды кажется, что это Ничего динамично куда-то растёт и является Вселенной с мирами, цивилизациями и прочими атрибутами
    Поселённого Пузыря. За пределами Земли нет никакой жизни, а звёзды – это обои, которые обладают специфическим эффектом казаться трёхмерными «издалека».
    связано с этим
    Цитата: Русский Мастер
    В декабре произошло значительное событие: появилась новое Пространство, его Мерность Четвёртая.

    Новое пространство – это еще один, просто более тонкий слой этой же иллюзии? И поселенный Пузырь – это типа включенного телевизора и компьютера в моем доме, если принять, что дом соответствует Реальности, а например компьютерная игра или телевизионный сериал – иллюзии?

    Не первый раз слышу о «Пузыре» (складке, кармане)
    У меня вот это
    Цитата: Русский Мастер
    За пределами Земли нет никакой жизни, а звёзды – это обои, которые обладают специфическим эффектом казаться трёхмерными «издалека»
    Не стыкуется вот с этим.
    Цитата: Русский Мастер
    Все эти планеты есть очень искажённое отражение с Прототипа – объективно существующего Космоса в Пространстве за пределами сна.
    Все-таки Трон?

    Но если новое пространство - это просто более тонкий слой иллюзии, хоть и облегчающий проведение Импульса, то получается, что те, кто остается в иллюзии, получают еще одну темницу для дживы в дополнение к имевшимся трем? Не укрепление ли это иллюзии в таком случае?

    PS Visor, я прочитала про три сита. Знаю, что вопрос обычно или отпадает как несущественный или ответ на него приходит. Просто настроение такое.



    Русский Мастер, как можно помочь подростку, ведомому Духом, ослабить воздействие психики?
    Получалось так, что не только со своими детьми я с этим сталкивалась, и могу признать, что оказываюсь безсильна в таких случаях. Помочь есть большое желание, а как - не знаю. Может, понимая что происходит в этом возрасте, смогу... Хотя ответ появляется - должен сам, можно только поддерживать. Но вроде и поддерживать не очень то хорошо получается, раз такие страдания...

    Ранее были рассмотрены два периода - 4-5 месяцев от зачатия и 4,5-5 лет от рождения.
    Думается, в подростковом возрасте тоже важные процессы происходят. Осветите этот вопрос, пожалуйста.
  • Фильтрация | |
  • #166 Германец написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
    5 июня 2013 09:58
    • Сообщений: 26
    Жива-Эфир
    Цитата: Никто
    слово делает "живым" - его наполнение, связь со смыслом. Слово "инсайт" для меня выглядит "иностранным", а потому мало понятным. (хотя смысл я понимаю, но связи, "живой" с этим смыслом - не чувствую).
    Поэтому мне проще разговаривать "разговорным" языком, который в нашей деревне не особо-то и "богат".


    Ваша конверзация побудила меня вчера к поиску эквивалент слову Эфир в русском языке и думаю что скорее всего подходит слово или образ Жива. Пример слов с корнем склова Жива: живой, жизнь, заживить, прижить, животные, и.т.д. Животные = наделённые живой. Русский мастер говорил что животные наделены Аугоэйдосом а значит и эфиром. Живой=при наличии Живы – если нежить то Жива отсутсвует.

    А Джива упомянутая Русским Мастером может быть Душа наделённая Живой.
  • Фильтрация | |
  • #167 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    5 июня 2013 11:17
    • Сообщений: 84
    Цитата: Moonya
    получают еще одну темницу для дживы в дополнение к имевшимся трем? Не укрепление ли это иллюзии в таком случае?

    Естественно. РМ ведь говорил что пока ещё это четвёртое тело не заполнено кодами Среды и ближайших (уже) 2,5 года есть возможность через пробуждение эфира укрепить это тело с тем чтобы сделать через него Себя недоступным для Иллюзии.

