RADOSVET

вход

Вопросы и Ответы Русского Мастера: Пробуждение

Вопросы и Ответы Русского Мастера: Пробуждение



Скачать статью с вопросами и ответами в pdf-формате: Probuzhdenie.pdf [964.74 Kb] (cкачиваний: 820)



Вопрос от Никто:
Сингулярные и синхронные воплощения, что есть "Жатва"?


РУССКИЙ МАСТЕР:
Предлагаю вам самим разобраться в том, что имеется ввиду, когда кто-то описывает свои представления о воплощениях. Я же просто опишу, что есть инкарнация, реинкарнация, воплощение, и, исходя из этого, вы сможете легко понимать эти непростые темы, кем бы и на каком бы «языке» они не излагались.

Существует Творец, Он спит и сновидит свой мир, в который вносит убранства в виде небесной тверди, состоящей из света звёзд и планет, а самого себя он видит в человеческой форме. Творец ассоциирует себя со своим Ликом, который имеет мужскую природу. Будем называть этот Лик Maсroantropos – «Большой Человек», а его малые подобия – Microantropos – «малый человек».

Мы сейчас говорим о самой человеческой форме без набора ментальных критериев, ассоциативно вызываемых словом «человек». Человек – это только форма. Способ его мышления будет таким, каковы свойства и качества среды, с которой он себя ассоциирует. Для того, чтобы разобраться с вопросами инкарнаций, разберём вопрос среды.

ЭФИРНОЕ ТЕЛО

Среда – это наполнение формы, то с чем сознание будет себя ассоциировать. Среда может идти от Ильдабаофа, может идти от Тонкого. Что даёт среда Творца? Она наделяет:

- плотной формой;
- и двумя тонкими формами: психическим и астральным телом (будем постоянно держать в своей памяти, что уже существует и астрально-ментальное, Четвёртое Тело).

В этом Сне постепенно оформилась и другая Среда, контакт с которой возможен через Эфирное Тело - его часто путают с психическим двойником. Именно благодаря Эфиру психосоматический комплекс может жить. В Четвёртой Сессии мы подробно рассмотрели ряд аспектов, которые нанизаны на тему Аугоэйдосов, или Изначалий. Наступило время раскрыть ещё одну важную роль Изначалия.

Ни один из родителей не наделяет ребёнка своим Эфиром, родители наделяют только физическим телом через генетический аппарат. Психическим наполнением форму обеспечат Теневые Родители, астральное же тело проявится через воспитание.

Парадокс состоит в том, что сам Творец, которому приписывают создание Жизни, не способен самостоятельно наделять свою среду Эфиром. Это может делать только Изначалие.

Когда сотворяется новая форма, это рассматривается Мирозданием как Акт Творения, и эта форма наделяется Эфиром при помощи той Формы Изначалия которая наиболее подходит к условиям среды. Небольшая Искорка; устремлённая Искра растущая в Дух; молодой Дух; опытный Дух - это зависит от вероятных Теневых Родителей, вероятной психики, которая будет соответствовать определённой тяжёлой инертной психике и столь же неустремлённой к Эволюции Искре, либо напротив, будет содержать тонкие уровни, через которые Искра/Дух будут в состоянии проявить себя.

Ранее уже было сказано про Адхарму Творца. Теперь будет понятнее её механизм: поскольку проясняется ещё одна сторона Ильдабаофа: Он создаёт формы, которые не в состоянии оживить Сам, но вместо содействия Запредельности пытается присвоить оживление своей безжизненной среды, заявляя: "Нет других Богов кроме меня!".

Кратко опишем этапы творения форм:

- сначала в процессе биологических циклов зарождается форма;
- и лишь затем Изначалие берёт над ней определённое водительство, качество которого будет определяться рядом важных факторов, в том числе зрелостью того Творящего, что создал Аугоэйдос. Изначалие не выступает «заказчиком» ни одной из форм, имеющихся здесь, оно принимает участие в уже существующих процессах.

Хнум - Великий Гончар из пантеона Древнего Египта, лепит горшки-формы. Здесь уместно вспомнить и Гончара, нелестно и часто упоминаемого Мастером Хайямом. Без Эфира форма лишь пустой горшок, но голова барана показывает, что пока Творец не шибко умён, чтобы понимать такие очевидные и простые вещи.

Появляется форма, происходит наделение её Эфиром, - универсальным посредником между потенциалом Изначалия и этой средой. И начинается очень сложный процесс. До 4-5 месяцев, пока не наступает фаза получения от Теневых Родителей психополя и чакорной системы, от женщины идёт очень мягкий ровный и приятный фон. Эфирная составляющая плода является той средой, благодаря которой беременность часто окрашивается в романтические ощущения.

Однако Ильдабаоф через Теневых Родителей начинает формировать психополе таким образом, чтобы Изначалие не могло передавать проекции свои Импульсы. С началом формирования психополя фон от женщины идёт совсем другой, появляется очевидная серая тяжесть, что сильно сказывается и на её состоянии. Начинается борьба между психикой и Изначалием, в процессе которой более 98% всех эфиров засыпает.

Отсюда берёт своё происхождение Оккультный термин Пробуждение: это относится к Пробуждению уснувшего Эфира, за которым постепенно следует Просветление самой проекции. В этом вопросе есть и свои исключения, которые в этой статье затрагиваться не будут, поскольку эта тема может раскрываться только надлежаще подготовленным лицам.

Потенциал Оживления эфира используется Ильдабаофом для создания горизонтальной суеты в этом мире, вместо того, чтобы дать возможность человеку растить Изначалие и вырастать самому. Важно знать, что Изначалие также нуждается в получении опыта, и опыт этот приходит только через Опыт Водительства, оказания Вертикальной помощи форме, которая живёт благодаря Эфирным Дарам. Расплата за сон и купание в материальных благах - забвение, распад души-глины, которого так страшились даже Фараоны, поэтому в Древнем Царстве до определённого времени была развита целая схема их подготовки, подобная такой же схеме Древней Индии. Юного раджу/фараона с детства воспитывали высочайшие жрецы, познавшие на себе опыт Иллюминации/Просветления, и именно такие лица допускались к формированию ментальности хранителей государственных устоев.

Насколько не материалистичными были некоторые правители Древнего Царства, насколько они владели своими чувствами, видно из сорока двух пунктов "Признаний в несовершении грехов", своеобразном Кодексе Чести правителей той эпохи. Они занимались политикой, решали вопросы законодательного регулирования, судили, но всё же искренне стремились следовать этой программе, которая обеспечивала им Связь с Загробным Миром. [Если прочитать это более внимательно: это место есть мир смерти, Мритья Лока, мир гробов; За-гробный Мир - это уже Космос, именуемый в Доктрине Гелиополя Полями Иару]... Приведу один из переводов этого текста:

1. Я не совершала грехов.
2. Я не грабила.
3. Я не крала.
4. Я не творила насилия.
5. Я не убивала людей.
6. Я не крала пожертвования.
7. Я не вызывала разрушений.
8. Я не грабила божественное имущество храма.
9. Я не говорила неправды.
10. Я не воровала зерно.
11. Я не проклинала.
12. Я не нарушала законов.
13. Я не убивала божественный скот храма.
14. Я не творила зла.
15. Я не разоряла возделанную землю.
16. Я не испытывала вожделения.
17. Я никого не проклинала.
18. Я не гневалась неправедно.
19. Я не спала с чужим мужем.
20. Я не оскверняла себя.
21. Я ни в ком не вызывала страх.
22. Я не грабила.
23. Я не гневалась.
24. Я не оставалась глухой к словам праведности и истины.
25. Я не разжигала вражды.
26. Я никого не доводила до слёз.
27. Я не прелюбодействовала.
28. Я не пожирала своё сердце.
29. Я никого не проклинала.
30. Я никогда не преувеличивала.
31. Я ни о ком не судила поспешно.
32. Я не срезала шерсть и шкуру божественных животных.
33. Я не повышала голос во время разговора.
34. Я не совершила греха и не поступала неправильно.
35. Я не проклинала царскую власть.
36. Я не портила проточную воду.
37. Я не вела себя с пренебрежением.
38. Я не проклинала божество.
39. Я не проявляла гордыню.
40. Я не вела себя с другими высокомерно.
41. Я не преумножала своё богатство иначе, чем посредством собственного имущества.
42. Я не пренебрегала принципом города своего.


Для одних этот фрагмент "Текстов Пирамид" будет "Книгой Мёртвых", для других - "Словом устремлённого к Свету". Всё будет зависеть от подхода, материалистам будет очень сложно принять этот текст как он есть, данный текст является доктриной-предписанием, которым руководствовались буквально. Арийская Доктрина была стержнем политической власти долгие эпохи, но сами люди удержать это наследие были не в состоянии. Слишком много сна, слишком велико желание Творца присваивать себе то, чем сам Он наделить не может. И в свои формы Он вливает густой сон, насыщенный разными красками, сопротивляясь и не давая Жизни выполнить свой Долг.

Человек называется Нами «спящим», поскольку таков его эфир. [Здесь и далее оговорим, что усыплённый родом эфир будем писать с маленькой буквы, Пробуждённый Эфир напишем с большой].

Просветление, о котором много пишут разные мистики, не может состояться без пробуждения эфира, поскольку Проекция и Изначалие должны работать рука об руку. Спящий человек является обузой для самого себя и носителем тяжёлой материальной ментальности, создающей проблемы окружающим. Структура проекции среды (три тела + новое) живёт и действует за счёт поглощения эфира, который не дарован Родом.

КОД МАТЕРИ

Родоначалие начинает свою битву с Изначалием задолго до рождения, когда эгоцентричная мать – а таковых большинство из живущих, - начинает поглощать эфир ещё не рождённого ребёнка, соблюдая один из принципов родовой линии, известный Код Матери. Присвоение начинается с того, что мать ментально "забирает" ребёнка себе, и заботится о нём для себя, всецело отдавая своё внешнее выражение заботы именно для того, чтобы быть "хорошей матерью", по сути, действуя, осознанно или нет, в целях самопиара. Доказать это просто.

Когда ребёнок зачинается, родители меньше всего думают о нём. Они каждый действуют во благо себе, с целью чувственного наслаждения. Ни в одном из рождённых нет ни капли Любви, которая была бы передана дитю задолго до начала зачатия. Родители не вели чистой жизни - не осваивали методы обуздания чувств, "подгоняемых" гуннами, не совершали "акт любви" исходя из Любви к самому приводимому в этот мир. Простое биологическое "хочу ребёнка" чаще всего является двигателем всех процессов, происходящих между супругами и просто парами. "Хочу ребёнка" - и только потом, post factum, уже после рождения и столкновения с мировоззренческими трудностями, родители начинают имитировать обучение, опять же, чтобы лучше выглядеть в собственных глазах.