    Цитата: creationfire
    Джатхара Агни - огонь пищеварения, И Бхута Агни - огонь духовного пищеварения.сказано было так - если вы хотите жить и наслаждаться физической жизнью,вам надо иметь сильный Джатхара Агни,и если вы хотите идти по пути Духа нужно полюбить Бхута Агни.Подвох в том,что это одна энергия перетекающая либо туда либо сюда...,и если один силен то другой слаб


    creationfire, спасибо что напомнили этот момент, насчёт единой энергии.
    Только я тут подвоха не вижу, я вижу прекрасную возможность разобраться с этой "несогласованностью". smile Имхо.

    Когда человек идёт по Пути Духа то естественные потребности человека начинают постепенно гармонизироваться сами по себе, приходить в равновесие. Физиологические аппетиты (еда, секс, важность) человека снижаются и «Джатхара Агни» автоматически уменьшает своё пламя.
    Чем больше мы в Духе, тем меньше Мы тело. Тождественность Я-тело это поддержание образа ЭГО.
    Эго для тела нещадный узурпатор. «Сознание тела» - это единственная причина по которой мы не можем быть в Духе постоянно и эта "единая энергия" перетекает от одного огня к другому...
    Вот мы вошли в состояние осознания «Я Есмь»… У нас сразу же появляется хорошее настроение, тело становиться бодрее и активнее. Двигаться становиться легче и радостней. Мы предельно внимательны и ни на чём не останавливаем подолгу свой взор. Мир перед нашими глазами двигается а мы его созерцаем. У нас нет суждений, нет предпочтений и желаний. Мы не стремимся улучшить это осознавание и не пытаемся его удержать. Мы просто есть! При этом мы продолжаем заниматься своими делами. Заметная разница между этими двумя состояниями состоит ещё и в том, что мы перестаем блуждать вниманием в прошлом или будущем, в мечтаниях или воспоминаниях. Наше внимания устремлено вовнутрь при том как глаза созерцают мир внешний. Мы предельно бдительны и позволяем себе замечать как внутри нас движется мысленный поток. Но этот поток уже не стремительная, бушующая горная река – а небольшой ручеёк из нескольких несущественных мыслей, сочащийся откуда то изнутри. Наше внимание направлено на этот ручеёк и двигается по нему ( как двигается огонь по подожжённому в желобе горючему) к его истоку. Мы исследуем сердце рождения этих мыслей. Это я называю БЫТЬ В ДУХЕ! 333smile
    И вдруг мы отвлекаемся на какие нибудь внешние обстоятельства связанные с нами как с проекцией /формой. Наше внимание тут же смещается в область «сознания тела» и мы уже не в Духе. recourse
    В зависимости от характера отвлечения мы можем поддаться либо радости 555smile либо огорчению sad , мысли уже не контролируются 66smile и струящийся ручеёк вновь стал полноводной
    бушующей рекой! 444smile

    Важно помнить: «Если я не двигаюсь вовнутрь я автоматически начинаю двигаться наружу!» и мягко успокаивать "себя" направляя своё внимание обратно к истоку мыслей.
    Это единственно верная стратегия для того чтобы «Бхута Агни» горел внутри нас свободным и ровным пламенем, сжигая оставшиеся шлаки ЭГО!
    Если быть искренне усердным то наступит момент когда никакие внешние обстоятельства не смогут Вас вывести из Духа!
    namaste

    P.S.
    Филиппийцам 4:8 "Наконец братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте"
  • Фильтрация | |
  • #168 Шкворень написал | Зарегистрирован: 26.05.2013
    5 июня 2013 15:32
    • Сообщений: 7
    Никто,
    С уважением отношусь к ВАШЕМУ взгляду на Мiръ и его отношению... Но читая все материалы (порой не на раз перечитывая) прихожу к единственному мнению, что увы, все здесь присутствующие признают (исходя из их комментариев) некой могущественной силы (внутри/с наружи) способной создавать/разрушать и т.д. И если проводить определенные параллели, то данная теория (всего лишь теория) имеет право на жизнь как и любая другая религия. Не сам ли человек является СоЗдателем всего того, что его окружает? Не он ли создает Темные/Светлые и иные силы (СоЗдавая проекции своего РАзума)? Я не говорю о Гордыне/Эго, я говорю о РАзуме... И тогда логично будет задать вопрос: Не есть ли сие (то что разворачивается в данных материалах) Религия в новом формате? Почему звучат слова Ильдабаоф, Эмиссары и т.д. являющиеся именно НАШИМИ (человеческими) проекциями (вымыслом)?
    Благо Дарю за ответ..
  • Фильтрация | |
  • #169 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    5 июня 2013 15:36
    • Сообщений: 125
    Цитата: visor
    Наше внимания устремлено вовнутрь при том как глаза созерцают мир внешний.