Прочтите внимательно:
Код Матери - это Код присваивающей плоды деятельности Материи, которая создаёт формы, чтобы не обеспечить им Эволюционное продвижение, а присвоить их себе.

Спросите любую мать, что будет с ребёнком дальше, и вы услышите: "Мой ребёнок хорошо воспитывается и свой путь в состоянии выбрать сам", - но каковы будут критерии такого выбора? Не уникальное воспитание создаёт таких же материалистичных ахамкар, которые по не уникальности своего проявления ничем не отличаются друг от друга. У людей одинаковый внутренний мир, одинаковые потребности, вписанные в материалистичную доктрину этого места. Вспомним ведические тексты: уже тогда, когда Арии ушли, цари "рыдали", когда Мудрец приходил взять их чадо на обучение, либо для выполнения миссии, которую возлагало на юное сознание его Изначалие. Материализм мирской власти привел ведическую Империю к гибели. Был Курукшетр, был распад Империи на княжества, и дальнейшее разделение на племена, которые с тех пор живут подобно зверям - по территориальному признаку, объединяясь по территории, а не по Храмовой принадлежности подготовленного Царя.

ГИСТЕРМА

Изначально Импульс эфира вполне достаточен для работы с проекцией, Изначалие передаёт количество Эфира строго по своим возможностям. Истощение начинается с присвоения эфира по мере того, как мать завладевает им через отсутствие малейших принципов дисциплины. Здесь играет роль и очень слабая интуиция, помноженная на эгоцентризм. Многие матери гордятся: «смотрите, кого я родила!», и тем самым требуют благодарности за очень тяжёлый период беременности, за трудные роды. Однако человек здесь – чтобы вносить Импульс развития в среду, а не чтобы брать из неё. Любая гордыня чревата развитием астрального тела, а вожделение, как известно, склонно только умножаться.

Важно понимать: у человека в этом месте нет ничего своего – ни земли, ни дома, ни собственности. Всё оформляется на смертное, что стремится свою жажду накоплений передать по наследству. Но самым драгоценным здесь является Знание о Безсмертии, Знание о Пробуждении. Этим знанием не владеет ни одна наследственная родовая линия.

Присвоение есть Адхарма и всегда является причиной очень многих бед. Причиной инволюционного поведения людей является родовая линия, которая присваивает себе человека и требует от него то, что нужно роду, а не человеку, движимому Изначалием. Люди, которым внушается образ всеблагого Создателя Вселенной, начинают подражать Ему в своих действиях, и засыпают ещё крепче, что проявляется в истощении эфира с целью обеспечить психику/родовое поле энергией для потребностей Гистермы.

Гистерма создала свои храмы, в которых восхваляет своё антиэволюционное начинание через разные способы восхваления тлена и нагнетания ожидания его воскрешения. Мумии, мощи, выхолащивание Мистической составляющей в угоду полусветской этике, всё это только усугубляет проблемы, имеющиеся у людей.

Продолжение следует...


Начато описание темы, затрагивающей сами основы существования жизни в этом месте. Без Эфира невозможно ответить на вопросы, касающиеся Воплощений, Инкарнаций, реинкарнаций и Жатв. Чтобы иметь возможность говорить на столь обширные темы, недостаточно просто описывать их без живого участия всех заинтересованных сторон. Задайте свои вопросы в русле данной темы и в обсуждении придерживайтесь именно её.

Знаю, что вы приготовили свои вопросы, - наберитесь терпения и Смирения. В Сессии, которая пройдёт чуть позже, они будут вами озвучены, сейчас же мы будем обсуждать всё, что связано с Эфиром, поскольку он является Ключом к очень многим тайнам, ранее не раскрывавшимся столь широко.


Русский Мастер. 20.05.2013



Никто, рад что вы меня услышали.

Вопросы показывают глубину понимания или не понимания затрагиваемых тем. Я использую озвученное вами как точки входа в дальнейшее изложение, исходя из возможностей, которые предоставляет сам вопрос. Обратите внимание, что сама эта тема затронута именно как ответ на вопрос, и, казалось бы, уже многократно в миру озвученные версии (особенно реинкарнация) можно лишь чем-то дополнить, но, как вы ещё выясните, что эти версии – лишь версии, но не Знание. Всего лишь мнение, притом во многом совершенное в своей недостоверности.

Вопрос от Никто:
в книгах Успенского описаны слова Гурджиева о том, что человек не обладает тонкими телами, и лишь в процессе работы над собой у него есть возможность "выплавить" эти тела в себе.


Затронем вопрос тел ещё раз, чтобы эта цитата была рассмотрена с критической точки. Человек ничем не обладает – даже совершая сверхусилия, он в пределах этих тел остаётся лишь инвольтируемой [астралом] куклой. Я говорю о «пределах» тел 3+1. Безсмысленно заниматься пранаямой, занимать позы, исследовать циркуляцию ци, «раскрывать чакры», если ты Спящий. Вы никогда не увидите Махатму с ногами за головой, чаще всего это лишь вульгарный опыт шудры, не имеющего ничего [за душой] – то есть далёкого от своего Изначалия субъекта.

Мнение Гурджиева оставим при нём. Даже учитывая, что он происходил по земной крови от императоров Византии по линии Палеолог, он – обычная Искра, которая не привела свою проекцию к настоящему Посвящению, но получила отличный опыт Поиска. Опыт проекции «Гурджиев» дал Искре очень существенное подспорье в поиске тех, кто смог бы его Пробудить, передав соответствующие Знания и методики по их применению. Опыт проекции «Гурджиев» показал что на всём протяжении ему так и не открылись Те, Кто владеет Королевским Искусством, хотя он Их встречал, и, более того, Они порой проводили в него истинные заповедники мысли.

Есть Поиск [Пробуждения Эфира], а есть метания, имитирующие «поиск». Когда дисциплина растёт, устремление очищается, тогда растёт не эгоцентризм, а Внутреннее Достоинство. Тогда метаний становится гораздо меньше, они начинают управляться волей и постепенно шаги становятся настоящими Поступками.

ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ СХЕМЫ

Затронем вопрос о том, что человеку нужно «выплавить» в себе, но исходя не из слов профана, хотя и Ищущего, а исходя из реальных потребностей Эфира и Изначалия.

Эфир – это драгоценная субстанция, каждая капля которой способна совершать чудеса, при условии, что эта капля пробуждена. Рассмотрим факторы усыпления Эфира, чтобы было проще определять свои приоритеты «на все времена».

Вспомните египетский текст, приведённый выше, и проанализируйте себя с позиций некоторых его пунктов:

3. Я не крала.
4. Я не творила насилия.
8. Я не гневалась неправедно.
14. Я не творила зла.
16. Я не испытывала вожделения.
26. Я никого не доводила до слёз.
28. Я не пожирала своё сердце.
30. Я никогда не преувеличивала.
31. Я ни о ком не судила поспешно.
33. Я не повышала голос во время разговора.
37. Я не вела себя с пренебрежением.
39. Я не проявляла гордыню.
40. Я не вела себя с другими высокомерно.

Тринадцать перечисленных пунктов - это поведенческие схемы, особенно выделяющиеся тем, что в повседневности именно они приводят ко всем остальным проблемам, перечисленным в большем списке.

У вас должно быть королевское самообладание, чтобы так себя вести. Королевское Искусство столь высоко ценится среди владеющих собой, поскольку самим Искусством овладеть нельзя – оно может придти к тебе и войти в тебя, но ты никогда не сможешь им обладать. Микроантропос во всём должен уступать дорогу Тонкому, именно тогда их вектора устремлений сольются в единую Тропу. Являясь частью нейросети сна Ильдабаофа, человек вправе осуществить свой выбор: оставаться средой Сна или стать теми нейронами, которые Пробудятся. С каждым новым Пробуждением масса глобального сна уменьшается, опыт Планетарного Существа по пробуждению себя нарастает.

Бытие среднестатистической спящей проекции в целом одинаково по всему миру, поскольку есть глобальные факторы, сопутствующие не только самому сну, но и растрате этой Драгоценной Амриты. Отсутствие самоконтроля означает, что психика использует эфир для собственных целей, всегда неразумными, хотя и логически обоснованными побуждениями.

Перечисленные тринадцать пунктов будут вытекать из пяти основных принципов, которые в закрытых кругах называют «Поведенческие схемы Ильдабаофа».

Эгоцентричные наклонности в проявлении эмоций - это то, чем занято большинство находящихся в этой местности сознаний. Раздражительность, гневливость, пустословие, эйфоричность… Количество различных оттенков серого мышления значительно больше, чем 42 пункта свитка «О несовершении…», и все они проистекают от эмоциональной тупости находящихся в среде сознаний. Поскольку этих наклонностей, как капель в дожде, и сосчитать их будет очень трудно, опишем несколько базовых элементов, которые объединяют в себе главные признаки проявления вожделеющей серости.

Лень. Всегда можно найти массу причин для объяснения неподвижности сознания, но истинная причина будет одна – отсутствие способности Учиться. Можно весь день заниматься важными вещами, но когда речь заходит о медитации или чтении трудов, где описывается интересный опыт (книги Линии Дона Хуана; труды, переданные посредством ума Е.П.Блаватской или через Алису Бейли; … ), читать многим просто лень. Однако будем честны, - дело не в чтении, дело в обучаемости.

Кто мало читает, тот мало знает, тот необучаем в принципе. Для вашей работы требуется постоянное присутствие новых знаний и периодический пересмотр уже имеющихся. Читайте статьи на этом удивительном сайте, перечитывайте то, что уже когда-то ранее вы узнали и открыли для себя, и будьте уверены, вы всегда обнаружите новое, что ускользнуло от вашего нетренированного дисциплиной внутреннего взора.

Добавим сюда, что ленивые/необучаемые существа составляют самую гремучую часть среды, занятой индульгированием. По приведённому Царскому Кодексу это выражение пункта 28.

Существует мнение, что технологии развиваются благодаря лени человека. Следует использовать технологии, оставаясь при этом обучаемыми, поскольку эти же технологии могут позволить вашему сознанию находиться в некоем постоянном движении. Помните, что любые направленные Тонким усилия над собой будут окупаться ценным опытом преодоления инструмента сна – ведь лень это инструмент Ильдабаофа, который создан для воспрепятствования вразумления людей. Ленивые все неразумны, притом часто очень умны/логичны, очень несчастны, что приводит к индульгированию. Змей самомнения опять ухватил свой хвост и причинил боль - самому себе.