    Благодарю, Visor!

    присоединяю свой голос к вышесказанному. )

    Цитата: Шкворень
    И тогда логично будет задать вопрос

    Ответил в личку. ;)
  • Фильтрация | |
  • #170 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    5 июня 2013 19:07
    • Сообщений: 84
    Стараясь избегать в своей повседневности "поведенческих схем Ильдабаофа", каждый Ищущий вероятно (как и я) сталкивался с тем что необходимо укреплять свою нравственную позицию, неустанно мотивируя себя необходимостью быть безупречным, для того чтобы пробудить свой эфир и выйти за рамки шаблонного восприятия окружающего нас мира.
    В этом отношении, я нахожу очень полезными несколько книг:

    Рекомендую почитать с открытым сердцем. namaste
  • Фильтрация | |
  • #171 Странник написал | Зарегистрирован: 31.05.2013
    5 июня 2013 23:05
    • Сообщений: 5
    Добрый вечер, Уважаемый Русский Мастер!
    Русский Мастер

    спустя несколько поколений на Земле будет война колоссальных масштабов

    Хотелось бы получить более подробную информацию на этот счет, кто является инициатором подготовки этой бойни: Ильдабаоф, темные силы, или они действуют в коалиции? И вообще хотелось бы понять расстановку сил, кто участвует в эксперименте под названием "Земля", какие цели преследует, кто на чьей стороне выступает?

    Событие, которое обозначено как война, будет иметь воистину колоссальные последствия. Все слои Яйца придут в движение, этот Слой/Мир будет расколот на два: самый тонкий уровень, ведомый Зовом более высокого слоя, осуществит Переход и станет преимущественно Четвёртой Мерой, освободившись от влияния самых низких искажённых Мер (1-2); самый грубый уровень продолжит свои игры со смертью и болезнями, и будет ждать следующего нескорого этапа Преображения.


    Бытие Третьего слоя Чатур-локи отличается от бытия этого мира отсутствием войн, болезней, тупой изматывающей работы, отсутствием образования, убивающего способность Искать и Находить. Об этом слое вас информирует Жак Фреско, показывая то, что в этом месте ещё не скоро появится: общество, которое развивается всё свободное время, которое обходится без денег и их эквивалентов, где человек начинает быть чем-то более существенным, чем он является сейчас.

    Не очень понятно, как это согласуется с тем, что сказано в "Материалах РА", где сказано просто, что после "перехода" - Земля окажется в четвертой положительной плотности, пройдет "жатва" и человечество разделится на три группы:
    1. Четвертой положительной мерности;
    2. Четвертой отрицательной мерности;
    3. И те кто не пройдут "жатву" и останутся в третьей мерности, но на другой планете?


    И ещё хотел спросить Вас, уважаемый Русский Мастер, по теме, которая, думаю, Вам порядком надоела, но кроме Вас обратиться не к кому. Скажите, пожалуйста, насколько достоверна историческая хронология в изложении Николая Левашова? Спасибо.
  • Фильтрация | |
  • #172 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    6 июня 2013 00:54
    • Сообщений: 0
    Не ради спора, а для того, чтобы самой лучше разобраться.
    Цитата: visor
    Так вот, для меня Эфир - это То из чего состоит Искра/Изначалие – единая, неразделённая субстанция тончайшего Реального, содержащая в себе элементы всех стихий. Собственно это только здесь, в Сне Ильдабаофа, происходит деление неделимого на составные части(элементы).

    Visor, я думаю, в вашей фразе могло произойти небольшое смешение. Смотрите, вы говорите - Искра/Изначалие – единая, неразделённая субстанция тончайшего Реального.
    Разве Искра - это единая, неразделённая субстанция?
    Плохо понимаю мироздание, понимание такое: Есть Единый (Единый, Всемогущий, Всезнающий, Безмолвный ? Хочется сказать непроявленный, но термин непроявленность уже был в предыдущих сессиях употреблен как аналог иллюзии)
    Есть Проявленное Пространство - Реальность (она уже не едина и Искры – они да, из Единого, то есть из одного источника).
    Есть Непроявленное Пространство (иллюзия, королевство кривых зеркал)

    Цитата: Никто
    Что касается природы Эфира - я думаю что здесь больше подойдет аллегория свечи и света. Изначалие - как свеча, а свет свечи - эфир. В этот мир спускается не Изначалие, а свет Изначалия. Давая возможность воспринимать и оживлять проекцию.

    Свет – это хорошая аналогия, и по существу - да, Изначалие не спускается, а направляет луч восприятия=свет Изначалия.
    У меня скорее аналогия со звуком.
    Так вот, Единый – это струна в спокойном положении, не тронутая смычком или рукой. То есть в ней заложен звук, высокий и низкий, тихий и громкий, но он пока не проявлен.
    При желании звук может быть проявлен – аналогия с Проявленным Пространством-Реальностью.
    Звук может быть искажен – Непроявленное Пространство-Иллюзия.

    Про свет только одно сравнение пришло – преломление света через призму. То есть Эфир как свет, при «преломлении через призму» образует первоэлементы Воздух, Огонь, Вода, Земля (или Огонь, Воздух, Вода, Земля?)
    Тогда становится понятной мысль о том, что важнее концентрироваться на Эфире, что ведет вверх, к Изначалию и Единому, вместо того, чтобы разбивать внимание между элементами, что опять же ведет к закреплению иллюзии.

    Пока излагала эти мысли, пришла еще одна. Как Эфир "превращается" в Воздух, Огонь, Воду, и Землю?
    Что способствует проявлению Эфира (лампочка ведь сама по себе не загорается!), что служит «призмой преломления» Эфира? Какие процессы, какой элемент, принцип отражает молния?

    Вот как-то так… Пока всё.
  • Фильтрация | |
  • #173 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    6 июня 2013 05:35
    • Сообщений: 125
    Цитата: Moonya
    При желании звук может быть проявлен – аналогия с Проявленным Пространством-Реальностью.
    Звук может быть искажен – Непроявленное Пространство-Иллюзия.

    Непроявленное - есть пространство, в которое не проник звук.
    Иллюзия - отражение звука в сознании Творца. Как всякое отражение - оно содержит лишь представление Творца о звуке, но не сам звук. Это и будет "искажением".

    Цитата: Русский Мастер

    Сказ о Мере Реальности.
    Единый даёт импульс, и появляется Реальность. Чтобы разнообразить Мироздание, Единый даёт Реальности Меру. У многочисленных импульсов Реальности появляется своя Мера, которая отличает их друг от друга, и создаёт безконечную возможность вариаций создания Миров в этих Мерах Реальности.
    Поток Реальности идёт импульсно, постоянно, и задаёт каждый раз новую Меру. В этой Реальности идёт формирование Миров – Яиц, которые создаются Творцами, содержащими в себе только Реальность, и истоком которых напрямую является Единый.
    Яйца в своём невообразимом множестве плавают в Океане Реальности, и каждое яйцо обладает своей Мерой, что делает яйца непохожими на другие. Каждый мир будет иметь свою Меру исходя из того, на какой поток Реальности он попадает.

    Сказ о Мере Пространства.
    Всё, что имеет свой Исток от Единого, несёт в себе постоянное движение и постоянное познание. Творцы, создавая Миры Реальности, тем самым познают себя, позволяя этим мирам создавать внутри себя пространства, и миры, подобные себе.
    Эти пространства будут подобны Реальности, и по подобию будут содержать в себе творцов, которые будут насыщать это пространство различными своими представлениями о том, каков есть мир.
    Пространство, находящееся в этих мирах, будет содержать в себе Меру этого мира. Миры по подобию плавающие в этом пространстве, также будут содержать в себе пространство с мирами-яйцами по подобию подобия.
    Эти пространства будем называть Мерой Пространства, и понимать, чем пространство ближе к Реальности, тем больше оно содержит Истока Единого. Чем дальше, тем меньше истока, и тем больше и больше представлений о мирах, о пространстве, о Едином.