Учителя всегда из послушников выжимают лень, заставляя их трудиться не для собственного удовлетворения, а для взращивания Смирения. Тонкий момент: «гуру» от Ильдабаофа нужны покорные не разумные рабы. Однако Учителям любой раб будет претить, поскольку он антиэволюционен и не имеет права на существование. Обратите внимание, сколько сейчас рабов в мире, исходя из такой позиции. Посмотрите на совершенно рабскую Россию. Унижение, направленное на покорность, горизонтальное растворение в экзальтации раба невозможно для присутствия Учителя. Ведическая Империя была поставлена под угрозу существования, когда шудры возомнили себя Правителями и подняли руку на Свет Просветления. Имена тех, кто их уничтожил, помнят до сих пор, имена же легионов бесов материалистичности давно канули в Лету.

Лень – это запрет на Разумность, отрицание Разума как руководящего Начала. Это Знание позволит лучше исследовать истинную Эпитамию [природу своих побуждений], и следовать в выборе Позитивной Полярности, постепенно накапливая столь искомый вами Дар Различения.

Ревность проистекает от зависти. Ревнив тот, кто завидует. Посмотрите на Библейского Бога Ревнителя/Зелатора, и поймите, что его ревность не более чем зависть к Мирозданию. Для Планетарного Существа пропуск этих энергий означает саморазрушение Души, сворачивание потенциала для её Роста, остановка в раскрытии и в конечном счёте «постановка на якорь». Сонный Ильдабаоф прочно стоит на причале своей ревности к Высшим Существам, стать одним из них Он сможет очень не скоро.

Ревность всегда насилие, всегда вожделение, всегда чьи-то слёзы. Сознания, будучи элементной базой Сна, являются продуктом вожделения Творца, который принуждает свой сон увеличиваться, отсюда код/заповедь: «Плодитесь и размножайтесь». По большому счёту, территориальные деления люди используют только для безопасного размножения, что не делает их ничем выше зверей, рычащих при попытке чужака вторгнуться на «их» территорию, и это тоже проявление ревности.

Ревность не знает Ахимсу [отрицание насилия в чувствах, в мыслях и в делах], ревность безпощадна и несмиренна. Потому Учителя используют определённый набор методов для воспитания у послушников чувства братского плеча, потому не дают послухам право голоса, если в глазах послуха виден специфический огонёк непримиримой враждебности к другому существу. Это позволяет послушнику постепенно стать Учеником, но придётся очень долго и тяжело работать над недостатками среды для отделения потоков Горизонта от всей Линии Восхождения, в которую пытается войти послушник, движимый чем-то большим, чем он сам - Изначалием.

Ненависть – прямое производное от завистливой ревности. Ненависть означает отрицание Реальности, и на кого бы ни был направлен столь мощно акцентированный «благородный гнев на пике накала», он всегда будет восставать против Реальности, даже если имеется в виду ненависть к конкретному явлению или человеку/группе лиц.

Исходя из концепций более Высоких и Чисто проявленных Мерностей, нежели искажённая Третья Мера Бху-локи [Проекция «Земля»], можно сказать, что события в Мире Третьей Меры Бху Локи не раскрывают тонкие, причинные аспекты этих событий. «Qui prodect?», или Кому выгодно натравливание друг на друга людей, социальных групп, лиц с разными взглядами? Люди слепы, потому что действуют толпой, а стадными мыслями очень легко управлять извне.

Алчность – это ещё одно свойство среды, означающее готовность брать, ничего не внося взамен. Чего бы люди ни хотели, если это хочет сознание среды, то неизменно придётся подписать договор с дьяволом: за вожделение и страхи придётся платить Эфиром – а это качество и количество драгоценных моментов, которые можно использовать для набора опыта. Эйфория от вседозволенности погубила многие поколения вожделеющих правителей и ничтожных сознаний рангами ниже.

«Бери от жизни всё» - то, к чему призывает Творец. Философия момента такова, что жизнь-то форме дал не Он, и алчность - прямое покушение на самостоятельность Тонкой формы и на её право самореализации. Пустая форма должна подчиняться Тонкому, и Творец будет вынужден уступить под идущим на него непрерывно увеличивающимся натиском.

Алчность - призыв брать от Гэба [а это вся внешне проявленная проекционная среда Бху-локи] и от Эфира. Брать, ничего не давая взамен, потому что Пустота никогда ничего не даёт. Язычники ли, монотеисты ли, так или иначе всегда выпрашивают, - либо у астральных проекций Творца, известных под разными именами, либо у астральных проекций Гэба. Предлагая взамен отзвучавшей требы/мольбы ягоды и пироги, свечи или «деньги на храм», люди не спасают ситуации, но лишь усугубляют её.

Молить Ильдабаофа можно, он даст вдохновение, но вожделением обращающейся к нему своей же части Он заберёт эфир и сократит потенциал для проведения Тонкого. Молить Гэба безперспективно – Он пока что неразумная проекция в виде шара, известного как Бху-лока. Делать вид, что обращаешься к Единому, значит лгать в худшей форме, ведь Он уже создал Закон, по которому любая форма снабжается жизнью и Водительством.

Есть лишь один способ: обратиться к Изначалию. Многие молящиеся обращаются к Аугоэйдосу, путая его со Вседержителем и воздавая хвалы «Творцу Вселенной», который «услышал их молитвы». Механизм гораздо интересней: через сонастройку с Тонким через эфир произошло принятие Импульса, который разрешил ряд проблем. Степень проводимости этого Импульса зависит от величины Эфира и степени осмысленности сознания. Значит, если вы не служитель Ильдабаофа, то, скорее всего, даже услышав вас, вам будет очень тяжело помочь – вам не хватит осознанности, а неопытный Водитель не сможет обыграть среду.

Молиться означает «Молить Себя», где «мола» – обращение, а «Я» – Тонкое. Молитва, как всегда было передаваемо всеми Учителями Истины, далека от каких-то эгоцентричных просьб о «хлебе насущном» и «прощении долгов» [эзотерический аспект молитвы «Отче наш» не известен священникам и текст используется без понимания написанного, так текст становится эгоцентрично/вожделенно/благодарно/покорным обращением к «Великому Архитектору Вселенной» за помощью в суетных делах].

Молитва - это древний способ установления Связи между «я» и «Я». Чтобы молитва была действенной, длительной дисциплиной устраняйте свою самость, делом борясь с проявлениями в виде лени и прочими эгоцентричными наклонностями в проявлении эмоций, и принесите в жертву Истинной Вечности свой эгоцентризм непримиримым на него натиском. Это будет самая действенная молитва, а через медитацию вы внесёте множество различных оттенков, свойственных тому проявлению пробуждающейся жизни, которое передал Аугоэйдос.

МЛЕЧХИ

Есть ещё две лини поведения, которые многие считают нормой для себя, даже пытаясь что-то читать о Йоге или следуя некоторым оккультным практикам. Речь идёт об употреблении спиртосодержащих жидкостей и мяса. Лиц, действующих таким образом, называют кравьяды, и более широко «млечхи» - «нечистые». К ним относят дасью [отверженных] и шудр [лица с профессией, но без творческой жилки, иначе – слуги различной квалификации, выполняющие разнообразные работы].

Алкоголь – яд, который требует колоссальных затрат эфира для снижения ущерба от приёма внутрь. Мясо также требует колоссальных вливаний для переработки. К примеру, пища растительного типа практически не требует эфира, поскольку является не живым существом, которое было наделено эфиром и сопровождалось Изначалием, а дживой этой местности [как и насекомые]. Ни о каком «Пробуждении» не может идти речь, когда на столе спиртное, мясные закуски, а внутри - полное нежелание меняться. Такие «ищущие» создают суету вокруг себя, склонны пиарить такой образ жизни, и оправдывать невозможность измениться множеством уловок, каждая из которых видна насквозь.

Млечха не может ступить на священную Тропу Раджа Йоги, поскольку находится под влиянием самой тяжёлой группы энергий, именуемых словом «Тамас» – «помрачение, одержимость».

Продолжение следует…

Русский Мастер. 21.05.2013

Все статьи Русского Мастера
#31 cercatore написал | Зарегистрирован: 21.05.2013
23 мая 2013 13:47
  • Сообщений: 23
Цитата: Русский Мастер
Сами? Без Учителей? Нет. С опорой – да, но при жесточайшей выжимке своего эгоцентризма и изменения самих основ вашей земной ментальности.


Речь не обязательно идет о физическом присутствии тех, кто поддерживает?
  • Фильтрация | |
  • #32 sohaam написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    23 мая 2013 15:20
    • Сообщений: 13
    Русский Мастер, благодарю за то, что в очередной раз раскрываете нам глаза на мир.
  • Фильтрация | |
  • #33 Русский Мастер написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    23 мая 2013 15:53
    • Сообщений: 61
    Цитата: Vedanta
    Мастер, вдруг сверкнул вопрос-молния, пока ещё актуально разъясните пожалуйста о дне, который наступит послезавтра — 25 мая, полнолуние второго месяца — именуемый как праздник Весак — день рождения Будды. Имеет ли это какое-то значение кроме символического?

    Весак – интересный день. Для начала разделим несколько совершенно разных явлений: день, когда появился Принц Сиддхартха, и День Явления Будды, который произошёл значительно позже. «Родить Будду» невозможно. Рождаются трёхмерные проекции, а уже кто будет Водителем, не среде определять.

    Для вас Весак может иметь значение, которое проистекает от формулы: «Да стану я Буддой на благо всех живых существ». «Buddha» – «Пробуждённый». Сторонники движения Будд[х]изма провозглашают именно эту цель. Заметьте, что никто из последователей других структур не стремится стать Кришной или Христосом, поскольку для людей это невозможно, но Будда был Восходящим Принципом, который сопровождался очень могущественным Многомерным Духом.

    Пусть именно Весак станет отправной точкой вашего понимания процессов, стоящих за Пробуждением. Измените название этого дня и сделайте его Днём, когда будущие Будды начали стряхивать с себя Пелену.

    Отмечать любой День рождения означает приветствовать именно этот способ появления существа, худший из возможных. Дни рождения запускают процедуру, которая отвечает за ложные возрастные проявления. Уже говорилось, что вам гораздо меньше лет, чем вам говорят ежегодно отсчитываемые «контрольные точки». Если вы мыслите как Внеземной процесс, то вы не можете точно сказать, когда именно вы появились, но когда это случилось, вам открывается Бытие и вы уже «Есть Всегда».

    Мы рекомендуем забыть о Днях Рождения, когда леность, эгоцентризм и вожделение начинают особенно сильно проявляться через психики. Многие подсознательно не любят этот день, но уступают давлению среды – родня, коллективы, друзья. И теряют эфир, следуя «традиции» воспевания «мудрости» рода, который «дал возможность» появиться ещё одному чаду на свет, снабдив его «муками испытания».