    Сказ о Мере Проекции.
    Единый никогда не оставляет свои творения без внимания. Чтобы усилить процесс движения эволюции в мирах, он вдыхает в эти миры свои Искры Реальности. Эти Искры Реальности облекаются в Меры, имеющие исходный код этого мира. Эти Искры Реальности и являются теми существами, которые помогают мирам, пространствам, землям, творцам, - вспомнить, кто они есть, и ускорить движение в свой возврат к Единому.
    Те проекции, которые обретают свою Меру, возвращают себе память Искры Реальности, и тем самым являются опорой Единого во всех разнообразиях миров. Проекция обретает Меру, Мера обретает Искру Реальности, тем самым начинается прямое движение к Единому через Путь, называемым Маричи. Возникает тонкая связь: Проекция становится Мерой Проекции, находящейся в Мере Пространства, и стремящейся по тонкому Пути Маричи объединять всё это Мерой Реальности.
    Нитями Маричи пронизано всё мироздание, все миры и все пространства. Это те нити, которые напрямую дают связь с Единым, не зависимо от того, где ты. Найдя свою Искру Реальности, обретаешь всё.


    Цитата: Moonya
    Что способствует проявлению Эфира (лампочка ведь сама по себе не загорается!), что служит «призмой преломления» Эфира?

    Намерение Творца. Его сознание.

    Цитата: Странник
    Хотелось бы получить более подробную информацию на этот счет, кто является инициатором подготовки этой бойни: Ильдабаоф, темные силы, или они действуют в коалиции? И вообще хотелось бы понять расстановку сил, кто участвует в эксперименте под названием "Земля", какие цели преследует, кто на чьей стороне выступает?

    Странник, не гоже мне вмешиваться в вопрос, адресованный Мастеру, но я всё же позволю себе прокомментировать его первую часть, ибо все встречи Мастера так или иначе уже отвечают на этот вопрос.

    В этом мире, есть Творец, Тот, кто решил исполнить Здесь, роль Единого Творца. Имя ему - Ильдабаоф (хотя это лишь условность). Он спит, и поддерживает сон всех участников этого "эксперимента".

    Само слово "эксперимент" - не корректно, это часть искажения вносимого Творцом, и часть сна.
    Правильнее было бы назвать ЭТО - Творением.

    Силы, которые способствуют сну, можно называть "темными", но и это не точно, ибо они в этом случае будут отражать "двойственность", или основу сна, и принимая двойственность, мы принимаем на себя Коды сна. Можно сказать "толерантнее" wink Это силы, препятствующие пробуждению.

    По большому счету, здесь две силы - одни способствуют Пробуждению, и вывода этого Мира из застоя, другие - как силы "самоиндукции системы" стремятся сохранить и закрепить сон.

    На счет "инициации бойни" - РМ уже ответил, её развяжут Те, кто проводит через себя влияния Ильдабаофа. Это является отображением процессов нежелания Среды меняться.

    Я не думаю что процесс глобальной войны столь уж предопределен. Все зависит от цепной реакции пробуждения, насколько масштабно удастся пробудить себя и пробудить других.

    Скажем есть "критическая масса" Пробужденных, достигая которой, вероятность масштабного сопротивления Среды будет резко снижаться, а перевалив за которую, вероятность глобальных катаклизмов можно свести на нет.

    Мы с вами часть Среды. Часть Ильдабаофа, часть планетарного Божества - Гэба. Пробуждая себя, подчиняя Среду в себе - Высшему, мы пробуждаем Гэба, пробуждаем Ильдабаофа. От степени пробуждения Творца, будет зависеть степень его сопротивления пробуждению.

    Сам процесс Пробуждения - уже предопределен. Сопротивление Среды приведет лишь к Взрыву, к катаклизмам и большой войне, но ничего по существу уже не изменит.

    При большом сопротивлении Среды - из нее просто выдернут Тех, кто имеет желание двигаться. И оставят Тех, кто не желает меняться.

    Сложность этого процесса не в том, чтобы выдернуть отдельных людей.. а в том, чтобы поднять целое планетарное существо, Гэба. Это огромный, масштабный процесс.

    На это, прежде всего, направлены усилия Эмиссаров Реальности. Через нас, Пробудить Гэба, чтобы процесс Перехода был максимально мягким и без сотрясений.

    P.S.Странник, посмотрите приведенную выше цитату Русского Мастера "сказ о мере". Это поможет разобраться в устройстве Мироздания и процессах протекающих непосредственно Здесь.
  • Фильтрация | |
  • #174 Moonya написал | Зарегистрирован: --
    6 июня 2013 08:16
    • Сообщений: 0
    Цитата: Никто
    Цитата: Moonya
    Что способствует проявлению Эфира (лампочка ведь сама по себе не загорается!), что служит «призмой преломления» Эфира?

    Намерение Творца. Его сознание.

    Это да, намерение первоначально. Меня интересует "физика" процесса. Что, нет никакой Физики?

    PS И снова, когда углубляюсь в детали, чувствую ощущение не-целостности. Почему же тогда такое сильное желание понять, разобраться? Риторический вопрос.
    Останусь пока в стороне.
    to Никто. Сергей, искренне благодарю.
  • Фильтрация | |
  • #175 Пилигрим написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    6 июня 2013 10:24
    • Сообщений: 8
    Позволю себе попытку передать словами ощущения после прочтения Разговора о Эфире.
    (прошу простить за бытовой язык изложения)

    я - есть частица сознания Творца Ильдабаофа, я есть Он, я пропускаю и наполняюсь энергиями желания, стремления испытать себя как творца своего мира посредством использования Дживы своего Сына/Гэба, которая по своей природе (Законам Мироздания) наполнена Искрой Реальности, Силой Импульса к самопроявлению/самопознанию, к использованию Эфира для самостоятельного процесса СоТворения.

    Тем самым используя "Силы" мне не принадлежащие, присваивая их, я закрепляю своими программами кодами бОльшую часть Эфира, осаждая его в "спящее/закрепленное" состояние, не позволяя тем самым пробудиться и действовать от Себя/Изначалия Планетарному Существу. Можно сравнить это с тем, как отец заставляет своего сына заниматься футболом, используя его жизенную "силу/энергию" для удовлетворения своих эгоистичных мыслей (Мой сын футболист, я могу гордиться им, он будет много зарабатывать, я желаю ему добра), подавляя его Свободную Волю и Потенциал заниматься тем, что в него заложено Его Изначалием, которое имеет Свой План проявления, например музыкой, проявить Себя через неё; усыпляя его "кодами/словами/программами" - "что, музыка - это не для мужчин, это пусть девчонки всякие занимаются, и т.п."

    То есть, Я не Люблю своего Сына безусловно, не принимаю его таким какой он есть. Не помогаю, как Любящий Отец развить То, Что заложено в нём, используя его как игрушку, желаю обладать Им, не обращая внимания на его страдания. Тем самым я не выполняю своего предназначения Творца, так как не могу выучить урок НеОбладания/Желания обладать, Он не выполняет Своего предназначения, играя в чужую игру.

    Таким образом, не желая менять отношения к Реальности, наслаждаясь и владея своим творением, своим миром, в котором отсутствует связь с Единым, так как Эфир, по средствам которого осуществляется связь с Изначалием находится в спящем/осажденном состоянии, что противоречит Законам Эволюции. (Последующее растворение в Едином)

    Так же всё это "верно" в отношении к своему телу, которое является частью Дживы Гэба, я не Люблю своё тело, подвергаю его страданиям и экспериментам для удовлетворения/реализации своих желаний/программ, приучая его к еде, вызывающей зависимость, алкоголю и т.д. чем больше привычек, тем больше эфира закрепляется, тем меньше шансов Реальности проникнуть в мой мир (не говорю даже о шаблонных привычках реагировать на ТО или ИНОЕ событие).

    Отсюда и такое отношение к природе/среде этого места, загрязняя свои тела (физическое, астральное, ментальное) мусором, шлаками, токсинами, мыслями, желаниями, человечество загрязняет и тело планеты.