    Вообще система плавающих точек появления проекции на этот свет, или система вычисления неких праздников в религиозных целях через так называемые «подвижные календари», носит под собой чисто Оккультный элемент. Представьте себе, что вы родились, к примеру, в июне, 22 числа, но вместо этой закреплённой даты отмечается не число [по сути, дни рождений есть праздники числа], а, исходя из положения луны и солнца в знаках Зодиака, отмечается та совокупность астрономических признаков, которая существовала в момент появления из материнского чрева...
    Почувствуйте это, и вы приблизитесь к пониманию, что означает мышлении на уровне процессов, а не дат.

    Вся религия полностью построена на астрономии, любое закрепление какой-то даты происходит от незнания глобальных и фундаментальных принципов. В определённом смысле здесь правит астрология и астрономия, это гораздо более подвижный и динамический процесс, чем накрепко закреплённая дата.

    В 2013 году день появления Принца Сиддхартха официально отмечался 17 мая, а в Японии этот день всегда идёт, как рождество «Иисуса», в один и тот же день. Каждое явление имеет свои предпосылки в тонком плане, события на Земле лишь осадки тех явлений. Календарная система закрепляет даты совершенно не разумным и часто не благоприятным способом. Астрология отчасти позволяет выявить некоторые благоприятные с точки зрения местности точки, но как деревянные сознания смогут понять, что, к примеру, сдача годового налогового отчёта должна происходить в какие-то даты, связанные с общей тонкой обстановкой в стране и в мире? Это уже переход на более раскреплённый режим. Или Новый Год – он всегда «там, в астрале», наступает в разные даты, а здесь – в ночь с последнего дня одного месяца на утро первого дня другого…

    Кроме того, для многих Новый Год не наступает даже в такие общие даты, поскольку поток Дживы ещё не перешёл на новую фазу и ему рано отмечать взросление, ведь за Новым Годом следует новая точка, отмечающая появление на свет. Если бы люди с европейским менталитетом взаимодействовали с собой на таком уровне, их закреплённость была бы существенно снижена, поскольку каждый бы жил и действовал в некоем своём ритме и режиме. Примерно так это и происходит в следующем Слое Чатур-локи.

    Аватар будет действовать ещё свободнее, в принципе не взирая не только на глобальный код «астрономия», но поперёк любых кодов, известных и неизвестных в этой местности.

    Цитата: cercatore
    Цитата: Русский Мастер

    Сами? Без Учителей? Нет. С опорой – да, но при жесточайшей выжимке своего эгоцентризма и изменения самих основ вашей земной ментальности.

    Речь не обязательно идет о физическом присутствии тех, кто поддерживает?

    Речь идёт о Йогическом Присутствии, когда руководимый и Руководитель следуют правилам единой Магнетической Линии.

    Эта связь может быть вне грубого физического плана, но Учитель обязательно будет находиться где-то «неподалёку» и руководить через Изначалие с одной стороны, и через Пракрити с другой. Бывают ли встречи между теми, кто Руководит и теми, кем руководят? Да, бывают, но для Восходящих и Пробуждающихся важен внутренний процесс, который поддерживается и направляется, и это существеннее, чем физически сидеть у ног Учителя и слушать наставления.

    Наставления от Учителей, с Тонкого Плана, всегда идут к тому, кто в силу уже рассмотренных Тонких и психических особенностей способен встать на Тропу. В широком значении Будды – это Пробуждённые, которые имеют Цель, следуют Плану и состоят на Связи с Учителями.
  • Фильтрация | |
  • #34 Constantine написал | Зарегистрирован: 23.05.2013
    23 мая 2013 16:00
    • Сообщений: 2
    Здравствуйте, Русский Мастер

    От чего ещё, кроме происхождения Водителя, зависит величина Эфира, оживляющего форму? Является ли Ильдабаоф «конечным потребителем» эфира, так или иначе расходуемого проекциями? Как обстоят дела с эфиром у демонических искр, способны ли они наделять проекции субстанцией жизни, или же они существуют за счёт проекций, бездумно растрачиваемых свой эфир через проявление низших качеств? Имеет ли Ильдабаоф собственное Изначалие, наделяющее (наделившее) Его Эфиром, или паразитирование на собственных творениях является для Него единственным источником такового? Нуждается ли Он в эфире, или эта субстанция актуальна и действенна лишь для творений, населяющих Его Мир?

    Русский Мастер,
    у Ильдабаофа есть свои Братья, некоторые из которые ещё более оморочены, и если бы не Гнозис, можно было бы назвать их воплощением Зла

    Следуя принципу «Что наверху то и внизу» , можно ли предположить , что оморочка Ильдабаофа и Его Братьев исходит от их общего Творца, также как Гэб усыпляем своим Отцом?

    Что происходит с Эфиром, когда женщина делает аборт (при убийстве взрослого человека , не полностью израсходовавшего свой эфир)? Смерть наступает, когда человек полностью расходует свой эликсир жизни? В этом секрет бессмертия, в Пробуждении и Возобновлении Эфира? Ритуальные жертвоприношения совершаются для изъятия именно этой жизненной субстанции? Хотя съём потенциала и так происходит ежеминутно: от бессмысленного просиживания в интернете до обезумевших толп на футболе. Какое же колоссальное количество эфира высвобождается при войнах локальных или массовых. И тем «выгоднее» война, чем осознаннее воюющие стороны(большим потенциалом обладают). Поэтому во второй мировой погибло столько белого населения, в частности славян? Кому выгодны непрекращающиеся войны, ведь все они завязаны вокруг этой «универсальной валюты» этого места? Человек не имеет ничего ценнее эфира, данного ему Изначалием и иллюзия предлагает целый супермаркет покупок, на выходе из которого большинство остаётся без средств и лишь единицы в состоянии пройти через кассу.
  • Фильтрация | |
  • #35 platonov написал | Зарегистрирован: 23.05.2013
    23 мая 2013 17:41
    • Сообщений: 10
    Русский Мастер!Хочу сказать огромное Спасибо за твоё появление здесь.Я чувствую, что всё, что ты говоришь здесь - не пустая болтовня, а конкретные указания для тех, кто хочет "выглянуть".Мне очень помогло хоть как-то выйти из застоя(быт, работа, дети, увлечения - всё смешалось...))), при том, что надо признать, я очень многого не понимаю, но мне это ощущение уже известно - я уверен, что это настоящее.У меня вопрос. Я давно и сравнительно серьёзно занимаюсь вокалом, даю концерты итд. В последнее время надоело петь песни - мне кажется, что при наличии хорошего тембра и слуха можно как-то "пробуждать" и себя, и слушателей. Не можешь ли что-то посоветовать на эту тему? Пробовал петь мантры(даже записывал), но ничего не ощутил)))Были мысли попеть в церковном хоре, но изменившееся в последние годы отношение к религии отталкивает от этой идеи.
  • Фильтрация | |
  • #36 Красноярец написал | Зарегистрирован: 18.05.2013
    23 мая 2013 17:44
    • Сообщений: 7
    Здравствуйте Мастер! Что Вы можете сказать о трансерфинге и Зеланде?
  • Фильтрация | |
  • #37 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    23 мая 2013 17:55
    • Сообщений: 84
    Русский Мастер, я перечитываю Ваши ответы по несколько раз и каждый раз открывая что то новое, восхищаюсь Вашим умением косвенно отвечать на все заданные Вам вопросы, не обозначивая отдельно каждый из них а выбирая наиболее приемлемый для развёрнутого ответа(то и дело приходиться вычеркивать написанное ранее) wink


    Цитата Русский Мастер: «Вопросы задаёт не тело, вопрошает психика. Но прежде чем оформится вопрос в виде текста, есть Импульс поиска, и психика отправляет его за пределы себя в поисках ответа, иногда даже получая его»
    «Ответ вы получите через размышления, ощущения и эмоции, которые пройдут к вам через медитативный настрой»
    «Вы сможете выйти за границы Астрала через Смирение, через уменьшение своих амбиций, через ежесекундное осознавание, где же вы на самом деле находитесь, и кто вы есть на самом деле»
    «Эмоциональная волна накрывает его всякий раз, когда он сосредотачивается на этих вопросах, волна помогает ему поддерживать Связь»
    «Постепенно человек разотождествляется с суевериями этой местности, и остаётся сам с собой»
    «...для Восходящих и Пробуждающихся важен внутренний процесс, который поддерживается и направляется»


    Теперь я начал понимать почему едва задав Вам вопрос я тут же осознаю что «сам» знаю ответ и лишь убеждаюсь в этом, находя последующее подтверждение своего внутреннего в Ваших словах.
    Поэтому хотелось бы заметить что ценность Ваших ответов состоит не только в их исчерпывающей (что бесспорно, в пределах моего понимания) информативности но и в самом подтверждении "правильности узнавания" и как следствие тотального принятия того что уже содержится в Нас изначально, но в чём мы из-за долгого сна, сомневаемся, не решаемся довериться окончательно. 8smile

    Цитата Русский Мастер:
    «Пусть именно Весак станет отправной точкой вашего понимания процессов, стоящих за Пробуждением. Измените название этого дня и сделайте его Днём, когда будущие Будды начали стряхивать с себя Пелену».

    И пусть Стротапана каждого Ищущего озариться ясным Светом Просветления! Намасте Всем! 55smile om
  • Фильтрация | |
  • #38 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    23 мая 2013 19:24
    • Сообщений: 84
    Цитата: Красноярец
    Здравствуйте Мастер! Что Вы можете сказать о трансерфинге и Зеланде?

    Красноярец, ответ был дан в первых сессиях. Сессии есть на сайте в свободном скачивании.
  • Фильтрация | |
  • #39 SanVan написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    23 мая 2013 20:52
    • Сообщений: 14
    Понятно, что потребление мяса губительно для внутреннего эфира, но как насчёт других белковых продуктов - молочного и магазинных неоплодотворённых яиц ?

    visor,
    Цитата: visor
    Что Вы можете сказать о трансерфинге и Зеланде?
    Красноярец, ответ был дан в первых сессиях

    Ответ был про материализацию мыслей, но не про Зеланда и то, откуда он взял учение Трансерфинга. Мне тоже интересно об этом узнать.
  • Фильтрация | |
  • #40 Русский Мастер написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    23 мая 2013 20:56
    • Сообщений: 61
    Цитата: Волна
    Namaste Русский Мастер!
    Светлая радость возникает при Вашем присутствии. Ваша поддержка Ищущих помогает найти в себе опору, которая еще так неустойчива при местных порывах ветра, но уже стремится обрести Силу, чтобы стать проводником для Тонкого. Низкий Вам поклон.

    Я искренне рад тому, что есть те немногие, что могут услышать Нашу речь, которая очень сильно влияет на любого, кто с ней соприкасается. Если вы соглашаетесь и принимаете Веду, которая звучит на этом портале, вы как бы возвращаетесь в детство и получаете возможность реструктурировать себя заново, минуя уже известные вам ловушки и перенося своё восприятие из закреплённой взрослости в более подвижное состояние. Добро пожаловать в область, в которой возможно состояться вашему Пробуждению.

    Цитата: Волна
    Насколько Пробуждение Эфира будет способствовать тому, что отношения между людьми будут проявляться как отношения их Изначалий и именно это поддерживается в мирах позитивно поляризованных?

    Пробуждение эфира есть акт преображения мышления из приземлено-несчастного в мышление самостоятельное, волевое и осмысленное. В ходе подобной трансформации, на фазах, предшествующих собственно Пробуждению, неизменно будет происходить реструктуризация энергетических связей, большая часть из которых будет разомкнута с целью прекратить откровенно профанское воздействие на потенциального Неофита.

    Это Катарсис, Очищение, который придётся повторять многократно, чтобы Ищущий научился преобразовывать любые внутренние связи в нечто полезное либо, осмысливая бесполезность ряда горизонтальных связей, размыкать их, освобождая себя от постороннего влияния.

    Заодно будет нарастать опыт опускания на свое персональное Дно, что, будучи совершаемо осмысленно, начнёт вносить в него более тонкие Импульсы, тем самым изменяя и готовя наследие Теневых Родителей к моменту, когда вы более не будете в нём нуждаться. Пробуждённый Эфир создаст новую психику, свойства этого психополя будут высочайшего качества, такая психика будет способствовать укреплению Связи и не будет зависима от «мнения» Астрала.

    Постепенное уменьшение амбиций будет выжимать из вас Раба, которым является каждый Смертный [отсюда отношение Учителей к земному мышлению как к мышлению рабов]. Раб не приемлет перемен, он скучен в своей консервативности и напоминает престарелого члена палаты пэров, глухого и почти слепого, но упорного и «умного». Раб нуждается в кнуте и в чувстве защищённости. Вспомните изображение Яхве/Абраксаса: одна рука со щитом, другая с плетью:


    Петух – Творец, Змеи – Элита. Вожжи - Кодирующие Идеи, которые направляют Коней – Чувства в горизонтальный аллюр. А вот тонкий обруч над головой этого Наездника – это от Нас, и от Нас «ускакать» не удастся никому, даже Ильдабаофу.

    Восхождение очень трудоёмкий процесс, в нём придётся полагаться не на среду, а на Себя. И на Руку Власти, которая простирается над этим местом, поддерживая каждый Поиск к Пробуждению.

    Отношения между Изначалиями – это более сложный процесс. Обычные Изначалия редко сотрудничают между собой, иначе на одну проекцию приходилась бы целая армия Изначалий, которые своей координированностью, сообща, выполняли бы общую для них Задачу.

    Но вот Изначалие, которое наращивает свой опыт вместе с проекцией, которая понимает своё истинное место и ценность имеющегося Высокого Потенциала, это уже нечто другое. И здесь имеет огромное значение Gnosis, который есть не что иное, как Откровение к этому миру от Запредельного. Обучение через Gnosis вводит новые смыслы в смысловое поле/человека и среды в целом, меняя способ мышления, ведь это Доктрина достижения смысла в том, что делает человек, не следующий кодам Пелены. Реклама явлений и пиар событий не влияют на тех, кто понимает что всё вокруг – манипулятивная глобального масштаба схема, созданная не человеком, шире - не глобальным тайным обществом, а самим Творцом.

    Конечно, если вы следуете Гнозису и у вас есть круг контактов, который также понимает эти образы и приемлет оглашаемые Принципы, то, устанавливая связь с Ра как с Духовной Первоосновой стремящихся к Разумности, направляя Его Поток ввысь и получая в ответ Нисходящий Поток [Восходящего типа], вы постепенно будете достигать просто фантастических результатов. Действуйте без оглядок на старое бытие, не молитесь призракам, не питайте иллюзий, вложенных в вас с самого детства и продолжающих втекать через бытовые идеологии Смертных.

    Цитата: Волна
    Из раскрытой темы поняла, что именно усыпление эфира через наделение психикой каждого здесь рождающегося позволяет Творцу Ильдабаофу так активно пиарить и встраивать родовую программу, и именно код матери в ней занимает ключевую позицию. Чтобы Освободиться от влияния кода матери достаточно ли искреннего стремления Пробудиться через Связь со своим Изначалием, или есть еще какой-то важный ключ, который даст дополнительный импульс к Пробуждению?

    Все ваши проблемы – болезни, катастрофы, негативные события – приходят в вашу жизнь из-за ваших Теневых Родителей и от Кода Матери, который способствует подчинению вашей психики неразумности рода. Травма конечности, пропавший кошелёк, гибель на службе – это следствие влияния рода и слабого сопровождения неопытным Изначалием. Это делает род, который через женщин из окружения инвольтирует психику на выполнение кодов.

    Код Матери – это те самые «Плеть и Щит», которые проявляются через женские психики преимущественно к мужской части населения. Детский сад, школа, ВУЗ – везде властные дамы воспитывают «будущих мужчин». Дома мать, которая «лучше знает», и покорный муж, не принимающий важных решений.

    Даже если будет не так – дома равенство голосов, или муж – глава семьи, хранительницей родового очага будет именно женщина. Воздействие начинается с детства: болезни, несчастия есть следствие применения родовой плети для закрепления за человеческим мышлением горизонтальной сюжетной линии.

    Зададимся вопросом: каков именно некий, конкретный человек в более широком понимании слова «каков»? Как понять, почему одни люди серые и неинтересные, а другие более подвижные и заслуживающие внимания?

    Человек будет таков, каковы его воспоминания. Есть память как набор сведений о былом, есть воспоминания – неконтролируемый поток мыслей о прошлых событиях. Они могут быть окрашены ярко и ясно, создавая ощущение хорошего детства, бурной юности /молодости, значимой зрелости. Они могут быть окрашены в серые тона и просто вычленять из общей базы те или иные события.

    Воспоминания – это очень могучий инструмент Гистермы, прямое проявление Кода Матери. Этот психокод присутствует в каждой земной женщине, он проявляется различно. Если мужчина чувствует в другой женщине «мать», этот код начинает влиять на него, прямо поставляя из астрала потоки контроля сознания.

    Внесём ясность: этот код существует у всех, независимо, являются они матерями или избежали этого. Это не код размножения, это именно Код Присваивания Плодов деятельности – это код среды, код Ильдабаофа, который Он спускает в среду через земных женщин. Это «Код Награды и Наказания». Именно из-за этого Кода женщины подсознательно не доверяют друг другу, поскольку более властное и более осмысленное применение этого Кода может «увести» сына, брата, мужа из-под опеки матери, жены, сестры.

    Это также Код Присваивания и Вожделения к результатам. Французская поговорка «Cherchez la femme» оглашает работу этого кода, не раскрывая всех его аспектов. «Ищите женщину» за спиной тех или иных решений мужчины, его успехов или неудач. Нейтрализуйте женщину, оказывающую влияния на принятие решений, и вы увидите как человек или расцветёт, или зачахнет. Каждый мужчина, имеющий рабско-сыновье психологическое подчинение внешней среде [даже если он супермен], будет инвольтироваться женой или матерью, иногда обеими вместе, а порой и куда большим числом «мам». Так сознание будет не поднимать голову против рода и будет подчиняться его совершенно невообразимо непонятным решениям.

    Род нужен для подчинения человека Коду Матери, и самый «лучший» способ начать это делать – родить его тем методом, который был избран Родом/Яхве. Ваши воспоминания, - это те моменты жизни, которым Код Матери дал «добро» и выдал на них порцию вашего же эфира. Ваши воспоминания идут под влиянием рода и не несут в себе Своего отношения к событиям. Мы затрагивали вопрос эмоций – самое время их применить. Постарайтесь всегда настраиваться на Своё отношение к происходящему, к новостям и событиям, и обязательно не обходите своим вниманием воспоминания. Очень важно включить в свой ежедневный список Внутренних Работ метод, известный вам от Таиши Абеляр, - Перепросмотр. Вспомните: она сидела в пещере – символ-архетип женского лона, - и через воспоминания изменяла отношения к каждому человеку, событию, - ко всему, что приходило на ум. Она работала с воспоминаниями и одновременно, перепросматривая не только их, она освобождалась от гнёта своего прошлого, тем самым стирая Личную Историю, ведь воспоминания есть не что иное, как суггестия – внушение без слов, произведённое на неокрепшее сознание и закрепившее его в прочных узких рамках подчинённости среде.

    Такой подход делает настоящие чудеса: меняет Яйцо, делая его слои очень чёткими, и тоньше Скорлупу, освобождает от влияния Кода Матери, делает Ищущего более стойким к индульгированию/лени, и позволяет освободиться от чувства своей «важности», поскольку не остаётся ни одного события, которое не было бы осмотрено и обезценено. Эфир перестаёт тратиться на воспоминания, - каков человек, лишённый воспоминаний благодаря Росту над Кодом Плена? Каков был Дон Хуан – он был отражением среды и был как его воспоминания, или он имел прекрасную память, но не имел личного прошлого? Он-то прекрасно понимал, что у него в этом месте нет ничего реально своего и упорно Шёл к Своему.

    Человек меняется, поскольку у него появляется Своё отношение к происходящим явлениям, будь то повышение цен или пролёт НЛО. Представьте себе отношение Дона Хуана к визиту «пришельцев»? После неорганических Существ от его хватки не ушёл бы даже самый невменяемый MIB, и этот Великий Тольтек заставил бы его сотрудничать.

    Код Матери рассмотрен так подробно, как это сейчас возможно, если есть вопросы по данной теме, задавайте их.

    Цитата: Волна
    Как Пробуждающийся Эфир будет способствовать работе с собственной психикой и ее астральными проявлениями? Что должно произойти с астральным телом при активной работе с Эфиром?

    Пробуждающийся Эфир появится у того, кто искренне и активно преодолевает свою вожделённую Астральность и свою категорическую кодированную Гистермой ментальность. Когда Эфир пробудился, Изначалие может использовать любое проявление среды в собственных целях – ведь у Изначалия, претерпевающего перемены в сторону «Взросления» тоже есть свои Желания, но они иного качества. Астральное тело к тому моменту будет совершенно другим, оно будет разряжённым и практически не подчиняющимся среде. Ваш Поиск будет проходить через любые слои персонального астрала от обновляющейся психики, и ответов будет гораздо больше, чем тупиков.