    И всё это происходит от того, что Я-Ильдабаоф так представляю себе великую силу - Любовь.
    В моём представлении Любовь = Желание обладать. И от такой моей сильной любви к своему сыну, я "ограничиваю его от влияния изВне", "желая ему только добра". Таким образом ограничиваю Его способность познать/проявить Себя, и встать на Путь Служения.
  • Фильтрация | |
  • #176 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    6 июня 2013 10:28
    • Сообщений: 84
    Цитата: Moonya
    Visor, я думаю, в вашей фразе могло произойти небольшое смешение.
    Разве Искра - это единая, неразделённая субстанция?

    Согласен. Спасибо. Просто это была не краеугольная мысль моего поста, а я часто бываю намеренно неряшлив во второстепенном, чтобы контрастнее выделить Главное. feel
    Поправил:
    Цитата: visor
    Я себе представляю Эфир как То из чего состоит Искра/Изначалие. "Плоть" Изначалия, если бы можно было так выразится. Тоисть, Эфир - это некая тончайшая субстанция, вещество содержащее в себе элементы всех стихий а уже здесь (в Сне Ильдабаофа) происходит деление Неделимого на составные части(элементы).
  • Фильтрация | |
  • #177 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    6 июня 2013 12:25
    • Сообщений: 125
    Цитата: Пилигрим
    Позволю себе попытку передать словами ощущения после прочтения Разговора о Эфире.


    Благодарю, Пилигрим. Очень созвучное описание.
    namaste

    Цитата: Moonya
    Меня интересует "физика" процесса. Что, нет никакой Физики?
    ...
    Останусь пока в стороне.

    Moonya, любые вопросы помогают разобраться самому в этом. Это помогает всем. И тем кто задаёт вопрос, и тем кто отвечает. 4smile
    Про "физику" процесса - мне сложно комментировать. Мне более интересны в обсуждении вопросы нематериального проявления... )
  • Фильтрация | |
  • #178 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    6 июня 2013 13:01
    • Сообщений: 84
    В общем и в целом, по материалу от РМ, что то более что то менее но понятно fellow

    Подойдите к краю —
    Но мы можем упасть.
    Подойдите к краю —
    Но там слишком высоко!
    ПОДОЙДИТЕ К КРАЮ!
    И они подошли,
    И он толкнул их,
    И они полетели.
  • Фильтрация | |
  • #179 Германец написал | Зарегистрирован: 27.05.2013
    6 июня 2013 14:16
    • Сообщений: 26
    Цитата: Пилигрим
    Позволю себе попытку передать словами ощущения после прочтения Разговора о Эфире.

    Благодарю Пилигрим. На мой взгляд это точное изложение основной информации из сессий Русского мастера очень доступными словами - я не говорю что в сессиях дана правда и только правда а отмечаю что Вы изложили в хорошей языковой форме основные аспекты.
  • Фильтрация | |
  • #180 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    6 июня 2013 15:47
    • Сообщений: 84
    Цитата: Германец
    я не говорю что в сессиях дана правда и только правда

    Цитата из статьи на Главной: "Собственные усилия имеют тройственную основу: знание Писаний, наставления Учителя и личное стремление"

    "Писания" я изучаю давно и рьяно, предложенный Русским Мастером материал, с открытым сердцем, целиком и полностью, я принимаю именно как "наставления Учителя" (но без присущего мирскому, излишнего почитания и раболепствования). Время покажет, был я прав или ошибся, но гадать сейчас не собираюсь пока не сделаю эти "наставления" личным опытом. Да задача не простая - но выполнимая!
    Осталось только работать над "личным стремлением".
    Знаете, я вот вчера почитал свою писанину и понял что я в основном писал то в чём пытался убедить себя же. Тоисть я полагал что пишу другим но получилось что я писал ответы себе. Вот например пишу часто о необходимости действовать... а кого тороплю? Кого подталкиваю? Себя и только себя.
    Попробуйте каждый проверить себя, может это у всех так(?) smile
    namaste
  • Фильтрация | |
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.