    Ваша задача преодолевать внушённую вам ментальность этого места, его поведенческие схемы, тем самым изменяя структуру психополя и Кама Локи. Это не трудно, если избегать лени и проявлять Своё отношение к уже былому или происходящему сейчас.

    Цитата: Волна
    Если среда - это наполнение формы, а Гэб это проекция (форма) Маха Духа Ра,

    Гэб не проекция Духа Ра. Он круглая проекция Планетарного Существа, которое посапывает рядом с Отцом. Эти два сновидящих, находящихся в Тмане/Пространстве, одинаково нуждаются в Пробуждении, но с Сыном этот процесс происходит полегче.

    Цитата: Волна
    верно ли я предполагаю что Пробуждение Эфира в созданной Ильдабаофом среде будет способствовать раскрытию и проявлению Потенциала Творца Гэба? Если возможно поведать, то как это будет происходить?

    Пробуждённый Эфир позволит передать опыт совершенно иного поведения среды, нежели то, что уже известно Сыну. Постепенно Он начнёт Искать и будет находить Ответы, которые будет сообщать Мироздание через Ра и напрямую. Кроме того, Сын начнёт проявлять то богатство Начал, что есть в Нём – а это куда больше примитивной дуальности «Мужское» и «Женское», ни одно из которых здесь не проявлено как Начало, только в виде энергий. Мир будет преображаться, Яйцо треснет, скорлупа облупится и Великий Птенец вылетит на Волю.

    А пока Ищущим придётся делать всё то же самое, фактически своим примером инструктируя Сына, как «Встать на Крыло».

    Цитата: Волна
    Насколько важен для Игры Эфир? Что думает об этом пространственная элита?)

    Элита не осведомлена об Эфире, они с ним не работают. Эфир важен, но тут есть большая трудность. Дело в том, что Дух, который не имеет опыта Игры, часто обыгрывается астралом. Эфирный потенциал начинает работать на среду, и самые сильные Гоэты [чёрные маги] в этой местности – это проекции, которые получили изрядную порцию Эфира, чем стали привлекательны для Астрала, не справились со своими амбициями и превратились во властных кукол. Автор названия для доллара – «dolla» –«кукла», – был такой проекцией. Часто такие люди занимают руководящие посты, довольно сильно устойчивы к внешним воздействиям социальной среды, быстро находят выходы из сложных ситуаций. И они более эгоцентричны, более властолюбивы и всегда одиноки. Их астрал представляет собой довольно развитую конструкцию, состоящую из множества самостоятельных ячеек-скандх, в отличие от астрального монолита большинства «Искровых» сознаний.

    Элита полностью сопровождаема Духами высокого происхождения, которые добровольно согласились действовать в этой среде и Играть в ней роль «Элиты». Эти Духи также полностью содействуют Нам в выполнении наших Задач, между Нами и Элитой нет противоборства. Мы легко замыкаем на себя их тайные общества, - так и появилась система градусов выше 33, более того, вы сейчас получаете информацию о Творении, которую проходят в очень закрытых клубах очень влиятельные фигуры мирового масштаба. Попасть в эти клубы невероятно трудно, поскольку для этого нужно иметь колоссальное стремление быть выше самого себя и иметь Импульс обучаемости, что порой бывает достигнуть очень и очень трудно даже для очень «прожженного» управленца.

    Цитата: Волна
    Благодарю Вас за возможность соприкоснуться с Запредельным..

    Добро пожаловать Домой. У нас впереди ещё много встреч, каждая из которых будет открывать доселе Неизведанное с самых разных граней, и Бриллиант Знания превратит вас в Хранителей Чаши Грааля – Высшего Знания, приводящего к Служению Во Имя Единого. «Не мне, не мне, но Имени Твоему…»
  • Фильтрация | |
  • #41 Русский Мастер написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    23 мая 2013 21:36
    • Сообщений: 61
    P.S. Существуют единичные проявления женщин, ощущающих мир иначе, чем предписывает среда. Они поддерживают ребёнка вне Кода Матери, обладают внутренней дисциплиной и способны учиться избегать вред общему процессу взросления ребёнка. Это куда шире, чем «не ставить прививки» или «борьба» со школьной программой. Мать, ощущающая себя и окружающее через Изначалие – это идеал Женщины, к которому этот мир неуклонно приближается.

    Нарастание таких проявлений начнёт формировать новый тип социальных объединений, - семьи. Род замыкается на проекционную идею поддержания иллюзорной среды, в семьях же будут рождаться дети с более устремлёнными Изначалиями, каждое из которых будет видеть возможность своей Эволюции и именно Эволюционность людей будет становится критерием, при котором не останется слабых не способных к росту сознаний.

    Пары будут образовываться не по прихоти психик, а по ощущениям от Тонкого. Появление детей будет эволюционно-ориентированным делом, размножения от животного принципа попросту не останется. Изменится и тип религий, которые будут служить не астральным проявлениям Macroantropos'a и человеческим фантазиям, а Истине.

    Представьте семью, в которой только стремящиеся Искры и Ищущие Пробуждения проекции – насколько иным будет «человеческий климат» Земли? За семьями самое светлое будущее.
  • Фильтрация | |
  • #42 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    23 мая 2013 21:54
    • Сообщений: 84
    удалено
  • Фильтрация | |
  • #43 thometro написал | Зарегистрирован: 23.05.2013
    23 мая 2013 22:51
    • Сообщений: 8
    Здравствуйте, Русский Мастер. Очень приятно Вас снова читать. В этой, так сказать, мини сессии я заметил, что Вы начали открывать завесу своей личности, появились предсказания на будущее. Создается небольшое впечатление небольшого пиара. В этой сессии, для меня, нет чувства той глубокой загадочности вашей личности, с которой я читал предыдущее. Сессии стали проходить чаще, в этой сессии чувствуется некая новизна подачи информации, в отличии от предшествующих, в манере 3го инсайдера. С чем это связано? Пришло время более открытого диалога? Благодарю.
  • Фильтрация | |
  • #44 newroxed написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    24 мая 2013 00:29
    • Сообщений: 55
    Русский Мастер, Если химтрейлы это не миф, то что это и для чего делается? Что бы усыпить сознание людей? Или это более грубый вид подавления физического тела?

    Гностицизм - судя по описанию в википедии они не верны, или сильно искажены изначальные понятия? С твоей позиции гностицизм это религиозное учение, или что это?

    Мне так же стало интересно:
    Цитата: Русский Мастер
    ... А вот тонкий обруч над головой этого Наездника – это от Нас, и от Нас «ускакать» не удастся никому, даже Ильдабаофу.
    Вы разве не находитесь сами в среде сна творца? Или в физическом плане да, но уровень пробужденности вашего эфира не позволяет более натягивать морок на ваше сознание, и потому вы ясно осознанны в этой среде? (сумбурно конечно сказал)

    В нутри себя догадываюсь, но хочется узнать от тебя Русский Мастер, почему так фатально, можно сказать агрессивно ислам начал вливаться во многие крупные страны мира, в том числе и Россию. И уже с телеэкранов начинают все чаще пестрить вопросы на эту тему. (Вопрос не с националистической точки зрения, а с поведенческо-духовной) В веду того что случайностей не существует, каков может быть итог этого вливания в мировом масштабе?
  • Фильтрация | |
  • #45 newroxed написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    24 мая 2013 00:47
    • Сообщений: 55
    Что можешь сказать про Друнвало Мельхиседека и его деятельности? В частности о МЕРКАБА.

    Спрашивал в прошлой сессии, но вопрос был задан поздно к сожалению. Знаю, что ты не изучаешь вопросы ченнелинга, я тоже не слежу за ними, единственное, что понравилось в свое время прочитанные мной материалы Ра "Закон одного". Но позже попались записи ченнелинга, который проводил Геннадий Белимов и они меня впечатлили даже более чем "Материалы Ра". ВОПРОС: Если ты все же знаком с этим действом, то как можешь отозваться о нем с точки зрения полезности?

    Благодарю за прошлые ответы! Они стали мне полезны! om
  • Фильтрация | |
  • #46 Русский Мастер написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    24 мая 2013 00:49
    • Сообщений: 61
    Цитата: newroxed
    Можно ли позиционировать пробуждение в сравнении с осознанием себя во сне?

    Это осознание нереальности происходящего, не отождествление себя с телом, умение усмирять гордыню и мягко усмирять «я»-проекцию контролем от «Я»-Изначалия. Это рост Трезвости через усмирение амбициозности, через проявление безжалостности к своим самым «непрозрачным» проявлениям в виде привычек и распорядков. Мало осознать, что ты во сне, нужно ещё и вести себя так, чтобы начать Просыпаться, а это вне идеологий. Гнозис не идеология, ему могут следовать только самые стойкие и высокие сознания, имеющие особый набор в психике и устремлённое Изначалие.

    Именно такие условия не позволяют Нам просто открыть Школы Гнозиса, как это пробовали делать, к примеру, Платон со своей «Академией», именованной в те времена «Рощей». Правда, эта Академия просуществовала без малого 900 лет. Именно условия среды позволяют нам общаться не с массами – для этого есть рядовые из числа сознаний этой местности, - а с единицами, нуждающимися в чём-то большем, чем наслаждения тварного мира.

    Мы постоянно присутствуем рядом с вами, но пока вы выбираете коды, каковыми являетесь сами, вы будете находить «просветлённых» уровня «а ля Ильдабаоф», у которых нет Связи, будете зачитываться «Ошо», не понимая, что его участь не столь радужна, как он бы того хотел о себе думать при жизни.

    Цитата: newroxed
    Как осознаешь (именно осознаешь) свое пребывание во сне, то сон становится как пластилин в руках мастера, что-то становится совсем не важным и не глобальным, и начинаешь именно идти к цели, дорога к которой уже не так сложна, как казалось до осознания себя во сне, так же и в этой РЕальности?

    Не увлекайтесь этой лепкой. Задача - не лепить сон, а преодолеть инертность взглядов. «Этой Реальности» не существует, есть Сон и есть Реальность.

    Цитата: newroxed
    Я так понимаю, только именно через ОСОЗНАНИЕ можно что-то истино понять. Просто на примере того, когда человек "понимает" что курить плохо, он все равно может продолжать курить, а когда ему пришло ОСОЗНАНИЕ, то курение как привычка, или желание курить просто рассыпается как песок.

    Осознания мало. Нужно иметь Цель, которая и даёт Потенциал к дальнейшей деятельности. Даже самая немощная проекция с исчерпавшим свои ресурсы эфиром теоретически может получить новый приток сил от движения к поставленной Цели, если это происходит не от гордыни.

    Любая Тонкая Форма черпает свой потенциал от Цели, а не от собственной массы. У вас очень много возможностей, изучите, в том числе медитативно и эмоционально Четвёртую Сессию, и выберите Цели, приемлемые вашему нынешнему состоянию. Цель даст потенциал. Свет Знания осветит Путь, Тьма Космоса придаст Сил.

    Цитата: newroxed
    Как почувствовать эфирное тело (медитация, техники...)??? (прошу прощения если это уже говорилось, возможно не заметил)

    Этому нужно посвятить очень обширный материал, а сейчас можно передать технологию контроля психики и отделения её от эфира. Передаю без возможного опыта читающих, по умолчанию адресую это дилетантам, поскольку видеть эфирное тело мало, его ещё предстоит «раздышать». Этот материал я адресую преимущественно тем, кто регулярно выполняет медитации, которые были переданы ранее – Вибрационная Медитация и Открытое Сердце.

    Настройтесь на Ра – Восходящий Поток направляется к Изначалию, от Изначалия идёт ответный ток. Побудьте в этом состоянии.

    Обратитесь к Ра и Изначалию, «сказав», что готовы двигаться к Пробуждению и будете рады принять помощь, но сделайте это, не прося, на Импульсе/чувстве Готовности. Осознавайте [это не просьба], что вы делаете это не для себя, поскольку вы часть единой глобальной среды, нуждающейся в Свете наравне с вами. Понимайте, что вы обращаетесь к величинам, превосходящим ваше понимание.

    В более широком смысле, вы должны это делать во имя всех живых существ, одновременно избегая эгоцентризма и «важности события» и своего участия в нём. Это нужно просто делать.

    Не спешите, всему своё время. Пусть с этого подготовительного этапа будет начинаться любая ваша Оккультная деятельность. Если ощущаете определённую готовность, двигаетесь дальше.

    Вы все дышите. Как будет отличаться ваше дыхание от человека, который постоянно нервничает, тревожится, переживает, опаздывает и торопится?

    Начните следить за своим дыханием, делайте его свободно-размеренным. Не позволяйте себе спешить, это собьёт дыхание. Не нервничайте – нет ничего существенного в этом месте, чтобы вы тревожились из-за этого, поскольку невротическая реакция [выплеснутый негатив] или реакция подавления негатива [когда он появился, но вы не дали ему ходу, хотя и пострадали от него, сохранив его осадок] тоже собьёт дыхание. «Дыхание» – это самоконтроль. Вы всегда должны быть сосредоточены и расслабленны одновременно.

    Если что-то заставляет вас испытать гнев или страх, направьте их мимо себя, не пропуская в себя ни капли и спокойно фокусируясь на объекте гнева через дыхание. Страх, гнев, - это энергии, их можно перенаправить.

    Русское слово «дыхание» происходит от санскритского «дхьяна», которое неверно передают как «медитация». Дхьяна – это постоянный контроль за дыханием, осуществляемый в целях прекращения внутреннего бега и суеты. Этот подготовительный этап может длиться многие месяцы и годы, - это не борьба с вожделением, это мягкое укрощение тех элементов, которые мыслят линейно, хотят всего и сразу, и, главное, считают, что уже готовы делать абхъясу/практику.

    Постепенно или сравнительно быстро, используя этот нехитрый метод, в совокупности с обще дисциплинирующими практиками [связанных с изменением поведенческих схем], вы подготовите себя к определению эфира.

    Сформируйте в единый образ всё знание о себе. Самый оптимальный способ: мысленно представить как бы «себя» и увидеть некий нечёткий образ с яйцеобразным контуром.

    Внимание: экстрасенсы видят полушариями/кодами, которые передают картинку разной достоверности в шишковидную железу. Вам же нужно передавать образ от шишковидной железы на обработку к полушариям. Разница огромна: переданный вам метод позволит принимать поток большей интенсивности от Вертикали, общедоступный же метод направляет в Горизонталь. Поэтому перед началом этой абхъясы/практики вы будете настраиваться на Вертикаль [Ра] и воспитывать себя от эгоцентричного проявления эмоций.

    В сформированном образе Вы сможете обнаружить подле формы два белесых контура. Один, серовато-молочный, это ваша психика, он ближе к телу. Другой, светло-молочно-белый, это спящий эфир, который ближе к психике. Это эфир, истощаемый сейчас.

    От этого контура может быть видна более прозрачная светлая сфера вокруг молочного, это будет эфир, который пока не поглощается психикой. Ещё раз, снаружи внутрь: светлый, молочный. серый/тёмный.

    Очень часто пытаются смотреть расфокусированым взглядом вокруг проекции, и секрет, почему эти поля можно увидеть физическим зрением, прост: это физические поля Пракрити, и они действительно видны. Для видения астрального тела уже нужна чакорная проработка, это уровень аджна чакры. И опять же, нужно передавать от шишковидной железы к полушариям. Значит, всему мероприятию сопутствует сонастройка с Ра, которая не прекращается никогда, пока вы совершаете Внутреннюю Работу и некоторое время после этого.

    Если попробуете смотреть на других, то соблюдайте важнейшее правило: не смотрите на других. Никогда. Но сформируйте образ другого человека у себя в голове и рассматривайте образ, а не рупу. Так вы постепенно приучитесь к виртуальности этой среды и, одновременно, прочувствуете постоянство сонастройки на Ра.

    Если настроиться на астральное тело, то оно будет как маленький резиновый не закрывающий ног шарик вокруг части проекции. Его взаимодействие с психикой будет вызывать определённые цветовые конфигурации, от алого-красного до грязно-фиолетового у одних, и от более тонких цветов и тёмного фиолета у других. Чаще всего эти цветовые схемы концентрируются возле головы или задней части шеи – так это может выглядеть, но это очень общая схема, которая не охватывает каждый возможный нюанс.

    Ваша задача: начать самоконтроль, не вовлекающийся в потребности видения, поскольку это сделает вас более астральными и начнёт готовить салон-купе теплохода в сторону Ави[т]чи.

    Здесь, в этой местности, по большому счёту смотреть просто не на что, поскольку весь мир лишь визуализация Пустоты. Не «свалиться» в «видящего» - тоже задача из области Дисциплины Восходящего Ищущего. Ваша цель – Gnosis и выход на Связь.

    Астральное видение не поможет обозреть даже ближайший к этой местности Тман, потому вы должны передавать от шишковидной железы к полушариям. Постоянная сонастройка на Ра позволит прочувствовать эту центровку. Это очень тонкий процесс. Не внешние волны управляют вёслами, а вы из центральной точки ладьи управляете циклами вёсел.

    Я передаю эту информацию исходя из того, что сейчас нет дефицита в учебных пособиях по «развитию видения». Но предупреждаю – держитесь от «жажды видеть» как можно дальше. Это должен быть инструмент, используемый только строго адресно и по назначению. Экстрасенсы застряли на астрале. От поражения вас обережёт только Знание, потенциал поставленной Цели [я не имею возможности ставить вам цели, это ваша обязанность], раскрытие возможностей Связи.
  • Фильтрация | |
  • #47 SanVan написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    24 мая 2013 01:08
    • Сообщений: 14
    Цитата: Русский Мастер
    Настройтесь на Ра – Восходящий Поток направляется к Изначалию, от Изначалия идёт ответный ток. Побудьте в этом состоянии.

    Это обязательно выполнять стоя (учитывая положение Ра в центре Земли) или лёжа тоже можно ?
  • Фильтрация | |
  • #48 Creo написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    24 мая 2013 01:52
    • Сообщений: 27
    Namaste Мастер!
    1) Параллельные миры
    2) Древо Жизни
    3) Групповая Душа

    Можно узнать подробнее об этих понятиях?

    4) Тримурти (Брахма, Вишну, Шива) - это все есмь три аспекта Ильдабаофа?
  • Фильтрация | |
  • #49 Русский Мастер написал | Зарегистрирован: 20.05.2013
    24 мая 2013 03:54
    • Сообщений: 61
    Цитата: Aerien
    Namaste, Русский Мастер!
    можно встретить информацию о том, что эфирное тело – второе в семиричной структуре, отвечает оно за психику и (иногда) за биополе дающее жизнь клеткам и телу, и что оно связано с родовым центром Свадхистаной

    Психика замкнута на свадхистану, а сама психика есть не что иное, как родовое поле, состоящее из различных энергий Теневых Родителей. Вращение чакр происходит в психическом теле на эфирном «топливе», которое вливается и тратится совершенно бездумно и глупо.

    Пробуждённый Эфир формирует другую психику, с более цельными центрами, которые имеют очень интересные мистические свойства. У психики Теневых Родителей нет Смирения, пробуждённый же Эфир легко внесёт это и многие другие свойства и поможет достичь объединения с Собой в кратчайшие сроки.

    Теперь, ответив на определённую часть вопросов, я вернусь к теме, с которой мы начали, вопросы Жатвы и Реинкарнации.

    Процессы Инкарнации и Реинкарнации можно описать очень кратко. Инкарнирует Изначалие. Каждая новая взятая форма даже в пределах одного мира есть Инкарнация. Реинкарнация есть поток астрала, потерявшего форму и движимого своим желанием жить. Астрал не имеет памяти и движется только слепым господствующим желанием, которое налипнет на психику вынашиваемого плода и наделит его собой, а среда услужливо подскажет человеку свою версию «реинкарнации» через своих «оракулов».

    Изначалие помнит всё о прошлом, обо всех инкарнациях, эта память позволяет действовать всё более эффективно в разных мирах и средах, берущихся на сопровождение, эта память, опыт, позволяет Изначалию качественно Расти и более квалифицированно сопровождать сознания сред.

    Вопрос Жатвы после всего, уже описанного по теме Эфира, будет ещё более прост. Самое драгоценное в этом месте то, что позволяет формам жить - Эфир. Всё остальное просто пустышка. Эфир – вот что подвергается Жатве с целями, которые уже были описаны.

    Наступает время подвести итог.
    Моя работа выполнена, осталось вам выполнить свою и начинать постепенно выбираться из своих Яиц, в которые вас запаковал Творец. Для более лёгкого достижения результатов и снижения потерь по времени рекомендую продолжить, уже самостоятельно, обсуждение тем, поднятых в последней Сессии, включая сюда и этот разговор. Если вы сможете преодолеть барьер разделения, сможете общаться, это будет маленькая общая победа над условиями среды, и позволит всем продолжить движение в сторону Выхода. Наш новый контакт будет возможен по вашей готовности, которая включает в себя способность слушать, работать, меняться, и я желаю всем Ищущим удачи в этой деятельности. Ом.

    РУССКИЙ МАСТЕР,
    24 мая 2013 года.
  • Фильтрация | |
  • #50 newroxed написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    24 мая 2013 04:06
    • Сообщений: 55
    Благодарю тебя Русский Мастер за информацию и детальный подход ко многим вопросам.

    Буду вникать и оценивать сказанное, пока не охватил всего в должной глубости.

    И тебе удачи!
  • Фильтрация | |
  • #51 Skeptic написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    24 мая 2013 10:24
    • Сообщений: 4
    Уважаемые практикующие, подскажите, пожалуйста, "Открытое сердце" в какой статье описано? Я читал все сессии Русского Мастера, но техники с таким названием не нашел. Предполагаю, что это "Исток восприятия".
  • Фильтрация | |
  • #52 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    24 мая 2013 10:58
    • Сообщений: 125
    Цитата: Skeptic
    Уважаемые практикующие, подскажите, пожалуйста, "Открытое сердце" в какой статье описано? Я читал все сессии Русского Мастера, но техники с таким названием не нашел. Предполагаю, что это "Исток восприятия".

    Посмотрите pdf версию второй сессии, страница 35.
  • Фильтрация | |
  • #53 newroxed написал | Зарегистрирован: 22.05.2013
    24 мая 2013 11:06
    • Сообщений: 55
    Цитата: Skeptic
    Уважаемые практикующие, подскажите, пожалуйста, "Открытое сердце" в какой статье описано?




    Да, не то сначала опубликовал, вот текст:


    Цитата: РУССКИЙ МАСТЕР:

    ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ.
    Представить нашу Землю. Обратиться к ней с просьбой принять импульс от вашего Сердца к Истоку самого Планетарного Существа. Сейчас сделаю небольшое отступление, чтобы пояснить: наша Земля – полая, в центре земли есть Солнце. Это Солнце и является Истоком Гэба. Постараться увидеть в центре Земли солнце. Оно будет отлично от того Солнца, которое освещает внешнее пространство Земли.
    Это Солнце несёт в себе более мягкий свет, более тонкое излучение, именно это Солнце несёт в себе вибрации Реальности, содержит в себе энергии Единого, и направляется к каждому живому существу, которое, по сути своей, является частичкой и отражением этого Солнца.
    В каждом из вас есть солнце, которое находится в области Сердца – четвёртый центр, анахата. Сонастройтесь солнцами, и почувствуйте единую общую вибрацию с Истоком Солнца и всеми Солнцами, которые находятся в сердцах живых существ.
    После этого, стоя, прочувствуйте, что то Солнце, которое находится у вас под ногами, в глубине Земли, направляет свои лучики к вам и выстраивает в вас восходящий монаидический поток от Планетарного Солнца к солнцу вашего Сердца, и восходящий поток продолжается дальше, направляется напрямую к вашему Духу, воссоединяя вас с самим собой.
    Данную медитацию лучше начинать выполнять стоя, в дальнейшем, при взаимодействии с этим восходящим потоком всё дальше и дальше, вы увидите, какие изменения будут происходить в вас, с вами.

    Теперь поясню суть этой медитации. Солнце, находящееся в центре Земли, являет собой РА. Это знание было привнесено, передано Ариями, а позже искажено, и человек начал называть солнцем РА внешний объект по отношению к земле, а не то Солнце, которое является истоком Гэба, а следовательно, истоком самого чистого проявления Души в каждом здесь. Такой намеренный отвод дал возможность перекрыть Сердце Душам, и направить их по ложному пути.
    Сердце Души напрямую имеет связь с Солнцем Гэба. Когда же внедряется активная информация, что в центре земли огненная лава, раскалённое железное ядро, Ад, - можно привести ещё множество примеров, - в итоге, исходя из этой информации сами сделайте вывод, во что превращается Сердце, и что его так гнетёт.
  • Фильтрация | |
  • #54 Vedanta написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    24 мая 2013 11:30
    • Сообщений: 25
    Цитата: visor
    Цитата: Красноярец

    Здравствуйте Мастер! Что Вы можете сказать о трансерфинге и Зеланде?


    Красноярец, ответ был дан в первых сессиях. Сессии есть на сайте в свободном скачивании.




    Чтвёртая Cессия, дополнительные ответы:


    Цитата: Don Miguel

    В частности интересуют трансерфинг и система Норбекова.


    РУССКИИ МАСТЕР:

    Не ставьте измышления астральных пленников рядом с трудами Посланников Суфииских Учителеи. Их метод, называемыи «Октава», является очень осторожным эскизом Восходящеи Монады: это и небольшои намек на Восхождение, это и Эмоциональная вспышка. Я скажу, что книги работают даже тогда, когда их не читают.

    Тем, кто считает, что любои метод хорош, «лишь бы он работал», следует задуматься о последствиях таких экспериментов. Мы всегда держали эти способы под замком, Элита же вывалила их на несчастных индусов, снабдив эту не самую выдающуюся группу жителеи колоссальными сиддхами, и вместо подвижных динамичных даосских комплексов вы видите каменные асаны хатха-иоги, а вместо настоящеи Аштанга Иоги - одномерного урода, которыи преподается в фитнес-центрах. Теперь любои шудра рассуждает о чакрах и Лаия Иоге («Растворение Силы Того, Кто Сдерживает» - наука по объединению двух тел и растворению астральнои оболочки), и эти рассуждения разносятся по интернету с немыслимои скоростью. Правильно ли это? Будем работать с тем, что есть. Шудра–писатель остается шудрои, в то время как Ученик остается Учеником, лишь по зову Долга становясь Наставником.




  • Фильтрация | |
  • #55 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    24 мая 2013 11:33
    • Сообщений: 84
    om

    Мдааа.... Ну не знаю. 99smile
    С одной стороны вроде как всё вышесказанное проникает досточно глубоко, чтобы действовать (более разумной альтернативы ведь всё равно нет), с другой стороны всё это требует жёсткой и полной самоотдачи.
    И вот что теперь(?) "сойти с ума" окончательно, бросив всех и вся или продолжать двигаться тем путём которым шёл до Этого? Ведь дошёл же, значит был на Связи, значит двигаюсь правильно. Ведь тут дело как раз и не в скорости а в готовности, главное Стремление.

    И вот ещё, по поводу общеобьединяющего и всесодержащего Единства, Принятия и Покоя .... ни слова об этом, как то сухо всё в этот раз, хотя и трезво.
    Русский Мастер, Вы что нас здесь специально собрали?
    Всё это правильно но вот только моё изначалие (через соВесть), мне говорит что Нам не нужен этот общий курс, у Нас "индивидуальная работа" на Единое Благо, в которой практики не меньше и пусть она не такая образцово-академическая как требуется, но тоже с правильным вектором.
    ...это была не соВесть, это "агония самости"
    smile
    P.S. Моя(ей) Вам Искре(ы)нняя БлагоДарность Русский Мастер.namaste

    Всем спасибо за Ваши вопросы Мастеру.
  • Фильтрация | |
  • #56 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    24 мая 2013 12:04
    • Сообщений: 125
    Visor,
    моя совесть говорит что я всю жизнь шёл к этому. )
    А "правильность" пути определялась лишь этой встречей с РМ...

    Прислушайся.. может и ты это услышишь? ;)
  • Фильтрация | |
  • #57 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    24 мая 2013 12:51
    • Сообщений: 84
    Цитата: Никто
    Прислушайся.. может и ты это услышишь? ;)

    Никто, я слышу.... пока не столь устойчиво как хотелось бы - но Слышу.
    Знания переданные РМ - важная ступень Пути. Бесспорно. Но относиться к этому нужно не как к внешней опоре или конечной цели, а как к Своевременному Инструменту, с чьей помощью станет возможным расчистить хлам возле собственной "опоры" за которую наша самость исподволь цепляется, чтобы увидеть её, понять - и отбросить.

    Мы все Ищущие, есть там где должны быть и любой наш опыт и не только этот, всегда будет предисторией к чему то более значительному но пока не осознаваемому.

    Как говорил РМ: "в Реальности если процесс проявился то можно сказать что он был всегда",(это очень глубоко отозвалось во мне и запечатлелось как ответ на мой вопрос "Что есть "прототипом мысли?").
    Так и мы, после каждого осознавания более "великого Себя" будем понимать что это было всегда и Путь наш был "ровен" но не казался таковым из за склонностей ума (васан).
    Я не хочу давать советы но и Себе привык доверять больше чем "общепринятому"(тернистый Путь сближает быстрее). А благодаря РМ я только утвердился в том что я и Я двигаемся в правильном направлении.

    Знание необходимо для Понимания. Когда рыба поймана сеть отбрасывается - понимаешь о чём я? Не особо зацикливайся(не сотвори себе кумира), одним словом, не отягощай себя в Пути.
    Ом. namaste
  • Фильтрация | |
  • #58 Никто написал | Зарегистрирован: 15.05.2013
    24 мая 2013 13:10
    • Сообщений: 125
    Цитата: visor
    Знание необходимо для Понимания. Когда рыба поймана сеть отбрасывается - понимаешь о чём я? Не особо зацикливайся(не сотвори себе кумира), одним словом, не отягощай себя в Пути.


    А если это не "сеть", а связка ключей?
    )

    Похоже, что я нашёл свои ключи. Но я не коллекционер, чтобы собирать их на сувениры. ;)
  • Фильтрация | |
  • #59 Kamala написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    24 мая 2013 13:12
    • Сообщений: 54
    Словами не передать ощущения от такого потока Знаний. Читая, находишься в таком состоянии, когда всё внутри замирает в абсолютном безмолвии, чтобы не пропустить мимо ни одной детали. Великая благодарность за это! Не ответив персонально, ответили на мои вопросы namaste

    Получается, что в мире Творца Ильдабаофа всё состоит из кодов, это суть среды. Все коды поддерживают сонное состояние творца/среды/сознания, кроме тех, которые находятся в эфире. Именно через Эфир возможна связь со своим Изначалием.

    Такие знания совершенно по-новому раскрывают путь самопознания, смещают акценты в индивидуальной работе и дают понимание происходящего на качественно ином уровне. Пробуждение теперь становится наиважнейшим этапом раскрытия души. namaste
  • Фильтрация | |
  • #60 visor написал | Зарегистрирован: 16.05.2013
    24 мая 2013 13:16
    • Сообщений: 84
    Цитата: Никто
    Мы с тобой оба понимаем о чём речь. Я нашёл свою связку ключей. ;)

    Только помни что Твоя Дверь Единственная и к ней достаточно одного (правильного) ключа. Не долго гуляй по коридорам осматривая округу. smile
    Никто, нам слова не нужны что бы понимать друг друга.)) Намасте.
  • Фильтрация | |
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.